Xorosho » Страница 1742
0
0
6
3 842
70
+342
опубликовал andycha 19-12-2008, 09:35
THE KEITH EMERSON BAND 2008 / Art-RockНа удивление хороший альбом из последнего творчества Keith Emerson. Для тех, кто помнит прекрасное творчество ELP. Кит Эмерсон (англ. Keith Emerson, 2 ноября 1944) — британский клавишник и композитор. Наиболее известен участием в рок-группах The Nice и Emerson, Lake and Palmer. Наряду с Джоном Лордом, считается одним из лучших клавишников.
19
12
13
4 915
11
+46
опубликовал mewee 19-12-2008, 09:35
Pg.Lost - It's Not Me, It's You (2008) post-rock  instrumental  swedish  shoegazeШведы не перестают меня удивлять.
Pg.Lost - это очень торжественная, даже героическая музыка. В моменты тревог и сомнений помогает расправить плечи и, с гордо поднятой головой, дышать полной грудью.

добавлен cyber
19
12
11
5 921
20
+70
опубликовал Жезлик 19-12-2008, 09:25
Лёгкое лето 2002 / Easy Listening / Electro Легкое лето 2001 было сборником музыки для массового отдыха, пляжей и шумных компаний, то есть, туризма организованного. Но за год кое-что изменилось – все большее количество людей предпочитает отдых дикий, они ищут по всему миру неизвестные еще укромные уголки, путешествуют маленькими компаниями, чем вполне довольны. По словам продюсера ЛЁГКИХ Олега НЕСТЕРОВА главная особенность нового сборника в том, что он идеально подходит для такого рода путешествий: «Легкое лето ’02» специально создавалось для романтического времяпрепровождения – в нем есть краски дневные, утренние и вечерние, звездное небо, водопады и купание под луной».
«Легкие издают счастливую музыку для счастливых людей, и мы придаем большое значение влиянию нашей музыки на иммунную систему» - говорит Олег НЕСТЕРОВ. «Если жизненно необходимые вибрации в большей мере можно получить от отдыха дикого, чем от туристического общепита, то и музыка должна следовать этому».
Очень важная часть работы над составленным сборником – его тестирование, которое составители обычно проводят в «полевых условиях». Это «Легкое лето» тестировалось, на Адриатическом побережье Хорватии. Делалось это в очень узком, можно сказать, интимном кругу, в совершенно райском месте. И пластинка в большей мере удивила и обрадовала именно там, нежели когда составлялась в московской студии.
19
12
опубликовал fingertips 19-12-2008, 09:24
Aquasky - The Hip Hop EP - 777 - 2008 / Hip-hop / FunkВ то время, как большинство поклонников отворачиваются и сливают их: "Мол у чуваков кризис жанра. Нам нужен жесткий брэкбит, а не какойто там гараж." Парни продолжаю подпольно делать хипхоп с примесями собственных душевных настроений.
Вцелом очень мощный релиз с конретным духманом кристальных шышег;)
Участвуют: Blu Rum 13, DJ Woody, Melanie Jane & DJ Format.

добавлен сyber
19
12
опубликовал kamero 19-12-2008, 09:19
Lisa Ekdalh "Sings Salvadore Poe" [2001] /Easy listening, Jazz, Vocal JazzСладкая скандинавская попсовая пластинка несерьеного ресторанного джаза, которую хочется слушать снова и снова. Прекрасно отключает мозг и устанавливает расслабленное и умиротворенное настроение. Делать ничего не надо, сиди, кури трубку, цеди 10 летний Ardbeg, слушай детский голосок Лизы Экдалх (да простит она меня, если я неправильно транскрибировал ее имя).
19
12
11
6 661
30
+128
опубликовал VIP UA 18-12-2008, 20:08
Райан / Ryan (2004)Анимационный фильм "Ryan" создан канадским мультипликатором Крисом Ландретом (Chris Landreth) в честь другого канадского аниматора Райна Ларкина (Ryan Larkin).

Райан Ларкин (Ryan Larkin) - талантливый канадский мультипликатор, прославившийся в 60-70-е годы прошлого века. Самая известная его работа - "Прогулка" (Walking) в 1969 году была номинирована на "Оскар". Но карьера Ларкина однажды прервалась: в 1975 году Канадская национальная киноассоциация заказала ему большой настенный плакат, посвященный тематическому фестивалю по защите прав женщин. Ларкин решил посмеяться над заказчиками и нарисовал на плакате юношу в состоянии полового возбуждения. Мультипликатора уволили, и больше анимацией он не занимался.
В 70-х Ларкин увлекся кокаином и алкоголем. Про себя он тогда говорил, что пьет с детства - по две бутылки пива в день ему давала мать, чтобы тот набирал вес. К концу 90-х Ларкин стал бездомным и начал попрошайничать на улицах Монреаля.
В процессе работы над фильмом Ландрет много раз встречался с самим Ларкиным, его коллегами и друзьями. В фильме использованы их голоса. Идея Ландрета была в том, что художник остается художником даже утратив возможность творить.
Фильм уже завоевал немало наград, в том числе и Оскар за лучший короткий метр, и возродил интерес к личности Райана Ларкина. Аниматор перестал бродяжничать, уже не раз появлялся на публике, и, по слухам, вернулся к работе.

Описание позаимствовано у medik.
14 февраля 2007 года Райан Ларкин (Ryan Larkin) умер.

Так же в этом релизе можно посмотреть еще один замечательный анимационный фильм Криса Ландрета "Bingo", снятый им еще 10 лет назад, но не теряющий своей актуальности и по сей день.
18
12
16
6 245
23
+98
опубликовал jungleal 18-12-2008, 18:19
Wax Tailor - "We Be / There is Danger" (2008) / trip-hop, hip-hop, downtempoМини-альбом замечательного французского музыканта Wax Tailor включает в себя две композиции, записанные при участии Foreign Beggars и Ursula Rucker, а так же ремиксы от DJ Vadim, G Bonson. Отличный саунд!
18
12
опубликовал voronas 18-12-2008, 16:58
Звуки Му - "Мыши 2002"  2003И сразу же в догонку их предыдущая работа записаная к спектктаклю театра Станиславского "Мыши, Мальчик Кай и СНежная королева"
Звуки Му - "Мыши 2002" 2003Придумал, записал, спел, нарисовал П. Мамонов". Очень личная работа. Потому всех касается. Скупой гитарный аккомпанемент и монологи. Театр у Мамонова больше, чем театр, а песни - больше, чем песни. Поэзия.
У "Звуков Му" нет похожих друг на друга альбомов. Каждый из них отличается от других, как минимум, саундом. Только Пётр Николаевич Мамонов всегда узнаваем. К тому же с годами он всё меньше и меньше лицедействует. И театральность, и гитарные аккорды, и даже поэзия - всё это только средства. "Мыши 2002" - ясный, пронзительный и очень честный альбом. Всех касается.
25.08.03 Игорь Лунёв
castlerock.ru
18
12
12
5 707
13
+56
опубликовал voronas 18-12-2008, 14:30
Звуки Му - "Сказки Братьев Гримм"  2005Это просто 3,14здец какой-то...
Все помнят сказки братьев Гримм? На самом деле выглядит все совсем по другому, все не так как вы бы себе представляли на самом деле, т. е. вы можете себе представить все что угодно . но это это будет совсем не то что вы себе представили. Даже рядом не лежало. Кароч, я убитым слушал на клевой аккустике - Мамонов вынес мою голову на балкон 22 этажа и стал катать по краю перил....
"Сказки братьев Гримм" достоверно показывают, что в повседневности постоянно присутствует, караулит жутковатое и манящее Иное, избежать контакта с которым невозможно.
Это описание об альбоме , Советую прочесть

Для Мамонова немного пафосное описание, но сам по себе релиз интересный. VIP UA
18
12
опубликовал wayup 18-12-2008, 12:56
VA - Science Fiction Jazz Volume 11 Compiled by Minus 8 (2009)/smooth & jazzyВслед за десятым юбилейным сборником от уже хорошо известного на сайте Mole Listening Pearls, очередной - как многие уже догадались - одиннадцатый. Много знакомых имен и лёгкая, приятная и ненавязчивая музыка. Официальный релиз намечен на конец января, но альбом уже есть в сети и xorosho.com не должен быть исключением.
18
12
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх