Xorosho » Страница 939
0
0
опубликовал mts_1978 16-06-2011, 18:55
Brian Eno - Drums Between The Bells (2011) ep / Ambient, Electronic, ExperimentalНа вот этом сайте появилОсь три совсем новых трека братца Брайана Ино с предстоящего альбома "Drums Between The Bells", релиз которого назначен на 4 июля сего года. Не очень знаком и дружен с тем, что творит этот чел, но эти ТРИ - мне оч понравились. Особливо выделяю экспериментальный BLESS THIS SPACE. Судя по отзывам в сети, работа сильно отличается от предыдущих, и в лучшую сторону.
16
06
11
2 805
13
+11
опубликовал Кина 16-06-2011, 12:33
Busdriver - 2010 (LP) + 2011 (EP''7) / underground & experimental hip-hop Рэган Джон Фанкер хорошо известен любителям стиля и многим участникам и посетителям сайта ХОРОШО, Я хочу еще раз напомнить о одном из лучшем МС современности и закидываю его две последние работы. Они мне показались менее андерграундным и более приближенными к обычному хип-хопу, стало меньше скоростных читок, больше - продуманной игры слов. Рэган все же остается одним из фаворитов стиля и личным фаворитом в данном направлении музыки. Спасибо. Конец.
16
06
10
5 626
23
+23
опубликовал Garik 16-06-2011, 01:10
Pat Metheny "What's It All About" (2011) / jazz, guitar, coversДля тех кто не спит, для тех кто рано встаёт - тому Бог подаёт, для тех, кто часто заходит сюда, а также особо для одного админа - новый альбом Пэта, - соло альбом из каверов на уже существующие и во многом известные темы. Альбом начинается с полсаймоновской "The Sound of Silence", сыгранной на 42-струнной Pikasso-гитаре и заканчивается битловской "And I Love Her", сыгранной на, акцентированно, гитаре с нейлоновыми струнами. Enjoy, peace, respect и уважуха, и что там обычно ещё говорят...

Ах да, всё сыграно в очень неторопливо-созерцательной манере, зачастую медитируя на звук отдельной струны, без запилов и загонов...
16
06
опубликовал 7ander 15-06-2011, 15:13
The Funk Ark - From The Rooftops (2011) / funk, soul, downtempoДебютный альбом питомцев ESL Music, вышедший вчера, название коллектива говорит само за себя, это качественный фанк с неизменными элементами афробита и латино, записанный с помощью звукорежиссера Thievery Corporation Christopher “Stone” Garret в лучших традициях и абсолютно фирменном звучании великолепного лэйбла. Остается только получить наслаждение от отличного первенца замечательной команды в составе - Greg Loman, Rodney Richardson (guitar); Matt Rippetoe (tenor saxophone); Morgan Price (baritone saxophone); Joe Herrera (trumpet); Greg Boyer (trombone); Will Rast (keyboards) - он же автор композиций; Jeff Franca (drums, percussion); Josh Kay, Jabari Exum (percussion).
15
06
опубликовал Hornby 15-06-2011, 13:08
[VA] Breaking the rhythm of night (2011) - compiled and mixed by krezh / electronic, dubstep, tough beatsНочь даёт волю фантазии. Фантазия запускает генератор идей. Идеи придают нам лёгкость в движении к мечтам. Мечты нас окрыляют... Иногда нужно хоть ненадолго изменить привычный ритм жизни, чтобы встретить ночь и обрести крылья на пути к мечтам... В путь?...
15
06
1
6 560
12
+12
опубликовал zheka-french 15-06-2011, 09:21
Аттенберг / Attenberg (Афина Рахель Цангари / Athina Rachel Tsangari) ( 2010, Греция, драма, DVDRip)После выхода в 2009 году фильма "Клык" кинокритики заговорили о появлении на кинокарте новой точки - Греция, чей кинематограф переживает сейчас, если не рассвет, то точно определенный подъем и, что самое главное у этого кино есть свои характерные черты. Данный фильм тому подтверждение. Дать четкую оценку фильму затрудняюсь. Есть в нем и забавные моменты, и свои странности и даже некоторое занудство, но определенно точно-фильм не пустой. А еще советую присмотреться к исполнительнице главной роли (в Венеции она кстати взяла приз как лучшая актриса), думаю она еще себя покажет. Всем приятного просмотра)
15
06
опубликовал kabatskiy 14-06-2011, 23:46
Gomez - Discography / art-rock, blues-rock, folk-rock, brit-pop, indieПризнаться, вокал Гомез напоминает чем-то голос Эдди Веддера, а манера исполнения - легендарного Beck. Вот каким-то своим очень убедительным отсутствием. Как будто Ben Ottewell и Ian Ball мямлят те прописные истины, которые были известны нам и без них. Хотя, возможно, я ошибаюсь...
На сайте было зафиксировано 2 попытки познакомить большинство хорошистов с творчеством группы. На мой взгляд, пора сделать несколько заключительных мазков на портрете дяди Гомеза.
14
06
опубликовал fantazer 14-06-2011, 23:32
Klima - Serenades & Serinettes (2010)/female vocal, indie, electronica Очень нежный и романтичный альбом очаровательной Angele David-Guillou. Упомяну только, что это сольный проект вокалистки Piano Magic и Ginger Ale. Для тех, "кто в теме", думаю этого достаточно, для остальных под катом немного ю-туба.
Приятного прослушивания.
14
06
опубликовал ктотычтоты 14-06-2011, 23:32
African Scream Contest: Raw & Psychedelic Afro Sounds From Benin & Togo 70s (2008) / afrobeat, funk, jazz, psychedelic rock Лучший сборник, из тех что попадались за текущий год. Как следует из названия, представлены на нем самородки, что родом из Бенина и Того, бережно собранные блогером-энтузиастом, в течении тридцати месяцев прибывания в этом регионе Африки - за что ему спасибо большое. Благодаря ему, несмотря на то что некоторых из музыкантов представленных на сборнике - давно нет в живых, дело их живет и радует, неся в этот мир лишь доброе и бесконечно-светлое..
14
06
опубликовал Melomanochka 14-06-2011, 19:48
AM 4 - ... and She Answered 1989 /  Jazz, Free Improvisation, Avantgarde , ECM Каждая нотка этого альбома не просто легла на душу, а прикипела к ней, как родная…
Это - не знакомый мне проект AM 4, но с участием весьма известных персон – в первую очередь, Wolfgang Puschnig и Linda Sharrock.
С Линдой я впервые познакомилась в этом релизе , но только в этом альбоме смогла в полной мере услышать ее душу.
"... and She Answered" (И она ответила) – название альбома, выбранное Вольфгангом Пушнигом, Линдой Шаррок и Ули Шерером, сотканного как гобелен из звуков традиционных и экзотических инструментов , обрамляющих глубокий и низкий голос Линды. Есть мнение, что инструмент, наиболее приближенный к душе и сердцу человека – это его голос. Голос Линды – это еще один самый совершенный и природный инструмент альбома.
Спокойная красота, структура и глубина музыки располагает к размышлениям… А удивительное исполнение Линдой классической "Одинокой Женщины» Орнетта Коулмана – это вообще вершина искренности и пронзительности – наверное, сам Коулман не смог бы передать это настолько точно, как поющая и чувствующая женщина.
Жаль, что до сих пор не слышала это детище лейбла ЕСМ , изданное еще в 1989 году… Но тем приятнее, что смогла в полной мере оценить и получить колоссальное удовольствие от него. Чего и вам желаю.
14
06
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх