Xorosho » Страница 1613
0
0
11
4 542
11
+41
опубликовал 1coolbass 13-06-2009, 11:06
Terry Callier-What Color is Love (1973) jazz, soul Ну, разве можно устоять перед такой обложкой!
Это хорошо, что Терри потихонечку обживается на страницах хорошего, давно уже залил на обменники (сколько там еще всяких вкусностей, м-м-м-м) но догонялки в которые мы все играем с пятым измерением лишаю сил что бы сесть и написать несколько теплых строк на открытке, упаковать в коробочку, перевязать ленточкой и нажать заветное отправить.
Будьте счастливы хорошие люди, мира и благополучия вам и вашим близким, да хранит нас всех Господь!
13
06
21
4 538
23
+106
опубликовал kabatskiy 12-06-2009, 18:54
Kenny Wheeler, Lee Konitz, Dave Holland, Bill Frisell - Angel Song (1996) / pillow jazz, ECMЗимняя ночь. Сквозь щель в портьерах безнадёжно пробивается свет фонаря. Настольная лампа смотрит в пол и комната слабо освещается зелёными дорожками вечно прыгающего эквалайзера. Друзья напротив. В креслах и диванах. Греют ладонями бокалы с последними каплями случайного вина... Вы смотрите друг на друга и следите за одинокими слёзами, скатывающимися по щекам. Молчите. А зачем говорить? И так всё ясно...
12
06
опубликовал wayup 12-06-2009, 17:47
Terry Callier «Lookin' Out» (2004)/jazz, soulУзнать кое-что об этом исполнителе и скачать его последний на сегодняшний день альбом можно здесь. Надеюсь, что и эта работа будет встречена тепло – простая, но красивая музыка и проникновенный голос Терри этого достойны. Хочу лишь обратить внимание на три композиции, авторство которых стоит упоминания. Это, конечно же, And I Love Her от The Beatles; Stripper, музыкальную часть которой написал некто Tim Bidwell, хорошо известный хорошистам как Hardkandy; и заключительный трек Look In 2 U, написанный известным басистом Charlie Haden.
12
06
опубликовал voronas 12-06-2009, 17:24
Klaus & Kinski - Por Que No Me Das Tu Dinero EP (2009)Klaus & Kinski группа из славного испанского города с кошачьим названием Мурсия, и надо сказать что их музыка тоже по кошачьи мягкая и вкрадчивая с красивым женским вокалом. Еще хотелось бы добавить немаловажную на мой взгляд деталь. Эта группа одна из немногих в моей коллекции которая нравится моей маме, перефразируя П.Волю. Незамысловатые аккорды, очень живые ударные, мелодичный испанский, то что нужно после трудового дня что бы расслабится.
Под катом сурпраайз - альбом 2008 года (очень редкий)
12
06
29
8 235
32
+134
опубликовал voronas 12-06-2009, 16:24
Nouvelle Vague - 3 (2009)  Alternative, New WaveПредставлю новейший альбом всеми нами горячо любимой группы Nouvelle Vague. Вообще решил, что с меня хватит релизов, но не смог удержаться, что бы не поделиться таким замечательным альбомом, и, думаю, что это еще не все smile в смысле релизов. Альбом очень хорош, аккустический с неповторимым вокалом Мелани Пейн, состоящий из ремиксов(если эти каверы можно так назвать), как, например, очень удачно сделанный депешевский Master And Servant , вообще каверы на мировые хиты Токинг Хедс, Секс Пистолс и др.
12
06
15
4 645
16
+64
опубликовал if_flo 12-06-2009, 14:36
Crimson Jazz Trio - King Crimson Songbook Vol. 2 (2009)/jazzНе прошло и четыре года после выхода достойного King Crimson Songbook - vol.1 (на Хорошем в .mp3 и в .ape) и два года после смерти вдохновителя этого проекта кримсоновского ударника Ian Wallace, как оставшиеся двое из Crimson Jazz Trio (Jody Nardone - acoustic grand piano, Tim Landers - fretless bass guitar) свели и выпустили последний vol.2.
Дождались-дождались...
12
06
опубликовал El_Sanches 12-06-2009, 14:24
Walter Wanderley & Portinho - Orgao, Sax e Sexy (1964) jazz, latin instrumental jazzХочу поделиться еще одним раритетным альбомом.
Замечательный, на мой взгляд, дуэт двух музыкантов Уолтера Вандерлея (признанного в свое время одним из лучших электрорганистов в Бразилии) и Портиньо (саксофониста и кларнетиста). Альбом выпущен на пластинке. Мелодии (некоторые написаны Томом Жобимом и Жоао Жилберту) легки и романтичны. Они мне чем-то напоминают музыкальные темы, сопровождающие кадры подводного мира из фильма "Человек-амфибия"
12
06
12
3 090
13
+53
опубликовал KotikLetaev 12-06-2009, 11:33
Jaqee «Kokoo Girl» (2009)/ Reggae, Soul, Ska«Как божок по душе босыми ножками пробежал» - вот что мне хочется сказать после прослушивания некоторых песен талантливой угандийской певицы, ныне нашедшей своё счастье в Швеции, обладательницы очаровательного соул-вокала - Jaqee. «Kokoo Girl» её третий по счёту, если не ошибаюсь, альбом – тёплый, лёгкий, задорный реггей-ска, с элементами соул, джаза и даже панка, который я вам и предлагаю послушать.
12
06
опубликовал tigra-uki 12-06-2009, 10:35
Geoffrey Oryema - Beat The Border (1993) Для тех, кто оценил творчество "чернокожего голубоглазого шамана" из Франции, кумира Питера Гэбриэла, африканского Леонарда Коэна и «раздвигателя границ» - Джеффри Ориемы.
Для тех, кто побывал на его концертах (например, в Коктебеле-2008) или не смог этого сделать. Альбом "Beat The Border" 1993 года.
12
06
60
4 432
8
+36
опубликовал drum-a-teeq 12-06-2009, 09:38
GOOD NIGHT@KUBA OPEN AIR, 20 июня, КиевFunkRide и друзья готовят новый летний хип-брейк-фанковый проект:

GOOD NIGHT
20 Июня, Суббота
клуб Куба, Труханов остров


Концепция
Киевские фанк-воротилы в представлении не нуждаются если вы хоть раз тусили вместе на Pigs in Space, Guide2Funk или Good Night

GOOD NIGHT
это позитивный фанк, качевый хип-хоп и убийственный брейкбит;
это отличные диджеи c хорошим скиллом;
это море алкоголя, яркие гости и близкие друзья;
это надо почувствовать.

P.S. На вечеринке играют хорошисты Krazia, Smelja, Drum-a-teeq - так что не пропустите, киевляне bully (с) Garik
12
06
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх