Xorosho » Хорошее Кино » Киноафиша 2013: Дубль два!
0
0

Киноафиша 2013: Дубль два!

опубликовал brat_ka1n 26-01-2013, 04:01
Внутри Льюина Дэвиса / Inside Llewyn Davis

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн
В ролях: Кэри Маллиган Гаррет Хедлунд Джастин Тимберлэйк Джон Гудмен Оскар Айзек
премьера (мир) 8 февраля 2013


Сюжет фильма частично основан на мемуарах американского блюзового гитариста и певца Дэйва ван Ронка и рассказывает историю фолк-музыканта, который пытался пробиться к славе в Нью-Йорке шестидесятых, когда в районе Гринвич-Виллидж происходило зарождения фолк-сцены и становление таких звезд, как Боб Дилан, Джони Митчелл, Джоан Баэз, Мими и Ричард Фаринья.
Тимберлэйк уже до Коэнов добрался angry


Под маской жиголо / Fading Gigolo

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Джон Туртурро
В ролях: Джон Туртурро Вуди Аллен Шэрон Стоун София Вергара Ванесса Паради Лив Шрайбер
премьера (мир) 5 сентября 2013

Киноафиша 2013: Дубль два!

Как вам такой анекдот: Вуди Аллен снимается у Джона Туртурро.
История новоявленного жиголо, который влюбляется во вдову-еврейку.

Ну что вы еще хотели от Туртурро и Аллена ))) Уже весело…


Территория

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Александр Мельник
В ролях: Григорий Добрыгин Константин Лавроненко Егор Бероев Евгений Цыганов Владислав Абашин Ксения Кутепова Владимир Качан Герасим Васильев Пётр Фёдоров


Управление Территории закрывают. Все силы молодой страны брошены на добычу золота, а Территория дает только олово. Главный инженер управления Чинков убежден, что золото на Территории есть. Он бросает вызов судьбе. За один полевой сезон Чинков берется найти золото. Но для победы ему нужны люди, которые поверят в золото Территории так же, как верит он сам.



Волк с Уолл-стрит / The Wolf of Wall Street

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Леонардо ДиКаприо Джона Хилл Мэттью МакКонахи Кайл Чандлер Джон Бернтал Джон Фавро Жан Дюжарден
премьера (мир) 30 августа 2013
Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Автор справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

Формула попрежнему таже – Скорсезе + ДиКаприо, но уже известно что для откладывющихся на 2014ый съемок Ирландца\The Irishman Мартин вернется к своему старому любимчику Роберту.


Лучшее предложение / La migliore offerta

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Джузеппе Торнаторе
Композитор: Эннио Морриконе
В ролях: Джеффри Раш Джим Стёрджесс Сильвия Хукс Дональд Сазерленд
премьера (мир) 1 января 2013
премьера (РФ) Май 2013


Действие будет разворачиваться в мире аукционов, на которых выставляются предметы искусства.



Метель

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Глеб Глебов
В ролях: Григорий Добрыгин Равшана Куркова Тамара Спиричева Владимир Виноградов Леонид Мозговой Нино Нинидзе Евгений Гришковец
Лев Николаевич, Леванька, Левочка, как зовут его многочисленные друзья — успешный, гламурный, московский фотограф. Он умный, добродушный. И он абсолютно циничный человек, который может грубить людям. Он живет в мире, в котором талант, успех и слава ценятся превыше всего. В то же время он очень инфантилен, но не отдает себе в этом отчет. Детские страхи все еще внутри него.


Опять Григорий Добрыгин и опять условия крайнего севера. Уже в третий раз… а все равно интересно.


К чуду / To the Wonder

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Терренс Малик
В ролях: Бен Аффлек Рэйчел МакАдамс Хавьер Бардем Ольга Куриленко
премьера (мир) 2 сентября 2012
премьера (РФ) 6 июня 2013


Уже и не новый фильм Малика называется «К чуду» - там Бен Аффлек выбирает между Ольгой Куриленко и Рэйчел МакАдамс (тоже мне проблема, очевидно же всё в данном случае smile ), Хавьер Бардем сомневается в собственной вере, колыхаются на ветру занавески, солнце светит сквозь листья, и люди бродят в золотых пшеничных полях. Кажется, в тот день, когда Малик перестанет придумывать для кадров с занавесками, небом и полями какие-то сюжетные оправдания, нам всем станет чуточку легче жить.
И вообще, годами не снимавший режиссер, разогнался так, что наши прокатчики не успевают. В 2013 также запланированы «Рыцарь кубков \ Knight of Cups» с Кристиан Бэйлом, Натали Портман и Кейт Бланшетт, и еще один фильм пока без оф названия с, вы будете смеяться, теми же Бэйлом, Портман и Бланшетт, но Райаном Гослингом в главной роли.


Кровью и потом / Pain & Gain

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Марк Уолберг Дуэйн Джонсон Энтони Маки Эд Харрис
премьера (мир) 26 апреля 2013
премьера (РФ) 18 апреля 2013


А вот и новый Бэй с новым творением, в нём (о счастье!) нет и следа гигантских роботов, зато есть Марк Уолберг в роли накачанного идиота. История основана на реальных событиях - про то, как два качка из спортзала похитили миллионера и требовали с него выкуп. Выглядит бодро и глупо - по крайней мере, всем участникам мероприятия очевидно очень весело, в том числе и самому Бэю. Вот такой Бэй нам, пожалуй, нужен - впрочем, чего там, всё равно это всё будет смонтировано в невнятное чёрте что. Но хотя бы будет смешно.


Малавита / Malavita

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Роберт Де Ниро Томми Ли Джонс Мишель Пфайффер Дианна Агрон
премьера (мир) 18 октября 2013
премьера (РФ) 17 октября 2013

Бессоновская экранизация отличного романа Тонино Бенаквисты про затаившуюся под присмотром ФБР семью крестного отца мафии, сдавшего своих подельников. В главной роли, что неудивительно, - Роберт Де Ниро. И хотя и Бессон и Де Ниро в последнее время, мягко говоря, не очень, но все равно интересно… да и на 55 летнюю Пфайффер глядеть не насмотреться))


Стокер / Stoker

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Пак Чхан-ук
В ролях: Миа Васиковска Мэттью Гуд Николь Кидман Дермот Малруни
премьера (мир) 20 января 2013
релиз на DVD 19 сентября 2013


В Голливуд переехал не только сценарий «Олдбоя», но и сам его режиссер Пхак Чан-Ук. Что уже серьезно настораживает, теряем хорошие кадры, так сказать…
Николь Кидман, Мия Васиковска и Мэттью Гуд разыгрывают коллизию, которую, кажется, в журнале GQ уже остроумно припечатали «Гамлет + Лолита» - правда, в несколько более, гм, кровожадном варианте. Но доверия к Кидман после «Газетчиков» прибавилось, на счет самого Чан-Ука сказать пока сложно.


Сквозь снег / Snowpiercer

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Пон Чжун Хо
В ролях: Крис Эванс, Джейми Белл, Элисон Пилл, Тильда Суинтон, Джон Херт, Эд Харрис
премьера (РФ) 8 августа 2013

Нет, нет, этот южнокореец никуда уезжать не стал, просто спонсирование американское, а следовательно и актерский состав соответствующий, хотя на картинке явно не уроженец Техаса. Всегда интересно чего задумал режиссер «Воспоминании об убийстве» и «Мать», да и сюжет заманчивый, наводит на некоторые отечественные литературные аналогии.

Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но, именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, способный восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.



Тихая гавань / Safe Haven

Киноафиша 2013: Дубль два!

Режиссер: Лассе Халльстрём
В ролях: Джош Дюамель Джулианна Хаф Коби Смолдерс Дэвид Лайонс
премьера (мир) 14 февраля 2013
премьера (РФ) 14 февраля 2013


Кейт мечтает скрыться от прошлого. Переехав в другой город, она старается избегать новых знакомств, но цепочка случайностей приводит к тому, что она снова попадает в историю.

Все очень просто – режиссер и авторы сценария пользуются у меня доверием. Точно знаю, на какой фильм можно сводить любимую 14 февраля love


Узел дьявола / Devil's Knot

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Атом Эгоян
В ролях: Риз Уизерспун Колин Фёрт Кевин Дюран Дэйн ДеХаан Мирей Инос Брюс Гринвуд Элиас Котеас
премьера (мир) 24 октября 2013
премьера (РФ) май 2013

Эгоян решил немного сменить стилистику и снять мистический детективный триллер. Его можно понять – при таком материале сюжет можно развернуть неслабый.
Начнем с того что фильм основан на реальных событиях которые имели место быть близ города Мемфис. В 1993 году полиция обнаружила три трупа несовершенолетних детей, которым только что исполнилось 8 лет. Все признаки ритуального убийства, но улики и доказательства привели к трем парням 14 летнего возраста. По законам этого штата их приговорили к высшей мере наказания, а именно одного к смерти, двоих других к пожизненному сроку. Но так ли было все на самом деле мы узнаем только через долгих 18 лет, в 2011 году один из адвокатов поднял на всеобщие обозрение факты, и правосудие было вынужденно разобраться еще раз в этом преступлении. В ходе следствия было проведено ДНК тестирование, которое опровергло и сняло все обвинения. Теперь уже совсем взрослые люди выходят на свободу. Но кто компенсирует им убитую юность и на что способны взрослые озлобленные люди?
Вот эти поцЫки:
Киноафиша 2013: Дубль два!


В общем история темная и жутко интересная, для режиссера находка.


Гамбит / Gambit

Киноафиша 2013: Дубль два!


Режиссер: Майкл Хоффман
Сценарий: Итан Коэн, Джоэл Коэн
В ролях: Колин Фёрт Кэмерон Диаз Алан Рикман Стэнли Туччи
премьера (мир) 7 ноября 2012
премьера (РФ) 7 марта 2013


История лондонского любителя искусств, задумавшего обмануть богатого коллекционера и заставить его купить фальшивую картину Моне. Для этого он договаривается с разбитной девахой из Техаса. Героиня не имеет никакого отношения к искусству — она работает на родео. Однако она будет выдавать себя за женщину, чей отец раздобыл картину в конце Второй мировой войны.

И снова Коэны, но на этот раз в роли сценаристов, плюс Диас в своем любимом очаровательном образе раздолбайки, т.е. почти самой себя. Фильм уже давно вышел, но наши ребята не торопятся angry


Фильм о Сталине

Киноафиша 2013: Дубль два!


Алексей Балабанов приглашает Эмира Кустурицу в соавторы. Как заявил в эфире «Первого канала» российский режиссер, он хотел бы вместе с сербским коллегой написать сценарий фильма о молодости Иосифа Сталина. «Это европейское будет кино, — объяснил Балабанов, — потому что европейцам интересно про Сталина-террориста, это сегодня очень модная тема».
Надеждами на сотрудничество кинематографист поделился на фестивале «Кустендорф», который Кустурица устраивает для друзей недалеко от Белграда. По словам Балабанова, сам он болен, а Кустурица сможет при необходимости закончить работу над картиной о Сталине.
О планах экранизации жизни Сталина Балабанов объявил в декабре в интервью газете «Московский комсомолец». Режиссер утверждал, что в молодости советский вождь был «вором в законе», и заявил о намерении включить в картину неизвестные широкой общественности факты. Название фильма пока неизвестно.

Что ж, хорошо, что Балабанов не сдается, но судя уже из этой скудной информации смею предположить, что надеяться на историческую достоверность не приходится.
Комментарии к новости
Жека
susumu yokota26 января 2013 09:16
Насыщенный 13й год выдастся.спасибо
26
01
eurox
eurox201026 января 2013 19:58
спасибо за интересную тему!
26
01
moroziche26 января 2013 20:07
отэто хорошо_пасиб!
26
01
vishnus27 января 2013 01:36
Напоминаю. Территория представлена на хорошем)))).
Обязательно посмотрю Сквозь снег. Спасибо!
27
01
Виктор
victoryden27 января 2013 15:36
Господи, как же мало хороших фильмов я знаю. А мне казалось, что достаточно. Большое спасибо!
27
01
Бодя
Dude745 февраля 2013 13:07
Благодарю за открытия, и адекватно-краткое описание)
05
02
Павел
montile22 февраля 2013 20:36
спасибо! как всегда нет времени следить за фильмами которые еще не вышли)
22
02
Дарзи
Дарзи17 марта 2013 14:17
Немое кино об испанкой Белоснежке в рос. прокате с 28 марта
http://www.youtube.com/embed/HanTDiiZLpg
?feature=player_embedded
17
03
Дарзи
Дарзи2 июня 2013 18:33
Стоящие каннские ленты
http://seance.ru/blog/cannes_2013_itogi/

Можно скопировать и оформить в отд. релиз :-)
02
06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярные посты
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!