Xorosho » Страница 1612
0
0
21
9 540
13
+60
опубликовал 1coolbass 14-06-2009, 21:36
Связь / Bound 1996 братья Вачовски/ нео-нуар, триллер Ох, уж эти братцы!
Не имеет смысла пересказывать смысл фильма, такие фильмы надо просто, смотреть с широко открытыми глазами и желательно в кинотеатре,(очень жалею о том что нет в наших кинотеатрах залов "ретроспектив"). Вроде бы простецкие тэги: мафия, два миллионна $, криминальные любовники, отрезанные пальцы, любовь, смерть, кофе, дуло пистолета, малиновые пиджак, бар, пиво, кровь.... но все не то, не то! Вачовски сука гении, сняли невероятнейшей красоты фильм в котором нет, дорогостоящих эффектов как в их следующем фильме сами знаете каком, нет красивых актеров второго плана, нет мужественых героев с яйцами, но зато именно в этом фильме есть: черные телефоны, две чашки кофе черного и с молоком, облеты камер вокруг,ааа не скажу вокруг чего, Джина Гершон и Дженнифер Тилли... вообщем извините, в этом месте уместней всего написать всего лишь два слова: no comment и настоятельно порекомендовать во время просмотра убрать подальше колюще-режущие предметы а лучше приобнимите, подружку, друга или на худой конец подушку, сварите себе кофе, кому черный кому с молоком и окунитесь в простую историю любви......
14
06
опубликовал voronas 14-06-2009, 19:18
Karmacoda - Lux Life: Illuminated Remixes(2008) Electronica / Down-tempo / Trip HopЭто действительно простая задача - создать музыку, чтобы отразить эмоцию специфического времени и пространства в современном мире.
После достаточно длительного пробела, работающего в студии, Сан-Франциско артисты Karmacoda возвращаются с новым альбомом Альбом изображает 13 горячих следов и представляет главное движение вперед для группы, содержа песни с сильными крюками, мелодиями и очаровательной эволюцией их groove-laden электронного звука.
Начато как коллективное усилие между поэтами - песенниками, Brett “B.” Crockett и Heather Pierce в 2001, Karmacoda создает electronica/trip прыжок с элементами рока, поп музыки и джаза, создавая по настоящему захватывающее звуковое восстановление сил. Сопряжая себя с волшебством проигрывателя DJ Rafael Acevedo, гипнотического басса Eric Matsuno’s, "В" на вокале, гитаре и клавишных и парящие вокалы Heather.
14
06
16
4 401
14
+64
опубликовал lee basket 14-06-2009, 19:18
Garage Chanson Show "Kyouka Zenshuu"(2005)Давно хотел ознакомить хорошистов с давольно экстравагантным японским дуэтом Garage Chanson Show - вот выбрал время и залил. Для меня они по жанру очень схожи с ВВ в инструментальном проявлении, и в вокальном - ещё больше:). Шансон по японски звучит достаточно своеобразно.
.."Есть на свете ненормальные музыкальные коллективы, если в принципе возможно применить категорию "нормальности". Но насчет нестандартности можно говорить с полной уверенностью. Эти ребята если не повергли меня в шок в свое время, то уж очень приятно удивили - это точно. Музыкальный коллектив из "Страны восходящего солнца" Garage Chanson Show Это не поддается описанию. Это чёрт знает что такое Услышав их в первый раз, я не сразу понял, что песня на японском. Настолько не вяжется то, что они играют, с восприятием Японии и японцев. Итак, знакомьтесь - вот что получается, если семена шансона, балканской цыганщины (плюс немного джаза и клезмера, возможно) взойдут на японской почве.
14
06
опубликовал lee basket 14-06-2009, 19:16
Khoda - короткий психологический триллерВ филье, (ролике) (клипе) в первую очередь фокусируется внимание на музыкальном сопровождении, слушая музыку ты понимаешь что это фильм, и думаешь что надо пересмотреть снова - ну и смотрите себе:)
14
06
опубликовал krazia 14-06-2009, 12:32
Не прошло и года, как я закатал очередной микс (поделка для сайта dnb.in.ua не в счет). Обычно, для того, чтоб красиво оформить миксец я тырю какую нибудь картинку из интернета. А в этот раз захотелось чего нибудь "эдакого". Но, поскольку, ручки у меня растут из известного места, искусством фотошопа, иллюстратора и прочего художественно-оформительного софта я не владею (максимум, могу елочку в пейнте накалякать). Так вот, предлагаю всем желающим мастерам да мастерицам, художникам, дизайнерам, оформителям, и все остальным более талантливым чем я людям снабдить этот самый микс красивой визуальной оболочкой. Это может быть не обязательно картинка - можно слепить статуэтку, сварганить экибана, снять видео или нарисовать комикс. Собственно, делайте что хотите, лишь бы это помогло презентовать вышеупомянутое музыкальное произведение в мировой паутине. По запросу вышлю вам сам микс, треклист и линк на смешное видео (в качестве бонуса). Вот еще линк на мой myspace, на всякий случай http://www.myspace.com/kraziamusic. Также можете закроспостить эту чушь у себя в блоге - я никому не скажу.

p.s. если до вторника желающие взяться за это неблагородно дело не появляться (а так скорее всего и будет) - уведу картинку с сайта. Возможно, даже вашего.
14
06
17
4 028
35
+166
опубликовал ren_ai 14-06-2009, 11:49
Magnetophone - I Guess Sometimes I Need To Be Reminded Of How Much You Love Me (2000) IDM / ElectronicВот уже на протяжении 4-х лет каждую осень, не задолго до того как упадет первый снег, я возвращаюсь к этому альбому, чтобы в очередной раз найти и открыть для себя что то новое в этих айдиэмно-меланхоличных, техно-романтичных звуках Бермингемского дуэта Magnetophone. Но сейчас не осень, и снег не намечается, но как говорится в народной мудрости "Готовь сани летом, а телегу – зимой", так и я решил познакомить всех тех, кто еще не знаком с этими замечательными ребятами именно сейчас - Matt Saunders и John Hanson. Люблю я англичан! Этот альбом не оставит равнодушным немыслимые закоулки сознания он вытащит на поверхность все переживания, все то что копится и копится годами и столетиями, из жизни в жизнь. Несомненно для меня фаворитом стал трек, идущий под номером 2 в альбоме - "Frankholmes Drive" - это трип длинною в 7 минут, который длится вечность, который заставляет не только понять но и ощутить на себе что такое относительность. И уж точно в следующей жизни, если стану директором школы, я включу его в раздел физики для обязательного ознакомления. Ну а если не понравится с первого укуса, не торопитесь выбрасывать, если в вас есть хоть капелька меланхолии и романтизма, оставьте на осень, поверьте, тогда это будет в самый раз!
14
06
опубликовал 1coolbass 14-06-2009, 11:11
Terry Callier - Alive 2001 (Live)/ soulкак и обещал, запись живого выступления Терри в Джазз Кафе, Лондон 2001 год. Терри поет свои лучшие песни и это у него получается очень и очень муражечно.....
14
06
16
4 259
21
+92
опубликовал 1coolbass 13-06-2009, 13:22
Laurent Garnier - Tales Of A Kleptomaniac 2009 /	Downtempo, Broken Beat, Techno, Trip Hop, Drum n BassНе стареет душой ветеран
Не знаю почему до сей минуты еще никто не порадовал местных новым релизом месье Гарнье, на котором практически нет места дискотеки а есть: меланхолический хип-хоп с щемящими сердце звуками электропианино, глубоким бассам, шелестящие джазовые барабасы вкупе с железной бочкой Roland TR-808, дабстэповые пульсации,драм-н-бэйсовые перебивки, эмбиентные пэды и грув, грув, грув, грув...


Один из лучших релизов этого года!
13
06
опубликовал 1coolbass 13-06-2009, 12:19
Laroca - Valley Of The Bears (2009)Downtempo and more style Как то в колонке Олега Нестерова был расписан идеальнейший рецепт для получения вдохновения, основой этого рецепта является какое-нибудь место, желательно в дали от суеты города, где ваш сосуд (голова) за пять дней опустеет и в гармонии с природой начнется наполняться прекрасными идеями. Спросите, а к чему это я, да все просто посмотрите на обложку, ну разве этот домик посреди зеленых лугов не то самое место, о котором пишет Олег!?) И как мне кажется Rob Pollard & Olly Wakeford участники проекта Laroca ох, неспроста сделали такой ковер к своему первому альбому). Имея за плечами академическое образование записали чудный материал сумев угодить наверно практически всем музыкальным жанрам и направлениям, тут вам и easy listening и electro-tango, испанской коррида и даунтемпо, разливные поп-клавиши, восточные мотивы, французкий рэп и флейты в духе Bonobo...
13
06
14
6 223
41
+139
опубликовал Луц 13-06-2009, 11:36
Молох (1999) Даже великие и ужасные мира сего, оказываются перед взором Сокурова мелкими, жалкими и немощными. Он не возлагает всю вину за содеянное, только лишь на тирана. Ведь кто приводит его к власти, как ни сам народ. Показывая нам нутро поработителя, вероятно он надеется, что мы сами попытаемся найти ответ на вопрос - как и почему, человек становится Ленином, Гитлером… От мастера не следует ожидать определенной сюжетной линии, смысл увиденного не вкладывается в установленные рамки событий и слов. Окунувшись с головой в сумрачную атмосферу, ни на что не похожего пространства, он дает богатую пищу для ума, предлагая поразмыслить о жажде жизни, ее бессилии и неизбежности.
13
06
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх