Xorosho » Страница 1638
0
0
18
4 985
60
+220
опубликовал voronas 4-05-2009, 12:36
Догвилль Dogville 2003Цивилизация надела на нас одежды и натянула на лица приветливые улыбки. Но что может скрываться за внешней доброжелательностью незнакомых людей? Как они поведут себя, если ваша жизнь будет зависеть от них? Молодая девушка Грэйс, спасаясь от преследования мафиози, попадает в крохотный городок Догвиль, в котором скоро получит ответы на эти вопросы. И пусть дома, кусты крыжовника и даже пес Моисей просто нарисованы на земле, это даже к лучшему: никакие лишние детали не отвлекают вас от главного - людей и их поступков. Три часа фильма проживаются на одном дыхании и приходит пора задать вопрос: мы в Догвилле или Догвилль в нас?
Главная цитата: Но в первую очередь, убить Догвилль в себе, убить болтливую слабость и самолюбование Тома, убить похоть Чака, алчность Бена и подлое, жестокое равнодушие всех жителей этого города.
04
05
опубликовал KotikLetaev 4-05-2009, 12:36
EMO – Remedy (2006)/Dub, Downtempo, Electronic, ReggaeЗаметил, что последнее время понесло меня на датских и новозеландских исполнителей)) Не знаю случайность ли это)) Скорее всего – случайность)) Тем не менее, хочется и сегодня вернуться в небольшое датское королевство и познакомить вас (тех, кто ещё не знаком) ещё с одним незаурядным музыкантом – Emo. Emo – сценический псевдоним датского певца и музыканта Эмила Соегарда (Emil Soegaard), человека с запоминающимся соул-реггей-вокалом (если не знать кто поёт, то его можно принять за какого-нибудь маститого чернокожего исполнителя), человека, ваяющего свой необычный современный даб с примесью соула, реггей, даунтемпо, нью джаза, живых инструментов и электронной музыки. Музыка эта слушается довольно легко, непосредственно и приятно, потому что автор имеет свой характерный музыкальный почерк.
04
05
опубликовал El_Sanches 4-05-2009, 12:36
Boris Kovac & La Campanella - World After History (2005)Jazz, Folk-Jazz, Balkan FolkВниманию хорошистов предлагается третий по счету альбом Бориса Ковача. Ваши отзывы на первых два подтолкнули меня к его релизу. Не смотря на то, что в альбоме использованы те же балканские мотивы создающие такой неповторимый, заводной колорит, что и в The Last Balkan Tango - An Apocalyptic Dance Party (2001) и Ballads at the End of Time (2003) новый альбом немного отличается от них и, как мне кажется, эти перемены пошли на пользу звучащей в нем музыке.
04
05
12
7 903
32
+143
опубликовал dakostyaya 3-05-2009, 12:18
The Legend Of 1900/Soundtrack(1998)/Jazz CinematicСаундтрек к картине "Легенда о пианисте" которая не нуждается в представлении и была уже на хорошемтут.Красивая музыка к красивому фильму... love
Ennio Morricone еще раз доказал,что он отличный,разноплановый и плодотворный композитор.
03
05
33
6 908
26
+99
опубликовал Кевлар 2-05-2009, 22:37
SE - Epiphora (2009) / IDM, ambient, electronic, rhythmic noiseВот насколько сильно меня разочаровал дебютный альбом от Aphorism, настолько же сильно меня порадовал дебютник Себастиана Эмке. Интересно было слушать эти два альбома - сравнить на практике, что значит бездумное штампование саунда и работа настоящего творца. ИМХО конечно. Sebastian Ehmke (SE) - новый немецкий саунд-дизайнер пополнивший ряды лэйбла Tympanik Audio. Имя может и новое на IDM-арене, но в музыкальной сфере этот парень далеко не новичок. Раньше был известен как участник группы "Hedphug" (metal, hardcore) и акустического проекта "15 Milligramm". Казалось бы, человек далёк от IDM и всего близко к нему лежащего, но куда там! Себастиан не просто "засветился" на Tympanik, но, ко всему прочему, ещё и обставил многих маститых коллег - мастерством, глубиной, силой, лиричностью. Казалось бы банальные слова, но ох как не часто их заслуживают творения современных саунд-дизайнеров. Epiphora, на мой скромный взгляд, имеет все шансы побороться за звание "IDM-альбом года", хоть и рановато ещё подводить итоги. В общем, весь альбом получился крайне удачным. Очень неплохо дополнили картину реконструированный трек от Flaque и ещё два ремикса от коллег по цеху. И кавер, кстати, тоже подобран удачно. Epiphora - это качественная инъекция музыкального кибернаркотика для тех, кто устал от халтуры и начал подзабывать, что такое качественный IDM. Лично мой мозг эта работа конкретно прояснила после нескольких свежих "шлаковых" альбомов прослушанных на досуге.
02
05
опубликовал sesha5 2-05-2009, 21:35
Timofey Reznikov - Trip Hoppin'-2007(Trip-Hop, Downtempo jazz chilout)...Timofey Reznikov родился в 1980. Его музыкальная карьера началась в России. В 1999 году он уже работал в качестве аранжировщика и композитора а так же "творил" на радио.В 2000 году закончил музыкальны колледж джазовое отделение ,класс трубы.С 2002 года живет в Бельгии .За время проживания в стране Тимофей быстро стал фаворитом клубной сцены и создал немало музыки...ну т.д
02
05
25
7 669
69
+235
опубликовал Луц 2-05-2009, 19:40
И все осветилось / Everything is Illuminated (2005)В основу фильма лег роман Джонатана Сафран Фоера. Это история молодого американца, в жилах которого течет еврейская кровь. Он разыскивает женщину, которая во времена Второй Мировой Войны, в Украине, спасла его дедушку от нацистов. Итак, "поисковая команда некой женщины" отправляется на поиски. Состав: Дедушка – пожилой слеповатый пердун, глазами которому служит его верный непослушный пес-поводырь, переводчик Алекс, ну и сам американский еврей-внук, который плохо говорит по-английски, и у него редкий талант – любую плохую ситуацию он может сделать еще хуже. Вот в таком составе нам предстоит узнать многое из жизни главных героев, да и им самим будет очень интересно. Однако несмотря ни на что, приключение, начавшееся хуже некуда, постепенно обретает глубокий смысл и становится причиной серьезных изменений в жизни всех вовлеченных.
02
05
16
5 894
20
+90
опубликовал ахмет 2-05-2009, 19:39
Sonic Youth - Washing Machine (1995)Считаю целесообразным пополнить закрома хорошей музыки творчеством этой замечательной команды. Это мой любимый альбом Соников, да и вообще - многими их поклонниками считается самым сильным. Качество хорошее (VBR).
На альбоме есть песня, "Junkie's Promise", которая как бы напрямую не посвящена Курту Кобейну, но написана о людях "его типа", как выразился Ли Рональдо. Присутствует самая, наверное, не сониковская песня "Little Trouble Girl", спетая дуэтом Kim Gordon и Kim Deal (ex. Pixies, Breeders, the Amps). А также 19-минутный трек "The Diamond Sea", прослушав который внимательно (желательно в хороших наушниках), можно будет приблизиться к пониманию - что же это такое – noise meditation?
02
05
13
5 964
23
+87
опубликовал ахмет 2-05-2009, 19:31
Cocteau Twins & Harold Budd - The Moon And The Melodies (1986) ambient, alternativeСовместная работа шотландцев Cocteau Twins и американского авангардиста, эмбиентных дел мастера, Харольда Бадда, один альбом его уже присутствует на Хорошем. Сочетание песен Cocteau Twins и чисто эмбиентных пьес Бадда погружает в такое состояние, которое проще испытать, чем написать о нём. Просто сказочный альбом, был у меня в своё время на катушке.
02
05
опубликовал motor 2-05-2009, 19:31
Orishas-Emigrante (2002)hip-hop lo cubanoВторой альбом замечательной кубинской команды. На этом альбоме кубинских ритмов поменьше, а хип-хопа побольше. На мой взгляд не хватает энергетики, присущей дебютному диску.
02
05
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх