Xorosho » Страница 1718
0
0
опубликовал ren_ai 22-01-2009, 08:36
Tipper "Wobble Factor"' (2008) Breakbeat / Downtempo / Electro / FunkyМожет кто-нибудь скажет, что Dave Tipper попал в петлю своих же замысловатых битов, звуков, и что из альбома в альбом они стали повторяться. Можно согласиться, можно посмотреть на этот альбом по другому. А лучше послушать, не сравнивая с его прошлыми работами. Да, конечно, это уже не тот красивый "даунтемповый глитчеайдиэм", который был в "Surrounded", но могу вас заверить, прыти у этого музыканта не поубавилось.
22
01
24
4 867
14
+47
опубликовал Кевлар 22-01-2009, 08:34
Hecq - 0000 (2007) [2CD] / IDM, avantgarde, ambientBen Lukas Boysen (Hecq) уже отметился ранее на сайте глубоким эмбиент-альбомом в одном из моих релизов. На сей раз пост посвящается работе вышедшей годом ранее. И уж здесь Бен показывает нам всё на что способен - он создал невероятный по силе альбом. Уж не знаю сколько часов он провёл за ресэмплингом, но, слушая его музыку, складывается впечатление, что чертовски много. "Цифра" в этом альбоме фактически доведена до совершенства. Такая глубина и сила - это её вотчина и ни один живой инструмент не сможет составить ей конкуренцию. 27(!) треков - это поистине немыслимый объём для не VA IDM-альбома. В их составе: 17 оригинальных треков и 10 созданных при участии коллег по цеху. Итог: работа представляет собой сплав из тяжёлых и лёгких форм IDM. В основном предназначена только для ценителей. Не забываем, что это Hymen Records - лёгенькой попсы от них ждать не стоит. Музыка вдумчивая и местами тяжёлая для восприятия.
22
01
16
6 231
25
+96
опубликовал GoAwayNoir 22-01-2009, 08:33
FRANZ FERDINAND - Tonight (2009) indie rockОфициальный релиз альбома состоится 26 января. Предыдущими двумя работами эти ребята взорвали всю Европу, выделившись из огромного количества инди-рокеров на удивление эклектичным и развязным звучанием. Здесь звук стал более электронным. Для полноценного восприятия альбома желательно хорошенько потусоваться пару дней подряд и под утро топать домой под Ulysses )) Или посмотреть клип на неё самую - атмосфера абсолютно потрясающая - всегда чистенькие и выглаженные фердинанды видимо решили простебать сами себя )
В общем ждали довольно долго.. так что даже тем, у кого стойкая аллергия на инди рекомендую послушать - хотя бы в контексте какой-нибудь вечеринки.
22
01
опубликовал Guerilla 22-01-2009, 08:30
Mina Agossi - Carrousel (2004)Ещё один альбом французской джазовой певицы.

22
01
12
6 900
21
+78
опубликовал kabatskiy 22-01-2009, 08:29
VA - Hôtel Costes 5 / lounge, deep house, trip hop Пятый выпуск уже ставшего легендой сборника от господина Stephane Pompougnac - "Отель Кост" - источник всепоглощающей релаксации и нестираемой улыбки с лица laughing Голова растворяется в перьях подушки, так что торчит только нос... Приятного прослушивания!!!
22
01
опубликовал Simplefuse 22-01-2009, 08:29
Freezepop - Дискография (2001-2007) / Synthpop,Electroclash,New Wave,Indie Freezepop образовались в 1999 году в Бостоне, Массачусетс. Группа состоит из вокалистки Liz Enthusiasm, программиста Duke of Pannekoeken, и клавишника Sean T. Drinkwater. Они позаимствовали свой стиль из новой волны synthpop'а начала 80-х годов и от любительского punk-pop конца 90-х годов. Играют свою музыку на Yamaha QY-70. В 2002 году победили в номинации "Best New Band" на "American Synthpop Awards", стали полуфиналистами WBCN Rumble. Песня Science Genius Girl использовалась в игре Frequency на Playstation 2. Так же, группа лицензировала свой материал для таких игр как Amplitude, Guitar Hero, и Dance Dance Revolution. После этого, в 2004 году, группа устроила туры по Европе и Северной Америке. В 2007 группа заключает контракт с лейблами Cordless Recordings/Rykodisc и выпускает альбом Future Future Future Perfect.
22
01
опубликовал ren_ai 22-01-2009, 08:29
DJ Cam "Lost And Found" (2008) Electronic / Trip-Hop / Downtempo /  Future Jazz / Nu SoulИ снова DJ Cam (настоящее имя Laurent Daumail) радует любителей хорошей музыки своим "не совсем, но новым альбомом"(дата релиза январь 2008). DJ Cam зарабатывает в основном на ремиксах. Среди его клиентов Michael Jackson, Anggun, Macy Gray, Nas, Bob Sinclar, Cypress Hill и многие другие. Но и своих треков у него немало. Решил DJ Cam в процессе записи новых собственных композиций выпустить диск промежуточных треков. В результате получился целый альбом созерцательных, медитативных звуковых фрагментов. Выделять какие-то отдельные треки бессмысленно, так как они звучат как единое целое. Если бы не паузы между ними, то можно было бы слушать весь альбом как одно длинное электронное chill-out/nu-soul сочинение. Некоторые названия, впрочем, говорят сами за себя: Nautilus, China Girl, Summermadness, Supreme Love. Самое приятное в том, что Lost And Found не напрягает, и если тебе нужен фон для спокойной обстановки, то диск можно крутить целый день.
22
01
опубликовал ren_ai 22-01-2009, 08:28
Arovane "Lilies" (2004) AmbientArovane (Uwe Zahn) — маэстро современной чувствительной электронной музыки, заманивающие ломаные ритмы, парящие синтезаторные ноты и светлые эмоции, красота. Новый альбом явно был написан под впечатлением от визита в Японию, музыка на нём звуковой дневник путешествий артиста, так говорят нам названия треков, от утомительных десяти часов полёта до случайных розовых лилий, воспоминания о тонкой красоте которых расцветают в голове в моменты светлой грусти ностальгии...
22
01
опубликовал Zumu 21-01-2009, 08:52
Ketil Bjornstad,David Darling,Jon Cristensen,Terje Rypdal-"The Sea 2" (1998)-jazz, ECM Если верить поиску то на сайте есть только первый альбом "The Sea" , поэтому исправляем эту оплошность, да и из ЕСМ давненько ничего не было.Хочу выразить особую благодарность сайту Xorosho.com и в частности Garikу, что когда-то познакомил меня с этими замечательными музыкантами...
Прослушивая данный альбом, складывается впечатление что таким и должно быть море в Норвегии-холодное, бурлящее, обманчивое, дающее пищу рыбакам, манящее своей неизвестностью странника....И невозможно представить жизнь без него ни одному музыкантов, поэтому и появился этот альбом, как по мне.
В отличии от первого альбома музыканты решили все таки дать названия композициям, а не номера.
21
01
16
4 479
23
+86
опубликовал breakz 21-01-2009, 08:34
Kim & Buran - Flight B (2008) / Easy Listening, Disco, FunkНа этом альбоме собраны последние работы группы, среди которых немало потенциальных хитов в стилях фанк, диско, изи-лиснинг. Звук стал плотнее и богаче.
Питерский проект композитора Славы Завьялова Kim & Buran играет жизнерадостную псевдосоветскую музыку посредством облагороженных временем синтезаторов и бас-гитары. Подобной продукции в последние годы издано немало, в том числе и оригиналы — вышедшие на «Легких» сборник «От Паланги до Гурзуфа» и пластинка «Оркестра электромузыкальных инструментов». Старательная стилизация Kim & Buran хороша в том числе и тем, что музыканты намеренно «сгущают краски»: они звучат даже веселей и беззаботней, чем те стародавние мелодии из советских мультиков, производственных комедий и фантастики для подростков. Более того, подчас музыка Kim & Buran вдруг перестает быть фоновой (как это диктуют правила избранного ими жанра) и неожиданно становится взвинчивающей и танцевальной. Концерты дуэта, превращающегося по такому случаю в трио с барабанной установкой, и вечеринки, которые они устраивают в питерских «Молоке» и «Грибоедове», так и вовсе далеки от убаюкивающего покоя «музыки для кофеен». Вполне возможно, после следующей пластинки Kim & Buran станут называть «русскими Pizzicato Five».
21
01
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх