Xorosho » Страница 1736
0
0
42
12 374
75
+270
опубликовал orturcheg 29-12-2008, 09:30
Волохонский, Хвостенко, Федоров, Волков - Сноп снов [2008]
"Федоров, сука, плодовитый" - сказал бы Галыгин wink . В канун праздника имеем очередное творение наших любимцев.
Вот насколько люблю творчество "АукцЫона", Федорова и всех "хвостов", настолько терпеть не могу хоть как то это самое творчество описывать. Ну да, можно сказать: супер, обалденно, банально но как всегда оригинально, до глубины души, как не странно но свежо и т.д. Сформулируйте в трех предложениях, например, ощущения от кинг Пелевина, фильмов Джармуша или белой вдовы fellow При своем скромном филологическом образовании у меня не получается.
Старым поклонникам: оно самое опять и снова
Тем, кто раньше не слышал, но приобщается: лучше начать с "АукцЫона", или сольников Федорова "Четыресполовинойтонны", "Зимы не будет". ИМХО
Лидер группы "Аукцыон" Леонид Фёдоров и руководитель "Волковтрио" Владимир Волков закончили работу над очередным совместным альбомом. Он получил название "Сноп Снов", и все песни в нем написаны на стихи поэтов Алексея Хвостенко и Анри Волохонского.
Музыканты не в первый раз работают с русской поэзией ХХ века - чуть больше года назад они записали диск "Безондерс" на стихи обэриута Александра Введенского. Со своими нынешними авторами музыканты тоже работают не впервые: в 1995 году "Аукцыон" вместе с самим Хвостенко записали альбом его песен "Чайник вина", а Анри Волохонский принял участие в создании альбомов сольных альбомов Федорова "Джойс", "Анабэна", "Горы и реки" и "Таял".
Однако в данном случае речь идет о практически неизвестных текстах этих поэтов. "Один текст, впрочем, известен, и даже очень", - говорит Леонид Фёдоров. Это стихотворение "Рай", написанное поэтами совместно и ставшее основой песни "Город золотой", ставшей знаменитой в исполнении "Аквариума". На пластинке Хвостенко поет его сам - использовав семпл его голоса, музыканты сочинили для него весьма необычную аранжировку.
Всего пластинка состоит из 10 треков, из которых минимум четыре -"Английская", "Французская", "Португальская", "Афроамериканская" - являются (в плане музыки, но не текста) авторскими стилизациями на тему музыки того или иного народа мира. Помимо прочего, Федоров с Волковым положили на музыку стихотворение "Галилея", написанное Анри Волохонским, по словам Леонида, на боевом дежурстве во время службы в израильской армии.
29
12
опубликовал Жезлик 29-12-2008, 09:30
Simply Red - "Live at el Gran Teatro in Havana, Cuba"
Грандиозный концертище хорошего человека на Кубе, в августе 2005. Состав группы:
вокал - Mick Hucknall
клавиши - Fritz McIntyre
гитара - Heitor T.P
сакс - Ian Kirkham
бэк-вокал - Dee Johnson
29
12
опубликовал 1coolbass 29-12-2008, 07:06
Refractory - Refractory 2004/просто хорошая музыкаВСЕХ ХОРОШИСТОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Когда-то танцевальную французскую электронику не воспринимали всерьез из-за "отсталости" звукорежиссеров, не желавших выводить бас-бочку на передний план. А сами французские музыканты-электронщики стремились доказать соотечественникам, что далеко не всю музыку за них делает компьютер. В итоге столь специфическое поле напряжения породило особый стиль, полный ретро-футуристического шика и сочетающий электронные пульсации с элегантностью большой эстрадной сцены.
Проект Refractory на одноименном альбоме звучит, подобно джазовому ансамблю, в составе которого нашлось место ди-джею и оператору музыкальных компьютеров. Причем эти двое не тащут музыку за собой, а сами следуют ей. Электро с элементами джаза - такого добра полно. А вот джаз с элементами электро - это гораздо интереснее.
В мечтательной балладе "Love Affair" скретчи и саксофонные проигрыши имеют равные права и играют по одним и тем же музыкальным правилам. На закольцованные ритм-треки в "King Fu Style" "Incantation" нанизаны и атлетические духовые пассажи, и легкая россыпь электропианных импровизаций, и угрожающий рокот препарированных цифровыми скальпелями электрогитар. В звуковых пространствах знойной "Yo Solo Quiero" слышатся крики чаек и плеск морских волн. Идеальная музыка для дерзких любовных приключений на морских берегах в середине лета. "Coincidence" и вовсе записана с участием Симфонического Оркестра Будапешта.......
[b][/b]
29
12
опубликовал wayup 28-12-2008, 20:41
VA - The Jazz Influence 3 (2008)/electronic jazz, houseОчередной сборник jazzy хауса и всякого такого. Как говорится, простенько и со вкусом. Что ещё писать – понятия не имею, т.к. все и так примерно представляют, что там такое. А там именно оно и есть.
28
12
21
4 712
14
+60
опубликовал wayup 28-12-2008, 19:41
Kanal Audytywny «Neurofotoreceptoreplotyka - Jako Magia Bytu» (2005)/hip-hop, trip-hop, nu jazz  Осторожно! Очень крутой замес! Опасное сочетание хип- и трип-хопа; джаза и нойза; акустического звучания и электронного муара; контрабаса и скретчей; трубы и битбоксера. Всё это – одни из самых эклектичных представителей польской хип-хоп сцены. Альбом вышел на двух дисках и общее время звучания – полтора часа. Что бы сберечь чей-то траффик и нервы, засунул для ознакомления внутрь клипчик на YouTube.
28
12
14
6 047
26
+101
опубликовал VIP UA 28-12-2008, 15:06
Хороший, плохой и долбанутый / Joheunnom nabbeunnom isanghannom (2008)Жанр: Боевик, комедия
Режиссер: Ким Джи-Вун
В ролях: Кан Хо Сон, Бен Хон Ли, Чон У-Сон, Кйонг-хун йо, Кванг-ил Ким, Чеонг-а Лее, Донг-сок Ма, Дал-су Ох, Сео-вон Ох, Сунг-су Ру

Участник внеконкурсной программы Канского фестиваля 2008, динамичный боевик-вестерн от корейского режиссера Ким Джи-Вунa, за короткий период проката, показал очень неплохие сборы. Картина молодого корейского режиссера, это удачная смесь комедии, абсурда, боевика и приключений, с замечательной операторской работой, лихими постановками трюков и постоянным, динамичным экшеном. Причем снято все стильно и красочно. Кино не претендует на что либо большее, чем хороший досуг перед экраном, что в период праздников, как раз необходимо. Смотрится все на порядок интересней, чем работы в подобных жанрах, от приевшегося Голливуда. Мой последний (150-й) релиз в этом году, всех с Новым годом! smile

Синопсис:
В 30-е годы корейским полуостровом управляла Япония, вследствие чего множество корейцев бежали в Манчжурию. Некоторые из них стали бандитами, некоторые — грабителями поездов, а остальные — охотниками за сокровищами. Когда известный грабитель по кличке Долбанутый обчищал японский поезд, пересекающий маньчжурские поля, он обнаружил карту сокровищ. Эту же самую карту, как оказалось, также искал безжалостный глава одной из банд по прозвищу Плохой. По нелепой случайности, Хороший, будучи охотником за сокровищами, находился в том же самом поезде — он преследовал Плохого.
За этим трио (вернее, за бесценной картой) пустились в зрелищную погоню вся японская армия, борцы за корейскую независимость и китайские бандиты.
28
12
12
6 449
18
+81
опубликовал wayup 28-12-2008, 14:37
VA - Klassik Lounge Werk 7 (2008)/lounge, downtempo, chilloutНедавно выпущенный сборник чиллаута от немецкой радиостанции Klassik Radio. Начиная с 2004 года, уже седьмой. За это время, благодаря хорошему вкусу составителя (а он на все сборники один - DJ Jondal), серия стала весьма популярной, а каждый релиз – ожидаемым в среде любителей указанных в заголовке стилей современной электронной музыки. Так что, если вас не воротит от подобного, есть предложение скачать и оценить это двухдисковое издание в комментариях.
28
12
15
4 574
21
+84
опубликовал VIP UA 28-12-2008, 14:36
Patrick Wolf "Wind In The Wires" (2005)/indie pop/folk/electro/сlassical/acousticДавно собирался разместить на хорошо, один из альбомов талантливого самородка, самоучку-мультиинструменталиста, эпотажного фрика Патрика Вульфа, вот как раз под праздники, самое время.
Будучи еще мальчишкой, он освоил игру на скрипке, а в 11 лет собственноручно смастерил терменвокс. Он пел в хоре, сочинял песни, выступал в поп-арт группе «Minty», а в 16 лет покинул родной дом и создал группу «Maison Crimineaux». На одном из уличных концертов в Париже его заметил известный электронщик Кристиан Робинсон (Capitol K), который содействовал в выпуске дебютного альбома Патрика «Lycanthropy». В него вошли песни, написанные Патриком и в 9, и в 15, и в 19 лет. Более успешными в коммерческом плане были его следующие пластинки «Wind in the Wires» (2005) и «The Magic Position» (2007). Патрик виртуозно играет на виолончеле, клавесине, пиано-аккордеоне, кларнете, автоарфе, укелеле (гавайской гитаре), делает китчевые ремиксы и каверы на песни Бьорк, Мики и Сердючки, улыбается и плачет, ищет счастье и дарит радость.
Интересный и приятный во всех отношениях коктейль из инди поп, кабарешного гламура, роковых балад, симфонических обрамлений и хорошего вокала. Девочкам осторожней, можно влюбиться. Приятного прослушивания и всех с Новым годом. smile

Добавлен альбом: "The Magic Position" (2007)
28
12
18
7 919
30
+107
опубликовал Guerilla 28-12-2008, 11:43
9 песен ( Девять песен ) / 9 songs (2004)Жанр: драма, эротика, музыка
Год выпуска: 2004
Страна: Великобритания
Режиссёр: Майкл Уинтерботтом / Michael Winterbottom
В ролях: Киран О`Брайен, Марго Стилли

Юная американка Лиза приезжает на стажировку в Лондон. На одном из местных концертов она знакомится с англичанином Мэттом. Возникает взаимное чувство, со временем перерастающее в почти животную страсть. Молодые люди ходят на выступления популярных групп и занимаются сексом. Через год Лиза возвращается в США, а Мэтт отправляется путешествовать по загадочному континенту Антарктида, вспоминая славное время, проведённое вместе с девушкой.
28
12
6
4 744
27
+119
опубликовал VIP UA 27-12-2008, 20:12
Animal Collective "Merriweather Post Pavilion" (2009)/Neo-folk/Psychodelic folk/ExperimentalЕще один релиз наступающего 2009 года, от причудливых, звуковых экспериментаторов Animal Collective. "Коллектив зверей" уже неоднократно представлялся на хорошо и повторно знакомиться с группой мы не станем. Про этот альбом я упоминал, что ожидается он в январе нового года, но как это обычно бывает, "Дед мороз" решил угодить любителям различных направлений и щедро раздает подарки в преддверии праздника. smile Для кого именно этот подарок, разбирайтесь сами, но похоже, этот коллектив плохих альбомов не выпускает в принципе. С наступающими праздниками.
Кстати, не увлекайтесь визуальным эффектом, используемым на обложке, говорят вставляет. smile
27
12
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх