Xorosho » Страница 795
0
0
опубликовал jazzist 666 7-02-2012, 03:16
UHT° - H2O (2012) / Acid, Nu Jazz, Drum’n’Bass, Turntablism, Jungle, Hip-Hop, ExperimentalПредставляю вашему вниманию драм-н-джазовый коллектив из Франции. Группа основана в 2001-ом и это их третий полновесный лонгплей. Надо отметить, что в нём значительно поболе электроджаза, чем в предыдущих. Да и электро его можно назвать лишь с натяжкой, ведь музыканты играют на контрабасе, флейте, кларнете и саксе, да ещё и довольно неплохо исполняют свою музыку вживую. Она очень задорная и энергичная, способная согреть в лютые морозы. Также подходит для поездок на автомобиле или перемещений по мегаполису. Минусовки интригуют. Флейта и контрик напоминают о золотой поре эйсид-джаза. Диджеи ловко делают своё дело, особо не акцентируя на себе внимания и практически не выходя из ню-джазового контекста. Встречаются и электронные этно-мотивчики в духе N.O.H.A. Вкрапления камерных элементов и импровизации придают альбому большей весомости и содержания. Особых откровений и радикальных экспериментов не ждите. Но поднять настроение и жизненный тонус сабжевые французы вполне способны. А композиция Snow Walking и сугробы за окном окончательно убедили меня в том, что самое время выкладывать пластинку.
07
02
опубликовал kabatskiy 7-02-2012, 00:18
Union - Analogtronics (2012) / hip-hop, atmoshericНадеюсь, я не поторопился. Снова добровольно отказаться от полноценного ночного отдыха, запуская радугу по окружности причёски, где уже давно +28.
Ещё час назад из-под соседского карниза пятого этажа на мой рабочий стол подглядывала Луна. Теперь её не видно...
Я выключил телевизор. Одного фильма в день более чем достаточно. Сижу, ворую время у наступающей весны.
Совсем недавно я не верил в зиму. Теперь я снова в неё не верю. Собрав всё неверие в кулак, уже готов раскыть ладошку, выпустив первых бабочек, смеясь зиме в сугробы wink
Надеюсь, я не слишком тороплюсь. Надеюсь наверстать упущенное.
Ты всё ещё зовёшь меня на каток, а я уже готов бросать тебя в траву. Там, где мы не живём. К сожалению.
07
02
опубликовал solami 7-02-2012, 00:17
Jon Schmidt & Steven Sharp Nelson - The PianoGuys: Hits Volume I / Piano, Cello, Instrumental, Classical Crossover"The PianoGuys американский дуэт, состоящий из музыкантов Jon Schmidt и Steven Sharp Nelson. Они стали известными благодаря YouTube , где размещены их видео. В декабре 2011 они выпустили свой первый альбом."
Местами с юмором, а местами и очень серьезная музыка.
07
02
опубликовал Кевлар 6-02-2012, 23:43
Ryan Teague - Field Drawings (2012) / modern classical, acousmatic, heartwarming ambientКак же хорошо, что не все современные классики ударились в эксперименты с тёмными атмосферными материями. Как же приятно греться во внутреннем свете лучших из них. В свете, который они делают для нас внешним. В свете, который обогащает тебя, играет в тебе, наполняет душу спокойствием и искренним трепетом, помогает твоим струнам резонировать гармонично, что бы ни случилось. Композитор-аранжировщик, мультиинструменталист из Бристоля Райан Тиг (Ryan Teague) - один из таких, не побоюсь этого словосочетания, "хранителей искры". Музыкант со скромной дискографией, успевший, однако, поработать над дебютным "Coins & Crosses" со звукорежиссёром Хью Робджонсом (Hugh Robjohns; автор журнала "Sound On Sound") и привлечь Нильса Фрама (Nils Frahm) к мастерингу своего второго альбома "Causeway". Есть в его послужном списке и небольшая совместная работа с Питером Бродериком (Peter Broderick). Что касается третьего сольника "Field Drawings", то явно чувствуется, что в него он постарался вложить всю душу и весь профессионализм. Только с такой отдачей можно было добиться того, чтобы лёгкие акварельные этюды в тёплых пастельных тонах обрели подобный объём и поразительную проникающую способность. Сюжеты получились очень живыми, местами напоминающими Такахиро Кидо (Takahiro Kido) в его лучшие дни и Дастина О'Халлорана (Dustin O'Halloran) с его светом, но без его грусти. В музыке Райана есть по-особенному умиротворяющее Чувство. Сложное и простое. Необъятное и уютное. Бессловесно первозданное. Сильное всепрощающее чувство, которое действительно способно поднять над обстоятельствами так называемой окружающей действительности.
06
02
опубликовал Nikols 6-02-2012, 23:34
Fake Ferda - Collected Short Stories (2012) / Electronic, Big Beat, Nu Jazz, Trip-Hop, Crossover Jazz, Instrumental Hip-Hop
Как и обещал, продолжение знакомства с музыкой Александра Попова, и его творческие потуги, только уже совершенно в другом ключе:)
"Fake Ferda - это компиляция электроники, джаза, трип-хопа, биг-бита, замешанная на собственных сэмплах. Это вереница звуков и образов, вдохновение для которых черпается в самых разных источниках.
Задумчивые гармонии, накрученные на «тяжелые», многослойные барабанные партии, соседствуют с бесшабашным импровизационным хулиганством. Текстура композиций изобилует множеством джазовых элементов и представляют собой синтез акустического звука и электронных сэмплов."
06
02
опубликовал Twixful 6-02-2012, 22:51
T. M. Stevens - Africans In The Snow (2007) - funk, rapcore, hard rockЭтот музыкант стал открытием для меня. В его музыке соединились лучшее, что есть от Funkadelic, Майкла Шенкера, а местами и вокала группы Biohazard. Предложенный коктейль отнюдь не эклектичен, а слушается бодро и на одном дыхании.
06
02
опубликовал 1coolbass 6-02-2012, 22:29
Barry Adamson – I Will Set You Free (2012)/"acid-jazz"пару дней назад просигналило где-то в голове,окольными путями вывело на него,даже качнул что бы не искать где то на подоконнике,послушал,улыбнулся и уже собирался забыть и бац.... новый альбом скомуниздили в сеть. Помните этого дядю или нет? Как там ортурчег говорил "прокуренный почти пустой бар на окраине какого-нибудь заморского Сити, время около полуночи, за окнами мрак и дождь, мерзкий такой, неприветливый, в углу незнакомец в плаще, лицо закрыто шляпой, на столике дешевый виски...." ничего не изменилось - дом на окраине на часах около полуночи за окнами мрак и скрипучий Сталинградский мороз в углу кошка сходит с ума в руке стакан в стакане чай а в динамиках паршивого качества запись новых песен Барри :)
06
02
11
2 953
15
+13
опубликовал metisss003 6-02-2012, 21:40
Sebastien Schuller - Happiness (2005), Evenfall (2009)  soulsurfing, indieelectric, art music, alternative for boring down, FranceСебастиан Шуллер пишет музыку на срыве своих эмоций и чувств. Поэтому все без исключения композиции получаются у него такими атмосферными и до неприличия откровенными и красивыми. Вокалом Шуллер очень напоминает Тома Йорка, да что греха таить, и настроение у музыки целиком радиоголовое. Недаром последний очень лестно высказывался об альбоме Happiness. Когда Шуллер отбирая свои записи, прячет их в шейкере, то встряхивая его, мы получаем волшебный музыкальный и тонкий напиток. Напиток, который вступая в контакт с небом, посылает сигналы экстаза в мозг, который мгновенно отвечает признанием на изысканные ноты.
Собственно есть очень неплохая рецензия:
06
02
опубликовал kabatskiy 6-02-2012, 21:05
Megavier - Megavier (1994) / oldschool german rap-coreНу что говорить... Я уверен, что данный выпад по достоинству оценят далеко не все. Возможно, оттого, что достоинств не так уж и много. А может потому, что изначально музыка немножко нехорошая winked
Но будут и такие, которые скажут: ах да, помню этих ребят! Спасибо, что напомнили!
Так или иначе, отчасти именно благодаря подобным командам в своё время начал терпимее относиться к хип-хопу, а затем и к другим, менее примитивным направлениям.
06
02
опубликовал Garik 6-02-2012, 20:53
Bob Marley & the Wailers "Exodus" / С Днём Рождения Боб МарлиПродолжаем праздновать февральские!
С Днём Рождения Bob Marley!
Don't gain the world and lose your soul, wisdom is better than silver or gold


Вместе с Бобом Марли поздравляю и Бабу Марли из соседнего подъезда, блин, просили теплее, просили светлее - вот он, человечище, и было бы ошибкой думать что его творчество можно воспринимать только под воздействием канабиннола и оно только для "торчков".
"Exodus" - наверное любимый мой альбом.
06
02
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх