Xorosho » Страница 1206
0
0
15
4 031
16
+68
опубликовал ахмет 10-08-2010, 21:47
Can – Future Days (1973) psychedelic, ambientНастало время восполнить пробел – пополнить фонотеку Хорошего сайта этими вот психоделистами старой школы. Группа была основана в Кёльне двумя учениками Штокхаузена, которых звали Ирмин Шмидт (Irmin Schmidt) и Хольгер Шукай (Holger Czukay). За время своего существования Can выпустили несколько весьма неоднозначных работ, которые сильно повлияли на многих музыкантов. Кроме удачных конечно были не совсем удачные, да и совсем неудачные тоже были. Всякое было, но вот альбомы раннего и классического периода – нельзя переоценить. Future Days – один из моих любимых, многими считается первым эмбиентным альбомом, хотя тут много всего. Уже было хотел выкладывать, но увидел на обложке гексаграмму из китайской народной книжки “И-Цзин”, захотелось разобраться. Гексаграмма №50, называется “Дин” – Жертвенник. Собственно он на обложке тоже нарисован – треножный жертвенник в перевёрнутом виде. Посмотрев на тексты альбома, я конечно же ничего не понял - Дамо Судзуки, вокалист писавший тексты в то время очень плохо владел английским и тексты там, мягко говоря странноватые. Скорее всего – чуваки просто дурачились и гексаграмму эту выбрали случайно, прибегнув к гаданию каким нибудь способом (кстати – некоторые сведующие в этом деле люди утверждают, что любое гадание или вызов духов – вещь чрезвычайно опасная – там могут появиться всякие вампирские подключки иных сущностей из параллельных миров, так что с этим делом шутить вообще-то не стоит). Но, как говорила одна черепашка в мультике – случайности не случайны, и если мы посмотрим, как развивались события в группе после выхода этого альбома – то мы увидим, что гражданин японского происхождения Судзуки вскоре женился на немке и стал свидетелем иеговы, таким образом принеся свой творческий дух в жертву ради стабильности и размеренного религиозно-обывательского благополучия. Ну а группа с того времени ничего путёвого тоже не выпустила. Такие дела.
10
08
опубликовал Хоссэ 10-08-2010, 21:18
Froy Aagre  - Cycle of Silence (2010) / Modern jazzЗамечательная красивая саксофонистка из Норвегии - дамы и господа. Поначалу слушал, не расслушал, а как расслушал то поразился проникновенности и утончённости души этой девушки.
Фрэй Аагре (род. 8.06.1977) — джазовый саксофонист и композитор. Композиции и саксофону училась в Осло, Бирмингеме, Лондоне, Нью-Йорке и Буэнос-Айресе. Удостоена Национальной стипендии (Statens kunstnerstipend) за 2005-06.
10
08
опубликовал mts_1978 10-08-2010, 19:00
"Птица-Гоголь" (2009)Прошу вашего внимания!
Историко-биографический-документальный фильм Л.Парфёнова - "Птица-Гоголь"!
Это проект в двух действиях, своего рода, "Линия Жизни" великого творца Н.В.Гоголя рассказанная профессиональным языком автора-документалиста. Фильм преподнесен в современном пересказе, с привлечением, не побоюсь этого слова, медийных личностей, не потеряв от этого свою индивидуальность. Прекрасное визуальное, техническое и литературное оформление создают атмосферу того времени, а точнее 150 лет назад, врезки из различных постановок таких произведений как "Ревизор", Мертвые души", "Нос", "Шинель" как дополнение к рассказу о модном писателе уже того времени. Мы гуляем по улицам Петербурга, Москвы Украины, Парижа, Рима... Компьютерная графика позволяет нам видеть образ Гоголя то-тут то-там, мы всегда находимся рядом с ним, чем и были всегда пропитаны его произведения - реализм, волшебство, фантасмагория.

Особая благодарность за наводку vichot_m
10
08
11
3 714
10
+37
опубликовал Terry 10-08-2010, 18:15
Lambchop - Nixon (Merge) (2000)/Easy Leastning, Downtempo, Blues Rock, Country Rock, General Indie PopИнтересная группа из Асашая, а конкретней Теннесси, Нэшвилль, играющая даже не могу передать в каком конкретно стиле, как пишут про нее альтернативная кантри группа, но здесь гремучая смесь из кантри, даунтемпо, современная электроника, и проч., все это сварено так спокойно и размеренно, что данный коллектив, частый гость на чилл-аут подобных сборниках. Честно сказать не только я запутался в стиле, предыдущий альбом который здесь выкладывался тоже поставил автора в тупик. Альбом этот прослушал не один раз, очень приятная музыка, слушая на средней громкости вполне нормально можно вести беседу с человеком или по телефону, не отвлекает, почти во всех композициях мягкие ударники и легкий бас.
Качество 320.
Приятного прослушивания!
10
08
38
5 882
29
+126
опубликовал skleroz 10-08-2010, 16:37
Sklerozini Muzzak - Shabadabada (2010) funk / big beat / electroswing

Этой пластинкой можно обдуваться


Если не хватит - на обратной стороне еще порция прохлады
10
08
опубликовал kabatskiy 10-08-2010, 16:05
Animate Objects - Danya and the Fail Present The Shit (2010) / hip-hop, jazzy, funky, soul1coolbass уже начинал тему этих ребят своим тёплым релизом. Прошло время, но настроение Animate Objects не изменилось. Светлая мягкая летняя музыка для тех, кто только собирается или уже в отпуске. Берегите ваши ушки laughing
10
08
12
2 952
21
+80
опубликовал Кина 10-08-2010, 14:20
Seal (2009) Hits Этим хорошим сборников хочу поздравить Ванкулбасса Расколбаса с прошедшим днем Р. Как то пропустила, пусть это будет тебе (надеюсь тебе он нравится) и всем Хорошистам, напоминание о прекрасном исполнителе. Я решила коллекцию хитов, вышедшею в прошлом году. И не даром, в сентябре у Сила выходит новый альбом под названием "Commitment". Релиз сделан специально, для недавнего именинника и если я вдруг провтыкаю, кто то закинет новый альбом любимого певца. Это второе издание которое включает в себя два диска и две новые композиции - "I Am Your Man" и "Thank You".
10
08
опубликовал kabatskiy 10-08-2010, 13:05
Exile - Radio bonus (Remixes) 2010 / underground hip-hopExile - американский DJ, продюссер и рэпер из Сан Диего, начавший свою музыкальную карьеру в 1998. По той причине, что у Exile накопилось много материала для альбома ремиксов “AM/FM”, часть решено было выпустить отдельно в виде бесплатного интернет-альбома “Radio Bonus”, куда вошли как ремиксы от различных продюсеров и исполнителей, так и не вошедшие в альбом “Radio” биты Exile.
10
08
опубликовал Кина 10-08-2010, 12:44
Ursula 1000 (2009) Mystics /  electro, nu funk, disco, samba, house, breakbeat (easy listening) Начала искать на сайте Алекса Гимено с его Урсулой 1000. Нет и в помине. Наверное было, да сплыло. Алекс супермоден, его музыка звучит на фэшн-показах известных стилистов и домов моды. Но это ни коим образом не сказывается на его заангажированности. Его музыка элегантная смесь популярной музыки 60-х, воздушного easy listening, lounge и funk скомпилированы с идеально отточенным мастерством. Он имитирует ретро-жанровые композиции, насыщая их современным звуком и битом, создается легко узнаваемый, но неповторимый стиль, доводимый диджеем до утрированного и дерзкого китча.
10
08
19
7 207
19
+63
опубликовал sesha5 10-08-2010, 09:54
Metaform - The Electric Mist (2010) / BreakBeat, Electronic, Trip-Hop ...Я думаю,против никто не будет если я продолжу тему Мetaform, новое творение Justice Aaron, как бы сказать помягче, застало в расплох belay Medicinal Purpose и Beats from the Crypt: Early Works "какгбы" не очень выгодно смотрелись на предмет "нравица-не нравица" после Standing On the Shoulders of Giants. А тут новые темы совершенно в новом стиле, по началу не оценил ну а потом - даже заслушался. Я думаю этот музыкант еще не раз нас чем-нибудь удивит.... am
10
08
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх