Xorosho » Страница 1547
0
0
опубликовал Garik 11-09-2009, 14:48
Jascha Heifetz "Heifetz Double Concertos" RCA Living Stereo / classic music
Я́ша Хе́йфец (полное имя Ио́сиф Ру́вимович Хе́йфец, 20 января (2 февраля) 1901, Вильно — 10 декабря 1987, Лос-Анджелес) — американский скрипач еврейского происхождения. Считается одним из величайших скрипачей XX века.
wikipedia P.S. Вильно - это Вильнюс

Великий скрипач, перешедший уровень "техничной игры" и каких либо правил, табу, ограничений - в его руках скрипка поёт а не играет ноты. Взяв в руки инструмент в 3 года - в 5 поступил на 3й курс музучилища а в 8 - закончил его, причём все отмечали его безукоризненный слух и музыкальную память.

3 темы Баха, 3 Моцарта, 3 Брамса. Яша хорош и один, но в этот раз - с оркестром.
11
09
18
8 433
36
+125
опубликовал Garik 11-09-2009, 13:53
Big Bud "Connections" (2009) / drum'n'bassТоварищ уже был на хорошем, и вот - свежий альбом, который прекрасно подходит под окончание рабочей недели - можно неплохо подкачаться энергией на выходные. Некогда зависавший на Good Looking, выпустил альбом на лейбле Soundtrax, но "стиль" GL остался и чувствуется сразу - ничего экстраординарного и крутых экспериментов - просто хорошо выглядит звучит.
11
09
17
7 937
37
+96
опубликовал tortoissy 11-09-2009, 13:40
The Ting Tings - We Started Nothing [2008] / Indie electronic, alternative dance, indie rock, New Wave, post-punk revivalАнглийский дуэт Жюль Де Мартино (ударные, гитара, вокал) и Кэти Уайт (вокал, гитара, басовый барабан) в прошлом году порвал все британские чарты как обезьянка газетку. Несмотря на то, что все уже видели и вдоволь наудивлялись от The White Stripes, The Kills и прочей гитарно-барабанной дуэтности, эти молодые люди всё-таки хороши в своей наивности и простоте. Иногда это напоминает r'n'b-ишные напевы, но в связке с грамотным мьюзикмейкерством и красиво продуманными вокальными партиями звучит, не побоюсь этого слова, заводяще...
11
09
37
7 599
15
+65
опубликовал 1coolbass 11-09-2009, 13:20
Ilya-Carving Heads On Cherry Stones (2009) + B-Sides and Demos/ Acoustic,Baroque-tripИ вновь радостью напоняется моя душа.......
Ну вот и он новый альбом коллектива который своим they died for beauty в недалеком прошлом записал меня в их фанаты,был и остается в плейлисте на все случаи жизни. Новая же работа, (извините) "втыкает" сразу. простая арифметика; из десяти треков в данную секунду отслушал семь и не одного холостого. Альбом акустический много гитары,банджо, Bazouki, и изумительного-нежнейшего голоса Джоаны Свэн....
11
09
2
4 812
22
+82
опубликовал Garik 11-09-2009, 13:13
Конкурс Miss 1+1. Украинский телеканал 1+1 проводит конкурс "Мисс 1+1" - для зрительниц телеканала «1+1», отличная возможность показать себя, оценить других и выиграть множество призов от партнеров проекта. Старт конкурса - 10 сентября. Главный приз - ноутбук, за правильностью проведения конкурса следит forever так что открепительные бюллетени не пройдут. Дамы, у Вас есть шанс :)
11
09
16
4 076
13
+53
опубликовал orturcheg 11-09-2009, 13:08
Trolle//Siebenhaar - Couple Therapy (2008) / еlectronic, reggae, soul, trip-hop, popДатский дуэт, играющий легкую ненавязчивую электронику, как раз то, что скрасит отдых после тяжелой трудовой недели. Отдельным пунктом хочу выделить преприятнейший вокал, чем-то напоминающий Mattafix, да и вся музыка имеет очень много общего с вышеупомянутым коллективом. Если пользоваться штампами – получается не столь слащаво и попсово как это делают шведы, но мелодичней и попроще норвежцев. Приятного викенда!
11
09
опубликовал plaside 11-09-2009, 12:41
The Budos Band - The Budos Band - 2005   афро-соул, джазОдиннадцать треков звучание их барабанов, баса, гитар, электрического органа, двух труб, baritone саксофона, и ударных, использующих бонго, конги, тамбурин и колокольчик на шее коровы.
Афро-соул от группы The Budos Band выходящий за пределы разума с лейбла Daptone Records. Пустыня, раскаленный песок, караван верблюдов и ядовитые скорпионы - именно такие картины рисует воображение при прослушивании их замечательной музыки.
11
09
опубликовал Ulysses1984 11-09-2009, 11:43
Solomon Shwartz Et Son Orchestra - Jewish Twist (1963) / twist, jazzНе помню, как именно попала ко мне эта чудесная пластинка, но знаю одно - теперь я с ней неразлучен. Вовсе не потому, что я такой поклонник еврейской музыки. Нет. Я благодарен Соломону Шварцу и его оркестру за бешеную энергетику, которой пропитан данный релиз. Это что-то невероятное: все визжит, кричит, скачет, а самое главное - ни на секунду не останавливается. В общем, все как я люблю. Да и подборка - самая натуральная еврейская классика (в сумашедшей твистовой аранжировке).
Кстати, кто такой этот Соломон Шварц, я так и не смог выяснить. Не смог найти и другие его произведения. А жаль! Талантливый дядька.
Enjoy it! :)
11
09
опубликовал Ulysses1984 11-09-2009, 11:42
Derek Bailey - Mirakle (2000) / avant-garde, free jazz, improvisationУдивительно, что этого диска здесь еще нет (хотя уверен, у многих он стоит дома на полочке). Так или иначе, устраняем пробел.
Думаю, слова тут будут излишними. Это же Дерек, друзья! Как всегда в главной роли, с двумя напарниками – на этот раз с Jamaaladeen Tacuma на бас-гитаре и Calvin Weston на ударных. Живая (не в смысле выступление) импровизация. Так что, приготовьте мозг! Будет круто, но не каждый выдержит. Enjoy it! :)
11
09
опубликовал Ligo bionikl 11-09-2009, 09:25
Mugison - Niceland 2004 Indie, experimental, blues, icelandic, singer-songwriter, electronicВторой альбом крутого исландского парня mugison.
mugison - это отчаянный блюз, сумасшедший психодел, самое что ни на есть альтернативное кантри - и вообще черт знает что. это то, что прописано именно вам, если вы уже успели полюбить дивную музыку исландии, изящные ритмы трип-хопа, загадочную улыбку бет гиббонс.. ну и всякое такое.
11
09
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх