Xorosho » Страница 1536
0
0
13
3 280
12
+53
опубликовал MELMOTH 22-09-2009, 21:51
Cuong Vu – “Pure” (2000) / Jazz-Avantgarde, Jazz-Fusion, Jazz-RockЭтим летом со мной произошел странный случай. Однажды я, будучи с тяжкого похмелья, пришел на пляж, разделся, лег ничком и уснул. Проспав часа три, встал и пошел домой. Дома снял рубаху и неожиданно обнаружил на своей груди какие-то странные знаки, словно выложенные из мельчайших камешков. Попробовал стряхнуть – не получилось. Потер посильнее – бесполезно. Знаки по фактуре напоминали родимые пятна, как будто они проросли изнутри, из самого тела. Пригляделся, а это буквы! Наконец догадался подойти к зеркалу и к своему удивлению прочитал у себя на груди следующую надпись: «Привет, Коля! Я – твоя кожа. Я буду покрываться пятнами, морщиться, шелушиться, трескаться, бледнеть, одним словом, стареть, по мере того, как будет утекать твоя жизнь, в продолжение которой ты неизменно будешь удовлетворять свои желания. Подумай об этом, Коля».
Все бы хорошо, да я не Коля! Поневоле задумаешься. А чтобы лучше думалось, я включил диск вьетнамского трубача Cuong Vu. Он еще в самом юном возрасте переехал в Штаты с мамой-певицей и получил здесь прекрасное музыкальное образование. Играл с самыми большими боссами авант-джаза. Сейчас играет с Пэтом Мэтини. Влияние Майлса Дэвиса в этом альбоме очевидно. Но есть много интересных дополнительных моментов. Европеец или американец такого сыграть бы не смог. Очень крутые здесь басист (японец) и ударник (скандинав). Каким-то самурайским напрягом веет от этого альбома. Как будто кто-то хочет вернуться домой, но его не пускают. И вместе с тем ощутим дух восточной философии и магии…
А надпись с тела после прослушивания «Pure» исчезла. Кожа очистилась. Чего и вам желаю.
22
09
13
6 158
16
+56
опубликовал Olegbar 22-09-2009, 21:13
Чак Паланик – «Уцелевший»/текст и аудиокнига
В связи с поднятой недавно темой сектантства выкладываю роман небезызвестного Чака Паланика (текст и аудиокнигу). Очень сильная вещь! Как всегда у Паланика, не без элементов триллера. Воспоминания парня из секты самоубийц за несколько минут до крушения на захваченном им «Боинге». Написан до 11 сентября 2001 года (в 1999 году). Если бы позже, наверно, получилось бы нечто другое.
22
09
14
5 667
13
+52
опубликовал Кевлар 22-09-2009, 20:26
Michael Brook - RockPaperScissors (2006) / infinite guitar, acoustic, orchestral, electronic, choral, post-rock, ambient, world musicТретий студийный альбом канадского гитариста, продюсера и композитора Майкла Брука, выпущенный в 2006 году. Майкл Брук. Камень, ножницы, бумага... камень, бумага, ножницы... не важно. Слова, их позиционирование, тэги - здесь это всё не играет особой роли. Как описать эту музыкальную синематронику? По-моему, никак. Один из случаев, когда любое, даже самое яркое описание не даст хотя бы приблизительной картины того, что тебя ждёт на этом диске. RockPaperScissors - это магическое музыкальное путешествие, работа настоящего профессионала, собравшего вокруг себя не менее профессиональных музыкантов. Шедевр или нет - решать вам. Для сомневающихся - подробнее о Бруке и его альбоме под катом.
22
09
опубликовал Хоссэ 22-09-2009, 19:09
VA - Four Seasons - Russian Summer (2CD) (2008) /Ambient / Chillout / Downtempo / Lounge
Что бы не прошла волна душевной гармонии и уюта от предыдущего великолепного осеннего русского сборника публикую в догонку ещё один летний.
Здесь Вы встретитесь с уже знакомыми артистами, так и новыми. Продолжаем создавать нашими сердцами единый гармоничный фрактал на волне волшебной музыки.
22
09
опубликовал Shamani 22-09-2009, 19:09
Neveready - Neveready (2005) / Instrumental hip-hop, abstract, broken beatСразу скажу, часто при скачивании музыки я руководствуюсь именно обложкой, но эта обложка не подходит ни под содержание, ни под настроение альбома в целом. Вообще не люблю жёлтый! Но...
22
09
12
3 713
15
+69
опубликовал wayup 22-09-2009, 18:38
Jazz Liberatorz «Fruit Of The Past»(2009)/jazzy hip-hopВторой альбом трех французских продюсеров, диджеев и битмейкеров с успехом продолжает тему скрещивания хип-хопа с jazzy-сэмплами, а кое-где и с живым инструменталом, начатую на их первой пластинке (сегодня - на дюжину треков больше). Куча приглашенных вокалистов, среди которых есть и очень знакомые имена, плюс любовь к музыке, плюс настоящий французский шарм и вкус. Кто знает, думаю, уже качает, не читая fellow .
22
09
13
6 807
16
+70
опубликовал kabatskiy 22-09-2009, 13:56
Василь Нечепа — Кобзар-Лірник (2000) / ukrainian traditionalПредставляю сборник записей своего земляка (а может в каком-нибудь сто пятидесятом колене — родственника) Василия Нечепы. Удивительно, как много о нём знают за пределами Украины, и в то же время, какому узкому кругу людей известно его имя у себя на родине. По крайней мере, уже моё поколение едва ли знакомо с его творчеством. Дабы восполнить сей нелепый пробел, предлагаю альбом этого гениального кобзаря и лирника, истинного певца своего народа, состоящего как из песен и мотивов современников, так и из старинных украинских народных.
22
09
опубликовал Kizy 22-09-2009, 09:09
Odd Nosdam - "Pretty Swell Explode"(2008)/ Hip-Hop, Experimental, AmbientOdd Nosdam (Дэвид Пи. Мэдсон) - один из основных учасников и организаторов лейбла Anticon. Зацепил меня сей товарищ основательно еще на сборнике Anticon2003
и зацепил собственно своей дикой тягой к экспериментам: все эти шумы, шорохи, звучкИ, гитарные сэмплы, загустевший бит. Выкладываю его последний альбом, понравившийся больше всего. При изучении в обратном порядке остального творчества основательно увяз в экспериментальной мешанине. Данный альбом показался более музыкальным, как-то так чтоли...
22
09
опубликовал tanz_debil 22-09-2009, 09:07
The Gathering - Souvenirs (2003) (gothic-trip-hop, rock, shoegazing)Продолжу выкладывать утихомирившихся металлюг, благо почти все они заслуживают самого пристального хорошистского внимания. Вот, например, голландская группа The Gathering - от безысходного дум-дэта постепенно пришли к чему-то неопределенному, что можно назвать трип-роком. Souvenirs - возможно, идеальная осенняя пластинка: настроение здесь - меланхолия и легкая грусть, да и музыка под стать. Вот отрывок из рецензии на Souvenirs из журнала InRock #10-2003:
Многопластовые атмосферные клавишные, усиленные глубокими басами фортепиано, электронные эффекты, прослаивающие звуковую ткань, изломанные ритмы ударных, полушумовая гитара, и вдруг - точно из какого-то другогг пространства - соло трубы, и надо всем этим - прекрасный, ласкающий, точно атлас, завораживающий голос Аннеке ван Гирсберген.

Разве вам не стало интересно?
22
09
опубликовал highd 22-09-2009, 09:06
VA - Cuban Rap Ligas la Creme Del Hip-Hop [2003] / cuban hip-hopРылся тут по загашникам. И вот он сборничек кубинского хип-хопа. Помнится как струя свежего воздуха был. Да и просто интересно послушать хоп в разных культурах и странах. А тут еще и качественный продукт оказался этот кубинский хип-хоп...
22
09
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх