Xorosho » Страница 852
0
0
28
4 948
40
+14
опубликовал jazzist 666 31-10-2011, 11:18
Lou Reed & Metallica - Lulu (2011) / Heavy Metal, Noise Rock, Spoken Word, Avant-GardeУже признавался здесь в своей любви к тяжёлой музыке. Ни для кого не секрет и моя склонность к экспериментальным её проявлениям. Поэтому, не смотря на то, что многие местные меломаны со схожими пристрастиями уже имели возможность оценить альбом из других источников, просто-таки чувствую на себе обязанность разместить его здесь. При всём уважении и понимании значимости фигуры, не являюсь особым поклонником Лу Рида и выкладывал на сайте лишь его семейные, если так можно выразиться, совместно с супругой и музыкальным соратником Лори Андерсен коллаборации с Джоном Зорном. Никогда не был фанатом и даже, признаюсь честно, не хранил записей Metallica, всегда однако считая их одной из лучших металлических команд (даже вполне согласен с теми, кто поправит "лучшей" и "главной"). Очевидно потому что последние по-настоящему серьёзные самостоятельные эксперименты легендарных калифорнийцев датируются имхо ещё 80-ми годами прошлого столетия. Но вот барабанщик маститых металлеров Ларс Ульрих, как оказалось, большой почитатель Лу Рида, а вместе они вполне способны выдать на-гора нечто настолько мощное и инновационное, что я со своей экспериментальной колокольни готов назвать это лучшим тяжёлым альбомом года. Из контекстно-ассоциативного ряда - напомнило концептуальный альбом Дэвида Боуи Outside 1995 года и о моём давнишнем желании прочитать-таки "Лолиту" Набокова. Стареем, стареем... Видел в интернете уничижительные отзывы меломанов-металлистов и восторженные их, как правило, старших коллег - авангардистов. Присоединюсь, понятное дело, к последним. Интересно ваше мнение. Сегодня официальная мировая премьера двухплитника, завтра - североамериканская. Но пластинка просочилась в сеть уже как с пару недель, в качестве - лишь на днях. Посему имеете возможность вкусить, так сказать, во всей красе. Слушаем-вспоминаем, хвалим-критикуем, лайкаем-моськаем winked
31
10
опубликовал 7ander 31-10-2011, 09:25
Icebird - The Abandoned Lullaby (2011) / electronic, soul, funk

Замечательный мультиинструменталист RJD2 на этот раз в дуэте с талантливым вокалистом, лидером группы The Mean, участником The Roots Аароном Ливингстоном (вокал на Crumbs Off the Table, альбом The Colossus) представляют, на мой взгляд, великолепный результат сотрудничества, классные композиции в духе Funkadelic, Rotary Connection, Gnarls Barkley.
31
10
опубликовал enge 31-10-2011, 08:45
Hinkstep – Sunrise From The Treetops (2011) / Psychedelic Downtempo, Аmbient, Experimental, Psy Dub Дебютник Hinkstep (Jonas Tegenfeldt), талантливого музыканта и звукорежиссёра, родившегося и выросшего в северной части Швеции, давно интересовавшегося многообразием возможностей психоделического даунтемпо. Его безграничные эксперименты и влияние Porcupine Tree и Younger Brother привели к созданию этого альбома.
Таинственная красота, любовь и спокойствие в самых искренних проявлениях. Всем.) В серию "Вечер после трудного дня".
31
10
опубликовал kabatskiy 30-10-2011, 22:24
Chef Aid - The South Park Album (1998) / various artists, OST, hip-hop, pop, alternative, p-funkПосле того как в 1997 со сцены сошли Бивис и Батхед, знамя чёрного стёба на американском телевидении подхватили четыре пацана из Саус Парк, Колорадо. С тех пор, кажется нет ни одного современного человека с телеком или интернетом, который хотя бы не слышал название этого захолустья.
Относиться к этому сериалу безразлично - сложно! Наверняка, вы - либо фОнат, либо люто ненавидите этот мультик. Но есть и третий вариант - слушать саундтрек!
30
10
опубликовал ктотычтоты 30-10-2011, 21:49
Mia Doi Todd – Cosmic Ocean Ship (2011) / singer - songwriter Mia Doi Todd – Cosmic Ocean Ship (2011) / singer - songwriter

"Девушка с гитарой" или сонграйтерша - явление на музыкальной сцене не редкое, однотипное, и как показывает практика, часто незапоминающееся. Они конечно могут завладеть вашим вниманием, а иные даже понравиться, но стоит надавить на кнопку "стоп" и следующая ваша встреча будет уже под большим вопросом. Поэтому знакомство с артистами подобными Мии Дой Тодд, способных пленить и обаять, становится настоящим подарком. Их хочется бесконечно холить и лелеять, а в отдельных, особо тяжелых случаях, даже и поделиться.
30
10
10
2 769
19
+13
опубликовал metisss003 30-10-2011, 20:39
Donato Dii Trapani - Ear Street (2011) Tech, Downtempo, LiftfealdУ меня сейчас такой период в жизни (скорей всего это кризис среднего возраста) - ношу высокие кроссовки, широкие штаны, кенгуруха на глаза, ударяюсь в полную электронику (жена в восторге!)). А Донато это ключ к этой двери. Такого нежного и приятного техно я редко встречаю. Обычно оно или долбит по макушке (что я тоже несомненно полюбляю)), или городит что то непонятное (этого я не люблю(), или вообще грузит... А тут прям что док прописал. Абсолютно самодостаточное произведение. Совершенно не грузящий Донато, удивительный молодой музыкант из Палермо, который смешал электронику, дэнс ритмы с другими стилями в один прочный железобетонный альбом.
30
10
опубликовал 1coolbass 30-10-2011, 20:32
OST Quartier Lointain (2010)/Air,Score
Спасибо 99f за составленную компанию при просмотре фильма - мне это дорого!

ну а то что музыку к фильму написали Жан-Бенуа Дункель и Николя Годан (Air) знают наверное все посмотревшие этот фильм и даже я зная тоже самое из комментов, все равно не удержался и досмотрел титры до тех пор, пока не пошел перечень музыкантов :)
А вот то что фильм снят по мотивам одноименной популярной манги Дзиро Танигучи (который кстати эпизодически присутствует в финале фильма) об этом знают наверное немногие. Или знают?
Тем кому интересно
могут вот тут почитать русскоязычное интеврью с Дзиро Танигучи и Сэмом Гарбарски. Ну а сейчас вас ждет прекрасный саундтрек из не менее замечательного фильма. Так же респектушка lee basketу за наводку!
30
10
опубликовал jazzfun 30-10-2011, 16:57
Ludovico Einaudi “Islands Essential Einaudi” (2011)/ NeoclassicalГлазом не успел моргнуть, а недели, как не бывало. Сплошная суета сует и забеги в никуда. Вот и сегодня, в выходной, нарезав, словно бешенная собака, кругов надцать, притащил свое разбитое тело в четырехугольник дома и плюхнул его в кресло. Состояние отжатости настолько сильно, что одеть наушники и нажать кнопку ‘Play’ – целое дело. Только любопытство, остается основной движущей силой. Легкое движение и…… как же он хорош этот Ludovico Einaudi. Какая музыка, какое волшебство, какая терапия! Сразу вспомнилась фраза из последнего релиза Меломаночки: «Эта музыка - для вечера, когда уставшим мозгам и натруженному телу нужен релакс, расслабление и максимально возможное отключение от суеты земной…». Два с половиной часа пролетели как-то незаметно, я словно бы совершил путешествие во что-то неведомое, эфемерное, мягкое, легкое и потому такое близкое. Рука невольно тянется к кнопке ‘Repeat’ и уже не задумываешься о том, как и на что можно было потратить эти два часа, что можно было сделать и какие проблемы решить, потому что сознаешь, что ты их не потерял, а обогатил прекрасным. Редко встретишь такое сбалансированное сочетание таланта, легкости и простоты, каким наполнена музыка Ludovico Einaudi. Наслаждайтесь!
30
10
опубликовал mts_1978 30-10-2011, 12:35
Lydia Lunch's Big Sexy Noise – Trust The Witch (2011) / Alternative Rock, No Wave, Avant-Garde
Не, ну они реально все сговорились.

С подачи Юрца спешу оповестить вас о выходе совсем свежей работы от Lydia Lunch и её старой бынды состоящей из Gallon Drunk, ex-Bad Seeds, и James Johnson из группы Tom Waits & Spiritualized band! Это больше чем просто Big Sexy Noise Это — КАЙФ! "Больше не слова" (с)
30
10
11
8 064
31
+31
опубликовал Токус 30-10-2011, 12:14
Андрей Горохов "Музпросвет" (дополненное издание, 2010)Это история о том, как джеймсбраун становился ДЖЕЙМСОМ БРАУНОМ; история о появлении винилового скретча "с помощью локтя"; развитии и падении миди; о законах и специфике фолка - это большая история музыки 20-го и начала 21-го веков.
30
10
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх