Xorosho » Страница 1670
0
0
опубликовал dedalus 24-03-2009, 09:31
Renegade Soundwave- How You Doin? Renegade Soundwave- How You Doin? Год издания: 1994


В 1994 году RSW снова заставили говорить о себе, выпустив сингл Renegade Soundwave и необычный альбомом How You Doin?
После серии первых за всю историю группы концертов дуэт выпускает хитовый сингл Brixton

Группа прославилась на весь мир своим умением создавать как уникальные по звучанию ремиксы, так и свои собственные произведения, которые сейчас уже являются dance-классикой. RSW своим творчеством повлияли на формирование звучания всех современных электронных групп, от Prodigy до Chemical Brothers. Например, Клинт Мэнселл и его Pop Will Eat Itself в своем хите Can U Dig It? "выказали" RSW свой респект: "Мы врубаемся в Renegade Soundwave и AC/DC". По-большому счету, big beat и drum'n'bass своим многообразием обязаны именно Renegade Soundwave.

24
03
опубликовал dedalus 24-03-2009, 09:30
Renegade Soundwave - 1990 - In Dub второй альбом - In Dub.
Даб отличается от многих других sound-социумов большим количеством творчески разносторонних и одаренных людей со своими неординарными подходами к происходящему и особенным взглядом на жизнь и творчество. Danny из Renegade Soundwave употребляет термин "даб" в значении "свобода выражения", пояснил свою мысль - "детство и отрочество, проведенные на Западе Лондона означает, что мы выросли рядом с реггей и вполне естественно, что менталитет этой музыки органично сосуществует в нас с нашим собственным и накладывает отпечаток на любую другую музыку, к которой мы имеем отношение.

Цитата альбома: Women Respond to Bass!-ставшая крылатой у диджеев.

В целом альбом получился довольно мягким с глубоким пульсирующим басс лайном, массой эксперементов со звуком, и даже местами некоторым уходом в хаус ритм, чем то напоминающим мне раниих FSOL. А названия с приставкой In Dub стала классической у музыкантов разных стилей.
24
03
23
7 902
26
+113
опубликовал dedalus 24-03-2009, 09:29
Chinawoman - Party - Girl (2007) Открыл для себя этот удивительный проект из канады, долгое время был под впечатлением этой музыки, удиветельно простой и в тоже время глубокой по атмосфере и эмоциям. Отстраненый грустный вокал, рассказывает какие то очень простые истории с потрясяющей душевностью. И очень странными почти русскими интонациямив и то же время чистым акцентом. Ноктюрн пятницы.

Дочь одесской балерины, эмигрировавшей за океан, и человека с неопределенной репутацией в русском квартале Торонто — Chinawoman выросла на русском ретро, красноармейских хорах и европейкой поп-музыке 80-х. Сейчас она играет и записывается сама: ее дебютная пластинка «Party Girl» — это, без преувеличения, тысяча оттенков грусти и примерно столько же — удовольствия.


What's your name
What's your art
Nobody knows
About my broken heart
24
03
опубликовал zvb73 24-03-2009, 09:25
Гия Канчели - Маленькая Данелиада (2007)Композитор Гия Канчели, по просьбе известного скрипача Гидона Кремера, в 2000-м году написал, по мотивам своей же музыки к фильмам "Кин-дза-дза" и "Слёзы капали" (режиссёр обоих - Георгий Данелия), пьесу для симфонического оркестра.
Исполняет оркестр Виртуозы Москвы п/у Владимира Спивакова.
24
03
опубликовал 7ander 24-03-2009, 09:23
Wigald Boning "Jet Set Jazz" (2008) / Downtempo, NuJazz, Compost RecordsWigald Boning-вокалист и исполнитель на множестве духовых инструментов,резидент Compost Records,пригласил для записи своего дебютного альбома весьма интересных личностей:Christian Prommer/Truby Trio,Drumlesson/,Roberto Di Gioia/Marsmobil/,Matteo Scrimali/Freundekreis/ и очень таки плодотворно посотрудничали парни,впрочем убедитесь сами. wink
24
03
опубликовал oieuverdu 24-03-2009, 09:22
Regenerated Headpiece - The New Animal (2009) / rap / hip-hop
Во-первых, это "новое животное" представлено на обложке. Любуйтесь. Во-вторых, у этих ребят на фитах представлен Chuck D (участник Паблик Энеми). В-третьих, кроме Чака Ди - больше никого. В-четвёртых, альбом будет приятен тем, кто раз за разом слушает, затирая до дыр, пластинки хип-хопа 90-х, сетуя, что нынче "хип-хоп уж не тот..." В-пятых, он, этот альбом, какой-то взрослый. Там есть "c-mon!" и "yo". Там есть настроение. Альбом сам себе и выпивка, и закуска smile . Не хочется, чтобы релиз прошёл незамеченным. 10/10.
bio | myspace
24
03
опубликовал dedalus 24-03-2009, 09:21
Revolutionary Army of the Infant Jesus -The Gift Of Tears (CD1-2) Celtic, neofolk, apocalyptic folk, spiritual neofolk, spiritual, ethereal
Сольный проект участника легендарных Cabaret Voltaire Ричарда Кирка.
Фолк, грегорианские мотивы, электронику тоже не забыли, но в целом - музыка с языческим духом.


Проект RAIJ со всех сторон наполнен мистификациями, удалось найти лишь разрозненые обрывки какой-либо информации о них. Записи случайно попали ко мне очень давно на кассетах, первое впечатление было что это какой то российский супер загадочный проект судя по цитатам из Арсения Тарковского, и странным речам про революцию в Петрограде и тому подобному, но обилие латыни и европейского фолка приводило к мысли-что это невозможно!
В целом RAIJ вполне вписывыются в пост- индустриальную европескую сцену девяностых.
Подобных проектов было много и по своему разных по влиянию стилей, Но безусловно_RAIJ
Один из самых одиозных и загадочных вошедших в историю.
Это меланхоличные песни с гитарой, флейтой, синтезатором и перкуссией с перерывами на амбиентные этюды. Слушаются легко, и почти 107 минут музыки нисколько не надоедают...
Крайне редкая запись.
24
03
20
4 159
14
+59
опубликовал litvinovk 24-03-2009, 09:20
Вежливый Отказ -  Кончерто (2006)Идея «Кончерто» состоит в том, что в 2003 году «Вежливый Отказ» максимально официально провозгласил свой отказ от концертной деятельности. Прощальные концерты, финальные интервью, и затишье на 3 года. Пока 24 марта 2006 года во МХАТ им. Горького не состоялся концерт-возвращение, названный музыкальными критиками одним из лучших музыкальных событий года. «Кончерто» или «Concerto Grosso» - решать вам!
24
03
опубликовал orturcheg 23-03-2009, 22:27
Minus8 - Slow Motion (2009) / loungeОписание взято отсюда
Minus8 – мастер создания и сведения Electro House, Downbeat, Nu-Jazz и так далее. Мир знает только несколько диджеев, продюсеров и музыкантов из Швейцарии. Роберт Мейер AKA Minus8 один из них. Его имя фигурирует среди других не менее популярных Alex Attias (aka Beatless/Mustang/Catalyst/Bel Air Project) и Straight Ahead label.
Роберт является братом известного промоутера, организатора громких рейвов Swiss.
Robert начал писать музыку в конце 80-х. А в 90-х запустил свой личный проект (Minus8), который стал дружеским медленным ответом на Plus 8 бешенной скорости, которая превалировала в то время.
С 1993 года Minus8 начал диджействовать, играя преимущественно Acid Jazz, Rare Groove, Funk и Hip-Hop. Только после этого Роберт стал соответствовать культуре Swiss клуба. И как следствие начал заниматься ремиксами.
Но всего этого оказалось недостаточно, и он нашел время для выпуска серии уникальных компиляций – «Science Fiction Jazz».
В 1997 году вышел первый альбом Роберта «Beyond» на лейбле Inflammable и получил прекрасные отзывы. Дальше было продолжение, альбом под названием «Beyond Beyond», вышедший под лейблом Higher Ground. Английская Trip-Hop и Drum’n’bass сцена пополнилась двумя сногшибательными альбомами.
А в 2006 году был запущен его собственный лейбл Kiska Records.

После словосочетания Science Fiction Jazz в принципе уже можно ничего не добавлять, но удержаться не возможно: такое ощущение, что Роберт (ака Minus8) регулярно посещает Хороший сайт и специально создал альбом для раздела „Хорошая музыка” wink Ну и осмелюсь утверждать, что это его лучший пока что альбом.
23
03
опубликовал 7ander 23-03-2009, 22:26
Stonephace-Stonephace-2009/Psychedelic,electronic,nujazz,Tru ThoughtsВетеран европейского джаза Larry Stabbins,современник известного джазового пианиста Keith Tippett'а,играл в его легендарной 50 piece orchestra Centipede и множестве других проектов,Krzysztof Oktalski-это известный DJ и продюсер рейв-сцены.Из известных личностей в записи альбома участвовали гитарист Adrian Utley и бассист Jim Barr из Portishead,а так же виртуозный трубач Guy Barke.В этой работе Stonephace создали уникальное сочетание электроники,ньюджаза и афробита.Представьте себе микс из Sun Ra, Fela Kuti, Pharaoh Sanders и ранних Soft Machine спродюсированный Jay Dee.Одним словом Enjoy Tru Thoughts!!!
23
03
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх