Xorosho » Страница 1715
0
0
опубликовал wayup 25-01-2009, 13:25
Triplexity «Between Light And Shadow» (2008)/nu jazz, fusion Участники этого трио никогда не виделись друг с другом, это полностью виртуальный проект и всё их творчество рождается в реальном времени в интернете. Прийдя каждый из своего музыкального направления, они замесили свои предыдущие навыки в оригинальную, ни на что не похожую смесь. Тут вам и джаз, и электронника; где-то фанк, где-то этника, а кое-где и эмбиент. Треки Coal Train, Reflections, Dream - просто чудо как хороши! Хорошистам со стажем - highly recommended!
25
01
опубликовал wayup 25-01-2009, 11:08
Mister O «Come Clean» (2009)/downtempo, electronic, nu jazz, lounge, deep houseЕщё один легкий, предназначенный для праздного времяпрепровождения альбом. Лично мне нравится, что музыка подобная этой, никогда тебя ни к чему не обязывает: её можно слушать дома или в дороге; работая или занимаясь чем-либо; лежа на диване или танцуя; её можно даже удалить сразу после прослушивания – она вам всё прощает.
25
01
18
4 719
14
+56
опубликовал wayup 24-01-2009, 20:04
Science For Girls «Science For Girls» (2007)/downtempo, easy listening, electronicДебютная работа нью-йоркского исполнителя и продюсера по имени Darren Solomon. Спокойная, красивая электроника, положенная где-то на приджазованные, где-то на бразильские гармонии. Почти в каждой композиции звучат голоса лучших инди-вокалистов Нью-Йорка; вобще, вокалу уделено особое внимание. Девять композиций из десяти написаны самим Дарреном, который также играет на всех звучащих на альбоме инструментах. Песня Sweet Life – кавер на песню небезизвестного Barry Manilow’а. Альбом был очень тепло встречен музыкальной общественностью Америки; интересно, что скажут хорошисты? (Сам ставлю крепкую четверку).
24
01
19
6 768
31
+109
опубликовал VIP UA 24-01-2009, 16:19
Beirut "March of the Zapotec and Realpeople Holland" 2009/folk/indie/electronicaСвоим дебютным альбомом "Gulag Orkestar", человек-оркестр Зак Кондон (Zach Condon) положил начало существования группы Beirut. Дебют получился довольно успешный и музыка Зака стала сразу любима многими меломанами. Удачное смешание "балканщины" и мелодичного инди в хорошем понимании этого значения, создали, такого себе лиричного и поэтичного Бреговича, но более современного что ли. Новый альбом, является продолжением выбранной стилистики, не привнося особенных новшеств, но это и ненужно, так как любят Beirut, именно таким, какой он есть. Хотя нет, все же электроники стало немного больше. Хороший альбом и в хорошем качестве 320kb.
24
01
26
4 871
18
+69
опубликовал Хоссэ 24-01-2009, 13:29
Keith Jarrett/Gary Peacock/Jack DeJohnette -Yesterdays (2009)/Jazz
К тем трём дискам джазовых стандартов которые уже здесь выкладывались появилось существенное дополнение -четвёртый диск трио выпущенный в январе месяце и этом году. Интересен факт что именно этот диск является первым выпускаемый ECM и вновь на виниле за много лет выпуска СD.
Несомненно этот диск станет событием в джазовом мире. Особо отмечу титульную композицию Yesterdays которая просто завораживает мастерством этих поистине легендарных музыкантов. Мастерство умеет высекать слёзы радости.

Добавлен Cyber
24
01
23
11 146
24
+107
опубликовал UG_mukz 24-01-2009, 13:29
"я знаю что где-то, в другой части света, людей волнует тоже, чем и моя душа задета" (dubfx)

Обнаружился невероятный чувак, который при помощи бит-боксинга, нескольких гитарных примочек и сэмплера в реальном времени компилирует невероятные штуки.
Очень давно музыка так не поражала и не вдохновляла.
Dub Fx - Уличный артист, колесящий по европейским городам и дающий живые концерты.
Он не создаёт музыку при помощи инструментов, а делает это исключительно своим голосом: и вокал, и бит, и перкуссии, и басс, и фоновые подложки - это всё более чем уникально.
Он не сотрудничает с рекорд лейблами, у него нет продюсера, никаких интернет-лейблов.
Единственный диск с его записями можно купить только у него из рук, и достаточно сложно найти в сети.
Этот ман настоящий.
24
01
13
3 833
13
+49
опубликовал wayup 23-01-2009, 17:43
Iain Carnegie «Rise» (2008)/ electronic, ambient, chilloutДебютный альбом от английского мульти-инструменталиста, композитора, дирижера, продюсера и аранжировщика. Поработав с некоторыми известными артистами, пописав музыку к театральным постановкам, телепередачам и кинофильмам, Ян Карнеги пришёл к записи собственного сольного альбома. В результате появился красивый и оригинальный синтез электроники и оркестрового звучания; потрясающая музыка, которую ещё называют cinematic, описывать которую – безнадежное занятие. Это надо обязательно послушать.
23
01
12
4 902
19
+72
опубликовал Кевлар 23-01-2009, 16:53
The Flashbulb - These Open Fields (2003) (Second Edition) / acousmatic, IDM, modern classical, ambientНадо всё же собрать на сайте полную дискографию этого гениального музыканта. В каталоге уже имеются три его работы и эта, думаю, лишней не будет. Бен Джордан снова на хорошем, со вторым изданием одной из своих первых работ. Пожалуй, в представлении Бен не нуждается. Уж не знаю, как вы относитесь к этому творцу, возможно, как к очередному из многих, а лично я уважаю его как никакого другого саунд-дизайнера. Именно он однажды открыл для меня IDM. И пусть в дальнейшем я углубился в более "нагруженные" электроникой проекты, именно The Flashbulb впервые показал мне эту вселенную и я ему бесконечно благодарен за это... Прошу прощения за вынужденное лирическое отступление:) Собственно, по альбому: в отличие от последнего Pale Blue Dot, These Open Fields - это всё та же акустико-электро-классико-эмбиент "солянка" из коротких душевных зарисовок, что и Soundtrack To A Vacant Life. Вот где-то так это можно описать) Но конечно надо слушать, чтобы понять из-за чего же я тут так распинаюсь:)

[Добавлен Cyber]
23
01
опубликовал kabatskiy 23-01-2009, 16:50
Slick Rick "The Ruler`s Back" 1991 / oldschool hip-hopС творчеством Slick Rick, будучи не особенным поклонником направления hip-hop, я познакомился совершенно случайно благодаря компиляции "Back to Mine" Everything but the Girl. Тогда исполнение "All Alone" меня совершенно поразило. Его полубританский акцент удивительно сочетается с природной мягкостью голоса - редкое для рэпперов соединение, благодаря которому можно смело сказать: этого парня приятно слушать. В этом альбоме Slick Rick в очередной раз подтверждает свою репутацию одного из выдающихся рассказчиков.
23
01
опубликовал NogiIndahauz 23-01-2009, 15:58
Kid Koala - Scratchcratchratchatch 1996 (SCut-up/DJ, Breaks, Abstract)человек, не умеющий играть ни на одном инструменте, непревзойденный мастер скретча и cut-up-а
23
01
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх