Xorosho » Страница 1317
0
0
опубликовал Кевлар 2-04-2010, 20:38
Призрак в доспехах 2: Невинность | Ghost In The Shell 2: Innocence (2004)  Мамору Осии / cyberpunkИтак, вторая часть "призрачной" дилогии. Сразу отмечу, что к классическому киберпанку её можно отнести лишь отчасти. И то, только благодаря тому, что в сюжете есть какое-никакое, но всё же противостояние системе, хотя бы в лице корпорации "Локус Солус" (будем считать, что она транснациональная). Ещё немного и можно было бы смело отнести этот фильм к пост-киберпанку. Основа сюжета строится уже скорее на вселенной Азимова, а не Гибсона. Со всеми вытекающими. Если в первой части мы имели дело с киборгами, то здесь вся философия выстроена вокруг роботов и этой вечной азимовской дилеммы - живое/неживое. Это не значит, что сиквел хуже. Вовсе нет. Он - как принято говорить в таких случаях - просто другой. Если забыть про жанровые рамки и погрузиться в эту череду неспешных рассуждений о сути вещей, то неизбежно поймаешь себя на мысли, что продолжение получилось блистательным. Во всех смыслах. Потому что погружаться в сильный философский ряд тебе очень помогают столь же сильные, невероятные по своей красоте визуальный и звуковой ряды. Картинка - великолепный сплав японской анимации и цифровых технологий. Уж в этом вторая часть бесспорно и ожидаемо превзошла первую. Без преувеличений можно назвать это аниме одним из самых красивых представителей жанра. Досмотрев до конца ты уже не удивляешься тому факту, что эта картина была представлена в 2004 на каннском кинофестивале. Представлена за полгода до выхода голливудского "Я, робот". Это во избежание обвинений Осии в плагиате. Приятного погружения. 2032 A.D. «When machines learn to feel, who decides what is human...».
02
04
13
5 714
16
+61
опубликовал Кина 2-04-2010, 20:29
Восемь дней Зейнеп / Zeynep'in 8 Gunu (2007) Cemal San Первый фильм трилогии Шана "Душа, разум и сердце". Здесь всё на грани. Так могут чувствовать немногие. Это всепоглощающий чистый огонь. Так играть могут немногие. Это один из лучших фильмов просмотренных за последнее время. Он о том, что может чувствовать один человек к другому. Именно чувствовать, по-настоящему, не иллюзорно. Картина удивительно тонкая, по-восточному тонкая. Когда один лишь взгляд может сказать тысячи слов. Когда не нужно лишних движений, символов и эпизодов. Все выверено и вместе с тем затаенно. Этот фильм можно смотреть на одном дыхании. Можно возмущаться, что никогда бы так сам или сама не поступил бы. Но… он настоящий. Фильм о душе той, что любит, словно с ножом у самого сердца…

02
04
12
5 374
11
+43
опубликовал Кина 2-04-2010, 17:13
VA - French Accordion Popular Traditional Music (2003) / instrumental, folk Бывали в городе Париже? Осенней погожей погодкой, сидели в маленьком кафе за чашечкой вечернего душистого кофе? На противоположной стороне улице с достойным видом, на стульчике эпохи арт-нуво, сидел чинный пенсионер и вдохновенно играл милые французские мелодии? Нет? Так вы ж таки много потеряли в жизни. Можно хотя бы заварить чашечку любимого кофею и... и сидя на балконе мечтательно послушать традиционный французский аккордеон. Не то конечно. Не видится башня Эйфеля и поля Елисея, но стоит попробовать. Я ни на что не намекала...
02
04
опубликовал Кина 2-04-2010, 16:12
Wolfgang Amadeus Mozart (1998) Baby Needs Mozart / classic Я хотела этим релизом поздравить Зимыча, но по семейным обстоятельствам припозднилась, была занята своим ребенком. Хотелось бы посвятить сыну mts_1978 и сыну Гарика (коих поздравили и о коих знаю), а также всем детям Хорошистов, как рожденным так и ожидаемым. Воспитывайте своих любимых детишек на хорошей музыке. Вот подборка произведений Моцарта, собранная специально для детского восприятия, исполнено в спокойных тонах, на сон грядущий. А лучше в здравом уме и впитывающей все, как губка, памяти. Испробовать сейчас не могу, так как у меня девушка уже взрослая, слушает уже, то что ей нравится. Моцарта уже или пока не хочет.
02
04
опубликовал Кина 2-04-2010, 15:19
Screamin'Jay Hawkins (2001) I Put A Spell On Me (реж. Nicholas Triandafyllidis) Документальный фильм-концерт посвященный легендарному блюзмену. Его неординарное исполнение, его экстравагантные наряды и выходки, не могут оставить в стороне его талантливые композиции. Этому судя по всему посвящен фильм. Фильм назван в честь нетленной, одноименной композиции, на которую только ленивый не делал кавер-версию. Перевод и субтитры отсутствуют. перелопатила в поисках русских титров весь рунет. Нету. Может все вместе попросим Склерозини перевести. Там текста не так много в основном выступления. Хотелось бы услышать, например, Джармуша. Или если кто умеет может сделает адекватные титры.
02
04
опубликовал kabatskiy 2-04-2010, 14:46
Accordion Tribe - Accordion Tribe (1997) / jazzAccordion Tribe — это международный проект аккордеонистов, в состав которого входят Bratko Bibič (Словения), Lars Hollmer (Швеция), Maria Kalaniemi (Финляндия), Guy Klucevsek (США/Словения) и Otto Lechner (Австрия), и который успел записать 3 альбома, несколько раз дать гастроли по Европе и сыграть в Victoriaville (Квибек), Канада, в 1998. Прекрасное начало для тех, кто хочет в лучшую сторону изменить своё отношение к аккордеону.
02
04
опубликовал balloombeck 2-04-2010, 13:01
Dr Hukwe Zawose & Michael Brook "Assembly" (2002) / World Music, Ethno Jazz, EthnicМое знакомство с Майклом Бруком на хорошем произошло относительно недавно...Но заинтересовавшись его творчеством, а также проектами с другими музыкантами (среди которых Nusrat Fateh Ali Khan, Djivan Gasparyan...можно очень долго перечислять) я стал судорожно шерстить в различных торрент-форумах, сайтах всемирной сети в поиске за очередным альбомом с участием этого музыканта. Вашему вниманию-же предоставляется проект с танзанским музыкантом Hukwe Ubi Zawose. Альбом, на мой взгляд, очень неоднозначный и интересный. Хорошего настроения! laughing
02
04
опубликовал Кина 2-04-2010, 12:57
Scars on Broadway (2008) Live On Area4 in Germany
Для многих эта группа была открытием 2008 года. Отпочковавшись от культовых System Of A Down, эти музыканты воплотили в своём проекте лучшее из того, что несла в себе «Система»: классные мелодии, напористый драйв и политический посыл в текстах песен.
Если не использовать набивший оскомину термин «альтернатива», то их музыка может быть охарактеризована как утяжелённый экспериментальный рок, несущий колоссальный заряд энергии и адреналина, при этом главным отличием Scars On Broadway является яркая, не Scars on Broadway (2008) Live On Area4 in Germany
побоюсь такого сравнения, «битловская» мелодичность, которой так не хватает не только подавляющему большинству альтернативных групп и команд nu metal, но и, чего греха таить, многим мейнстримовым исполнителям.
PECHORIN 25 марта 2010
От себя добавлю, было бы актуально сделать раздел "хороший концерт", что бы не было путаницы по видео. Трудно найти музыкальный концерт в общем навале разнообразных видео. Собираюсь выкладывать много концертного видео, хотелось бы прямо в раздел.
02
04
14
5 692
34
+111
опубликовал brat_ka1n 2-04-2010, 10:14
Jazzsteppa - Jazzsteppa (2009) /Dubstep /Electronic /Drum'n'Bass with Jazz influenceJazzsteppa создают свой особый звук, который сочетает элементы как дабстепа, так и дэнсхолла или драм-н-бэйса. Сами они, впрочем, предпочитают называть себя «первой группой, действительно играющей дабстеп живьём» и, в общем-то, недалеки от истины. Музыка Jazzsteppa стоит сразу на нескольких опорных точках. С одной стороны – типично дабстеповая электронная ритм-секция: хромой электронный ритм, и злой раскатистый бас. Над этим фундаментом воспаряют витиеватые джазовые соло, парни знают толк в импровизации. Наконец, третья важная составляющая – любовь к слабым долям. Дэнсхолл рагга, классический даб и даже ска – всего этого в их музыке в избытке. Музыкальный метод Jazzsteppa позволяет принять всё то новаторское, что есть в этом стиле, и одновременно «раскрасить» музыку при помощи живых инструментов, ведь главной претензией к жанру всегда была невозможность слушать это в клубах, нежели дома с мощной аудиосистемой – здесь же найдено решение, и посетителями лайв-шоу Jazzsteppa теоретически могут быть как завсегдатаи «Усадьбы Джаза», так и тёртые рейверы.
02
04
опубликовал wayup 1-04-2010, 21:34
Metallica-Enter Sandman (Smooth Jazz Version)Великая группа ещё раз доказывает свою гениальность - на концерте в Лондоне зрители услышали необычную версию известнейшей песни.
01
04
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх