Xorosho » Страница 838
0
0
4
2 979
14
+8
опубликовал afinagor 18-11-2011, 19:54
Там обитают драконы / There Be Dragons (2011) / драма, биография, военный Фильм "Там обитают драконы" (There Be Dragons) - про священника Хосемарию Эскриву де Балагере (его еще называют, святой повседневности). Это историческая драма и религиозный эпос одновременно.
На древних картах неизвестную территорию обозначали как "Hic sunt dragones"("Там обитают драконы"). Но вопросы, затронутые в этом фильме, выходят далеко за пределы исследуемой территории повседневности - они углубляются в вопросы святости и греховности, верности и измены, насилия и прощения, постижения смысла жизни.
Фильм сделан на основе событий гражданской войны в Испании. Сюжетная линия мигрирует через несколько поколений. Связью между ними станет Роберт - журналист, которому предложили написать о Хосемарии Эскриве во время беатификации. Роберт узнает, что его отец был другом детства Хосемарии. Отец и сын давно отдалились друг от друга, но теперь они опять сошлись, когда открывается ужасная правда о прошлом.
18
11
32
5 948
36
+24
опубликовал mts_1978 18-11-2011, 18:43
Тaтьянa Зыkинa - Я и Мoи Oжидaния (2O11) / rock, folk16 ноября Татяна Зыкина презентовала совой новый, и в корне другой по звучанию, альбом. На мой взгляд теперь она точно определилась с саундом, он именно такой - фолковый. Не ждал пластинку т.к. предыдущая в памяти след не оставила, но результат оказался непредсказуемым — это классно!

В этом альбоме Татьяна Зыкина выглядит музыкантом, который точно знает, чего хочет, с кем говорит и где нужно остановиться. Даже фолк-роковая по настроению мелодия "Не тревожь меня до весны" решена при помощи джазового электрооргана. Ни разу не прикоснувшись к гитарам, Татьяна Зыкина и ее музыканты наконец-то окончательно освободились от пут стереотипов, которые в России сопровождают любую поющую девушку. Теперь, наконец, можно ходить на ее концерты.
18
11
опубликовал lom1246 18-11-2011, 14:07
Giraffes? Giraffes! – Pink Magick (2011) / math, post-rock В августе 2011 года вышла долгожданная свежая епишка этого американского дуэта состоящего из гитариста Джозефа Андреоли и барабанщика/перкуссиониста Кеннета Тофема. Я слушал ее две недели подряд. А потом вышел в сентябре полноценный альбом и все - любимый альбом года. Он получился более жестким по сравнению с предыдущими работами, очень разнообразный, мелодично-запоминающийся (это не мешает переслушивать вновь и вновь). Очень рекомендую всем кто ассоциирует мат рок с чем то агрессивным и непотребным.
18
11
16
6 542
24
+20
опубликовал metisss003 18-11-2011, 12:20
Katzenjammer - A Kiss Before You Go (2011), Le Pop (2010) / Honky Tonk, Folk, Cabaret
Katzenjammer(норв.)-противное кошачье мяуканье

Не, это не музыка. Это отвал башки! Сказал я, прослушав лишь треть нового альбома этих очаровательно-отвязных пираток из Осло и представляющим себя в таверне Бристоля или Амстердама, дико выплясывающим, держа в одной руке бутылку с ромом, а в другой саблю.
Про них пишут:Фантастические Katzenjammer набирают популярность и занимают вершины музыкальных чартов Норвегии. Добро пожаловать в мир балкан-панка, полька-рока, цирковой музыки и мелодий Дикого Запада! Здесь аккордеон, мандолина, гитара и пианино встречаются с бас-балалайкой, колокольчиками, трубой и банджо. Эпохи и музыкальные жанры сливаются в единое незабываемое шоу!
Группа основана четырьмя девчонками в 2005-ом году. Известной группа стала благодаря проекту NRK Urørt, площадке для подающих надежды коллективов и артистов, где всякое их творчество смотрится, отбирается, распространяется и публикуется. Также девчушки соревновались в проекте «Kjempesjansen», норвежском шоу талантов. С уникальным звучанием и необычными выступлениями, девчушки медленно, но верно завоевали репутацию и привлекли внимание публики. В 2007-ом году они дают концерт на известном фестивале «Norwegian Wood» (Норвежский лес, по-нашему). В конечном итоге девчушки производят на свет хит «A Bar In Amsterdam» и завоевывают премию Urørt — «Артист года».
В музыкально-эстетическом отношении группу инспирируют различные стилевые направления: фолк, поп, рок, кантри, хонки тонк. Репертуар «Katzenjammer», по словам критиков, это яркое шоу, походящее на Монмартр в Париже, русский цирк, цыганские ярмарки и тёмные прокуренные виско-бары в Осло. Особенность «Katzenjammer» заключается и в том, что каждая участница владеет несколькими музыкальными инструментами, которые они меняют на своих выступлениях почти после каждой песни.
18
11
опубликовал van4ozzz 18-11-2011, 12:11
Norman Feller - Frameless Structure (2003) / downtempo, ambient, dub, electronic, chillout, northern lightsNormal Feller это настоящее имя известного деятеля Deep-Tech House сцены Terry Lee Brown Jr., но хорошистам он больше известен по своему другому сайд-проекту Nor Elle. В отличие от Terry Lee Brown Jr., Nor Elle это совсем не House. Это очень добротно приготовленный Downtempo. Данный релиз выпущен под настоящим именем музыканта и по своей стилистике очень напоминает Nor Elle (если честно,я даже и не понял зачем он выпустил этот альбом не под флагом Nor Elle). Вот только здесь всё ещё Deep'овее. С самых первых секунд становится понятно,что эта музыка некий космический Chill-out под покрывалом Downtempo. Очень хорошо под такую музыку где-нибудь в 6 утра мчаться на автобусе на работу,вернее лететь,музыка предрасполагает...или лежать на теплой траве ночью и смотреть на небо,заткнув уши звукоснимателями...глубокие, диповые звуки,легкие,почти воздушные...эмбиентовые,напоминающие порой Global Communication,подложки...четкие,почти как в хаусе или техно, высокие...а лучше всё таки послушать!))Ведь чем прекрасна,уникальна и индивидуальна МУЗЫКА - так это ассоциациями и восприятием её как чего-то каждому, по своему знакомого и когда эти самые звуки влетают в уши, как будто что-то вспоминаешь, а в голове рисуешь образы...
Опять же не обращайте внимание на винегрет в тэгах,все ингредиенты в нужных пропорциях и прекрасно сочитаются...
Приятного вам прослушивания,друзья!
18
11
опубликовал metisss003 18-11-2011, 12:01
LTJ X-Perience - When The Rain Begins To Fall (2003) / Future Jazz, Broken Beat, Bossa, Irma Records Люблю я знаете ли, иногда (очень редко) заслушать такую вот легкую, ни к чему не обязывающую музычку. Здесь все на своем месте. Каждый инструмент звучит на строго отведенной ему позиции. Никаких помарок. Отменно скроенная босса. Вот какую информацию я нашел в инете:
"When The Rain Begins To Fall" - второй альбом проекта LTJ Xperience, за которым скрывается ди-джей Люка Тревизи из итальянской Болоньи. Четыре года назад в свет вышел его первый диск "Moon Beat", и вот последовало достойное продолжение. Потрясающее знание джаза и фанка (Люка также является составителем знаменитых серий Groovy на Irma Records, посвященных редким и забытым фанковым и джазовым шедеврам - так называемая музыка rare groove) по-прежнему является главным составляющим компонентом на новом диске. Первый сингл с альбома "Ordinary Guy", на котором поет Джо Батаан, известный певец и музыкант на нью-йоркской сцене в 70-х и один из основателей легендарного лэйбла Salsoul, получил самые горячие отклики критиков, ди-джеев и простых слушателей. Джо Батаан также поет и на заглавной композиции альбома "When The Rain Begins To Fall". В записи потрясающей латино-композиции "Vamos pra la" приняли участие вокалисты Сильвия Донати и Red Rossi из команды Banda Favela. Вместе с Массимо Греко (Clan Greco) и Рики Ринальди (Ohm Guru), Red также является одним из приглашенных музыкантов, помогавшим Люке Тревизи сделать новый альбом. Латиноамериканский джаз и бразильская музыка искусно смешаны с электронным звучанием, которое варьируется от танцевального трайбл-хауса до нежно-спокойного даунтемпо. Особо выделить также можно красивую обработку песни Beatles "And I Love her". Композиции LTJ X-perience постоянно попадают в плей-листы и сборники таких корифеев ди-джеейского искусства как Джайлс Петерсон, Райнер Труби или Masters At Work. И происходит это абсолютно заслуженно - новый альбом ""When The Rain Begins To Fall" отличное тому подтверждение.
18
11
опубликовал alvado 18-11-2011, 11:58
The Brian Setzer Orchestra - Its Gonna Rock Cause Thats What I Do (2010)/ RockabillyБыли, есть и остаются такие «душевные горлопаны» - Митьки. В своё время эти «бравополосатые» ребята очень убедительно и неподкупно выводили некий куплет: «Где-то сверху качается люстра/ Не беда, что она упадёт/ Как сказал наш браток Заратустра/ Ты танцуй – просветленье придёт…»
В Америке есть свой «организатор» хорошо спланированных и притворивших в жизнь отвязных безумств, музыкант со стажем и заслуженным уважением – Брайан Сетцер. Этот человек тоже мог бы подписаться под выше упомянутым «тезисом», немного в другой музыкальной плоскости, конечно, но люстры звенят на его «сейшенах» - однозначно. А, чтобы убедиться в достоверности сказанного, нужно один раз увидеть (чуть было не сказал про то, что это лучше, чем семь раз услышать) здесь как раз тот случай, когда слушать нужно обязательно, и, уверяю - просветленье придёт (говорят, даже снимает порчу и сглазы). «И тебя вылечат, и тебя вылечат и меня вылечат…» (как говаривала одна Булгаковская дама).
18
11
опубликовал metisss003 18-11-2011, 11:57
Yngling - Yngling (2011) / alternative, experimental, instrumental post-rock, Sweden Что же можно сказать об этом альбоме?
Резиденты Ramberget Records Yngling закончили свой ​​дебютный альбом в то время как их демо записи уже несколько лет радуют ушки меломанов. Этот релиз примечателен уже тем, что парни совсем не используют в своем творчестве гитары(?!) Пост-рок без гитар. И прежде чем нажать на кнопку воспроизведения, ребята советуют представить себе как это может звучать у себя в уме. Они используют в своей музыке болшее число барабанов, чем каких либо других инструментов. У них есть даже такие барабаны, которые создают иллюзию синтизатора и бас-гитары. Если это звучит странно для вас, подождите, пока вы не услышите этот альбом
18
11
опубликовал kabatskiy 18-11-2011, 00:38
re:plus - Ordinary Landscape (2011) / instrumental, neo-soul, jazz-hop, easyВолшебная летняя сказка! Парящие в августовском небе паутинки и мыльные пузыри. Твои волосы спутались, но пёсикус так же активно и сочно поглощает абрикосы. Нетронутая банка пива одиноко плавится на краю покрывала.
Нудисты? Ну - почти. Моржи? Ой, не сказал бы! И кофе - какой-то ну уж очень крепкий. Даже если всего бумажный стакан на двоих.
Холодное выдалось лето. Серое, дождливое и неприветливое. Ни тебе романтической прогулки, ни ночёвки под звёздами. Лето невыполненных обещаний и сломанного матрасного насоса. Но, как говорят, лучше холодное лето на Украине, чем золотая осень на Соловках. Хотя, я не уверен на все сто.
Я закрываю окно - уже слишком морозно. Спасибо тебе, лето 2011. Прощай, лето недопитого вина и неисследованных ландшафтов. Спасибо тебе, лето. До следующей капели! winked
18
11
10
3 957
30
+20
опубликовал deborant 17-11-2011, 21:59
Breakage – This Too Shall Pass (2006) / Drum`n`Bass, Downtempo Музыка. Она проникает внутрь и оседает там надолго. До тех пор, пока я не откапываю её и не наполняюсь вновь пережитыми эмоциями! У Вас так же?! Так было у меня всегда, когда слышал приятное и мелодичное благозвучие. В последнее время не хватало доброты и тепла. Отправлялся в космос, когда было грустно. Кстати, космос в переводе с греческого означает красота. Для меня красота, добро и тепло в определенной позиции, оказываются абсолютными синонимами. Что со мной делает музыка? Просто и много. Помогает. Когда грустно когда весело, когда я один, когда я с друзьями, когда я наедине с любимой. даёт возможность помолчать, - задуматься, расслабиться, парить в воздухе, когда я в кресле, окунуться в океан, когда я брожу ночью по пустынным улицам своего города. Всё это могу пережить благодаря этой пластинке.
17
11
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх