Xorosho » Страница 908
0
0
опубликовал vichot_m 3-08-2011, 11:16
Masami Akita, Mats Gustafsson, Jim O'Rourke - One Bird Two Bird (2011)  / experimental, improvisation, noise (Editions Mego) На улице льет дождь, помидоры не зреют, нужная леска для газонокосилки отсутствует в магазинах. Вроде как плоховато это. Но. Разная музыка спасает. Даже такая, для меня именно такая. Записанная в январе и изданная лимитированным тиражом в 500 экземпляров экспериментальная пластиночка от известных (кто в теме, кто знает и хочет знать) музыкантов. Отличная работа, добавить нечего, надо слушать, описывать трудно, да и не хочется (огурцы тоже не растут).
03
08
12
3 876
21
+19
опубликовал 1coolbass 2-08-2011, 15:05
Nostalgia 77 - Beautiful Lie 2011 (Digital Single)/ Tru ThoughtsКрасивая ложь
является небольшим продолжением вышедшего в марте альбома The Sleepwalking Society на пластиночке шесть треков из них три гипнотических ремикса на песни (Golden Morning,Simmerdown,Beautiful Lie) тона и оттенки которым задает прекрасный голос Josa Peit
02
08
опубликовал kabatskiy 2-08-2011, 14:54
Funky DL - Blackcurrent Jazz 2 (2011) / underground jazzy hip-hopДанный альбом - вторая версия оригинальной пластинки, опубликованной мастером английского хип-хопа Funky DL в уже неблизком 2001. Целых десять лет потребовалось на переосмысление записанного материала, его полировку, зализывание и приведение в порядок в соответствии с требованиями капризного и ревнивого ярлыка jazz. Вышло на славу!
02
08
7
8 524
25
+15
опубликовал ninjah79 2-08-2011, 12:07
Boxman - Beware The Jellyfishes (2011) / Dub, Future Dub, DubstepДоброго времени суток Уважаемые Хорошисты!
Спешу поделиться новой работой, на которую вдохновил старый коллектив Mystic Warrior и трэк Beware The Jellyfish. Приятно погружения. И помните:Берегитесь медуз!
02
08
опубликовал ктотычтоты 2-08-2011, 12:07
Bogus Blimp - RDTR (2004) / experimental, electronic, noir, post-rock, ambient На днях прослушал сильно замедленный вариант "Владимирский централ" М.Круга. И надо сказать, если и не потрясающий, то вполне себе на уровне дарковый эмбиент получился - магически-космический и очень атмосферный. Но это так - к слову об умении создать в музыке ту самую пресловутую атмосферу, без которой все как-то больше мимо проходит. У Bogus Blimp с этим делом полный порядок, а потому спешу представить вам этих суровых парней из Норвегии, с их любимым для меня альбомом RDTR.
Группа малоизвестная и уже распавшаяся, жанр трудно-определяем но без сумбура, а альбом настолько хорош, что остальные я просто удалил, даже несмотря на то что они мне тоже очень понравились. Одна лишь незадача - субъективность.
02
08
опубликовал krazia 2-08-2011, 11:26
M-Cast 002 by Lights On! На днях сдал "в тираж" подкаст для facebook коммюнити M-People. Музыка лета и лени. Надеюсь, кто-то откроет для себя парочку новых, приятных имен. Если понравилось, милости прошу за подобным аудио и видео ко мне в гости.
02
08
16
5 845
12
+12
опубликовал kabatskiy 1-08-2011, 21:16
Tulpan / Тюльпан (2008) драма, комедия
Булат демобилизовался и возвращается в любимый Казахстан. Булат любит степной простор, закаты и рассветы. Он любит весь этот мир. Он, бывший моряк Тихоокеанского флота, мечтает быть чабаном. И он им станет! Но вот загвоздка: для того, чтобы получить отару, ему надо обязательно жениться. А подходящая девушка во всей округе, на много километров — одна. Но зато какая! И зовут ее Тюльпан…
01
08
3
5 238
14
+14
опубликовал zheka-french 1-08-2011, 19:58
Бумажное сердце / Paper Heart (Николас Йасеновец) [2009 г., комедия, мелодрама, драма]Как я заметил по некоторым более ранним публикациям, на сайте присутствует "мини-фан-клуб" почитателей Майкла Серы (или Сера?-уж и не знаю склоняется ли его фамилия) и в связи с этим данный пост будет не лишним, тем более, что "Paper Heart" прошел мимо широкого проката, а в России и вовсе так и не вышел, судя по тому, что любители озвучки за него так и не взялись. Хотя Майкл Сера - не самая главная причина появления данного поста (тем более, что здесь Майкл не центральный персонаж), первостепенная причина - это просто хорошее и я бы сказал милое, доброе (местами наивное) кино выполненное в псевдодокументальном стиле, которое скорее всего не все одобрят, а некоторые особо рьяные заклюют, но практически уверен, что на сайте есть контингент, которому, как и мне, сей фильм понравится.
Простая и незатейливая история о том, как однажды девушка азиатского происхождения решила снять фильм, дабы ответить на вопрос - есть ли любовь в этом мире? Фильм в итоге распадается на небольшие кусочки истории-интервью каждого из персонажей, которых встречает героиня, дополненные милыми хенд-мейд воплощениями + развивается основная линия - это взаимоотношения героини с Майклом Сера, который играет фактически самого себя. Рекомендую в первую очередь сентиментальным людям и тем, кому не чужд современный американский инди-кинематограф. Приятного просмотра)
01
08
20
8 151
43
+35
опубликовал truba27 1-08-2011, 16:28
Husky Rescue – Far from the Storm [Single] (2011) / downtempo, indie pop, добрая волшебная сказкаФинны Husky Rescue делают (повторюсь) волшебную, отзывающуюся тончайшими хрустальными колокольцами в самых укромных уголках души музыку. А еще, судя по названию, оказывают услуги по спасению лаек (а может, на лайках?), что также не может не интриговать. Все их предыдущие полновесные работы на сайте уже были представлены, и собрали хорошие отзывы. А тут вот свеженький сингл появился. Вкушаем.
01
08
22
10 238
60
+40
опубликовал Кевлар 1-08-2011, 15:31
Phaeleh - The Cold In You (2011) / chillstep, 2stepДля начала небольшое обращение (не ко всем, но ко многим): в правилах оформления релизов рекомендуется дублировать текст рецензии внутри новости не просто так. Делается это для того, чтобы при всплытии релиза в "Других новостях по теме" люди, пройдя по ссылке обнаружили не только треклист и картинку (а то и без оной). Вот и сейчас, при размещении ссылок на ранее оформленные релизы вступительное слово скорее всего останется незамеченным. Не каждый полезет через профиль искать в ленте нужную новость. Пожалуйста, думайте наперёд, не оставляйте материал "голым" внутри. Итак, ранее Фелла был отмечен у нас работами: Free Tunes EP (2011), Fallen Light (2010), Afterglo 0.01 (2010). Очень рад, что Мэтт "Фелла" Престон (Matt "Phaeleh" Preston) посещает нас не впервые. Один из знаковых дабстеп-продюсеров современности, как не крути. Новый мини-альбом Мэтта обладает всё той же оригинальной атмосферой, благодаря которой он так стремительно набрал популярность и пронёсся уже по куче лейблов. Как по мне, то всё дело в его классическом музыкальном образовании. Оно всё-таки обогащает версию дабстепа под знаком качества "Фелла". Престон с одинаковым успехом создаёт массивные зарисовки и лёгкие атмосферные мотивы. И если голосовыми сэмплами сейчас уже никого не удивишь, то добавление в ритм-секцию флейты, виолончели, скрипки, фортепиано, гитары и даже арфы - это пока не совсем рядовой случай для направления. Моё знакомство с альбомом выпало на дождливый день и могу с уверенностью сказать, что в качестве саундтрека к прозрачному занавесу из капель он очень хорошо подходит.
01
08
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх