Xorosho » Страница 642
0
0
опубликовал nupam 23-11-2012, 15:36
VA - Monk Mix - Remixes & Interpretations Of Music By Meredith Monk (2012) / avantgarde, jazz, electronic, experimental
20 ноября ей исполнилось 70 лет. Композитор, певица, режиссёр театра и кино.
Экспериментирует с техниками звукового расширения, соединением различных искусств в исполнительском акте. Часто сотрудничает с «Кронос-квартетом». Видный представитель нью-йоркского художественного авангарда. Почетный доктор Университета искусств Филадельфии, Художественного института Сан-Франциско, Бостонской консерватории. Ее музыка использована в фильмах Жан-Люка Годара «Новая волна» (1990), братьев Коэн «Большой Лебовски» (1998) и др.


...в 60-х годах перевернула сознание людей, объединив музыку, театр и танец в одно целое.
В проекте, который получил название «MONK MIX: Remixes & Interpretations of Meredith Monk's Music» приняли участие такие артисты, как исландская певица Bjork, хип-хопер DJ Spooky; Arto Lindsay и Lee Ranaldo из Sonic Youth..и многие другие музыканты. Они переосмыслили творческое наследие американки Meredith Jane Monk, которую тяжело назвать только композитором, ведь одной только музыкой ее творчество никогда не ограничивалось.
Этот релиз задумал DJ Spooky (он и является куратором проекта)


Потрясающий альбом-путешествие. Путешествие по волнам её памяти. Путешествие по нейронам её грёз, тайным закуткам мозга, извилинам с воспоминаниями и фантазиями. Путешествие длительное, часто неожиданное, но очень увлекательное, если вам удастся проникнуть внутрь.
Чтобы "попасть внутрь", вам придётся немножко потрудиться и, если это получилось, альбом долго не отпускает - джаз, фанк, modern-classical, сумасбродство в духе Yoko Ono, мечтательная электроника, EBM, ритмик-нойз и др. - представьте, что может скопиться в голове талантливого человека за 70 лет..
23
11
опубликовал nupam 23-11-2012, 15:33
Metallic Taste of Blood - Metallic Taste of Blood (2012) / instrumental soundscapes, progressive, experimental, psychedelic
Диетический прог-джзз-метал. В каком смысле диетический? - только в том смысле, что убраны экстрим, агрессия, трэш, ор. Не мечтайте, поклонники поп-музыки - тяжесть осталась. Аккуратнейшая работа со звуком, можно сказать концептульно-изящная. В дум-прог форме басист Porcupine Tree Колин Эдвин сотоварищи (гитарист/композитор Эральдо Берноччи (Obake/Somma), барабанщик Балаж Панди (Obake/Merzbow) и клавишник Джэми Сафт (John Zorn/Merzbow)) отливает на дебютном альбоме одного из своих новых проектов весьма интересную музыку неоднозначных свойств - "funky bass, jazzy rhythms, strange new wave parts, crushing metal and an overall cinematographic.."
Все участники "Metallic Taste of Blood", одного из новейших проектов Колина Эдвина, являются носителями разнообразных музыкальных направлений, таких как прог, импровизационный джаз, панк, а также экстремальный метал и брэйк-кор.
23
11
опубликовал Wade81 23-11-2012, 15:31
Eskmo — Language EP (2012) / Experimental, GlitchОчень удивлен, что этого долгожданного и смачного релиза до сих пор нет на хорошем. EP Language вышла 30 октября. Надо сказать, что эксперименты Брендена aka Eskmo не перестают радовать и становятся все более цельными и вкусными, так держать. Все пять треков на отлично. Enloy!
23
11
опубликовал ProhorVOblin 23-11-2012, 15:26
Porcupine Tree - Anesthetize & Pink Floyd - Pulse / Отцы и дети, или два концерта, которые потрясли мой мир. Доброе время суток, уважаемые! Весьма и весьма хочется, да и к тому же, удивлен отсутствием сих концертов на ресурсе, их вам означить, и к просмотру всенепременно рекомендовать. Начинать всегда трудно. Но что уж греха таить, из моей головы эти два действа являются действительным украшением стола любого музыкального гурмана. Причем одно блюдо здесь с выдержкой огого, ну а другое приготовлено из свежайших продуктов одним словом старый коньяк и молодое вино.
Почему отцы и дети? К классику литературы я обращался только за названием. Он не против=). Конфликта между коллективами нет, да и о каком конфликте может идти речь, ежели автор и скажем ядро ансамбля Porcupine tree - Steven Wilson является большим поклонником Pink Floyd, и на ранних этапах своей творческой биографии активно насыщал музыку тогда еще не таких могучих, как сейчас дикобразовых деревьев алюзиями или же, скажем так, нотами признательности творчеству вышеозначенных гениев. По этому отцы и дети. Давайте же окунемся снова в ту эпоху из которой все мы родом(я не говорю, что мы все родились в 90е отнюдь. просто все мы родились под музыку Pink Floyd. Хоть в род доме она и не являлась непосредственным саундтреком к нашему, на этот свет появлению). В эпоху гениальных музыкальных волшебников и романтических негодяев. А потом пробежимся по настоящему времени и почувствуем как все-таки времена различны в плане чувств, но, Слава людям, которые играют МУЗЫКУ, наше время не безнадежно.
23
11
опубликовал Stranger36 23-11-2012, 12:47
Tom Waits - Rain Dogs (1985) / Blues, Rock, Experimental, Folk, 1980s, [Re:up]Думаю, что хорошему сайту не помешает этот прекрасный альбом гениального музыканта Тома Уэйтса. Исполнено в манере блюза Тома Уэйтса. Во время прослушивания испытываешь странные чувства: от тоски до какого-то ощущения, что все будет хорошо, и жизнь рано или поздно наладится. Отлично подходит для прослушивания в чуть пасмурно-дождливую погоду, когда тянет поразмышлять о вечном. Описывать эту музыку бессмысленно, ее надо обязательно слушать.

Первая публикация на сайте была 28 ноября 2009 года.
23
11
опубликовал kabatskiy 23-11-2012, 01:58
The New Mastersounds - Out On The Faultline (2012) / funky groove, jazzyВечеринка, по логике вещей, - это нечто заводное и весёлое, происходящее вечером. Коль скоро уже слегка за полночь, а вменяемого названия для продолжения банкета в это время суток ешё не придумали, давайте обзовём этот клуб неспящих избитым словосочетанием "После праздника". Да будет так!
После праздника заводных британских парней - к приплясывающим будням у станков, на полях и перед мониторами.
23
11
17
5 115
48
+46
опубликовал deborant 23-11-2012, 01:18
Chet Faker - Thinking in Textures (2012) / downtempo, neo-soul, modern electronic
Я глубоко прозрел, но часто ошибался,
Когда в душе познал девичью я любовь.
Со многими из них я сильно облажался
И не уверен, что не облажаюсь вновь.

Скажу вам, не тая, любовь свою скупую
Я часто разливал с вином на брудершафт.
Но кто же виноват, что любим мы вслепую,
Наверное, никто из нас не виноват.

Гуляя в тишине по тёмным переулкам,
Я вспоминаю тех кто был со мною мил.
И как я тосковал, страдая от разлуки,
И как наедине я сам с собою пил.

Но в пьяной голове так много заблуждений,
Всё вроде наяву, но будто бы во сне.
Я проживаю жизнь своих стихотворений,
Которые вчера придумал в тишине.

И пряча от людей помятые листочки,
Надеясь, что они не скажут за спиной:
“Кому нужны его надуманные строчки,
Таких писак как он, хватает с головой”
Сергей Есенин
23
11
35
6 737
56
+18
опубликовал vichot_m 22-11-2012, 13:39
Жить (2012)
Не могу нарадоваться тому факту, что с каждым годом победители «Кинотавра» буквально с пылу-жару попадают в свободный доступ. И пусть Хлебникова, в этот раз, обделили призами (фильм показался неоднозначным не только для фестивальной публики, но и членов жюри), зато Вася Сигарев получил, если не все, то то, что называется «сполна». Самого пугает наметившаяся тенденция «не видел, а рекомендую». Но как говорят наши братья-гроверы: «Кто не рискует, тот не курит шишек». Т. ч. смоук ит, в смысле вотч зыс!
22
11
10
3 434
39
+35
опубликовал С.В.Небаба 22-11-2012, 09:44
Lau Nau - Valohiukkanen (2012) / Folk
Lau Nau (Laura Naukkarinen) - Финского поля ягода. Поле это когда-то имело земли экспериментального состава, но, а плод приобретал ярко выраженный народный привкус. Я бы сказал этнический гибрид. Свежая работа (третья по счёту), не взирая на обложку диска, выполнена в более приземлённом виде. Психофолк растворился в задушевных напевах очаровательного музыканта. Да и земли эти оказались в стороне от поля экспериментов ранних урожаев (читай первых двух работ). От подобного шага обыкновенный слушатель, к коим я себя причисляю, только выиграл. Честная и проникновенная работа. Пожалуй, запишу в свой личный ФОЛК-ТОП-12-2012.
22
11
опубликовал kabatskiy 22-11-2012, 02:20
Kalpataru Tree - Luminosophy (2012) / ambient, dub, downtempo, psychillВыгружаюсь из всех предпосылок к вечернему туману. Рву верёвки. Растягиваю стропы и укладываю под ковёр барабан. Да, конечно, я пытался обмотать простынями параллели Христа в Рио, но только подверг себя опасности воздействия восходящих потоков.
Я оказался неправ. На хлебных деревьях не растут киевские батоны, на колбасных - "...бинские сосиски", а на... ну, в общем, список бесконечен. А я - конечный четырёхконечный. Но даже это не защитит от простуды и плюс 37.
Выгружаюсь из колыбели вечернего тумана... Мой самый яркий сценарий - коктейльная корочка льда на утренних лужах. Хоть я и простужен, но, в инфракрасном отражении луны заворачиваюсь в очёсовое одеяло завтрашнего солнца.
22
11
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх