Xorosho » Страница 1576
0
0
опубликовал jeru 8-08-2009, 02:24
Juan Atkins 20 Years of Metroplex: 1985 - 2005 (2CD) / electronic, detroit technoОдна из моих любимых подборочек детройтского техно, выполнена в честь 20и летия лейбла Metroplex сами догадались кем )... Вобщем рекламировать не буду, любителям жанра должно понравится.
08
08
10
3 385
13
+40
опубликовал Хоссэ 7-08-2009, 22:48
Floratone (Bill Frisell, Matt Chamberlain, Tucker Martine, Lee Townsend) (2007) /Avant-Garde/Jazz/Post-BopВидимо, каждый может припомнить ситуацию, когда, встретив старого приятеля, с которым не виделись годами, вы искренне и горячо обещаете друг другу обязательно созвониться и договориться о полноценной встрече. А теперь вспомните, часто ли эти планы сбывались? Насколько же труднее скоординировать свои напряженные рабочие графики известным музыкантам! Тем не менее, два старых приятеля, два жителя Сиэтла, знаменитый джазовый гитарист Билл Фризелл и ударник Мэтт Чемберлен, известный сотрудничеством с целым рядом звезд , смогли это сделать. В один прекрасный день 2005 года они встретились в своем родном городе и всласть поджемовали друг с другом. Так начался проект Floratone.

Затем в дело вступили два других его важнейших участника – продюсеры Ли Таунсенд, старый партнер Фризелла, и Такер Мартин. Они получили пересланные им записи импровизаций дуэта Фризелл – Чемберлен и начали «колдовать» над ними. Постепенно стали вырисовываться контуры целой программы из 11 композиций, в создании которой Ли и Такер сыграли не меньшую роль, чем Билл и Мэтт. Не удивительно, что авторами этих пьес названы на обложке все четверо. На «финишной прямой» Фризелл привлек к работе басиста Виктора Крауса, а для примерно половины треков дополнительно написал партии духовых и скрипки. В общей сложности работа над этим в высшей степени необычным проектом заняла почти два года.

07
08
27
4 651
46
+206
опубликовал Garik 7-08-2009, 19:49

инсайд оригинальная версия, для тех кто не видел - лучше сначала смотреть оригинал )
07
08
18
6 357
11
+40
опубликовал jazzist 666 7-08-2009, 19:30
John Zorn - Filmworks XIX: The Rain Horse (2008) / neoclassical, avantgarde, OSTНи грамма не удивился, не найдя этого альбома на хоrosho.com smile Ведь лучшее - враг хорошего, а совершенству, как известно, нет предела. Давно хотел его выложить, и вообще, вместо выше нарезанного ассорти из тэгов так и подмывало просто написать: "Бомба!". И, несмотря на внушительное количество знатоков и почитателей таланта сего великого музыканта и подвижника на сайте, надеюсь, многим этим релизом сделаю сюрприз. ИМХО один из лучших и наиболее лиричных альбомов Джона Зорна - композитора... Да-да, знаю, из более чем ста fellow

Приятного прослушивания и содержательных выходных!
07
08
опубликовал kabatskiy 7-08-2009, 18:46
Hans Reichel - Yuxo: A New Daxophone Operetta (2002) / avantgarde, operettaХанса Райхеля считают гением за изобретение даксофона — одного из самых странных и, в то же время, чарующих инструментов 20 века. Та непринуждённость и ребячество, с которыми музыкант жонглирует "голосами", завораживают и заставляют улыбнуться:-) Несмотря на свою авангардность, оперетта получилась лёгкой, воздушной, простой, мелодичной и весёлой.
07
08
опубликовал Smarty 7-08-2009, 18:36
The Best of Satie (2000) / neo-classic, classic, lounge classicsСамое интересное творчество всегда создается на границе... На границе
стилей, техник и на границе веков. Смело жмете PLAY и вы погружаетесь в романтику начала 20 века. Париж. Монмартр. Богемная публика. Салоны. Мерная беседа с друзьями о дадаизме и новых творениях художников. Ах, вот и друг Дебюсси. Играет что-то неуловимое, мягкое, прозрачное...
Это настроение Эрика Сати.

Под катом можно предпрослушать и почитать еще.
07
08
опубликовал Nikols 7-08-2009, 16:51
In The Nursery - Era (2007) Modern Classical,Trip-Hop,AmbientПредставляю вашему вниманию одну из последних работ одного из моих любимых исполнителей.In The Nursery - это братья близнецы,которые уже больше 20 лет пишут музыку с кинематографическим оттенком.Их музыка это смесь оркестрового,инструментального звучания с электронникой (моё любимое сочетание).Альбом Era на мой взгляд одно из их самых удачных творений,он очень ровный и слушается с удовольствием от начала до конца.Ещё один момент,который хотелось бы отметить - в работе приняла участие вокалистка Sarah Jay Hawley,сотрудничившая с Massive Attack,её голос привнёс особую изюминку в звучание альбома.Очень жаль,что этот колектив не особо популярен в нашей стране:(
Надеюсь,что вы останетесь довольны услышанным.

07
08
5
11 854
12
+46
опубликовал Nikols 7-08-2009, 16:38
VA - Trip-Hop Collection (2009) Trip-HopПредставленный сборник составлен мной лично и отражает мой взгляд на Трип-Хоп.Некоторые исполнители на этом сборнике (Skylab,Les Jumeaux,Roger Eno,Trifonic) не пишут трип-хоповую музыку как таковую,но всё же отметились в своём творчестве несколькими весьма достойными треками в этом стиле.Некоторые имена не очень-то известны,что придаёт чувство новизны при прослушивании.Буду очень рад,если Вам понравится эта компилляция.Приятного прослушивания!
07
08
опубликовал kabatskiy 7-08-2009, 15:31
Newton, Tuchmann, Moerth, Muetter - Timbre (1995) / vocal, acapella, jazzTimbre — проект эмигранта из Америки Лоурена Ньютона, созданный им в 1988, и за время своего существования объехавший практически весь мир. Альбом записан напрямую в режиме реального времени без использования сведения и наложения дополнительных звуков. Благодаря этому от начала до конца сохраняется устойчивое ощущение присутствия. Тем, кто знаком с творчеством Мередит Монк, несомненно прийдётся по вкусу эта четвёрка, буквально переписавшая историю вокальных изобретений в новой музыке.
07
08
опубликовал malihan 7-08-2009, 14:11
The Residents -  Postcards From Patmos 2008 (experimental) Так как на сайте оказались любители этой потрясающей команды, то и я решил внести свою лепту в обновление их музыкальных коллекций. Предлагаю вашему вниманию приложение к их альбому "The Banny Boy" (2008). Это их саундтрэк к The Bunny Boy internet series. Альбом полностью инструментальный. Ну а музыка как всегда завораживающая своей оригинальностью.
07
08
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх