Популярные посты
Jacques Coursil – один из архитекторов фри-джаза, трубач, поэт и профессор лингвистики в университетах по всему миру, с тысяча и одним жизненным опытом . Человек с солнечной улыбкой, для которого поэзия, литература и музыка – неотъемлемые составляющие его яркой и наполненной до краев жизни .
Утверждение о том, что талантливые люди талантливы во всем, за что бы они не брались, очень точно характеризует Jacques Coursil.
В музыкальной карьере играл совместно с Bill Dixon, Alan Silva, Sunny Murray, Marion Brown, Frank Wright и Arthur Jones. В 1969 году он принял участие в записи фри-джазовых альбомов "Black Suite" и "Way Ahead".
Серьезное и профессиональное занятие музыкой не помешало Coursil найти и другие, не менее, по его мнению, увлекательные занятия в жизни - в частности, лингвистика и математическая логика. Во Франции он сделал академическую карьеру, написав две диссертации в области лингвистической теории в литературе (1977) и математики (1992).
Под катом - три чудных альбома, близких по духу и очень характерному звучанию трубы – нежной и дрожаще-пульсирующей, но каждый имеет свой изюм.
"Minimal Brass"(2005) – психоделичный и минималистичный, выпущен под лейблом Tzadik и совсем не вписывается в характерную для него музыку.
Соло для трубы с голосом с символическим названием «Clameurs» (2007) - Крики. Это удивительный и очень интригующе звучащий альбом Jacques Coursil. Идеей объединения музыки, языка, поэзии и политики в одном проекте показать явление свободного человека, крики мира, так сказать. Он аккумулирует в себе достижения и опыт музыканта и лингвиста. Труба и великолепный, глубокий, эмоциональный, завораживающего тембра голос – вот два доминирующих инструмента альбома.
Почитайте, о чем говорит этот голос :
И последний , не менее трогающий душу, альбом 2010 года – "Trails of Tears" (Следы слез) , в записи которого приняли участие , помимо самого Jacques Coursil – известнейшие Bobby Few – пиано, Alan Silva – контрабас, Sunny Murray – ударные. Волшебный и необыкновенно звучащий альбом.
Всем – доброго и хорошего воскресенья !
29
01
На этот релиз меня вдохновил один хороший человек, который подбросил мне информацию о том, что басист Carlos Barretto - один из наиболее значимых представителей португальского лейбла Clean Feed, еще и довольно интересный художник. На сайте он представлен участником альбома Bernardo Sassetti Trio - Motion – 2010.
Когда в начале 90-х новая информация из ранее запрещенной и закрытой, хлынула на нас из всех источников, среди тем особой популярностью пользовалась эзотерика, популярная психология и все , что связано с тайнами души, духа и тела. В обиходе появились термины: энергетический экран, астральное тело, полевые структуры, и тп. и тд.
Когда я увидела эти картины, сразу вспомнились те же самые полевые структуры – именно так видит энергетическое поле музыкантов Карлос Баретто. От них исходит энергетический позитив и творческие флюиды. Интересно , какие у вас будут ощущения от их просмотра ?
Карлос Баретто - португальский контрабасист, в активе которого, несколько сольников, участие во многих проектах и один интересный альбом «Labirintos» , сыгранный в составе трио Carlos Barretto Lokomotiv - одновременно и энергетическая, и психоделичная эклектика, замешанная на джазовых импровизациях , роке и фанке. Уверена, что у ценителей стиля Clean Feed он есть давно, но им будет также интересно посмотреть художественное творчество Карлоса Баретто.
28
01
Сегодня в нашем концлагере будет дискотека, пулеметчик Ганс прокрутит перед вами несколько свежих дисков
ДЫскотЭка, Танцы, Скачки, Диско и т.п. Для каждого это слово имеет свой смысл. Кто то приходит туда что бы потанцевать, кто то бухнуть, кто то снять себе на вечер пару, кто то тупо по быковать и подраться, а кто то с успехом все это умеет совмещать. Но неизменно все приходят на дискотеку за хорошиим настроением. Так же и этот альбом дарит всем без исключения только положительный настрой и желание окунуться в атмосферу беззаботности и позитива.
Japanese Popstars это электронное трио из Дерри, Северная Ирландия, состоящее из Declan McLaughlin aкa Decky Hedrock, Gary Curran, и Gareth Donoghue..Они подписали контракт с инди-лейблом, Gung-Ho Recordings (Gus Gus, Zoo Brazil) в Великобритании, и Beatink в Японии (родным домом Underworld, Aphex Twin, и Cinematic Orchestra). Трио было номинировано на "Best House DJ's" в 2006 году на World Music Awards и множество дргих наград, «Лучшее живое исполнение» в 2007 году, Лучшее живое выступление» в 2008 году, «Лучшие продюсерский Прорыв», «Танцевальный Альбом № 1» и т.д.
28
01
28
01
Где-то тогда я уже ползал по пелёнкам и шастал под себя. Где-то там уже звали бурлящиеся пузыри инопланетных болот и меня уже начинали готовить к сакральной встрече с Врагом.
Враг мой.
Головная боль - вот моё первое яркое воспоминание из детства. Моя голова у мамы на коленях. Цветное кино только в кинотеатре. А дома - запах паренной моркови и разложенная швейная машинка.
В этом возрасте всё ещё ждёшь подарков с похорон родственников! Фокусы ещё кажутся волшебством, а космос - гадкой снедью от простуды в твоей синей чашке (я потом перебил все эти чашки в отместку за такое нечеловеческое лечение).
Деда, а что ты мне принёс? Нестрелянный патрон. Этот "калаш" заклинило при виде орденов на подушках. Как-то так... И от дедушки пахнёт "Жигулёвским". И мы будем долго кататься на нём верхом, нарочно пытаясь сползти с его широкой спины, ухватившись за резинку, стаскивая спортивки! Как же было весело тогда
Враг мой. Моя родная. Я уже скучаю по тебе...
28
01
Приятного, - и прослушивания и сравнения.
27
01
P.S. Всех именинников - СДР!!!
27
01
27
01
Брайан, Джейкоб и Анна дружили с детства. Брайан стал католическим священником, Джейкоб — раввином, а Анна — деловой женщиной. Джейкобу как раввину необходимо жениться на еврейке. Когда он через несколько лет встретился с Анной, вспыхнула любовь. Брайан тем временем тоже влюбился в Анну. Но Брайан и Джейк служат Богу, и у обоих нет никакой надежды: вероисповедание не позволяет ни одному из них быть вместе с прекрасной Анной. Однако какой бы крепкой ни была вера, ей очень трудно устоять перед искушением любовью…
"Сохраняя веру" - это замечательный фильм о дружбе, любви и вере - об этих вечных ценностях человечества. Но все запуталось, и распутать клубок, выходит, можно при помощи тех же качеств - верности дружбы и любви, при этом, сохраняя веру.
Юморные сцены и диалоги "о религии", по сути, вовсе не о ней. Больше приподнимается вопрос неких критериев ортодоксальности или незыблемости взглядов двух религий. Все в меру и очень тонко. От этого - фильм добрый и веселый. Эдвард Нортон выступил в качестве актера и в качестве режиссера, и довольно удачно. Приятного просмотра.
Музыка из фильма, прилагается.
27
01
26
01
Лента комментариев
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
Кина, потрапив.!
Метки новостей ...