Популярные посты
Спустя два дня после Дня Космонавтики в 31ою годовщину дня рождения Петра Мамонова 14 апреля 1982 года человечество вступает в первый контакт с внеземным разумом, когда над Йоханнесбургом (Южная Африка) зависает гигантский космический корабль. Тем не менее, в течение трех месяцев из него никто не появляется, и земные ученые сами проникают внутрь, прорезав обшивку корабля — внутри они обнаруживают огромное количество сильно истощенных и больных инопланетян, организовав для них подобие лагеря (на миллион не-человек) спустя 20 лет контролирующие органы принимают решение об их переселении в более "удобный" для их не-существования городок....
Если кто-то из хорошистов ждет от фильма навороченных эффектов, двухчасовой бойни с погонями и перестрелками - сразу хочу отговорить. Не тратьте трафик, чтобы потом не плеваться, в фильме в принципе это все есть: захватывающее внимание история (три шарика "Баскинробинс" растаяли, где то на соседнем кресле), стрельба (чего только стоит бой управляемого Викусом - робота с элитным спецназом вооруженных Калашами) и спецэффекты... но(!) это не самое главное..... Сама идея (сценарий) и ее реализация - вот что меня захватило.... и сожрало.
Фильм обнажает гнилую человеческую породу, наше безразличие, наши межрасовые проблемы и склонность к паразитированию на других. Пробивает до кишок - чтобы стать человеком, сначала надо стать не-человеком и взглянуть на мир желтыми глазами....
07
09
07
09
Музыка вполне в стиле кримсонов той поры, посему крымским коллегам по джаз-фестам, а также всем, кто играет на гитаре - рекомендую посмотреть ютубный ролик с первой темой альбома.
07
09
Итак Хавард Виик трио, глубокий экзистенциальный потрясающий норвежский джаз рисующий в нашей душе всю неизбывную картину современной жизни во всей своей сложности, в которой пробуждаются нежные ростки простоты.
Музыканты группы на норвежской джазовой сцене с 2001 года, а с 2006 они начали выступать в новом составе: Оле Мортен Ваган – бас, и Хайкон Миасет Иохансен на ударных. В новом составе, как и в старом, приоритет отдается авторской музыке Хаварда Виика; но это - новое направление музыки, где внимание фокусируются на разнообразии ритмов и более абстрактных аспектах звучания фортепиано классического джазового трио. Этот альбом “The Arcades Project” вышел в сентябре 2007 г. на Jazz Land Records (студия Bugge Wesseltoftа), а в июне того же года - в Японии, на эксклюзивных правах.
Музыканты трио сотрудничали с такими звездами мирового джаза как: John Scofield, Joe Lovano, Chris Potter, Chick Corea, Kenny Wheeler, Lee Koonitz, Ken Vandermark, Jan Garbarek, Michael Brecker, Hakon Kornstad, Maria Kannegaard, Bugge Wesseltoft, Tore Brunborg, и многими другими выдающимися исполнителями».
07
09
В одном из последних подкастов БГ услышал я песню сего человека. Борис Борисыч сам товарисч продвинутый и говна не посоветует) Вот в свете бурных дискуссий о духе и музыке, решил поделиться) Дабы, так сказать, музыкой духа убить в себе раба брюха) Аминь! Оф. Сайт
07
09
Среди "каких то особенностей" - вокал пропущен через гитарный комбик, поэтому такой окрас звучания...
07
09
07
09
Это испепеляющий проникновенный взрослый саунд. ![bully]()
Может быть она и делает пару реверансов в сторону поп музыки, но сохраняет теплоту соула. Албом Кайли вдохновлен ретро-фанком, очень лиричен, при этом достаточно современен.
Описывать эмоции от каждого трека я не намерен, я постарался описать первое впечатление - остальное за вами господа хорошисты !
Это Tru Thoughts !
Может быть она и делает пару реверансов в сторону поп музыки, но сохраняет теплоту соула. Албом Кайли вдохновлен ретро-фанком, очень лиричен, при этом достаточно современен.Описывать эмоции от каждого трека я не намерен, я постарался описать первое впечатление - остальное за вами господа хорошисты !
Это Tru Thoughts !
07
09
![The Pink Mountaintops - The Pink Mountaintops [2004] / lo-fi, minimal indie, shoegaze, psychedelic rock The Pink Mountaintops - The Pink Mountaintops [2004] / lo-fi, minimal indie, shoegaze, psychedelic rock](/uploads/posts/2009-09/1252276548_folder1.jpg)
Філіал (а виходячи з кількісної характеристики, може й центральний офіс
Якшо недовго думаючи зайти на вікі, то лише від кількості учасників можна впасти в тотальний шугейз. 18 шт. ума не приложу, шо вони всі там роблять, бо музика звучить досить мінімалістично, але гарно.
З власних відчуттів хочу попередити, що настільки ніжна і прозора музика зовсім не асоціюється з лідером, який виглядає а-ля ZZ Top або Джон Леннон (зразка 70-х років).
Але в даному випадку це не має значення..
07
09
07
09
Лента комментариев
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
Кина, потрапив.!
Метки новостей ...