Xorosho » Страница 1606
0
0
34
5 001
19
+84
опубликовал voronas 24-06-2009, 11:42
Mum - Sing Along To Songs You Don't Know (2009  Folktronic / IDM / Icelandic / ExperimentalКак не умели в Исландии делать плохую музыку, так наверное уже ни когда и не научатся)))И ничего с этим не поделаешь. Что за нация такая? Очень приятный альбом, с типичным для IDM звучанием, при этом присутствуют аккордеон, труба, колокольчики, кларнет, скрипка или пианино, что в свою очередь очень гармонично вливаются в общую концепцию альбома, и конечно же вокал, женский, приятный, атмосферный.
Как будто стоишь на вершине фьорда, и смотришь на солнечный диск. медленно опускающийся в гладь моря. Таково общее настроение альбома.
Согласно одному из основателей группы, Кристин Валтисдоттир, название группы не значит ничего. В одном из ранних интервью, опубликованном в не существующей ныне исландской газете Fókus, название было истолковано визуально: написание слова «múm» похоже на двух слонов, опустивших свои хоботы.
24
06
опубликовал bandido 24-06-2009, 11:15
Matt Bianco - "Samba In Your Casa" (1991) / easy listening, jazzy pop Вот и последний из намеченных релизов, связанных с основоположниками "Изи-лысого", британцами Matt Bianco. Слыхали вы их уже с Басей, и одну Басю слыхали, а нынче вот Бьянки без Баси. Вообще-то без нее они понавыпустили богато, но только этот единственный альбом (ИМХО, разумеется) смог составить Басе весьма достойную конкуренцию. Посвящен он Бразилии, что частично ясно из названия. Хотя в начале одной из лучших песен очень ясно просвечиваются... Подмосковные они самые! Им, похоже, что Москва, что Рио - один бекар. И пусть, главное - музыка, а она тут хороша весьма.
24
06
опубликовал evgkoval 24-06-2009, 09:48
Elis Regina (1974) - Elis & Tom, brazilДумаю этим альбомом завершу раздачу. Антонио Карлос Жобим (в быту Том) записал свои песни вместе с Элис. Вроде это самое известное из того что она успела записать за свою жизнь. Поэтому обойдусь без лишней патетики. Слушайте. Наслаждайтесь. Грустите и Улыбайтесь. За окном лето. И иногда солнце прячется за дождь.
24
06
17
2 869
20
+84
опубликовал Merani 24-06-2009, 09:21
The Shin - Many Timer (2004)Группа THE SHIN образовалась 1998 году в Германии, (образовалась окончательно, я бы сказал, потому как первый альбом был записан еще в 95-ом) где музыканты Заза Миминошвили, Зураб Гагнидзе и Мамука Гаганидзе живут и работают с 1994 года. У себя на родине, в Грузии, музыканты давно стали живой легендой: Заза Миминошвили и Зураб Гагнидзе писали музыку для постановок Роберта Стуруа в Государственном театре Руставели, музыку для кинофильмов, являются лауреатами многих джазовых фестивалей. В 1992 году композитор и исполнитель Заза Миминошвили был признан лучшим акустическим джазовым гитаристом Грузии. Мамука Гаганидзе записывает и исполняет саундтреки с Гией Канчели. Зураб Гагнидзе работал с Chaka Khan Jatinder Thakur, Shankar Lal, Okay Temiz, Giora Feidman и многими другими. Рэй Качински, родом из Детройта, пишет музыку для театра и постановок современного танца, делил сцену со многими мастерами мирового джаза, такими как Randy Brecker, Joe Lovano, Jimmi Knepper, Roswell Rudd,. В настоящее время группа успешно концертирует, записывает диски, участвует в многочисленных проектах по всему миру. Так, совместное выступление THE SHIN с Рэнди Брэкером на 9 международном джазовом фестивале в Тбилиси в июле 2005 было настоящей сенсацией фестиваля, а на 8-м джазовом фестивале «Джаз в саду Эрмитаж» в Москве группа THE SHIN была удостоена приза зрительских симпатий.

Заза МИМИНОШВИЛИ (композиция, акустические, электрические, миди- гитары, пандури), Зураб ГАГНИДЗЕ (композиция, безладовый акустический и электрический бас, пение гурули (гурийское пение)), Мамука ГАГАНИДЗЕ (композиция, вокал, перкуссия), Рэй КАЧИНСКИЙ (композиция, перкуссия).

Следующий альбом коллектива.
24
06
17
4 787
25
+94
опубликовал kabatskiy 23-06-2009, 16:09
Prisma - Prisma (2009) / underground hip-hop, jazzyЭтот альбом, как и японо-американские исполнители вцелом, стали для меня очень приятным открытием. Редко, что нравится с первого раза, но эти ребята кому угодно сделают светло, тепло и весело на душе даже в самый холодный и пасмурный день. Hippy-hoppy-jazzy lol
23
06
28
5 120
23
+91
опубликовал VIP UA 23-06-2009, 15:46
VA "It's Over...It's Done" 2009/pop/indie/folk/electronicДаже не претендую на конкуренцию с отличными компиляциями "Аатдуши", но когда то обещал, что буду по возможности выкладывать свои крайне непрофессиональные сборники. smile Делюсь одной из последних сборок. Надеюсь, это кому то придется по вкусу.
23
06
опубликовал Garik 23-06-2009, 09:29
Mozdzer, Danielsson, Fresco "Between Us and the Time" Live  (2007) / jazzЗаписанный во время концертов в Польше, альбом с "живыми" вещами с альбомов Between Us And the Light и the Time был издан вместе с DVD диском под общим названием "Between Us and the Time" в 1997 году. Лайв версии звучат не хуже студийный, и если бы не эксперименты Mozdzer'а по извлечению звуков из детских синтезаторов - диск бы занял место рядом с Time и Tarantella.
23
06
49
9 508
49
+227
опубликовал oomkah 23-06-2009, 08:57
VA Аатдуши Летом - Flowers For Everyone [2009] Compiled by DJ Max Tau, Rinzai & Oomkah DeeДолгожданное лето! Радостные встречи против минорных расставаний, и в том и в другом случае связанные аэропортами, воказалами, объятиями, такой человеческой улыбкой и, конечно же, цветами. Порой красота последних заменяет признания, откладываясь в памяти где-то между завтраком в постель ранним утром и первым поцелуем... "Я буду ждать тебя на вокзале и дарить каждому прохожему по цветку, сколь угодно, пока не увижу твой силует..." - думается провожающему в такие моменты.

Уникальность летнего "Аатдуши" не в том, что он выходит аж на трех дисках, а в том, что помимо вашего покорного слуги, её составляют еще два замечательных человека-парохода. Max Tau (dj, ведущий муз.программы "Вращение" на интернет радио bigbeats.ru, музыкант джаз-бэнда «Record this Band!»), отвечающий за июнь-месяц, выстраивает ровную конструкцию из цветочного трип-хопа (Mechanical Me, Bonobo) и завораживающего нео джаза (Garage a Trois, Muzykoterapia), соединяя классиков жанра сэмплами из «Angel A». Rinzai (компилятор серий "Комильфо", фотограф и коллекционер джазового винила), отец жаркого июля приготовил американские горки из джазовой динамики (Aaron Tesser, Belleruche) и лирики больших битов (Emancipator, Parker), разделяя компиляцию пополам изречениями из классики Акиры Курасавы. Ну и август , пропитанный духом аэропортных прощаний (Flunk, Parov Stelar, Zee Avi), дарит последние цветы, теряясь в двух скрытых absolutely эмоциональных треках.
23
06
25
8 462
27
+108
опубликовал barrettian 23-06-2009, 07:02
Конспираторы наслаждений / Spiklenci slasti (1996)трагедия,абсурд
«Я действительно считаю главным дефектом цивилизации то, что она не смогла отвести достойное место в обществе присущей человеку иррациональности, и поэтому иррациональное, которое невозможно подавить, продирается на свет божий в виде абсурдности»
Ян Шванкмайер

Этот фильм о "сексуальных извращениях", за которыми, по мнению режиссера, скрывается невыносимое одиноче ство современного человека, зачастую вызванное его неспособностью общаться с другими. Всё в этой картине меняет свой облик, люди превращаются в рабов своих же наслаждений.
Охваченный страстью к электронике продавец порножурналов, следователь, увлеченно конструирующий орудия эротического труда, художник - изощренный чучелодел с очумелыми ручками, его соседка - маньячка, почтальонша, балдеющая от хлебных катышков... Всех этих чудоковатых героев кудесник Шванкмайер связал странными отношениями, которые воплотились в необычную сказку для взрослых.
23
06
опубликовал 1coolbass 23-06-2009, 00:07
Masada Quintet & Joe Lovano - Book Of Angels Volume 12: Stolas (2009)jewish traditional jazzну раз пошла такая песня-вот еще один замечательный релиз лейбла Tzadik


Талантливейшие все таки они музыканты!
23
06
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх