Xorosho » Страница 612
0
0
опубликовал lom1246 27-01-2013, 04:50
Весь этот YASS - Łoskot ‎ (contemporary jazz, fusion, free improvisation) Ключевая команда стиля, является одной из родоначальнц. Группа была образована летом 1993 года во время дебютного фестиваля Gdynia Summer Jazz. Основателем группы является Миколай Trzaska. Команда использует джазовую импровизации как основу включая элементы свинга, авангарда и рок-н-ролла. Но все же фундамент это фри джаз. Главными ориентирами в музыке это Колман и Колтрейн, хотя для меня это больше Долфи. В музыке "Грохота" создается внутренний композиционный минималистский рисунок акцентированный на импровизацию звукового тела, сама ткань соткана из непрерывного аванградно-экспериментального клубка идей поочередно переходящих от состояния к состоянию, от эмоции к эмоции.
27
01
опубликовал afinagor 26-01-2013, 21:22
Celine Bonacina Trio - Open Heart (2013) / Contemporary Jazz, Fusion, ACT Music Celine Bonacina (Селин Бонасина) уже дебютировала на сайте Celine Bonacina Trio & Nguyen Le - Way of Life (2010). Ее новый альбом, получился более мягким и чувственным, ведь само название говорит о себе - "Открытое сердце". Удивительный контраст, который лежит между милой девушкой и игрой на таком мощном, низко-хрипловатом и в то же время колоритном инструменте, как баритон-саксофон.
Приятного прослушивания открытым сердцем к джазу !
26
01
15
5 011
43
+31
опубликовал kabatskiy 26-01-2013, 21:02
Infected Mushroom - Friends On Mushrooms ЕР, Vol. 1 (2013) / psy-trance, dubstep, electrohouse, glitch-hop, rеggaeДолго ли, коротко ли, быстро ли, медленно ли, много ли, мало ли, жирно ли, постно ли... во всяком случае - ко времени и к месту! Пугачёва в грибах, герой на героине, Киркоров на старых черепахах, Малежик на Планете кислых щей. В общем, я не в курсе всего этого - как-то не вникал. Но раз ЕР была заявлена в качестве первой части, смею надеяться на скорейшее продолжение грибного сезона.
26
01
опубликовал dima121181 26-01-2013, 19:41
Bonobo - Cirrus (2013) / Electronic, Trip HopПодразнил себя, подразню и Вас. Трек с нового альбома Bonobo "The North Borders" звучит сказочно и многообещающе. Наслаждаемся им и ждем Хорошей новости с его новым альбомом здесь в апреле или чуть раньше )
26
01
опубликовал deborant 26-01-2013, 17:53
Edan - Beauty And The Beat (2005) / hip hop, olds_cool, funky breakbeat, electronic, underground rap, experimental rap
Итак, очередное знакомство с "необычностями" хип-хоп сцены. Edan - это эмси, уроженец Роквиля штата Мэрилэнд. Судя по всему, его бы звали в отечественном пространстве Эдуард, поскольку на "нашенские" корни указывает его фамилия, - Portnoy. Этот мастер оф серемони отличается не только манерой упругой и резкой читки в стиле UK гуру. Простой и очень добродушный парень резво обращается с тёрнтэйблами, ваяет кат-апы и создает электронные подложки для своих относительно коротких вещей. Что касается Beauty And The Beat, то эта работа была выпщуена на британском лейбле Lewis Recordings в 2005 году. Если просто взглянуть на "Кредитс", то в голове уже без музыкального фона рисуется картина большой коллективной работы, к которой приложил руку и главный фанковый товарищ диджея "Тень" Cut Chemist. Когда включаешь бонусный "Torture Chamber (Cut Chemist Remix)", сотрясаются стены от грува, дребезжит пол от шквала амен брейков, ворчливая соседка с первого этажа рискнув своей кардио-неустойчивостью начинает кивать головой в такт. Истинная красота бита, что стучит в двери твоего фанкового сердца. Не позорьтесь, слушайте ГРОМКО)
П.С. Тем ценителям олдскула, что ещё не знакомы с этим парнем с одной стороны может быть неловко, а с другой очень приятно открыть ещё одного достойного представителя сцены. За знакомство с этим парнем спасибо брейкзу
26
01
27
7 033
82
+68
опубликовал paziie 26-01-2013, 13:21
Tosca ‎– Odeon (2013) / Electronic, Ambient, Downtempo, Dub Австрийский дуэт в составе Richard Dorfmeister и Rupert Huber выпустили новый альбом на !K7 Records. Название альбома происходит от места в Вене, где Tosca впервые представили свой новый материал в октябре 2012 года. Выступление оказалось таким удачным, что мужчины решили увековечить название театра в своем очередном студийном альбоме. Альбом хороший. Со знаком качества. P.S. Есть лось.
26
01
опубликовал brat_ka1n 26-01-2013, 04:01
Киноафиша 2013: Дубль два!
Пока собирал «Киноафиша 2013», часть названий фильмов из головы выпала, а записывать мне лень…
Ну и решил недостающее собрать в еще один пост… и опять увлекся.
Но это в последний раз, больше не буду… честно
Короче, дубль два!
26
01
20
3 611
41
+35
опубликовал susumu yokota 25-01-2013, 23:12
Cypress Hill - IV (1998) / Hip Hop, Latin Rap, RapcoreСегодня пятница..., и у меня драйвовое хип-хап настроение, которое заставило меня поработать над тем, чтобы этот КУЛЬТОВЫЙ альбом появился в музыкальных новостях хорошего сайта.
С момента основания квартета в 1988 году, пионеры рэп-рока Cypress Hill –основатели B-Real, Bobo, DJ Muggs и Sen Dog – прошли нелегкий путь, который начался на улицах Южного Централа Лос-Анжелеса. B Real с его как будто придавленным назальным голосом появился тот самый речитатив, который принес им славу. Cypress Hill оказались первыми латино-хип-хоп суперзвездами, но заработали дурную славу из-за своего увлечения марихуаной. По сей день многие хиты Cypress Hill остаются в ротации ведущих национальных хип-хоп, рок и альтернативных радиостанций, а звучание Cypress Hill продолжает сотрясать самые громкие андеграундные вечеринки.
Что касается объявленной войны хип-хапу, только мудрый может обойтись без неё.)))) Сайпрес пропагандирует мир.
25
01
опубликовал truba27 25-01-2013, 10:57
Gudrun Gut – Wildlife (2012) // electronic, alternative, downtempo, dub, house, leftfield, techno, female vocalists, понимание приходит с опытом
Рафинированная немецкая электроника. Под три десятка лет на альтернативной музыкальной сцене Берлина. Отрешенный, снежнокоролевский какой-то вокал. Широкая амплитуда темпоритмов: от вполне себе танцпольного Garten до психоделично-медитативных Leaves Are Falling и Slow Snow. Игры со светом и тенью: от угольно-черной, с дьявольщиной, насмешки над Тиной Тернер с ее Simply The Best (гитарный дисторшн, железобетонный бит, «стонущее-шепчущий» вокал) до нежных рассветных (или, скорее, закатных) лучей еще теплого осеннего солнца в Erinnerung. Многообразие, зрелость, эстетика. Чувственное удовольствие. Все внутри.
25
01
опубликовал deborant 25-01-2013, 02:33
Company Flow – Funcrusher Plus (1997) / underground hip-hop, conscious rap, olds_cool
"я вообще в космос улетел от этого альбома! настоящий андеграунд!
я ещё не слышал блин ничего подобного!!!"

неведомый чувак с рутрекера

Производственная сфера Нью-Йорка, города, который подобно любой нормальной монете, имеет обратную сторону, имеет и свои приличные музыкальные достижения. В пик девяностых она выдвинула в свет трёх замечательных парней, которые образовали трио под ярким названием Company Flow. Музыкальный коллектив, где к дуэту двух темнокожих случайным хвостом примкнул бледнолицый для свершения оккультных музыкальных извращений; парень настойчиво вытаскивал "чёрный" рэп на светлую сторону, но чаще получалось наоборот, что его фанковая душа тянула весь антискинхедовский вагон в подпольные гетто. То есть уже понятно, что Company Flow - это музыка отнюдь не исключительно светлых и бодрых пейзажей. Обратная сторона Солнца и удобный поворот Луны. Их Funcrusher Plus родился почти 16 лет назад и сохранил боевую выдержку. Тут нет мелочей, к которым могут придраться критики. Парадоксальная спайка теплоты олдскульного саунда и нервных тёмнофанковых дерзких речей о суицидальной пропасти, героиновых адах, помоек автострад, лучей нефтяных радуг. Классический NY андеграунд. Понимаю, что сегодня это звучит крайне удивительно, но этот рэп содержит бит, не утоплены в серной кислоте скрэтчи, помнятся истоки Джеймса Брауна. Никакой ванили. Только сырость подвалов и уверенность откровенных речей нежелаемых противоположностей и "червей" неправильного воспитания.
25
01
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх