Xorosho » Страница 593
0
0
опубликовал 2R 9-03-2013, 15:08
Kill Paris – To A New Earth EP (2013) / nu disco, electro houseКрасивый, танцевальный, позитивный релиз от Kill Paris, напомнил о том, что за окнами уже весна. Релиз в машину, и кататься! Наивные и даже почти детские мелодии переплетаются с мощными потоками electro house, словно река, вскрывающаяся ото льда. В релизе всего три взятые за основу композиции: Slap Me, To a new Earth и Catch you, и 9 ремиксов на эти композиции от таких ребят как: Griz, K Theory, Robert Delong и т.д., которые изменили исходники до неузнаваемости, добавили свою энергетику и видение композиционной работы. Получился полноценный альбом, и если не читать названия, то и не поймешь, что слушаешь одну композицию 3-й раз! smile
Получилось ярко! Взбодритесь!
09
03
опубликовал afinagor 8-03-2013, 22:41
Syl Johnson - Bridge To A Legacy (1998), Talkin' About Chicago (1999), Bonus mp3 / Soul, Funk, Blues Однажды, хотел понравиться одной девушке, и на ее просьбу записать красивую музыку, охотно откликнулся. Записал, конечно, сборник песен романтической музыки с уклоном стилей Downtempo, Chillout, Easy Listening и все это сверху посыпал трип-хопом. Лицо мое цвело в улыбке и ожидании одобрямс ) Когда она прослушала, то стеснительно-разочарованно сказала: Извини, но мне больше по душе музыка эмоциональная, живая, чтобы зажигала, заводила, искрила энергией, побольше драйва и с уклоном Soul, Funk, R&B !
...
Улыбка с нерасцветшего лица не сошла, так как вспомнилась классика )
- Гадкий мальчик ! - влюбленно проворковала она. - Разве я просила персик ? Я бы гораздо охотнее съела апельсин.

"Bridge To A Legacy" (Мост к наследию) - настоящий подарок для души от Сила Джонсона. Каждая песня из альбома - эмоциональная, зажигательная, искрит энергией и драйвом !

Легенды способны затронуть самые потаенные уголки души. Они рождены творить, и их творения бурлят кровь самых разных людей - пожилых и молодых, из городов и провинций. Эта всепоглощающая страсть превращает тьму в свет, а слова и мелодии песен легендарных музыкантов заставляют трепетать каждую струну в душе. Эти мастера способны дарить новые творческие идеи, вдохновляя исполнителей молодого поколения. Они объединяют людей разных цветов кожи и вероисповедания со всех концов мира. Сил Джонсон (Syl Johnson) - такая легенда!
08
03
опубликовал kabatskiy 8-03-2013, 22:17
AmpLive - Kaleidoscope Theory (The Color EP) 2013 / hip-hop, jazz, abstract beat В праздник весны принять делать девушкам приятное. Но это неправильная политика. Девушкам нужно делать приятно всегда, не привязываясь к красным датам. И цветы дарить, и место в транспорте уступать, в общем все дела. А ещё приятно делать подарки. Только не колготки и украшения, или, боже упаси, какую-то безделуху, которую уже завтра стыдливо спрячут в шкаф до следующего безумного отмечания очередного праздника, а штуку по-настоящему интересную, нужную и неожиданную, такую, что и внукам не стыдно будет оставить.
Поэтому я дарю калейдоскоп!
08
03
опубликовал metisss003 8-03-2013, 19:43
Void Pedal - Omni Colour (2011) /  leftfield, electro, downtempo, hip-hop, US
Это похоже на пирог в тысячу слоев с богатой порцией глазури между каждым тоном

И вдогонку дебютный релиз чикагского продюсера Chad Schneider. Чад вырос в семье, где музыка была основополагающей. Его дед научил его играть на гитаре, и он самостоятельно научился играть на нескольких других инструментов в молодом возрасте. Это было начало его романа со слоями звука.
Все эти его тики-таки, звуки и мелодии, вкупе с шикарным битом, вползают под кожу рябью чистой радости, боли c честным отражением. Без отвлечения на текст, вы можете это реально прочувствовать и сердцем и душой. я закрыл глаза, слушая этот альбом и переносился то в места моего детства, то в повторяющийся сон, туда, где я никогда не был и в космическое пространство. Omni Colour займет вас ровно настолько, насколько вы готовы зайти в своем уме.
С каждым новым прослушиванием кажется, что я нахожу новые биты и куски, которые я не слышал прежде, и они населяют маленькие щели в моей голове. Это как пойти в отпуск каждый раз, когда я снова и снова проигрываю Omni Colour. Я никогда не знаю наверняка, куда я иду, но я взволнован и заинтригован путешествием. Каждый трек звучит так, как если бы звучал в фильмах Дэнни Бойла и, как знать, возможно, когда-нибудь это и произойдет.
08
03
опубликовал metisss003 8-03-2013, 18:46
Monophona - The Spy (2012) / acoustic guitar and voice, idm, abstact trip hop, LuxembourgСегодня, в этот женский праздник, решил порадовать хорошистов этим, исключительно женским альбомом, сочетающим в себе независимость и хрупкость.
Fink как-то сказал: "Monophona является одной из лучших групп, когда-либо встречавшихся на моем пути. Прекрасный вокал, отличная атмосфера". Лаконичный Финк как всегда прав, добавить нечего. Когда Claudine и Chook впервые начали обсуждать будущий альбом, выяснилось, что они пришли из совершенно разных миров. Он, на то время диджеил и был довольно успешным барабанщиком и басистом, она - начинающая певица, гастролирующая с фолк-рок группами и восхищавшаяся Томом Уэйтсом, Ван Моррисоном и Джони Митчеллом. Она любит звук акустических инструментов, прикосновение пальцев к струнам или дереву, он может часами просиживать в студии. настраивая звук, пока не добьется того, что искал, создавая атмосферу, выстраивая мелодию, которая говорит сама за себя.
Ни один из них ничего не знал о музыкальных корнях другого и их влияниях. Тем не менее, после того, как они построили успешную карьеру в своей области, они были готовы взять на себя новые музыкальные задачи и поиск общих целей. Результатом этого сотрудничества является проект Monophona, смесь из двух крайностей, электронного и интимного, мелодичного и инновационного.
Поздравляю всех дам с этим светлым и первым из череды всех весенних праздников, добра вам и процветания!
08
03
опубликовал brat_ka1n 8-03-2013, 14:23
Hurts - Exile (Deluxe Edition) (2013) / Indie / Synthpop / ElectropopПродолжаем отдыхать…
Но уже погромче и с налетом британского глянца. Сенсация 2010 года группа Hurts выпускает второй альбом. Качественный манчестерский электросинтипоп стадионного масштаба с бескрайним океаном светлой печали от неразделенной любви. Та же обложка, а Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон продолжают играть в грустных загадочных мальчиков-недотрог и у них это прекрасно получается.
Сами участники группы в шутку называют свою музыку «doom pop»
Что ж, всем бы такую попсню ваять fellow

08
03
10
3 225
32
+28
опубликовал skleroz 8-03-2013, 13:00
Sklerozini Muzzak - Lana Banana (2013) twist / shake / funk / samba
Дамы, танцуйте! Вам письмо

08
03
опубликовал Terry 8-03-2013, 09:46
Dido - Girl Who Got Away (Deluxe Edition) (2013) / Adult Alternative PopВсех девочек, девушек, женщин, бабушек, мадам и мадемуазелей с праздничком! :)))
Не стоит к этому релизу относится через чур серьезно, это просто как подарок в виде свежих живых цветов, не более.

Приятного Вам праздника и побольше хорошей музыки в вашей жизни!
08
03
10
5 442
48
+42
опубликовал brat_ka1n 7-03-2013, 16:10
Morcheeba & Skye - The Best  / Trip-Hop / Downtempo / Electronic / ChilloutНе держу все альбомы Морчибы, но эта собственноручная сборка уже давно стала для меня мегаплатиновой. Один из немногих спасательных кругов в огромном океане безвкусия и посредственности. Когда в очередной раз голова набивается музыкальными опилками, а карма неотвеченными сообщениями, я взываю к Скай. Она приходит и нежно мурлычет мне на ухо: «Just enjoy the ride»

Девчата, с праздничком! Вы все у нас Хорошие, по другому и быть не может love
07
03
10
3 847
29
+27
опубликовал paziie 7-03-2013, 15:37
Lowrider –  Black Stones (2013) / SoulГруппа Lowrider появилась на музыкальной сцене Аделаиды в начале 2004 года. Их душевный, индивидуальный стиль был обозначен как "Dirty Hip Hop beats with a rugged soul vocal". Сами музыканты позиционируют себя как соул-бэнд. На группу оказали влияние Old Soul Music, Hip-Hop, исполнители Donny Hathaway, Marvin Gaye D'Angelo, Erykah Badu, The Roots и Massive Attack.
Black Stones – четвертый студийный LP Lowrider, который вышел в середине февраля на лейбле Illusive Sounds. Кроме тега соул в голову ничего не приходит, можно написать ещё и поп-музыка, чуть-чуть фанка приписать, немного рока уточнить и тд. Из ближайших "родственников" в Европе приходит на ум группа The Heavy, но это чисто субъективное мнение и не стоит к нему привязывать свои ощущения при прослушивании. Есть у них мощные песни, есть баллады...Очень понравилось как звучат барабаны, понравился голос вокалиста, когда его не сильно заносит... В целом хороший альбом. Личная оценка – 7 из 10 и значит Black Stones получает путевку на xorosho.com. Знакомьтесь, интересная группа и не очень пока известная, хотя альбомов у них уже четыре (есть все), о чем и писал выше.
07
03
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх