Xorosho » Страница 1523
0
0
12
4 954
9
+30
опубликовал van 6-10-2009, 13:05
On the edge (На грани) (2007) / Короткометражная анимацияДебютное творение Артема Сухарева и Никиты Ратникова.
Лучший анимационный фильм 37 киевского кинофестиваля «Молодість» в 2007 году.

Фильм вошел в Сборник украинских короткометражных фильмов, выпущенных Украинской кинофундацией в 2008 году.

Прекрасно рассказанная и блестяще нарисованная история о травмировавшемся фигуристе и его странных видениях, в которых сплетается параллельная реальность, страх перед будущим и внутренняя сущность спортсмена. Длительность: 6:20

06
10
опубликовал Nikols 6-10-2009, 11:29
Velure - Care For Fading Embers (2005) + EP Songbox (2004) trip-hop, downtempo, electronicВ качестве эпиграфа:
"Velure играют трип-хоп в стиле
Massive Attack лучше, чем это
делают сами Massive Attack на своём
последнем альбоме"
The Age
"Забудьте о сравнениях с Massive
Attack и Portishead. Эта группа
заслуживает гораздо более широкой
аудитории…"
Стив Миллер aka Afterlife

И действительно, эта австралийская группа создаёт поистине качественный трип-хоп, не хуже чем упомянутые выше столпы жанра. В начале их творческого пути им помогал норвежский продюсер Эрик Ллойд Волков, известный по сотрудничеству с такими исполнителями как Portishead и Coldplay. Но, к сожалению, после нескольких месяцев работы в студии, Волков внезапно скончался, оставив группе самостоятельное воплощение их видения музыки. Получившийся в результате диск передаёт все эмоции, сопутствовавшие его появлению: страсть, красоту, грусть, и посвящён памяти Эрика.
06
10
опубликовал algos 6-10-2009, 10:17
Italoboyz - Bla Bla Bla WEB-(2009 ) / House, Minimal, TechnoДля тех кто не слышал про этих двух парней, скажу сразу что Italoboyz считают артхаус коллективом в мире клубной музыки. Тем более в таком популярном жанре как техно\минимал. И хоть популярность завоевали они своими Live выступлениями, которые действительно потрясающие, сейчас я балдею от их первого полноценного альбома. Описывать их творения бессмысленно, нужно слушать, но свой особый стиль у них имеется и мне этот стиль нравится.
Мне кажется их первый альбом удался. Надеюсь хорошистам он тоже понравится. Тем боле что найти его в сети сейчас очень трудно, большинство ссылок удалены подлыми копирайтерами )
06
10
опубликовал phunker 6-10-2009, 10:13
The Sound Stylistics "Greasin' The Wheels" (2009) / FunkСолнечный фанк из туманного Альбиона. Этот коллектив уже отмечался здесь своим дебютным Play Deep Funk, записанным в 2002, а официально выпущенным в мае 2007. С «Greasin' The Wheels» вышло пошустрее – работа в студии была завершена 26 ноября 2008, а диск увидел свет 7 июля 2009. В записи принимали участие музыканты из Brand New Heavies, Incognito, Zero 7, The Herbaliser и др. Что касается живых выступлений, мощное одиннадцати-зарядное фанковое орудие The Sound Stylistics бьет без промаха, в чем можно убедиться посмотрев YouTubное видео.
06
10
опубликовал Shamani 6-10-2009, 10:12
Nat King Cole - The Piano Style Of Nat King Cole (1956) / jazzНэт Кинг Коул – легендарный музыкант, король своего времени, о нём можно долго говорить, но мы не будем; никакие слова не дадут полного о нём представления, пока вы не услышите его прекрасную музыку. Атмосфера альбома – атмосфера старых чёрно-белых голливудских фильмов, ставших классикой мирового кинематографа, добрых, исполненных любовью и радостью. Музыка мечтателей и отпетых романтиков, что тут ещё добавить?!
… and all that jazz
06
10
6
6 204
14
+56
опубликовал balloombeck 6-10-2009, 10:10
Radiohead "Meeting People Is Easy" (1998)/документальныйНасколько я понимаю,любителей творчества радиоголов на хорошем сайте-предостаточно.Свидетельством тому есть оперативное выкладывание большинства новинок(видео,музыки),так или иначе связанных с их творчеством.Данный материал скорее всего известен отъявленным "радиоголовистам",но для тех хороших людей,которые не так давно имели честь ознакомиться с творчеством сей группы,он может показаться очень интересным,т.к. в нем режисер показывает весь радиохедовский состав как-бы изнутри,но естественно особое внимание сосредоточено на Томе(в часности,мы можем увидеть его негативное отношение к всеобщей показухе,излишней популярности...).Также инсайд,наверное с десяток,концертных записей,и что примечательно,некоторые композиции звучащие в 1998,мы услышим на их студийных альбомах,выпущенных уже через несколько лет("HOW TO DISAPPEAR COMPLETELY","NUDE"и др.).
06
10
опубликовал MELMOTH 6-10-2009, 10:06
John McLaughlin - Industrial Zen (2006) / Jazz-Rock, FusionЯ, это самое, Хоссэ, того, что хотел сказать... Ну типа, родился и родился. Что теперь поделаешь? Мало что ли кто рождается? Единичники, например. Сами, что ли, выбирали? Ты, если что, музыку там послушай. Фильмец глянь. Книжку почитай (от vishnusa). Дзеном позанимайся с полчасика (под музыку Джона Маклафлина) минут через пятнадцать после еды. Вроде и ничего сразу. Жить можно. В-общем, ты нам нужен, Хоссэ! Харакири подождёт…
06
10
опубликовал jazzist 666 6-10-2009, 10:05
Ensemble 4'33 & Mina Agossi & Phil Reptil & Alexandre Hiele - Mix (2004) / minimal jazz, fusion, electronic, ethnoКак я посмотрю, некоторые хорошисты сильны только до критиканства огульного и обещаний скороспелых laughing По ходу на сайте много говорилось об этом альбоме. Он и впрямь интересен, имхо не хуже Счастье, слава и богатство (2002) или саундтрэка к "Стране глухих". Об Айги и его коллективе пространно - под катом. В записи этого альбома ему помогали прекрасно представленная здесь вокалистка Мина Агосси, бассист Александр Хайле, а также гитарист и электронщик Фил Риптайл.
06
10
опубликовал jazzist 666 6-10-2009, 10:04
Friendly Bears - On Oceans, Light, and Sleep (2005) / avant-prog-rock, nu jazz, fusionПосле ваших уничижительных комментов на мои последние релизы, дорогие хорошисты, не мог не вспомнить этих Дружелюбных мишек. "А все такие мачо, все такие мучачос..." Р-р-р... Ничего, я вас тоже люблю. Но странною любовью. И вот вам свежая её порция)
Friendly Bears - авангардный музыкальный квинтет, основанный в Бруклине, Нью-Йорк. Группа известна своими сложными композициями, основанными на фри джазе, современной классике, панк-роке, прогрессив-роке и металле. В настоящее время лайн-ап группы включает Тима Бернса (Tim Byrnes) на трубе, Рича Беннетта (Rich Bennett) на гитаре, Мэтта Филлера (Matt Filler) на баритон-гитаре, и Андрю Гринвальда (Andrew Greenwald) на барабанах.
Пятой в квинтете на этом альбоме выступает вокалистка Мери Халворсон (Mary Halvorson).
06
10
опубликовал Shamani 6-10-2009, 10:02
Nat King Cole - Re:Generations (2009) / soul-jazz, hip-hop, soul-jazz, swingИ вдогонку…чтобы помнили, как говорится, предлагаю вам оценить творение под названием Re:Generations… исполненное в несколько другом ключе. Очень позитивный альбом, современная интерпретация творчества Натаниэля Коула. Через призму хип-хопа, рэгги и прочих не менее прекрасных музыкальных стилей… Качаем и наслаждаемся! )
06
10
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх