Xorosho » Страница 1535
0
0
опубликовал KLM457 24-09-2009, 12:14
Mick Chillage - Tales From The Igloo 2009 (IDM / Ambient / Dub)Оставляем всю мрачность, копоть и унылость гдето там внизу под слоем серого тумана. Вот уже показались кучевые облака с солнечными просветами, можно поднятся ещё выше в верхние слои атмосферы и увидеть звёзды а можно даже долететь к какой нибудь далёкой экзотической планете. Даже если взлететь физически нет возможности а в горле уже першит , можно послушать данный альбом (окрыляет!!:)).
24
09
10
16 419
11
+54
опубликовал Garik 23-09-2009, 17:49
Blues for Coltrane: A Tribute to John Coltrane (1987) / jazzВместе с сегодняшними поздравлениями с Днём Рождения fluiid43 хочется отметить что ещё у одного хорошего человека сегодня День Рождения, и представить диск, который посвящён творчеству этого человека.
McCoy Tyner, David Murray, Pharoah Sanders, Cecil McBee и Roy Haynes и их трибьют Колтрейну, который получил Грэмми в 1988.

С Днём Рождения, Колтрейн!

23
09
10
3 532
17
+61
опубликовал Garik 23-09-2009, 15:38
Lack of Afro "My Groove Your Move" (2009) / funkyПрисоедиясь к поздравлениям с Днём Рождения fluiid43 и хочу передать подарок от хороших знакомцев Lack on afro, которые были тут со своим альбомом Press On и являют собой фанковый позитивный заряд, иногда слегка приправленный читками, а иногда легкий и романтичный. Альбом, как и прошлый, вышел на лейбле Freestyle, и если вы до сих пор читаете - то вся соль отражена в названии альбома и её обложке, грува более чем, а мультиинструменталист Adam Gibbons, который вообщем и есть Lack on Afro - своё дело знает )
23
09
опубликовал Ulysses1984 23-09-2009, 13:11
Annexus Quam - Osmose (1970) / jazz, space jazz, krautrockВсем привет!
Перед вами - одна из первых групп немецкого андерграунда конца 1960-х. Поначалу музыканты Annexus Quam играли своеобразный хиппи-рок, ничем не отличаясь от многих других своих современников. Однако новые идеи и влияния, которым они чуть позже поддались, кардинальным образом изменили творчество группы, сделав ребят пионерами и едва ли не основателями краут-рока.
Для тех, кто не знает, что такое краут-рок, даю небольшую историческую справку. Краут-рок - направление экспериментальной музыки, зародившееся в на рубеже 1960-70-х гг. в Германии (ФРГ, ясное дело). Характерная особенность краут-рока заключается в смешении рок-музыки, исполняемой на «стандартных» инструментах (электро и бас-гитаре, ударных) со структурами электронной музыки, а также электронной обработкой звука. Википедия говорит, что среди прочего, в музыке нередко присутствует пульсирующий ритм, т.н. моторик (нем. Motorik), яркими примерами которого являются композиция Autobahn группы Kraftwerk и альбомы группы Neu!. Таким образом, краут-рок дал импульс для развития электронной музыки и эмбиента. Помимо этого, в краут-роке делается упор на инструментальную музыку, импровизации и экспериментализм. Корни краут-рока уходят частично в немецкий электронный авангард 1950-х годов и творчество композитора Карлхайнца Штокхаузена (у которого учился музыке Holger Czukay из группы Can).
Ну, вот как-то так…Добавлю только, что Annexus Quam не ограничились смешением рок-музыки с электронным эмбиентом, решив разбавить этот микс вкраплениями джаза. На мой взгляд, получилось очень психоделично, кислотно, хиппово и андерграундно)) Enjoy it! :)
23
09
опубликовал Shamani 23-09-2009, 10:22
INO Hidefumi  - Living Message (2008) / Breakbeat, jazz, experimentalПомнится на хорошем уже был представлен альбом этого замечательного музыканта. Очень люблю его музыку. Она абсолютно легка и ненавязчива, полна импровизации, вам обязательно захочется пританцовывать ей в такт.
23
09
опубликовал Olegbar 23-09-2009, 10:21
John Ellis – «One Foot in the Swamp» (2005)/ jazz-funk, fusion, hard-bopОчень сильный альбом молодого саксофониста Джона Эллиса, одна из моих самых удачных покупок последних лет. Прекрасный состав, включающий, в частности, таких звезд, как Nicholas Payton и John Scofield. Позитивная и в то же время небанальная музыка. Интересные темы, автором большинства которых является сам Джон Эллис. Прекрасные аранжировки. Соляки Джона Эллиса просто потрясающие: никакого гарцевания мастерством, игры эффектами, повышенной экспрессии, а каждый раз любопытное, здравое, спокойное размышление на языке музыки.
"This smart recording both jumps from the speakers and makes you think."
23
09
опубликовал ummagumma 23-09-2009, 10:20
Spanish Fly - Rags to Britches(1993)avantguard jazzКак и все хорошее в нашей жизне, коллектив сей надыбал совершенно случайно.Искал альбом гитариста Дэвида Тронзо.Не нашел...) Но как говорил мой дед -что то теряешь, что то находишь) Spanish Fly - это Нью Йорское инструментальное джаз трио, совместный проект того таки Дэвида Тронзо(слайд гуитар), Стивена Бернштейна (труба в разных ее вариациях) и Маркуса Рохаса(туба в разных ее вариациях). Что до музыки, затрудняюсь со стилевым определением) Вобще из них вышел бы образцово-показательный оркестр психиатрической клиники) шютька Очень текстурный,экспрессивный и бодрый альбом. Кого еще не запугало, инсайд есть ссылка на подкаст Андрея Соловьева с Джаз.ру о клубе Knitting Factory и как раз об этом ансамбле, выступавшем там.Ну и собственно единственный студийный альбом...Dixi
23
09
опубликовал metisss003 23-09-2009, 10:01
McKaras - Right To Stay Bestial (2008) Techno-Industrial, Abstract, ExperimentalЭтот релиз примечателен тем, что я до него вообще как то проходил мимо этих стилей музыки, но какая то неведомая сила заставила скачать, я послушал и меня нехило вставило. Музыка просто фантастическая. Чел писал альбом на протяжении 13 лет! В одно время черновая запись была потеряна и кочевала из рук в руки любителей темной элкектроники андеорграундной публики Литвы . Как по мне то она как раз отлично подходит под Сталкер (Игра или фильм все равно). Я уверен . что этот альбом не оставит никого равнодушным, будь то гневные отзывы или положительные коментарии.
23
09
18
6 819
13
+55
опубликовал metisss003 23-09-2009, 09:59
Oliver Koletzki - Grossstadtmarchen (SVT037CD) WEB-2009-SiBERiA, Zuckerwatte (Remixes) 2009 / Techno, Electronic
Я решил выкладывать на этом сайте только ту музыку, которая мне меняет настроение. Ну это типа если слишком радостный, то послушал например McKaras и попустился, или высадился (Это кому как))), или если что то не "клеится" в данный момент, ну не сростается чего то, то я слушаю Oliver Koletzki и настроение реально повышается. ДА плюс ко всему этот поэтичный немецкий.... Нет смысла обращать особое внимание на тэги. Это просто клевая музыка.
23
09
опубликовал 1coolbass 23-09-2009, 00:57
Alice Russel - Live In Paris 2007 / Tru-Thoughts,Soul, Funk, Neo SoulMadame et Monsieur встречайте леди Алиса!!!!
Звуковая дорожка с одноименного (пока не досягаемого) официального видео с выступления Алисы, на котором ей помогали на гитаре Alex Cowan (aka-TM Juke), на басу Daniel Swaine, за барабаны отвечал Russell Knight (участник The Quantic Soul Orchestra), клавиши Benjamin Jones, виолончель Michael Simmonds. Помимо своих треков Алиса исполнила каверы на The White Stripes - ‘Seven Nation Army’, OutKast’s - ‘Dracula’s Wedding’ и Nina Simone’s- ‘My Baby Just Cares For Me’.


С Днем рождения fluiid43!
23
09
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх