Xorosho » Страница 1672
0
0
опубликовал Хоссэ 22-03-2009, 14:54
Punkt - Crime Scenes (2007) & Live Remixes Vol. 1 (2008)/Abstract / Experimental/ Live Sampling
Для тех кто не был на концерте Punktfest ‘06 in Norway,
Crime Scenes - прекрасное введение в эстетику Punkt. Это детище Jan Bang и Erik Honoré, двумя становящимися все более и более известными и популярными музыкальными художниками в импровизационных музыкальных кругах, сущность Punkt - исследование и органическое переплетение современной технологии с обычными музыкальными инструментами и методологиями. Ее диапазон включает понятие живого осуществления сэмплирования, где выполняемая музыка записана и возвращена выступающим музыкантам, часто как петли (loops) или в значительно измененной форме. В этом состоит новинка технологии импровизационного процесса. Это также включает живые пересмеси, где сэмплы уже записаны, затем управляются и представлены как часть другой работы, которая может или, возможно, не включает музыкантов, выступающих вживую. В записи альбома приняли такие норвежские музыканты как трубачи Nils Petter Molvær и Arve Henriksen, певица Sidsel Endresen, барабанщик Audun Kleive и гитарист Eivind Aarset.
22
03
опубликовал lee basket 22-03-2009, 14:53
Dr. L. Subramaniam - Global Fusion (1999) Indian Classical, Asia, Raga, World Fusion
A gifted South Indian counterpart of Jean-Luc Ponty on the electric violin, and endlessly curious about all kinds of music, Subramaniam has been a pioneer in exploring intelligent fusions between European classical music, American jazz, rock, and South Indian music. His father, a master Indian violinist, and mother, who played the Indian vina, were his first musical influences, and after abandoning a career in medicine, he formed a violin trio with his two brothers while still in India. He toured America and Europe with Ravi Shankar and ex-Beatle George...
22
03
14
5 799
14
+48
опубликовал Terry 22-03-2009, 14:52
Kalabi - Kalabi (Toptrax) (2009)/Trip-Hop, Lo-Fi, Lounge, Instrumental
Хорошая фоновая спокойная музыка, довольно не напрягающая и добрая :) Мне понравилась.
The next chill out release comes from the highly talented british musican Kalabi. His releases are known from compilations like lysian Vibes 3- compilation from One World Music, the Cafe Zen-compilation from The Hit Music Company, the Chasing The Third-compilation from Mighty Fat Records, the Young Style Grooves-compilation for lOreal, the Pescadores Island Formosa del Mar-compilation from Hi-Note and many more high-class compilations. On his debut-album he deliver a funky mixture of trip hop, funk and jazz mixed up with
oriental elements.

Приятного прослушивания!
22
03
11
3 880
16
+66
опубликовал ro_fiesta 22-03-2009, 14:52
Jacques Loussier trio - plays Debussy (2000)Продовжуючи тему Жака Лусьє на «хорошо», пропоную всім ще один диск відомого французького композитора й піаніста – «Jacques Loussier trio - plays Debussy» (2000). Коментарі зайві. Лусьє, який зробив славу на джазових версіях класики (від Баха, Вівальді, Моцарта – до Генделя, Шопена, Саті) пропонує в цьому альбомі власну версію восьми п’єс Клода Дебюссі – композитора, якого, разом із Равелем, вважають зачинателем імпресіонізму в музиці.
Дуже вишуканий і світлий альбом.
Учасники тріо: Jacques Loussier (piano); Benoit Dunoyer De Segonzac (bass); Andre Arpino (drums).
22
03
опубликовал oieuverdu 22-03-2009, 14:50
Trygve Seim & Frode Haltli - Yeraz (2008) / avangarde / jazz / ECM / duetРабота двух исиэмовцев: саксофониста Trygve Seim и уже известного вам аккордеониста Frode Haltli. Распространённых в знающей среде восторгов по поводу Сейма не могу разделить, поэтому "Yeraz" хорош - субъективно - на свою аккордеонную половину. Собственно, именно ради неё и выкладываю сей альбом.
22
03
опубликовал El_Sanches 22-03-2009, 14:47
Ketil Bjornstad - Floating (2006) Jazz/Neo-classicКетил Бьорнстад (Ketil Bjørnstad) уже в течении 30 лет работает в импровизационной музыке. Получив классическое музыкальное образование (в Осло, Лондоне и Париже), Бьорнстад в 1969 году стал солистом Филармонического оркестра Осло. Однако, познакомившись с альбомом Майлса Дэвиса (Miles Davis) In A Silent Way, пианист обратил свои музыкальные устремления в сторону джаза. В 1973 году он впервые сыграл с Йоном Кристенсеном (Jon Cristensen) и Арильдом Андерсеном (Arild Andersen). Игра на фортепьяно Бьорнстада (прохладная и в тоже время полная внутреннего огня) удивительно естественна.
22
03
опубликовал ахмет 22-03-2009, 14:47
Roy Paci & Aretuska - Baciamo le mani (2001) ska, jazz, reggaeЕщё один альбом итальянских ска-джазменов. Первый тут. Отзывы были хорошие, так что решил этот тоже выложить. С информацией туговато, всё что есть - исключительно по итальянски. Зато нашёл официальный сайт Roy Paci, информация там тоже на итальянском, зато такой дизайн навёрнутый, что можно долго просто один сайт разглядывать – как там Рой по всей странице бегает с трубой и дудит в неё.
22
03
15
6 680
19
+63
опубликовал meshcha 22-03-2009, 14:47
VA - MicroSound (vol.1) compiled by Mesheritsa 2009 / micro house, minimal techno, tech houseКомпиляция минимал-техно и микро хауса. Абсолютно разные исполнители и соответственно разный звук. От подвиждного Kaliber и Popof до глубокого Josh Wink. Каждый, надеюсь, найдет что-то для себя.
22
03
опубликовал 7ander 22-03-2009, 14:46
Sej-Honey-2005/adult-pop,electronic,downtempo,PHAZZ-A-DELICSej-японская пианистка,проживающая в Берлине,которая не хочет быть поп-звездой.Успешно гастролируя в качестве концертной классической пианистки,а так же выступая с филармоническим оркестром на протяжении многих лет,эта дама делает неожиданный ход-записывает альбом"Honey" в духе японского романтического попа на лэйбле PHAZZ-A-DELIC,очень легкий,как цветочный мед.Этот проект создал продюсер Andreas Köpf/Testacosa/,альбом после выхода был встречен очень положительно в Европе и особенно восторженно в Японии.

P.S.Альбом весьма редкий,вряд ли вcтретится на других ресурсах.
22
03
29
9 551
25
+83
опубликовал Lex_u9 22-03-2009, 11:32
Cosmos Sound Club - Vertinsky remixed vol.2 (2007) / [lounge, electronic, chill-out]
Вторая пластинка ремиксов Питерской команды "Cosmos Sound Club" на творчество Александра Вертинского.

В 2003-м году, от Ленинградских шаманов электронной музыки - Cosmos Sound Club, на свет вышла пластинка, посвященная творчеству Александра Вертинского. Представленный альбом к сожалению не попал в свободную продажу. Он продавался только клиентам ресторана "Вертинский" (по Москве очень ограниченным тиражом от 1000 рублей и выше), собственно по его заказу и писался. И до сих пор в ночном эфире радио "Серебряный дождь" можно услышать "Маленький креольчик" и "Лиловый негр"....

Никто и не ожидал наверное, что в 2007-м появится продолжение этой чудесной истории .............
22
03
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх