Популярные посты
Очередная приятная ластинка из разряда качественной музыки. Ничего сверхъестественного.
Просто от души сыгранный качающий эйсид джаз, в меру спокойный, по концепции чем то отдалённо напоминает Thievery corporation, разве что в композициях присутствует больший набор инструментов: саксофон, клавишные, гитарки, красивые ритм секции...
короче говоря, стандартный набор, просчитанный до мелочей звуковой ряд: ничего лишнего, никаких экспериментов над ушами ХОРОШИХ людей.
14
08

Представляю любимый мной, но неизвестный широкой общественности альбом датской группы Banzai republic. Датские товарищи представляют лейбл Music for dreams на котором также пишутся: жутко расхваленный на "хорошем" коллектив Bliss, продюссер и музыкант Varano (его мы знаем по чудесному проекту Slow train soul), а также веселые старперы Laid Back. Альбом начинается классным Ню Блюзом в стиле последнего Recoila, в котором поет блюзмен Bukka White.
В записи альбома также принимали участие Natasha Atlas (судя по всему на третьей вещице), Mahalia Jackson, Palle Mikkelborg, Al Jareau (вслушивался, но не нашел), Lightning Hopkins.
К сожалению диск не содержит информации кто где прислонился, поэтому любителям придется отслеживать по косвенным уликам.
14
08
За аббревиатурой S.M.V. скрываются Stanley Clarke, Marcus Miller и Victor Wooten, которые решили записаться вместе после совместного джэма на одном из официальных церемоний награждения, и это трио лучших басистов современности просто ох..как хорошо заявило о себе этим дебютным диском (кстати 26 сентября они выступят в Москве). В принципе говорить особо нечего, Кларковский слэп знаком очень многим, Вутен и Миллер неоднократно были на этом сайте, а теперь вам представляется возможность услышать их вместе )13
08
ще один український проект. в журналі "ШО" про нього говорять що це найкрутіший діп-тек-хаус проект. порівнюють з " TELEPOPMUSIK" та " TOM CRAFTом" . моя особиста думка що до цієї музики - цікаво, можна слухати у фоновому рижимі та підтанцьовувати. Приємно що з"являється на україні гарна музика :) * це не обкладинка альбому, піздніше відсканую та запостю!
13
08
наверняка книга многим знакома. Когда в России почти все стало можно, когда наступили девяностые, когда я в школу пошел, Пелевин продолжал писать свои мозгодробительные тексты. А вот уже попозже, в 2000-х, когда стало можно вообще все, но в меру, когда я в универ пошел, а Пелевин продолжал писать свои тексты, не менее мозгодробительные чем раньше, Сергей Маковецкий начитал его книгу для "Радио России". Назвали они это: моноспектакль "Жизнь насекомых", и, знаете, ни чуть не преувеличили. Маковецкий не просто читает, он играет каждую роль. На славу постарался и звукорежиссер, во-первых, он полностью погружает в атмосферу девяностых, во-вторых, иногда забываешь, что всего лишь слушаешь, потому что, благодаря звуковому сопровождению, создаются ярчайшие самобытные образы (банальненько, но по-другому не скажешь)
-Наташа, что ты там ешь?
-Яйца!
Резюме: Если читали, но не слушали, слушайте. Если читали и слушали, переслушайте. Если не читали и не слушали, бох вам судья.
-Наташа, что ты там ешь?
-Яйца!
Резюме: Если читали, но не слушали, слушайте. Если читали и слушали, переслушайте. Если не читали и не слушали, бох вам судья.
12
08

Edit со своим великолепным успокаивающим glitch-hop ремиксом. Насоаждайтесь друзья.
За проектом eDIT скрывается всего один человек, американский музыкант и диджей, Edward Ma.
Альбомы edIT'а есть на хорошем сайте. Первый альбом выдержан в чистом глитч стиле. Очень атмосферно,но музыкант пошёл дальше - в хип-хоп. Состоит в группе Glitch-Mob. Выпускают трэки, выступают.
Предлагаю внимаю ремикса Эдита. Моя оценка 5. Переслушал много раз.
12
08
Ещё одна, более ранняя и наиболее удачная ИМХО работа пацанов из коллектива Nortec, которые отчасти работают в забавном и стёбном жанре коко-лох-гламур. Вообще альбом получился намного веселее и жизнерадостнее чем свежий Tijuana Sound Machine.
А композиция Tengo La Voz (см. клип) из разряда МАСТХЭВ!!!
12
08
Salt Rain - яркий пример сочетания творчества представителей разных стран и культур, что само по себе отражает смысл слова "World". Во время прослушивания альбома напрочь отсутствует ощущение себя в какой-то определённой точке на карте... Ты как-бы нигде и везде одновременно... Большинство музыкантов, помогавших Сушиле Роман в записи её дебютного альбома, проживают в Лондоне или Париже, но корни каждого из них остались либо в Гвинея-Бисау, Камеруне, Индии, Румынии, либо в Греции, Египте, Кении, Америке и Испании. Запись с участием стольких индивидуальностей, каждый из которых привнёс свою неповторимую энергию для достижения общего результата - это праздник удивительного взаимопонимания между людьми, говорящими на одном языке - языке музыки.
12
08
Очень сложно охарактеризовать музыкальное направление, т.к. nortec – это сам по себе и есть стиль музыки. Музыка – однозначно на любителя, поэтому добавляю маленький видеоролик, чтобы сложилось хоть какое-то мнение об этой неординарной команде (это, конечно развод Nortec (слово, производное от слов "north" и "techno") - жанр электронной музыки, зародившийся в Тихуане (Tijuana), городе на севере Мексики. Направление nortec характеризуется тяжелыми битами и присутсвием сэмплов, традиционных для мексиканской музыки (например, мексиканские трубы, которые можно спутать лишь с сербскими, молдаванскими и др. трубами).
Тихуана находится недалеко от границы с США, а также таких американских городов, как Лос-Анджелес и Сан-Диего. Поэтому огромное влияние на музыкальную сцену Тихуаны оказывют туризм (в частности, интернациональная ночная жизнь), объединенное местное музыкальное сообщество и постоянные выступления диджеев из США. Многие мексиканцы часто посещают Ибицу, что приводит к неизбежному обмену и обогащению музыкальной культуры.
12
08

Double D & Steinski — это два умника, которые еще в 80-е делали хип-хоп коллажи с семплами из политических ТВ-шоу, мультфильмов и радиопередач. Во многом они предвосхитили саунд Ninja Tune
DJ FoodЭтот товарищ уже засветился на хорошом.Дисков он выпустил на продажу всего лишь два,и один из них,каким то чудом, оказался у меня на полочке.Рад поделится с вами этим релизом.Мастер микса - Стивен Стейн! Приятного прослушивания!
12
08
Лента комментариев
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
Кина, потрапив.!
Метки новостей ...