Xorosho » Страница 850
0
0
28
5 254
38
+36
опубликовал Melomanochka 2-11-2011, 19:54
Kammerflimmer Kollektief - Teufelskamin (2011)/ Experimental, Electronic, Psychedelic, Avant-garde Jazz
Очень легко и просто оказаться в другом измерении или параллельном мире – нужно просто надеть наушники и включить музыку Kammerflimmer Kollektief.
Я не приверженец электронной музыки, но музыкой этого коллектиФа околдована давно и всерьез.
Их стиль определяется жёстким замесом между джазом, пост-роком, эмбиентом и экспериментальной музыкой. Структуры всех композиций напоминают круги на воде: отталкиваясь от общего центра, её элементы начинают своё собственное, не всегда согласованное, движение, и постепенно сползают в органический гул. Кода каждой пьесы длится без году неделю и порой складывается впечатление, что эти длинные хвосты и постскриптумы и есть то, ради чего всё затевалось. Один из возможных смыслов первого слова в названии проекта - мерцание, и он как нельзя точно характеризует их музыку. А я бы добавила еще - нежное мерцание....
Большое спасибо уважаемым меломанам-релизерам с Хорошего, которые позаботились известить меня о выходе последнего альбома любимых мною немцев - Kammerflimmer Kollektief – «Teufelskamin» (2011). winked
02
11
17
8 802
34
+22
опубликовал Кевлар 2-11-2011, 18:08
Quattro Tele / glacial ambient, acousmatic, modern classical, minimal

Emanuele Errante - Time Elapsing Handheld (2011)

Herion - Out And About (2010)

BvDub - The Art Of Dying Alone (2010)

Aqua Dorsa - Cloudlands (2009)


02
11
12
3 495
29
+25
опубликовал Хоссэ 2-11-2011, 17:22
Carbon Based Lifeforms -  VLA (2011) /Ambient, Drone Когда путешествуешь по огромному 3D фракталу в поисках лучших форм, объёмов, сочетаний, потенциалов то непременно можно встретить и очень интересные и полевые структуры, так и "Карбоновые Базовые Жизнеформы" взяли музыкальный фрактал из предыдущего альбома под названием VLA и попутешествали свомим радарами в нём уже не десять минут а час. Получилось углублённое волновое и полевое представление Жизни в медитативном ключе, объём придаст этому всему ваше восприятие. Протестируйте себя, попробуйте пойти по волне и найти самые глубокие и сокровенные сути Жизни идущие из вас.
02
11
14
3 361
24
+22
опубликовал Paragvai 2-11-2011, 13:46
The Seeds - The Seeds (1966) / acid garage, psychedelic, proto-punk, когда деревья были маленькие Они были одни из первых, кто начал играть такую музыку - грубую, зачастую примитивную, но очень энергичную и драйвовую.
The Seeds были образованны в 1965 году в Лос Анжелес (штат Калифорния) басистом-вокалистом Скай Сэксоном (Sky Saxon). В первоначальный состав группы вошли гитарист Иэн Сэвидж (Jan Savage), клавишник Дэрил Хупер (Daryl Hopper) и барабанщик Рик Эндридж (Rick Andridge).
Поначалу The Seeds находились под заметным влиянием The Rolling Stones, но это не было обезьянничеством и копированием. Со временем их звучание дополнилось элементами жёсткой психоделии. Плюс ко всему запоминающийся и узнаваемый вокал Сэксона.
Группа успела поиграть на одних площадках с Jimi Hendrix, Doors, Jefferson Airplane, Kinks и т.д. В 1970 году Сэксон распустил состав, став адептом секты "Свидетели Иеговы".Короткий реюнион команды происходит 1989 году (проводятся совместные гастроли с Big Brother and the Holding Company и Love).
25 июня 2009 года Скай Сэксон скончался в Остине, штат Техас.
02
11
13
5 088
16
+12
опубликовал ooollleg 2-11-2011, 12:14
Pop muzik 70-80x (magnitoalbom-rip)/pop, rock, rock-n-roll
...Как-то копаясь в плёнках у отца, случайно наткнулся на бобину, которую я писал ещё до армии, в начале 80х годов.
Плёнка была Советская "Славич", прихватив её к себе домой, я без особой надежды на звук и сохранность поставил её на маг. Первое, что удивило - не было скрипа ленты, присущего всем плёнкам старше 30 лет, особо нашим. Сама сборка композиций мне понравилась, хотя не помню имени ни одного исполнителя (видимо ленту писал для отца, сам слушал тогда немного другую музыку), качество пришлось малость "сдобрить" эквалайзером, собственно и при оцифровке так же - но в аналоге! (да простят меня "истинные" аудиофилы).
02
11
12
4 085
64
+52
опубликовал brat_ka1n 2-11-2011, 10:37
Самый быстрый «Индиан» / The World's Fastest Indian (2005)
Как важно поверить в свою мечту, стремиться к ней всей душой, несмотря ни на какие трудности. И тогда все ни по чем! И возраст, и плохое здоровье, и дальний путь, и отсутствие денег, и даже современная бюрократия. После просмотра хочется ставить высокие цели и достигать их, несмотря ни на какие трудности. Такой эффект лучший показатель киноискусства, как созидательного влияния на умы людей. Отличный пример того, что фильм расчитаный для массового употребления может быть интересным, небессмысленным, нести в себе положительный посыл и добродетель.
Для всех тех, у кого есть мечта!

02
11
10
4 201
39
+33
опубликовал Garik 2-11-2011, 08:50
VA "Late Night Sessions" (2011) / electronic, remixes, downtempo, house, disco and many more...Изделия от Ministry of Sound в какой то момент стали мне малоинтересны, но вот совершенно случайно на сон грядущий был отслушан весьма приятный контекстовый двойник, и с удивлением заметил что компиляция от MoS, хотя конечно немного веяло излишней правильностью. Поэтому с утра всё это оформилось в пост, инсайд короткий ютубовский минимикс, а также вещи от Bonobo, Cinematic Orchestra, Fink, Tracey Thorn, Husky Rescue, Hot Chip и DR. в контексте сборника.
02
11
опубликовал Хоссэ 1-11-2011, 18:24
Makajodama - Makajodama (2009) /Progressive Rock, Chamber-Esque Prog
Это первый альбом шведской прог-группы. Пожалуй он придётся по вкусу тем кто любит ранний King Crimson времён их блюда китайских императоров - "Языков жаворонков в заливном". Это инструментальный альбом. Создали ее Mathias Danielsson и Mattias Ankarbrauth их музыка наверное всё же не может находиться внутри определённого жанра. Пока Маттиас писал музыку за стенкой квартиры играл какой то таинственный скрипач, он понял что без скрипки не обойтись и только через месяц он к ним присоединился - Johan Klint, ну и другие музыканты то же подтянулись как бы не специально.
01
11
опубликовал enge 1-11-2011, 17:57
Mo - This Is (2011) / Electronic, Psy Chill, Psy Dub
Потянуться, обнять, улыбнуться вдруг,
Вместе быть, как светила в затмении -
Запах чувствовать, прикосновение рук...
Только это имеет значение.

Качественная электроника, с джетроталловской флейтой во втором треке, с забытым шпонгловским ароматом, с инструментальными и другими странными вкраплениями, сменой темы среди трека, практически без вокала. Экспериментально, живо, можно сказать - кудряво, с ярким басом. Приятного ознакомления тем, кто на волне электроники на сегодняшний день.)
01
11
опубликовал Луц 1-11-2011, 15:16
Pearl Jam - Do The Evolution (1998)
В недавнем прошлом Перл Джем довольно известная команда. Многие относят их к гранжу, вернее периоду конца 80-х — середины 90-х, когда это направление было на пике своей популярности. Правда в моем понимании гранж играла только Нирвана. Все остальные, — как вариация на заданную тему, не больше. Перлов даже тогда слушал очень избирательно; сейчас совсем к ним не возвращаюсь. Изменилось время, музыка и вероятно мы вместе с ней. Но это старое видео каждый раз воспринимаю, как в первый. Есть в нем могучая притягательная сила, которая заставляет не только уши слышать, а глаза видеть, но прежде всего — шевелить мозгами. Получилось мощно по тексту и напористо по изображению. Смотрите.
01
11
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх