Xorosho » Страница 886
0
0
22
4 045
34
+24
опубликовал kabatskiy 7-09-2011, 23:00
Primus - Green Naugahyde (2011) / alternative rock , psycho-funkВот, что я прочёл в инетах:
PRIMUS – одна из немногих современных групп, играющих на стыке психоделии, мэйнстрима, джаз-рока и фанка, которой удалось придумать оригинальный стиль, витиевато определяемый в рок-энциклопедиях как «psychedelic and experimental polka / thrash funk». Лидер и душа PRIMUS – высокотехничный бас-гитарист Лес Клейпул по оценкам специалистов входит в символический Тор 5 лучших басистов мира. Если и случались на альтернативной сцене группы, сфокусированные вокруг бас-гитары, то рассматриваемому американскому коллективу в этом списке по праву принадлежит одно из лидирующих мест.
Вот так - русским по белому! У меня же - немного другие воспоминания: апогей маразма, торжество абсурда, блюющее ключом 9/16 из неиссякаемого фонтана твоего юношеского протеста. После зелени Фли - первый бассссс-гитарррист, спровоцировавший взрыв мозга, на который, в последствие, слетелись все мухи. Конкретное вещество из отдельной его доли. Впрыскивание страха, купирующее ощущение клетки. Всем понятно, что этот метод лечения экспериментальный, и не блокирует определённые реакции.
07
09
опубликовал Garik 7-09-2011, 19:11
Space of Joy


сайт фестиваля - http://spaceofjoy.ru
07
09
11
3 439
17
+15
опубликовал 7ander 7-09-2011, 16:56
AM & Shawn Lee - Celestial Electric (2011) / soul, funk, groove, jazz, psychedelic

Довольно интересный результат коллаборации американского инди-поп музыканта AM и человека, которого то и представлять большинству особо не нужно, британского грувмастера Shawn Lee, свежевышедший на Eighteen Street Lounge Music, где собственно под эгидой Роба Гарза и базируется данный проект. Как рассказывают сами участники, во время написания музыки, они совместно прослушали массу материала из французской и итальянской library music и лэйбла Finders Keepers. Основываясь на стилистике соул и учитывая свои музыкальные пристрастия, этот дуэт и записал свой дебютный альбом, который наверняка придется по душе, ценителям творчества.
07
09
опубликовал vichot_m 7-09-2011, 12:48
Original Silence (2007-2008) / avant-garde, free-jazz, electronic,   noise-rock, structured improv (Smalltown Superjazz) В Италии очень любят подобное безумие. Поэтому собравшись оригинальным составом (инсайд), музыканты отыграли живые концерты и издали их отдельными релизами. Сыграно всё в 2005 году в туре по Италии. И никакой тебе заботы о слушателе, на протяжении всего концерта не дают перевести дыхание, нойзят и сносят крышу. Думаю, теперь это будет как раз к началу сумрачного перида в погодных условиях. Но состояние самочувствия не зависит от погоды, или не всегда зависит. Бывает на улице грязь и буря, а в душе солнце и позитив.
07
09
8
13 203
21
+17
опубликовал lom1246 7-09-2011, 09:52
Pornosonic: Unreleased 70's Porno Music  (2004)  / funky porno-music, mok.   OST
Очень редко появляются в этой рубрике какие либо новости.
Музыка подобранная Роном Джереми (я не в курсе кто такой, какой то комик, то ли порно актер или сначала второе потом первое), является саундреком к несуществующему порно-фильму 70 годов. Один из выпусков. Подобную музыку (именно) сочинял французский дуэт Эйр в начале своего творчества. У них вышла очень добротная пластинка, а как там насчет видеоряда, я плохо представляю, не смотрел порно того периода. Мне более по душе Эйровская интерпретация, а тут не плохой, порой фузовый фанк.
07
09
опубликовал Garik 6-09-2011, 22:09
Eye-D & DJ Hidden "Peer to Peer Pressure" (2011) / drum'n'bassУже известный тут в хороших кругах Хидден на этот раз в компании с датским диджеем/продюсером Eye-D, свершили этот альбом, с современными производными от драма, и я уже давно не шарю в всяких -степах, муза агрессивная и лупит в дых, по мне так хидден один был поинтереснее, но вдвоём мощнее, а вобщем есть небольшое дежавю, что примерно такое играли на кислотных вечеринах, нет, не в 89, чуток попозже :) Наверное на танцполе с правильным светом эта штука способна унести далеко... не, не в 89, скорее в будущее... (агрессивное энергичное мочилово/ OMG, на что я трачу время/жду в комментах свой внутренний голос)
06
09
опубликовал kabatskiy 6-09-2011, 21:43
Northern Lights - FallenUP (2011) / electro hip-hop, experemental rap, atmospheric rap Я не сказал бы, что это конгениально. Я бы не сказал, что это заслуживает внимания. Я бы промо лчал. Как свойственно.
В бытности старая школа пахнет свежими ценниками, 3D-технологиями, сомнительными попытками выдать действительное за желаемое, и так далее. В любом случае, восприятие граничит с личностным позором.
Это вопрос угла козырька кепки, клетчатости рубашки и ширины штанов - но тут всё в порядке. Они не цепляют. Они не вдохновляют. Они не решают социальных проблем. Не кормят ни хлебом, ни рыбой. Не потрясают, не сотрясают. Они по-наивному, как в детстве, вызывают доверие, и ты готов бежать за конфетой в руках незнакомого дядьки на край света...
06
09
22
7 036
35
+29
опубликовал Garik 6-09-2011, 20:11
DJ Shadow "The Less You Know The Better" (2011) / hip-hop, electronica, instrumental"Во многие знания - многие печали" - возможно эта фраза явилась основопологающей для выбора названия этого альбома, хотя множество наших ведь знает логическое обоснование данного сакрального постулата, случайно раскрытого в одной из основополагающих кинолент тех, кто родился до 95 винды, - которая заканчивается фразой "так скажите ради осьминога - а №;%* зачем учиться? Хорошо что после ЕРшки я не строил варианты каким будет новый альбом, потому что он получился другим - более мягким и лиричным. Данная версия альбома (типа Deluxe Edition, но на самом деле может быть хрен-знает-что) почему то содержит немного другой треклист, чем проанонсен на амазоне, но различия только в отсутствии I'm Excited, которую можно было послушать в ЕРшке
06
09
опубликовал vostri tryby 6-09-2011, 19:02
Henryk Gorecki (Poland) - Symphony No 3, 1976/1992 / Classical-Avant Garde, Classical, Chamber Music Генрик Миколай Горецки - польский композитор (род. 1933), достаточно известная фигура в кругах любителей современной академической музыки. Будучи экспериментатором по натуре, он создал множество произведений в самых различных жанрах - камерном, симфоническом, вокальном. Но его Третья Симфония (1976), носящая подзаголовок "Симфония Скорбных Песен" была и остается самым известным, популярным и часто исполняемым сочинением.
06
09
опубликовал Garik 6-09-2011, 17:48
Wynton Marsalis And Eric Clapton Play The Blues Live From Jazz at Lincoln Center (2011) Через недельку официальный выход записи этого выступления в Линкольн Центре двух известных музыкантов, которые играют блюз. Старый, винтажный блюз, компахой, где то недалеко от рэгтайма и первых джазовых команд, весело, энергично, зажигательно. Состязания между Марсалисом и Клэптоном (аки европейский балкан-бэттл чуть ниже релизами) особо не вышло, иногда их и неособо слышно заметно, особо когда по концове "зашёл" Taj Mahal и всё ещё больше сдвинулось в степь кантри музыки. Надолго не задержится, но DVD постараюсь посмотреть )
06
09
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх