Популярные посты
В этом часовом миксе собраны наиприятнейшие летние, солнечные композиции. Собственно он так и называется — «Приятная музыка». Nice Music, эдакий релаксационно-плясовой микс. Он очень хорошо подойдет как для чил-аут посиделки, вечеринки, так и для прослушивания в автомобиле. Композиции в этом миксе не новы, наверняка вы их слышали и раньше, но, несмотря на это, они прекрасны. Приятного прослушивания, в общем. ;-)
03
08
Я уже представлял для хорошистов известного джазового музыканта Джо Сэмпла. Хочу дополнить джазовую коллекцию Хорошего сайта еще одним его альбомом записанным в дуэте с Рэнди Крафорд. Её имя не так известно как Семпла.
Их совместное творчество уходит корнями к The Crusaders (в частности она участвовала в записи альбома Stree Life - 1979). И вот - их новая совместная работа.
03
08
03
08
02
08
Ура! Наконец-то нашла альбом (и сразу двойной!) всемирно известного израильского джазового пианиста и композитора Леонида Пташки. В нем собраны любимые произведения артиста, которые он играл на многочисленных концертах и фестивалях с 1994 по 2000 год. Некоторые треки уступают в качестве звука, поскольку были записаны во время живых выступлений. По словам Леонида, он решил их включить в сборник, покольку они полностью передают волшебство и музыкальную энергию тех незабываемых событий.
Сама познакомилась с его творчеством на ДжазКоктебеле-2005. Помню, сначала Пташка рассмешил меня своим внешним видом и раскрепощенностью, но буквально через две минуты я уже плыла на волнах его джаза. А как мелькали руки! Я никогда не видела такой манеры игры.
У него заслуг и наград не счесть, но скажу только об одной. В 2000 году Леонид Пташка был включен в престижный список "100 выдающихся музыкантов 20 века".
Надеюсь, те, кто не слышал, заинетесовались, а те, кто в курсе, вспомнили
Желаю приятного прослушивания!
02
08
Вот,вам в уши еще один шедевр,товарищи аудиофилы! Хоть и не новый но, к сожалению, единственный альбом этого малоизвестного дуэта из Франции (Париж), исполняющего некий микс из поп-рока,IDM и акустик рока.
Схож местами то на Fink,то на Radiohead...
Звучит очень вкусно и по теме!
Здесь, и ак.гитары, и атмосферное ф-но, и легкие, "не грузящие" биты, и до костей пробирающий голос... Действительно красивейший и пропитанный печалью альбом!
Я не мог пройти мимо,уж простите!
Всем приятного прослушивания!
01
08
Я так и не понял кто придумал эту легенду, то ли участники проекта, то ли посмотревшие видео на первую песню альбома Guns Don't Kill People... Lazers Do журналисты. Зато совершенно очевидно другое, Majo Lazer = Diplo (кто не знаком с творчеством могут это сделать тут, тут и еще вот тут) + Switch. Позволю себе напомнить, что их совместная работа с M.I.A. "Paper Planes" была номинирована на грэмми.
Для тех, кто все еще сомневается качать или нет, скажу, что альбом записывался на Ямайке, на той же студии, где в свое время писались легендарные The Wailers. Альбом напичкан всякими фишками типа взрывов, плача младенца, месилова по железной бочке, лазерныйх выстрелов (кто бы сомневался:) а так же разнообразными вокальными партиями: от жесткой ямайской читки, разобрать которую довольно таки трудно, до всеми любимой Santigold.
Если Вы таки не решились, можете почитать интервью с самим Diplo, посетить майспейс проекта или посмотреть клип на трек Hold the line, находятся они под катом.
01
08
Вчора вирішив перебрати свою фонотеку, давно хотів....та натрапив на чудовий компакт диск латвійського гурту "BrainStorm" англомовний альбом у стилі поп-рок. Дуже ніжний та мелодичний. Часом схожий на ColdPlay, трохи "Другой ріки" одним словом досить популярний стиль року у наші часи. Мабуть всі чули пісню з цього албому "Maybe"....Раджу всім качнути
01
08
Enlightenment Guaranteed (Просветление Гаранировано) немецкий фильм. Сняла эту незамысловатую, но вместе с этим действительно просветленную трагикомедию, Дорис Дюрие. Фильм рассказывает о том как двое братьев отправляются в Японию, в Дзенский монастырь неподалеку от Токио. От одного из братьев только что ушла жена с детьми, у второго тоже полно проблем. По пути в монастырь братья теряют все вещи, деньги. Раз выйдя из гостиницы в центре Токио, уже никогда не могут найти пути обратно и вынуждены ночевать на улице, просить подаяние и т.п. На самом деле все эти, казалось бы забавные моменты, являются по настоящему буддистскими! Именно так и должна выглядеть дорога в монастырь, все лишнее, пренадлежащее миру, необходимо оставить за воротами храма и... А дальше? Для обоих братьев просветление гарантировано!
01
08
Рекомендовано широкому кругу хорошистов.
P.S. Вот есть же что-то своеобразное в этих венграх, как и в японцах, впрочем, что отличает их от остального человечества…
01
08
Лента комментариев
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
Кина, потрапив.!
Метки новостей ...