Xorosho » Страница 717
0
0
опубликовал Sampler 29-05-2012, 11:57
Asay - Essay (2012) / acoustic, indie, pop-rockПервый демо-альбом совсем молодой исполнительницы из Беларуси Asay, целиком состоящий из ее собственных сочинений, получил созвучное ее имени название «Essay» («Эссе»). В него вошли песни в стиле Acoustic, написанные ей за два последних года, в возрасте 16-17 лет, большей частью на английском языке. Дата выхода – февраль 2012 года.
Для нее характерны «смысловые», вполне уже «взрослые» тексты, простенький, но приятный, хотя и несильный вокал, искренность, мелодичность, разнообразие музыкальных тем. Возникают ассоциации с Suzanne Vega, Dido, Tristan Prettyman, Rachel Yamagata. Особенно удались, по моему мнению, «Go Away», «Shadow», «Miracle», «Going Home». Зацепили «Nothing To Trust In», «Casino», «I’m Dancing with The Life» и «God Loves You All». Даже будучи прослушаны несколько раз, песни при этом все же не приедаются.
Высказывайтесь, буду рад услышать Ваши оценки! Но учитывайте, пожалуйста, что всего лишь первая «проба пера» для юного автора, не будьте излишне строги и придирчивы.
29
05
опубликовал kabatskiy 28-05-2012, 23:39
Аrgo - Sviesa (1981) / disco, disco-rock, instrumentalДля тех, кто не понял с первого раза, и в особенности для тех, кто требовал продолжения банкета, но так и не смог поднять лица из салата, возобновляем знакомство с этим чудесным литовским коллективом Гедрюса Купрявичюса.
До собрания полной фонотеки коллектива - всего два шага. Так что на этот раз попрошу быть более конкретными со своими пожеланиями. А то вы меня тут от мультиков отвлекаете... winked
28
05
10
4 380
21
+3
опубликовал jazzist 666 28-05-2012, 23:35
Арсен Ревазов - Одиночество-12 (2005) / роман-fusionПодходит время начала летних отпусков и дачно-курортной праздности. Некоторые мои знакомые хорошисты/хорошистки уже, так сказать, в процессе. А поскольку обитатели этого сайта - люди не только с основательно прокачанными ушами и повидавшими виды глазами, но, в подавляющем большинстве своём, ещё и с мозгами, то неплохо эти мозги даже в период вроде бы относительного ничего неделания чем-то да занять, пополнив свои е-буки и прочие соответствующие девайсы интересным читабельным контентом. Посему поделюсь неплохой по моему скромному мнению книженцией из разряда хорошей беллетристики, которая в своё время пусть и на короткий период (500 страниц в этом случае, поверьте, читаются на удивление быстро), но очень даже неплохо заняла мои извилины. Более того, заставила вспомнить любимый пелевинский роман "Generation "П", ба, даже сравнить. А сравнивать можно, учитывая мистическо-триллерную подоплёку, теорию мирового заговора и лирического героя - латентного женоненавистника, как это частенько бывает и у Виктора Олеговича. Да и издана книга близким по духу "сорокинским" "Ad Marginem". Впрочем, сравнивай - не сравнивай, книга неплоха сама по себе. И не только для поезда-пляжа имхо. Впрочем, особых откровений тоже ждать не стоит. Однако законы жанра в данном случае этого и не требуют. Небезинтересен факт из моей личной истории прочтения книги: вскорости после этого в новостях прошла информация о том, что археологами найдена мумия древнеегипетской правительницы Хатшепсут. В это же время одна хорошая девушка собиралась посетить Египет. И, будучи под впечатлением от романа, я настоятельно советовал ей съездить на экскурсию именно в эту местность и увидеть место погребения легендарной женщины-фараона. По каким-то, уж и не припомню насколько мистическим, причинам она этого не сделала. Да так и осталась для меня хорошей девушкой, хотя кто знает как могло бы сложиться... Аудиокнигу без смс и прочей неприемлемой для "благородного пирата" дребедени я так и не нашёл. Посему читайте больше и да писать сможете fellow
28
05
опубликовал Garik 28-05-2012, 18:31
Duplessy and the Three Violins of the World "Marco Polo" (2010) / world-music, classical coversФранцузский мультиинструменталист Mathias Duplessy, известный как автор нескольких саундтреков а также проектами с world-музыкантами различных частей земного шара. И вот на этом альбоме он обошёлся обычной гитарой, а трое его "скрипачей" - индиец Sabir Khan - играет на Sarangi, монгол Enkh Jargal играет на morin khuur и китаец Guo Gan играет на erhu, (все эти инструменты видны на обложке диска), походу что все балуются горловым пением, кое где проступает перкуссия, думаю это дела Матиаса. Понятно что каждый принёс свой национальный колорит и скорее всего местные темы, однако для привлечения внимания есть каверы на известные темы Морриконэ, Альбениза и Сати, инсайд ютуб.
28
05
12
4 265
26
+22
опубликовал susumu yokota 28-05-2012, 17:55
Bobby Womack – The Bravest Man in the Universe (2012) / Electronic, Soul, FunkBobby Womack собирается выпустить новый альбом 12 июня 2012 года. Но мы имеем возможность послушать его предварительно, хоть и не в наилучшем качестве. Со-продюсерами альбома являются Дэймон Албарн (Gorillaz, Blur) и Ричард Рассел, диск был записан в студии Албарна в Западном Лондоне и частично в Нью-Йорке. Музыкальная карьера Бобби охватывает юбилейный отрезок в 50 лет, и за это время он успел поработать с The Rolling Stones, Wilson Pickett, Janis Joplin, а также играл на сессиях Pickett, Aretha Franklin, Ray Charles, Dusty Springfield. Bobby Womack - это легенда, которая продолжает оказывать влияние на современный музыкальный мир.
И кстати недавно 68-летний ветеран соула победил рак.
28
05
13
2 671
23
+17
опубликовал deborant 28-05-2012, 16:52
The Darcys - The Darcys (2011), AJA [EP] (2012) / art-rock, post-rock

Маленькая предыстория.


The Darcys - группа, которой могло вовсе и не быть. Канадский квинтет в первые метры плёнки своей совсем короткой биографии и не претендовал и даже не догадывался, что когда-то он будет так назван. Это была всего лишь студенческая выдумка, шалость гитаристов, чьи помыслы были лишь о том, как бы получше развлечься и провести грядущий уик-энд не в одиночестве. Тем не менее, это скоро переросло из простой забавы в развивающееся и грамотное творчество, на котором прочно застряваешь не на час при каждом включении. Возвращаясь к судьбе группы, необходимо отметить, что приключения ему сопутствовали на протяжении всего периода существования. Конфликты внутри коллектива, неудачи и опасности оставили отпечаток на лирике канадцев. Сперва их просто ограбили. Ни осталось ни инструментов, ни возможностей реанимировать потери, но проект был пролонгирован тем, что мы привыкли называть абстрактным словом энтузиазм.
Дальше больше. Во время турне с концертной программой группа чуть было не лишилась физической жизни, но обошлось. Череду нелицеприятных действий продолжил тот факт, что начались серьёзные расхождения во мнении с вокалистом, и в итоге его позицию занял нынешний гитарист. Смена голосовых мотивов выявила необходимость в переработке остального материала. Как утверждают сами музыканты, они трижды садились в студию и начинали всё по новой, перебирали каждую композицию так, что от первичной версии оставалось только настроение, да и то без преобладания исходника. Ну а дальше всё-таки последовала светлая полоса. The Darcys стали сотрудничать с родным Indie лейблом Arts & Crafts. Подробности запечаны под катом.
28
05
19
5 776
50
+46
опубликовал paziie 28-05-2012, 16:23
2econd Class Citizen – The Small Minority (2012) / Electronicа, Downtempo, Hip-Hop, Neofolk, Abstract, Equinox Records25 мая на немецком лейбле Equinox Records вышел The Small Minority, второй по счету альбом Aaronа Thomasonа. Помимо Aaronа в студии работали музыканты, которые помогали ему записывать его предыдущий A World Without 2009 года, а именно гитарист и басист Alex Sorros и Jenny Blackbird со скрипкой. Получилось красиво, грустно, романтично, интересно. Напомню, что The Small Minority не единственное творческое достижение 2econd Class Citizen в этом году. Музыканта также можно услышать на альбоме DJ Food - The Search Engine. Смачного.
28
05
опубликовал metisss003 28-05-2012, 16:19
Hypnobooster - Hypnobooster (2012) / dark jazz, trip-hop, post-rock, electronica, film music, EstoniaHypnobooster, известный как Andre Pichen из группы Sinine, создал образ высокомерного крестоносца, ищущего бескомпромиссной музыки. Но похоже он еще далек от этого. В этом альбоме есть все: мистический хор и выражение чистоты и нетронутой природы, довольно обычные композиции между биг-битом, трип-хопом и синематикой. Можно так же ощутить тарантиновский дух и провести несколько приятных минут в тенистом баре в окружении головорезов и знойных чикитас. Кинематографические оркестровки с вкраплениями пиано, трубы и тромбона. Блюз секретного агента, гуляющего под дождем и хрупкие женские голоса.
28
05
опубликовал orturcheg 27-05-2012, 17:32
Чёрное Зеркало / Black Mirror (2011) Заранее прошу прощения у верующих за обиженные чувства, если вы уже видели это и не можете смириться. Если не видели - не смотрите. Но если хотите получить удовольствие от акта получения обиды и написать внутри гневный коммент, добро пожаловать! Так же не рекомендуется для просмотра политически озабоченным (радикалам, анархистам, коммунистам в особенности, сионистам, антисемитам и имеющим активную гражданскую позицию в интернете, ну и хипсторам на всякий случай).
Мини-сериал производства Великобритании, будь благословенна эта прекрасная страна. В трёх небольших сериях - проекция на мир глазами человека, отражающегося в мониторе во время просмотра проекции на мир глазами человека, отражающегося в мониторе во время просмотра проекции на мир глазами человека...
Очень много смыслов и желания пересмотреть ещё и ещё и другим показать. Надеюсь, по обсуждаем и порассуждаем вволю.
27
05
опубликовал Nikols 27-05-2012, 17:32
Crippled Black Phoenix - (Mankind) The Crafty Ape (2012) / progressive, psychedelic, space rockПроект Джастина Гривза Crippled Black Phoenix уже был представлен на сайте раннее тут и тут. В этом году они разродились новым двух-дисковым опусом. Решил, что на сайте сия новость не должна пройти незамеченной, т.к. наверно не ошибусь, если скажу, что новый их альбом является, на данный момент, самым зрелым в их творчестве. "(Mankind) The Crafty Ape" - это концептуальная работа, тема которой - разоблачение таких пороков человечества, как коррупция и несправедливость. Это двухдисковое издание, разделённое на три главы, общим звучанием более 80 минут. Новая работа получила отличные отзывы критиков. Говоря о самой музыке, замечу, что многие их сравнивают с Pink Floyd за их эпические композиции и саунд в духе 70-ых. Другие называют их post-rock'ом, от чего сами CBP постоянно открещиваются. Так это или нет, слушайте сами, решайте сами smile
27
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх