Xorosho » Страница 710
0
0
17
3 808
36
+30
опубликовал jazzist 666 11-06-2012, 01:18
John Surman - Saltash Bells (2012) / Contemporary Jazz, Electronic, Post-Bop, Folk, ECMНе люблю читать в аннотациях что мол вот этот музыкант достаточно известен и рассказывать о нём больше на страницах сайта не вижу смысла. Но в данном случае это действительно так: дискография представлена достаточно обширно, сказано о самом также немало, а продолжать дискуссию по типу Шурмэн/Сурман/Сёрман/Шаурмэн предоставлю на откуп филологам и знатокам английского с большей языковой практикой. Хотя лично согласен с первым вариантом, но в сети и профильных музыкальных изданиях встречал различные транскрипции, лично с музыкантом не знаком, в Англии, к моему великому сожалению, не бывал, так что на истину в первой инстанции претендовать не рискну. А вот не разместить здесь новую сольную пластинку замечательного английского саксофониста и мультиистументалиста просто не могу, ибо зацепила с первых нот и не отпускает. Да и ECM’ма давненько не было на хорошем.
John Surman является исключительно разносторонним музыкантом и его инструментальное мастерство было представлено во многих контекстах. Тем не менее, сольные работы могут стать лучшими для понимания его мелодического воображения. Если вы хотите глубже понять истоки его творчества, сольные альбомы более всего пойдут для этого, а "Saltash Bells" стоит в одном ряду с лучшими из них. На этот раз композиции были вдохновлены родными краями английский детства Джона, воспоминаниями об этих местах и звуках, с ними связанных. Так, заглавный трек написан под впечатлением эха от колокольного звона церкви Салтаса, разливающего в долине реки Тамар, на границе Корнуолла и Девона. "Whistmans Wood", меж тем, повествует о мистическим и таинственный лесе Дартмур... И так далее - старые места и древние памятники служат вдохновением для яркой новой музыки.
11
06
опубликовал metisss003 11-06-2012, 00:37
Dj Sav - Plein de Choses (2012) / abstract hip-hop, turntablism, FranceДовольно заманчивый релиз пришел мне сегодня на мейл. С мрачновато-тягучими трип-хоповымы вставками, с забористым хип-хопом, скретчей - ну просто завались... Альбом включает 17 треков и 4 интерлюдии, настроения которых очень различны и разнообразны, но в то же время, оставляют место для личной интерпретации, которая для меня, является самой сильной стороной альбома.
11
06
опубликовал kabatskiy 11-06-2012, 00:34
Haltya – Japan Anime Punk Sessions EP (2012) / psy 8-bit punk, jazzЯ не знаю, куда катится этот мир. Я не знаю, куда мы все катимся. Выражаясь закадровым голосом из первой части "Властилина колец", мир изменился. И дело именно в изменениях, а не в переменах. Чувствуете разницу? Как будто читаешь книгу не с начала, а с конца - вроде бы от перемены мест слагаемых сумма не меняется, но...
Завтра я попаду на работу. Ещё не решил, как именно: пешком, на велике, сменив две маршрутки, пешком спиной вперёд или просто вызову такси. Моя основная выполнимая задача - попасть в офис, и своим присутствием там принести пользу.
Sergey Kabatskiy: Haltya - Japan Anime Punk Sessions EP (2012) - что это за 8 бит???? - позор какой-то :D
Igor Khudolii: это ты халтию спроси
В независимости от ваших ожиданий (да и своих тоже!), Халтия уже принесла мне несколько минут удовольствия. Желаю и вам радостного времени суток!
11
06
опубликовал metisss003 10-06-2012, 23:34
Soulslept - Eyecircles (2012) / jazz-trip-hop, BulgariaРемастеринговое издание оригинального релиза болгарского музыканта Soulslept 2010 года Eyecircles выпущенного очень ограниченным тиражом, обеспечит слушателям великолепное путешествие по джазовому электро-органичному маршруту и прекрасным ярким, живым звуковым ландшафтам.
10
06
опубликовал susumu yokota 10-06-2012, 22:40
Otto Von Schirach - Supermeng (2012) / Electro, Dubstep, Grime, IDM, Bass, Techno, Monkeytown RecordsЗа творчеством этого неадекватного человека я слежу уже много лет, и вот долгожданный альбом, который может быть вами воспринят неоднозначно и я рискую захлебнуться в минусах, но обстановку на сайте я все таки раскрашу яркими красками.
Если бы бесноватого маньяка и колдуна Отто Фон Ширака не существовало на свете, его непременно следовало бы придумать. Хотя бы в качестве весомого аргумента к устойчивому народному стереотипу о бездушности и предсказуемости современной электронной музыки.

10
06
43
3 829
29
+17
опубликовал orturcheg 10-06-2012, 22:05
Марадона / Maradona by Kusturica (2008)Официально "Король футбола" - Пеле. Но вот большинство моих знакомых лучшим футболистом всех времён и народов признают Диего Марадону. Тут можно спорить до последней кнопки клавиатуры. Я вот, например, считаю Диего первым. После Зидана tongue Документальный фильм о великом Футболисте и непростом человеке глазами Эмира Кустурицы. А ещё там есть Ману Чао. Ну разве не прелесть?

У меня уже третий день в одном месте неимоверный зуд в связи с ЧЕ. Друзей и чатов в скайпе для обсуждения не хватает, а хорошокомовский форум не работает. В связи с этим приглашаю всех небезразличных внутрь. Вместе болеть веселее!
10
06
опубликовал Vovano 10-06-2012, 21:15

Первый сингл с грядущего альбома Фионы с непроизносимым названием.

Ее голос обволакивает, грусть манит, искренность раздирает душу. Инструментал донельзя минималистичен, но перехватывает дыхание и держит в напряжении с первой до последней секунды.
Ждем тебя, "The Idler Wheel is wiser than the Driver of the Screw, and Whipping Cords will serve you more than Ropes will ever do".
10
06
опубликовал Vovano 10-06-2012, 16:48
Hot Chip - In Our Heads[2012]/Dance, Electronic, IndieВпервые я услышал этих чокнутых лондонских ботаников с подачи VIP UA здесь, на xorosho.com. С тех пор прошло уже два альбома, последний из которых на сайт грузил уже я. Все дальше ребята уходят от своих nerd-корней, все больше растут и эволюционируют, повышая качество и плотность своего фирменного звучания. Как всегда легкие тексты с присущей им искренностью и душой. Essential!
*Посредственный клип на прекрасную песню под катом.
10
06
опубликовал Хоссэ 10-06-2012, 14:10
Sha's Feckel - Greatest Hits (2012) / Avant-Prog Ронинские ребята без Ника Бартча заиграли авант-прог. Как ни странно это первый их официальный альбом, но уже лучшие вещи. Видать поиграли уже много вместе. Альбом получился насыщенный и мощный. Любителей тяжёлого рока ну и авангарда надеюсь порадует сия новинка.
10
06
21
4 481
31
+21
опубликовал skleroz 10-06-2012, 10:47
Sklerozini Muzzak - Noir (2012) electronic / glitch / idm/
Вязкая, душная, тягучая мрачная электроника.
Слушать ночью в кювете Малхолланд Драйва широко открытыми стеклянными глазами...
Та ладно, малыш, там почти все не так. А в конце вообще дискотека

10
06
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх