Xorosho » Страница 1210
0
0
19
4 781
34
+114
опубликовал Terry 5-08-2010, 12:16
Max Payne (Remedy Entertainment) (2001)Макс Пэйн! Пулю тебе в задницу!©

Нафталиновая культо-кульная игра выпущенная горячими финскими парнями в 2001г., сделана в стиле фильмов нуар. Одной из основной фишкой в игре, ещё задолго до её официального выпуска, говорилось что будет так называемое замедление Slow Motion (Bullet-Time), придание игре кинематогрофичности, основной акцент делался на фильмы Джона Ву (в игре так же есть небольшая шутка на эту тему). В игре так же присутствует некоторые отсылки на фильм Матрица, но только не сло-мо, т.к. оно уже оттачивалось в застенках Ремеди задолго до выпуска фильма. В игре присутствует огромное количество приколов, каких то метафор, отсылок на фильмы например Твин Пикс, "пасхальные яйцы", не мало написано про игру в Википедии, но думаю не всё. Было еще продолжение Max Payne 2, графика по лучше, но сюжет слабоват, по моему это стряпня на скорую руку, чтобы сорвать еще бобла, на фоне популярности первой части.
Относительно недавно был выпущен фильмец, частично основанный на игре, но то что выпустили 20 век ФОКС, сложно назвать вообще фильмом, ужас просто какой-то, хотя я считаю что Марк Уолберг, именно тот нужный актер, который подходит на главную роль, но всё остальное, режиссура, сценаристы испортили так, что наверное фанаты бы лучше сняли на любительскую камеру, чем они с многомиллионным бюджетом и комп. графикой (кстати есть и фанатские фильмы Max Payne).
Поэтому, лучше не смотрите этот фильмец чтобы не испортить себе настроение, а лучше еще раз пройдите игру.
Игру запаковал в архив, размер 600мб, просто запускаем ЕХЕшник, накручиваем по максимуму графику и наслаждаемся.
Единственный минус, а может плюс, озвучка не от 1С, она была официальным локализатором игры в России, данную версию в нете не нашел, а этот скорее пиратский дубляж, хотя не сказать что очень плохой, скорее на 4 с плюсом.
05
08
опубликовал Garik 5-08-2010, 10:45
Art of Noise "Influence (Element Edition 2CD)" (2010) / electronic и много чего другогоДвойник, изданный на ZTT Records, включает в себя редкий и неизданный материал, записанный легендарной группой за время работы на этом лейбле. Эту музыку слышали многие, некоторые темы в своём роде являются "стандартами" электронной музыки, и множество каверов и ремиксом появляется и сейчас (и было на этом сайте). Двойник получился разношёрстным, и можно слушать как знатокам группы (ну разве что фанаты, которые покупали предыдущий сборник на 4 CD от ZTT не найдут много нового), так и тем, кто не слышал эту группу вообще. Первый диск называется "THE A SIDE: Singles, hits, soundtracks and collabs...", второй "The AA Side: Unreleased experiments, before and after science..." - я думаю названия говорят сами за себя.
Инсайд несколько ютубных клипов, дабы не палить зазря трафик.
05
08
12
6 017
26
+92
опубликовал Garik 5-08-2010, 09:25
Pur:Pur "understandable" (2010) / acoustic, indieСовсем недавно гостившие с альбомом "Pure", музыканты вновь здесь с мини-альбомом Understable, который скорее сделан по просьбам слушателей и состоит из русскоязычных песен группы (правда эсть и одна украинско-китайская-с-английским-названием "Use"). Cостав группы увеличен, и те музыканты, что были на первом альбоме в качестве приглашённых - уже в основном составе. Что нужно сейчас музыкантам? Концерты! А если нежадничать, выкладывая свою музыку бесплатно в интернет, увлечённо работать и, самое главное, быть хорошими людьми - то всё будет хорошо, как следствие это - плотный концертный график, который можно посмотреть здесь, 12 сентября к примеру они на джаз-фесте в Коктебеле...
Итак - добавились инструменты, русскоязычные тексты (не) всем будут по душе, но сердцем группы так и остались две гитары и вокал Наташи - внутри удобный круговский плеер, а также возможность официально и совершенно бесплатно скачать альбом.
05
08
13
5 255
17
+60
опубликовал serg-ss 4-08-2010, 23:21
Тома Амот (Иезекииль 25:17) - Каникулы (2008), Однажды... (2009) / trip-hop, hip-hopОб исполнителях сказано тут (Тома Амот и 25/17) намного лучше чем получится сказать у меня. А музыку лучше в подробной новости послушать. Трип-хоп, хотя на самом деле больше хоп, или джаз хоп, я вообще затрудняюсь сказать. Однако большая часть песен альбома зацепила, и вот уже девятый час рука не поднимается поставить что то другое. )
04
08
12
2 459
19
+70
опубликовал Hornby 4-08-2010, 20:57
[VA] Just Listen - Eve-hop (2010) - compiled by krezh / jazz-hop, hip-hop, old school, eve-hopEve-hop - это в какой-то степени моя придумка. Эдакий вечерний хип-хоп. Ведь и вечер бывает разным. То тут, то там в городе проходят вечеринки, вы встречаете знакомых, короткие разговоры, смех и улыбки, потом прогулка по ночному городу, пустынные парки, лай собак, откуда-то из окон доносится знакомый бит - вы, словно в такт ему продолжаете прогулку. В пути всенепременно будет много разных ритмов, рифмованные истории на языках от испанского до японского, небольшие оркестры и парни с ноутбуками едва ли не в равной степени приятные и живые... Вы увидите вечерний город под разными углами - местами грустный и чуточку унылый, он готов ослепить вас яркой улыбкой в ответ на ваши искренность и открытость. Просто прислушайтесь...
04
08
опубликовал metisss003 4-08-2010, 13:54
OCEAN SHIVER  - Forever And The Earth (2009) electronic, experimentalМузыка Ocean Shiver – завораживающий сплав из электроники, этнических мотивов и пост-роковых элементов. Это музыка космоса, созданная с помощью доисторических синтезаторов, современных компьютерных технологий, электрогитары и богатой живой фантазии. Глубокая и вдумчивая, она тем не менее не страдает излишней серьезностью. Иными словами, это просто красивая и качественная музыка, в основе которой лежат, в первую очередь, простые и запоминающиеся мелодии. А уж о чем эти песни – каждый решает для себя сам.
Трудно сходу привести в качестве примера достойные аналоги Ocean Shiver даже среди западных музыкальных формаций. Но определенные параллели налицо – 65daysofstatic, Lights Out Asia, Ulrich Schnauss. Влад создает свое блюдо, умело смешивая в нужных пропорциях легкость восприятия easy-listening, фоновость эмбиента, экстравертную энергетику экспериментальной электроники с прохладой пост-рока. И хотелось бы назвать данную музыку напрашивающимся термином «chill out music», да не получается. Для музыки, призванной служить релаксантом, она слишком глубока и настроит скорее не на полное отключение мыслей, а на направление их в русло философских размышлений на глобальные темы. Это завораживающее путешествие внутрь себя.

Количество треков на новом альбоме не столь уж велико, так что выделение жирным шрифтом композиций «Long, long way to nowhere», «So far away» и «Look at the sky», носит скорее дежурный характер. Альбом достоен быть прослушанным полностью.
04
08
опубликовал ахмет 3-08-2010, 22:14
The Tennors - Rock Steady Classics  (1998) reggae, rock steadyГоняюсь за этой группой с того самого времени, когда посмотрел “Сломанные цветы” Джармуша. Ну впрочем – гоняюсь это так.. сильно сказано – оно ведь как сейчас – сидишь и поглядываешь в инетах – не выложит ли какой добрый человек чего нибудь хорошего, да время от времени проверяешь ресурсы всяческие. Ну вот, дождался, теперь делюсь – на радость всем любителям ямайских народных вибраций.
03
08
12
4 638
20
+79
опубликовал metisss003 3-08-2010, 20:58
Ачи & Сипак - Убойный дуэт / Aachi & Ssipak (Anime) (2006) [DVDRip] (Rus)Давненько чего то здеся не было веселенького и убойненького. Засим позвольте предложить вам полнометражный мультик от корейского режиссера Джо Беом Джина. Ох уж эти корейцы, напридумывают такого - хошь спать ложись, а хошь песни пой). Я в этом мульте нашел аналогию и с Тарантиновско-Родригиевскими фильмами и с Рэмбо и с Франкинштейном и т.д. И давно так не смеялся, даже на перекур не выходил (курил перед моником)

Описание: Действие мультфильма разворачивается в будущем. Человечество исчерпало все энергоресурсы, но научилось добывать энергию из своих же экскрементов. Для того чтобы придать этому организованный вид, каждому человеку при рождении вставляют чип, который следит за процессом дефекации.
Чтобы стимулировать жителей делать больше кака правительство выдумало некое поощрение под названием Джусибар — наркотик. Упрощенно процесс выглядит следующим образом: человек какает, чип фиксирует и отправляет информацию в единую базу, человек сразу же получает свою порцию наркотика. Наркотик этот, правда, не такой уж безобидный, поэтому особенно пристрастившиеся жители превратились в мутантов и организовали банду Платочков, члены которой любыми путями пытаются достать побольше Джусибар.

И я бы не советовал смотреть этот мультик детишкам))
03
08
опубликовал jazzist 666 3-08-2010, 20:48
Tuomari Nurmio & Alamaailman Vasarat - Kinaporin Kalifaatti (2005) / avant-world-ethnic-prog Не сбавляя темпа - ещё один вокальный проект, тоже давно прописавшихся на хорошем сайте "аборигенов" - финских возмутителей спокойствия Alamaailman Vasarat. Это - записанный в 2005 году совместно с известным финским же блюз-роковым автором и исполнителем Туомари Нурмио (Tuomari Nurmio) альбом "Kinaporin Kalifaatti". Здесь неуёмная энергия и разудалый полёт творческой фантазии Молотов как бы служат гармоничной аккомпорнировкой харизматичной и увлекательной манере исполнения Нурмио. Впрочем, мне лично местами ну очччень сильно напоминает Кустурицу и его Некурящий оркестр. Осталось добавить, что альбом получил восторженные отзывы в прессе и был впоследствии награжден чрезвычайно популярным TEOSTO - призом Финского общества защиты авторских прав композиторов.
03
08
опубликовал vichot_m 3-08-2010, 20:36
Ravi Coltrane - Blending Times (2009)  / рost bop, m-base (Savoy Jazz) Наследие большого музыканта Джона Колтрейна живо не только в его замечательной музыке. Оно живо и в его сыне Рави, который не избежал влияния отца. Он также играет на тенор-саксофоне. Рави берет все самое лучшее, перенаправляет собственным способом, получая на выходе энергичный и капризный пост-боп, сложную, богатую идеями музыку. Он не боится выходить за пределы господства джаза. Отличительный звук его саксофона становится все более увлекателен, все более отличительным. С усердием идет музыкант к выражению своих эмоций, познания импровизации, отлаживанию своего, неповторимого стиля. Уже пятый альбом чернокожего Сына.
03
08
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх