Xorosho » Страница 1558
0
0
опубликовал 1coolbass 29-08-2009, 00:14
Mattic, Madwreck & Catt Magle are ZKPRZ (2009)/jazz-hopдавненько не было хорошего джаз-хоп в свежих новостях.
Абсолютно ничего не нашел о них за исключением того что двое продюссеров а третий MC for Wax Tailor-собственно вот сам текст который присутствует во многих ссылках по Гуглю:
"The Others' Madwreck (Producer for Supastition/Kam Moye), Mattic (MC for Wax Tailor) along with Catt Magle (Producer for Sonny Cheeba & Phonte) have released a free album called ZKPRZ. It's a dark, soulful, and sample heavy record. We wanted to give something to all hip-hop heads out there to show them some appreciation


Альбом бесплатно лежит MySpace
Довольно таки интересная пластинка,джаз не особо выпирает,читают ну просто замечательно, девочка на бэках,должно многим понравится!
29
08
12
8 085
23
+69
опубликовал jazzist 666 28-08-2009, 22:30
Panzerballett - Panzerballett (2006) & Hart Genossen Von Abba Bis Zappa (2009) / jazz, fusion, progressive metalПродолжая тему метализации джаза или джазации метала smile, начатую мной альбомом Starke Stücke (2008), выкладываю первый и последний студийные лонгплэи этих как по мне довольно интересных и очень драйвовых мюнхенцев. Те, кому пришёлся по вкусу предыдущий пост по теме, будут, мягко говоря, не разочарованы. Всё те же каверы известных металлических и не только групп вперемешку с собственными композициями. ИМХО в первом альбоме присутствует неповторимый драйв дебютника и эксперименты в поиске собственного звучания, в последнем - больше зрелости, предельно отточенные партии и... больше джаза что ли. Но оба хороши, как суббота и воскресенье. Так что драйвовых выходных, хорошисты!
28
08
28
5 326
50
+198
опубликовал uncle-au 28-08-2009, 15:49
ДеликатесыDelicatessen 1991

Реално фантасмаГОНІЯ, у гарному сенсі!!!! супер фільм, як і всі арт-стрічки французького сінематографа.
Старий клоун знаходить роботу та можливість пожити у дивакуватого власника цього будинку. Не обійшлосі і без лінії кохання. Дуже романтичні сцени і скрутні часи.
28
08
35
7 350
115
+321
опубликовал motor 28-08-2009, 15:29
Eminem - Relapse (2009) rapДаже не знаю что тут можно написать. Для меня - отличный альбом старины Эминема.
Ничего нового здесь вы не услышите, здесь все тот же жесткий рэп с циничными и желчными текстами. Один из самых ожидаемых релизов этого года.
28
08
12
4 860
14
+65
опубликовал kabatskiy 28-08-2009, 15:28
Miles Davis - Relaxin' With The Miles Davis Quintet (1956) / contemporary jazzСпециально для любителей основ и истоков. Тенор - Джон Колтрейн, пианист - Рэд Гарланд, басист - Пол Чамберс, барабанщик - Филли Джо Джонс. Труба. Майлз Девис. Легендарный квинтет, музыка которого становилась источником вдохновения, лёгкой грусти и весёлых романтических приключений. Я замолкаю. Труба великого маэстро скажет всё сама...
28
08
25
4 675
43
+177
опубликовал uncle-au 28-08-2009, 15:03
Пустой дом (2004) Южная Корея, Япония
Дуже цікава стрічка, режисером якої є Кім Кі-Дук. Весь фільм витриманий у його стилі. Небагатослівний та при цьому дуже емоційний.

Історія про кохання та добрі справи.
28
08
10
3 685
20
+83
опубликовал vishnus 28-08-2009, 11:09
Хлебников Виктор Владимирович. Творения
Это тот человек, которого можно считать сумасшедшим, если бы не время, в которое он жил. Гений словесности. Русской словесности. До сих пор сказать что нибудь внятное по поводу его творчества не смог ни один маститый (тем более начинающий) критик. Все боятся попасть впросак. Потому что Маяковский дарил одежду, в которой путешествовал Хлебников по будущему "красному" Ирану в стоптанных ботинках. Но Маяковских доставал из широких штанин, а Хлебников шептал с эстрады.

Веселое место

Двое читают газету.
Как? Зангези умер!
Мало того, зарезался бритвой.
Какая грустная новость!
Какая печальная весть!
Оставил краткую записку:
«Бритва, на мое горло!»
Широкая железная осока
Перерезала воды его жизни, его уже нет…
Поводом было уничтожение
Рукописей злостными
Негодяями с большим подбородком
И шлепающей и чавкающей парой губ.

Зангези

(входя)
Зангези жив,
Это была неумная шутка.
28
08
опубликовал D-2204 28-08-2009, 11:09
Mrs Jynx - The Standoffish Cat (2009) IDM, electronic + EPХанна Дэвидсон крайне примечательная девушка из Манчестера. Настолько примечательная, что ее дебютный альбом вышел ни где-нибудь, а на Planet-Mu.
Этот альбом можно было бы назвать: "Когда IDM был молодым". В некоторых обзорах его классифицируют как "ретро-IDM" и "квинтэссенцией английского саунда".

Очень мелодичный, изящный, похожий на перезвон игрушечных электронных шкатулок. Здесь вы не встретите стохастичной аритмии, нойзовых осциллографических запилов.
Только прозрачные немного стеклянные звуки и пасторальные мелодии в пастельных тонах. Чувствуется, что они вышли из под мышки манчестерской девушки.

Прицепом идет Symbiotix EP - коллаб от Mrs Jynx & Oxynucid, которая вышла на нет-лейбле "Центрифуга". Сингл можно считать органическим продолжением альбома. неспроста он выложен для свободного скачивания.
28
08
18
6 544
19
+55
опубликовал kabatskiy 28-08-2009, 10:52
The 3rd and the Mortal - Painting on Glass (1996) / progressive doom metal, deep ambientЗа всё то время, пока я пытался написать релиз к этому альбому, меня не покидало ощущение волшебного присутствия его величества Случая, благодаря которому я познакомился с этой музыкой. За многие годы прослушивания — сотня за сотней раз — я передумал миллионы разного — праведного и ущербного — только для того, чтобы понять, почему до сих пор, сидя на одинокой кухне, закрывая глаза, я слушаю эти мелодии... Быть может, так произошло потому, что именно эта музыка была на переднем крае моего личностного становления; быть может, именно в этих полуночных переливах кроется таинство непорочного восприятия прекрасного — я не уверен. Одно я знаю точно: я буду слушать этот голос в холодной ванной с горящими свечами по периметру моей мечты, которой никогда не дано сбыться.
28
08
опубликовал jazzist 666 28-08-2009, 10:28
Lucky 7s - Pluto Junkyard (2009) / free jazz, fusionСлучайно наткнулся на этих грингос в сети, повёвшись на сюрреалистический фолдер и "вкусные" тэги. При прослушивании сразу зацепил вкрадчиво-психоделический виброфон в духе Бёрнта Фридмана. А то, что полностью осилил лишь за три прослушивания, весьма показательно - третье принесло массу удовольствия, которым теперь и хочу поделиться с вами.
Детище тромбонистов Джеба Бишопа и Джефа Альберта, Lucky 7 являются непревзойденным примером поствандермарковского чикагского коллективизма. Давняя работа Бишопа с такими артистами, как Роб Мазурек, Тед Сирота и Кен Вандермарк обеспечила своеобразный подход, продиктованный передовым мышлением, но исторически предопределённый склонностью к универсальной форме средних ансамблей. Уроженец Нового Орлеана, Альберт привносит вес истории своего родного города в сыгранность этого септета, позволяя найти точки соприкосновения между "великосветским чванством" и мускулистостью "города ветров".

28
08
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх