Xorosho » Страница 641
0
0
17
4 614
47
+37
опубликовал vichot_m 25-11-2012, 13:20
Любовь / Amour (2012)

Все, как обычно.
Ждали, надеялись, верили.
Много любви, достаточно смерти.
Тема та же, но образы другие.
Трентиньян, Рива, Юппер.
Что еще к этому добавить?
Возможно здесь остались сторонники
разумного, доброго, вечного.
Если да, тогда вперед и ...

25
11
опубликовал Papashultz 25-11-2012, 11:32
Ben Sidran - Don't Cry For No Hipster (2012) / Jazz, Blues Первая моя встреча с творчеством Ben Sidran произошла в 2009, Альбом назывался Ben Sidran - Dylan Different, где он исполнял песни Боб Дилана. Новый Альбом оправдал мои надежды:неназойливый баритон его голоса хорошо сочетается со стилем этого альбома.
25
11
опубликовал ProhorVOblin 25-11-2012, 11:29
Richard Wagner Overtures and Orchestral Works. Дирижер: Otto Klemperer (Classical)Жизнь и смерть. Любовь и красота. Вечность и тлен. Рихард Вагнер. Гениальный, сумасшедший, зловещий, печальный, грозный, светящийся жизнью и смертью Вагнер. Не человек, давно, но музыка. Навсегда. Как это, стать музыкой после смерти. Не многим удается! Но те немногие вечны!

Не увидел смысла выкладывать сюда все его оперы, но нашел золотую середину. И рекомендую вам несомненно один из шедевров величайшей музыки, когда либо созданной человеком.
25
11
опубликовал Potvis 25-11-2012, 11:27
White Noise - An Electric Storm (1969) / Electronic, Psychedelic, Experimental Являясь любителем, прежде всего электронной музыки, печалюсь, видя, как забывают о тех, кто стоял у истоков этого направления. Конечно, многих помнят, но не совсем тех, кого хотелось бы. Попробую вернуть недостающие звенья этой электроцепи и представить Вам сегодня Делию Дербишир, настоящую пионерку электроники. Стоит упомянуть и таких персон, как Брайан Ходжсон, Пол Литтон и Дэвид Ворхаус, которые также являлись участниками британского коллектива White Noise.

Внутри их дебютная работа - An Electric Storm.
25
11
11
4 892
31
+29
опубликовал С.В.Небаба 25-11-2012, 08:38
Ruby Velle & The Soulphonics – It’s About Time (2012)/funk, soul
Дебютную работу Ruby Velle & The Soulphonics в Америке (New York Daily News) называют соул-сенсацией-2012. Но кто сейчас верит газетам, или хотя бы читает..? Почему-то захотелось ввернуть какую-то гадость, типа: «Свято место…» и далее по тексту, в котором между строк останется намёк о Эми. Не будем упражняться в язвительных оборотах, тем более музыка заслуживает внимания, внимания заслуживает и сама банда.
Семь лет в строю, и вот те НА ! Дебют! Самое Время! То есть, альбом так и называется – It’s About Time. Качающий бит, звенящие гитары, запорошенные звуковые дорожки аля-шестидесятые (сейчас обозвали бы Лоу Фай, не иначе), и голос Руби, придающий всей этой шикарной безделице расслабляющий тонус.
А может, и впрямь, не стоит заморачиваться над идейной стезёй/ музыкальными свершениями/ местом в зале рокенрольной славы… Самое Время Жить и быть Живым (в смысле: активным/весёлым/фартовым/ здоровым…), и пусть не ради, но вспоминая Эми. А она то, судя по всему, умела зажечь.
25
11
опубликовал vostri tryby 24-11-2012, 23:27
Lucrecia Dalt - Commotus (2012) / Electronic, Downtempo, Melancholic Indie Folk, Ambient, Trip-Hop, Alternative, Experimental Lucrecia Dalt - красивая и талантливая девушка из Колумбии. Живет и сочиняет музыку в Испании. Lucrecia черпает темы из разных уголков планеты, и вроде бы успела)
Она с большим трепетом относится к записи каждой песни, прибегая даже к не традиционным методам достижения спец. эффектов при обработке звука. Во всех проектах ее сопровождает электронное программирование. Lucrecia создает свою собственную палитру неизведанного и атмосферного наполнения печали и меланхолии.
Слушайте, наслаждайтесь и радуйтесь жизни !
24
11
опубликовал Хоссэ 24-11-2012, 19:32
Moskus - Salmesykkel (2012) / Chamber Jazz, Contemporary Jazz HUBRO с гордостью представляет дебютную запись исключительно талантливых молодых норвежских музыкантов - Moskus трио. "Музыкальные корни прочно сидят в плодородной земле группы, камерный джаз, да, но я питалась, от гимнов фильмов Иво Каприно, от музыки Пола и Карлы Блей, ночными катаниями на лыжах, поездками в горы, и от пост-рока до французских блинов и Евангелия" - говорит пианистка Аня. Музыканты в начале двадцатых годов, стали частью творческой среды учась в джазовом отделении Тронхейм консерватории. Moskus объединил личности с зрелым способом музыкального выражения, как правило, встречающееся среди более старших музыкантов, с молодой энергией и не предвзятой открытостью. Группа обладает динамическим присутствием, чередуя легкую раскованную игривость с интроспективной торжественностью, связывая весь материал с свободной импровизацией.
24
11
10
3 584
13
+11
опубликовал metisss003 23-11-2012, 20:16
REDЯUM - CRONENBERG (2001),  審美眼とパラドックス。(2004) / alternative rock, post-rock, acoustic trip-hop, JapanНепростительно упущение господа. REDЯUM это же мега группа, играющая, в зависимости от настроения, или чумовой акустический трип-хоп или душевный альтернативный рок. Это очень хорошо прослеживается в их творчестве от альбома к альбому, котрых в сети не так уж и много (всего то 8, доступных для скачивания), хотя группа известна еще с 98-го года. Я представляю вам два альбома, но это совсем не зачит, что остальные не достойны внимания. Любым можно заслушаться.
REDЯUM - группа с очень необычным для Японии звучанием. Смесь рока с трипхопом, приправленная меланхоличным инди и прекрасным вокалом Юми, была образованна в 1996 году. Распалась в 2009 (последний лайв был 25 апреля). За 13 лет существования REDЯUM успели записать несколько альбомов, множество синглов и несколько двдлайвов. В составе группы входили Yumi (vocals), Tsuyoshi (guitar), Kazi (drums), Soto (bass, покинул группу в 2004). Выразительный и глубокий вокал, задумчивое меланхоличное звучание.
23
11
12
4 342
31
+11
опубликовал dima121181 23-11-2012, 15:49
Moonbootica 3 Albums + Mix (2005-2012) / House, Progressive House, Electro, Lounge, Downtempo, Disco, TechnoНемного о клубных ребятах, которых здесь забыли запостить )). Moonbootica интересны, разнообразны, многие их треки заслуженно долго не сходили с танцполов ночных клубов, их музыка хороша как в оригинале, так и в ремиксах. Их музыку нельзя описать в двух словах, она может быть и позитивно-заводная как для утренней зарядки, клубно-наркотическая до такой степени, что можно передозироваться на танцполе, так и лаунжевая для отдыха после бурно проведенного дня. Это какая-то смесь Deep Dish, Cassius, Groove Armada, Timo Maas c щепоткой Benni Benassi )).
23
11
опубликовал nupam 23-11-2012, 15:48
Sinusoidal - Out Of The Wall (2011) /  trip-hop, downtempo
Сочная, зрелая, достойная работа польского проекта (основа - дуэт продюсера Michal Siwak и singer-songwriter'ши Adrianna Styrcz), несмотря на то, что альбом (LP) дебютный (первым была ипишка в июне 2011 года). На бэндкампе про альбом в about me пишут следующее:
Имел множество восторженных отзывов и был признан одним из лучших польских электронных альбомов 2011 года.
Новый материал должен быть закончен в ноябре 2012 года.
Примерно там же про "Out Of The Wall" пишут, что "released 01 September 2012 ".
Как бы то ни было, жду с большим любопытством следующего альбома :)
23
11
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх