Xorosho » Страница 1735
0
0
опубликовал in100 29-12-2008, 14:48
ISAO TOMITA - The Tale Of Genji (1999)/ traditional japanese music/vocal/saga
Представляю на ваш суд совершенно не типичный альбом для данного японского композитора Isao Tomita. Он больше известен как музыкант, который в своё время довольно успешно записывал электронные пластинки, большая часть из которых была адресована знаменитым Классикам - Дебюсси, Мусоргский, Стравинский, Равель - его подача классических произведений этих композиторов очень необычна, любопытна и потрясающе фантастична. На Хорошем сайте Томита засветился лишь в данном саундтрэке к Друзьям Оушена - трэк 13! Начинал Томита в 70-х, когда только-только появлялись синтезаторы и прочие электронные инструменты. Но данный альбом - это возвращение Томиты к своим корням, дань своей истории и традициям Японии. Здесь уже были представлены некоторые команды из Японии, играющие традиционную музыку этой страны, и я думаю Томита будет очень Хорошим дополнением!
29
12
77
6 058
20
+85
опубликовал Garik 29-12-2008, 14:46
С Наступающим Новым Годом!Поздравляем с Наступающим Новым Годом всех хороших посетителей хорошего сайта!

Желаем счастья и здоровья, а также много хорошей музыки и хороших фильмов!


P.S. Хотелось бы услышать мнение, какие альбомы в уходящем году, могут претендовать на звание лучших. После составления списка, будет устроено голосование, и подведены итоги к старому новому году. Мнения оставляем в соответствующей теме на форуме
29
12
опубликовал Хорошист 29-12-2008, 14:30
Nik Bartsch - Hishiryo (piano solo) (2002) / zen funkТворчество Ника уже было неоднократно на хорошем, посему немного википедии:

Ник Бёрч (нем. Nik Bärtsch, часто встречаются другие варианты транскрипции фамилии: Бэрч, Барч, Бартш и т. д.; род. 1971) — швейцарский пианист, композитор и продюсер из Цюриха. Начал изучать фортепиано и ударные с 8 лет. В 1997 году он окончил Цюрихскую Высшую школу музыки. Между 1989 и 2001 годами изучал философию, языкознание и музыковедение в Университете Цюриха.
Ник Бёрч в настоящее время работает в 3 параллельных музыкальных проектах: как сольный исполнитель, с акустической группой Mobile и с «Дзен-фанк» группой Ronin. В качестве сольного исполнителя он исполняет свои собственные композиции на подготовленном фортепиано с ударными. Группа Mobile играет исключительно акустическую музыку, исполняемую на ритуалах продолжительностью до 36 часов, которые также включают в себя иллюминацию. Группа Ronin, напротив, является более гибкой и играет ритмически сложные композиций, которые содержат элементы джаза, фанка и акустического рока. С 1997 группа Mobile включает в себя Каспар Раст (барабаны), Матс Эзер (бас) и Ша (кларнеты); с 2001 года в составе группы Ronin играют Раст и Ша из Mobile вместе с Бьёрн Мейер (бас) и Анди Пупато (ударные).

Данный диск - сольный альбом Ника, записанный живьём во время одного из концертов.
29
12
опубликовал Хорошист 29-12-2008, 14:17
VA - Block Bustin' Beats (1997) / breakbeat, breaks, big beatВ преддверии Наступающего Нового Года хочется сделать что то хорошее...
Итак, сборник, которому больше десяти лет, но который может дать фору большинству новинок этого же плана, вышедших в этом году. Многие группы, которые приняли участие в этом двухдисковом миксе, уже не существуют, но остались в памяти многих поклонников, да и музыка не стареет.
40 вещей, практически все представляющие ремиксы довольно известных (в то время) хитов, правильно обозваны Block Bustin Beats.
29
12
12
4 789
16
+75
опубликовал Хорошист 29-12-2008, 13:56
Lars Danielsson & Leszek Mozdzer "Pasodoble" (2007) / jazzВ продолжении альбомов трио (Time, Between Us and the Light) - ещё один совместный проект (без Zohar'a Fresco), который стоит послушать даже тем, для кого слово "джаз" не вызывает положительных эмоций. Итак - контрабас Ларса и клавиши Леджека и все что можно сказать - удалось нарисовать на обложке.

P.S. fluiid43 ты следишь за сайтом? winked
29
12
опубликовал Жезлик 29-12-2008, 12:58
Future Russian Трип хоп & Эмбиент (2003) / Ambient , trip-hop
Воздействие музыки велико в очень многих сферах нашего существования. Например, во время службы в армии. Известно, что Future Russian - Трип Хоп Эмбиент может поддерживать высокое моральное состояние, способствет коллективному труду. Хорошая музыка заставляет бойцов забыть тяготы армейской жизни. Перед долгими маршами нужно на период перемещения составлять музыкальную программу, которая включает задорные строевые песни, которые будут подпевать большинство бойцов. Психологический эффект от музыки очень возрастает, когда поют всем составом. Американский генерал Дж. Ф. Белл говорил: "Армия без песни проигрывает в поднятии боевого духа настолько, насколько она не слышит музыку. Нет более могущественного оружия для укрепления сплоченности личного состава армии, чем строевая песня"
29
12
15
7 952
26
+99
опубликовал VIP UA 29-12-2008, 11:25
17 Hippies "Heimilch" (2007)/acoustic/cabaret/chanson/folk/popОткапал у себя на винчестере, коллектив, который не мог не выложить в период праздников, ибо их музыка и есть сплошной праздник. Немецкая группа 17 Hippies - это довольно многолюдное собрание музыкантов ( около 14 человек), которые играют балаганный корневой фолк с элементами французско-немецкого шансона, кабаре, балканщинцы и застольного веселья. Все сыграно с душой, отличной энергетикой и в тоже время интеллигентно и со вкусом. Такой вот "интеллигентный" Брегович, с не покидающими ассоциациями, в некоторых композициях, с любимейшим Element of Crime, энергетикой и хорошей мелодикой Little Cow. В музыке столько узнается чего то родного, славянского, что после нескольких рюмочек горячительных напитков, отвязаться от 17 Hippies, будет просто невозможно. Хороших праздников! smile
Бонусом добавил предыдущий альбом 17 Hippies "Ifni" (2004), если кому то, будет мало этого диска.
29
12
12
4 831
21
+85
опубликовал Renoune 29-12-2008, 09:33
Fluke - «Riasotto» (1997) / 	Techno, House,  Ambient house, IDM,  Ambient technoИтак, перед нами работа английского коллектива Fluke, вкратце о котором я сейчас и расскажу. Fluke — это три закадычных друга Mike Bryant, Jon Fugler и Mike Tournier, которые живут на окраине Лондона и снимают там втроем дом. В 1986 году ребята решили попробовать себя на музыкальном поприще. Из кухни были удалены все мешающие предметы: шкафы, холодильник, плита. Вместо них появились новые "обитатели" — сэмплеры, синтезаторы, эффект–процессоры и другая "волшебная" техника, позволяющая создавать хорошую музыку в домашних условиях. В 1988 году, как и многие другие, Fluke прониклись стилем acid–house и стали пытаться делать "что–то вроде этого". В 1989–м вышел их дебютный сингл "Thumper". Все развивалось по стандартному "буржуйскому" сценарию: сначала они писали музыку дома, издавали ее дома и распространяли сами. Потом пришел добрый дядя продюсер, и все пошло как по маслу (лейблы стали издавать программы, появилась возможность работы в крутых студиях и т.п). В 1997 году они завершили работу над альбомом "Risotto". Заглавные композиции "Absurd" и "Atom Bomb", клипы на которые крутили по MTV как в США, так и в UK, привлекли к этой незамысловатой команде достаточно большое количество поклонников.
29
12
опубликовал in100 29-12-2008, 09:32
Ashley Slater - Biglounge/Jazz, Soul, Funk, Downtempo
Весьма симпатичный сольный альбом Ashley Slater - участника культового проекта Freak Power. (где, как известно, трудился так же Норманн Кук, ака Fatboy Slim)
29
12
17
7 448
15
+53
опубликовал tigra-uki 29-12-2008, 09:30
Dirty Elegance - (2008) - Ode to Bartleby - trip-hop, idm
Вот он долгожданный мной второй альбом Dirty Elegance...который оказался, как по мне, так немного другим. Попал он ко мне сегодня, прослушала только один раз...Скажу честно -мнение еще не сложилось. Но так наверное бывает...и все еще, возможно, впереди. А пока приятного прослушивания и вам, приятных впечатлений.



29
12
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх