Xorosho » Страница 784
0
0
опубликовал metisss003 22-02-2012, 02:09
Jenova 7 - Dusted Jazz Volume Two (2012), Volume Two (2011) / jazz-trip-hop, USИ еще один добрей мужчина Майкл Дж. Сируа из прославленного своими музыкальными традициями Бостона - города пыли. Недаром же его работы носят название "Пыльный джаз". Трип-хоп музыкант и независимый режиссер в настоящее время живет в Лос-Анджелесе, но как говорится своей музыкальностью он как морской солью пропитался именно в Бостоне. После большого успеха первого выпуска Jenova 7, как следствие идет Dusted Jazz Volume Two. Наслоением жирнейших битов, отличного баса и захватывающих джазовых элементов, он гениально возвращает нас в восхитительные воспоминания олдскульного хип-хопа. Не лишним будет заметить, что 31 марта выходит его новый/старый альбом The Sounds of Sector 7 записанный еще в прошлом году, но по непонятным причинам отложенный до весны. Уверен, понравится всем, даже не поклонникам жанра.
22
02
14
2 178
18
+10
опубликовал metisss003 22-02-2012, 02:04
Daakoon - Welcome To Synchronicity (2010), No Place Like Home (2009) / cinematic electronica, trip-hop, 2-step, CanadaСпешу (аж коленки посбивал) познакомить уважаемых хорошистов с самородком из Канады - Алексом-да-Куньей ака Daacoon, выходцем из солнечного Монреаля, являющемся электронным композитором, котрый создает широкий спектр музыки. Самоучка и самооткрыватель музыки, его основной целью было создание атмосферной музыки, которая стимулирует определенные чувства и образы в сознании слушателя, приглашая его в музыкальное путешествие, независимо от стиля. Daakoon активно вдохновляется повседневным опытом, и не привязан ни к одному определенному музыкальному жанру. Каждый новый его альбом, это новое открытие. Теперь подробнее о самих альбомах представленных в этом релизе. Я неслучайно выбрал именно эти два, поскольку они мне ближе по духу, нежели остальные выполненные совсем в других музыкальных направлениях. До сих пор, это может быть одним из самых экспериментальных альбомов, выпущенных на Dusted Wax Kingdom. Живая кинематографическая электроника построена на окружающей вибрации псайтранса, биг-бите, темном трип-хопе и безумном тустепе. Альбом своим грузом абсолютно сравним с последними работами Амона Тобина. В следующем представленом здесь альбоме Merlune и Daakoon объединились вместе для этого релиза. Веселые мелодии мультфильмов, заполненные темным трип-хопом, с пыльным потрескиванием винила, жирным биг-битом, дабом и хип-хопом.
Это релиз для всех, кто любит реальную музыку надлежащего качества!
22
02
опубликовал sashoky 22-02-2012, 01:48
Marissa Nadler - Medley / NeoFolk
Равнодушие предметов, окружающих тебя, заставляет еще острее чувствовать свое одиночество в мире. Сегодня я встретила тебя. Ты был под тем старым зонтом, под которым мы бегали от дождя.
Была страшная гроза. Ты стоял под бешеным дождем и кричал от рвущей тело свободы... А потом мы прибежали домой и под душем смывали остатки свободы и вновь заключали себя в бездушные рамки предметов. Я покинула тебя ранним солнечным утром.
Ветер перелистывал мое платье в попытках найти хоть каплю жизни. Я думаю о тебе каждое утро. Жаль, что я женщина, я обречена чувствовать смерть. Я мумия Среднего Царства. Мне снятся оазисы Бахарии и высокие лбы прекрасных мужчин.
22
02
10
6 623
40
+26
опубликовал skleroz 21-02-2012, 18:05
50/50 - Жизнь прекрасна (2011) комедия, драма Последние пару лет тема рака в кино наверное превысила все допустимые нормы. При этом, как ни странно, большинство из них весьма неплохие. Этот фильм - хороший. Без надрыва, без истерик, в меру смешной и достаточно слезоточивый. На мой взгляд - правильное сочетание комедии и драмы. Добро пожаловать в наш кинотеатр и приятного просмотра
21
02
11
6 469
23
+13
опубликовал mts_1978 21-02-2012, 16:57
Faust (2011)Признаться, был удивлен когда СМИ в очередной раз огласили, что "Фауст" является заключительной работой в тетралогии о власть имущих. Хотя, помнится мне, когда вышло "Солнце", говорили тоже самое, но я могу ошибаться конечно.
С произведением Гете не знаком. Поэтому представление о том что должно быть внутри картины собиралось по кусочкам: из интервью, обрывкам роликов с ютуба и т.д. Сюжетной основой является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование, в основном, строится на любовной линии Фауст-Маргарита. Несмотря на то, что фильм "поступил" в сеть пока лишь с кривыми субтитрами, желание поделиться возникло после просмотра, и даже во время его. Поразила грань между живописью, анимацией (схожей с мультипликацией А.Петрова) и Высокохудожественным Кино. Виден весь накопленный опыт в предыдущих работах Сокурова, тут и "Мать и сын" с искаженным изображением, и "Молох" и "Телец" с своими цветовыми гаммами. Это надо видеть, реально. Что ни кадр - шедевр. Музыку к картине написал талантливейший Андрей Сигле, он же продюсер картины.
21
02
опубликовал Mr. T 21-02-2012, 16:52
Valium by Eric Tchaikovsky, 2012  / Valium / Downtempo / Disco Dub / Deep Disco / Night LightЭто могло бы выглядеть, как неплохой рекламный ролик, подсмотренный мной случайно на одном из телеканалов.
«В конце зимы к нам часто обращаются пациенты страдающие нарушением сна, бессонницей, апатией, безразличием к происходящему вокруг. Мы пытались применять различные методы лечения, но все они недостаточно хорошо помогают снять симптомы болезни. Для наших постоянных V.I.P. клиентов мы предлагаем самое эффективное лекарство в подобной ситуации. И это, безусловно, самый лучший препарат, который возвращает пациента к жизни. После второго-третьего приема мы видим заметное улучшение состояния больного. Только Valium может стать Вашим надежным другом и Вашей визой в беспечную, солнечную, безмятежную и жизнерадостную весну! Valium – с этого дня и в твоём городе тоже!»

21
02
опубликовал jazzist 666 21-02-2012, 12:54
Marius Neset - Golden Xplosion (2011) / Progressive Jazz, Bebop-Funk, Free ImprovisationМариус Несет - молодой одарённый тенор-саксафонист из Норвегии. В свои 25 этот парень уже имеет весьма солидный творческий багаж из трёх альбомов в составе прогрессивного коллектива Jazz Kamikaze, а также двух собственных. В записи этого, последнего на сегодняшний день, принимали участие его учитель и наставник в Copenhagen Rhythmic Music Conservatory английский писанист и клавишник Джанго Бейтс (коллективы Human Chain, Loose Tubes, Storm Chaser и др.), коллега по Jazz Kamikaze шведский барабанщик Антон Эгер, а также басист и лидер проекта Phronesis датчанин Джаспер Хойби. Дебютировав в 20 на первом альбоме Jazz Kamikaze 2006-го, Мариус поднабрался как исполнительского мастерства так и опыта сценических выступлений, и второй его сольник в полной мере показывает его талант как вдохновенного композитора, виртуозного исполнителя и харизматичного бэнд-лидера. Обласканный музыкальными критиками, которые углядели в его творчестве развитие гениальных в своей простоте идей великого тенора Сонни Роллинза, композиционную мощь и богатый технический арсенал Уэйна Шортера, воодушевлённость джаз-роковыми экспериментами великого Фрэнка Заппы, Несет в то же время определённо ищет свои собственные пути музыкальной самореализации. А собранный им блестящий интернациональный состав произвёл на свет яркое и запоминающееся творение, мелодичное и импровизационное, драйвовое и содержательное, понятное и инновационное одновременно.
21
02
опубликовал Тала 21-02-2012, 00:57
Paulo Curado e d Lugar da Desordem - The bird, the breeze and Mr. Filiano (2008)/ Free Jazz, Free Improvisation, Clean Feed
Исследуя записи, изданные на португальском лейбле экспериментальной музыки Clean Feed, пришла к выводу, что многое таки не по зубам. Прослушивание некоторых альбомов скорее напоминало сражение, так что пусть подождут пока на полочке, авось дорасту.))
Однако несколько проектов, в основном в небольших составах, оставили след в душе сразу, с одним из них и хочу поделиться.
Приятного погружения...
21
02
опубликовал deborant 20-02-2012, 21:50
Nirvana - Live at The Paramount (1991)
Сегодня бы Курту исполнилось ровно 45 лет. Рассказывать фрагменты из его автобиографии было бы неправильным. Предлагаю вспомнить и почтить память хорошего музыканта этим концертом.

Курт Дональд Кобейн Kurt Donald Cobain; 20 февраля 1967, Абердин — 5 апреля 1994, Сиэтл
20
02
опубликовал metisss003 20-02-2012, 21:49
Strad - Post-Apocalyptic Beats (2008) / trip-hop, big beat, Dusted Wax Kingdom,  HungaryЭтот без преувиличения потрясающий релиз прибыл к нам прямиком из славного Будапешта. Это музыка опирающаяся на цифровую силу и аналоговую точность. Здесь можно услышать отголоски лоу-фай духа DJ Krush, какой то болезненный прогрессивный биг бит Prodigy, cмешаный со старым тяжелым и тем не менее ювелирным битом Wu-Tang. Очень сильный альбом!
20
02
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх