Xorosho » Страница 1599
0
0
11
5 306
7
+30
опубликовал gonyschuk 5-07-2009, 13:21
Свято (по мотивам картин М. Примаченко)
Мария Примаченко для меня всегда являлась самой загадочной украинской художницей. Ведь как можно живя в забитом украинском селе, не имея никакого художественного образования изобрести свой неповторимый жанр.

Выкладываю фильм, созданный по мотивам картин Марии Примаченко уже после её смерти. Первый раз увидел его во Львовском музее на выставке художницы, а сегодня нашёл в интернете.
05
07
17
8 467
17
+49
опубликовал barrettian 5-07-2009, 12:40
Tom Waits, Nick Cave And Friends - A Flowerdance Collection (2005)
Название все говорит само за себя. Ник Кейв и очаровательные девушки, Том Вэйтс и друзья. Также в альбом включены две песни в исполнении Кинги Прайс (Kinga Preis)
05
07
опубликовал solami 5-07-2009, 12:39
Johann Johannsson - And In The Endless Pause There Came The Sound Of Bees (2009)/Ambient / Experimental / Neo-ClassicalВот сколько раз давал сам себе слово, что буду выкладывать что-то ритмичное и живенькое, ан нет, не получается.
Итак: еще одно творение Johann Johannsson, который кстати уже был тут. Очень нежная и спокойная картина, на которой можно писать полотна о своих мечтах и о своей грусти.
05
07
опубликовал Хоссэ 4-07-2009, 22:23
Danny Heines - What Worlds They Bring (2001)/ jazz-flavored world music/Adult Alternative / Chamber Jazz
Представляю Вашему вниманию американского гитариста Danny Heines который явился родоночальником продвинутой ритмической техники "простукивания" на акустической гитаре. Помимо мастерского владния гитарой Дэнни ещё и знаток горлового пения и в этом альбоме мы его услышим.
В этом пятом его альбоме он объединяет различные народные мотивы от России до Африки.
Редко бывает когда буквально все альбомы музыканта замечательны, но это как раз такой случай.
Его музыка необычайно душевна, очень прогрессивна и блестяще исполнена.
04
07
20
7 015
15
+59
опубликовал Garik 4-07-2009, 19:56
Deep Dive Corp. "More Bass" (2009) / chillout, ambient, electronicНовый альбом Peter'a Musebrink'a aka Deep Dive Corp можно узнать по обложке, которая к примеру отличается от 2007 практически только цветом. Действительно много баса, действительно ныряет глубоко - многим наверное известно как под водой слышно музыку - при прослушивании возникают иногда сходные ощущения. Электроника с трансово-этническими напевами русалок и водяных напомнит о море, только не повторяйте подвиг Садко - в мире есть ещё много хорошей музыки :)
04
07
опубликовал Хорошист 4-07-2009, 18:41
Palov And Mishkin "Think Twice" (2009) / funky breakz, hip-hopСлавянскозвучащий ниразу нерусский дуэт из Греции, с альбомом, название которого совпадает с никнеймом одного из модераторов хорошего сайта - уже по определению не может быть плохим :)
Ребята запилили не одну пластинку как диджеи и выпустили не один ремикс, посему альбом танцевабельный, "винтажные" лёгкие мотивчики как будто бы полувековой давности в современном диджейском электронном обрамлении - очень летне, очень жарко - курируем между танцполом и чилаутом.
04
07
11
8 046
17
+60
опубликовал voronas 4-07-2009, 14:55
Math the Band - Dont Worry (2009) 8 Bit / Nintendocore / Pop-PunkНу совершенно развеселые ребята играют простые незамысловатые и такие же развеселые песенки.Это как будто возвращение ненадолго в свое беззаботное детство, где не существует ни каких проблем. Где есть только этот день, этот дворовый футбол и конечно же твои друзья. Короче, такой себе праздник жизни.
04
07
27
9 008
27
+83
опубликовал Хоссэ 4-07-2009, 13:07
Ревизор (реж.Сергей Газаров) (1996)/комедия
Это пожалуй лучшая экранизация Гоголевского "Ревизора". Сей телефильм на DVD не издавался и попадается лишь в TV Rip-ах.
Сюжет никого не интересует. «Пьесу все в школе проходили, лучше посмотрите, какие мы номера откалываем». Авангард Леонтьев играет Бобчинского, страдающего раздвоением личности: он убежден в присутствии рядом призрачного Добчинского и ссорится со своим «альтер эго» чуть не до драки. Сыграно виртуозно. Владимир Ильин показывает цирковой номер: «Почтмейстер Шпекин, оживляющий проспиртованный труп Хлестакова». Особенно хорош огурец, который аккуратно разрезается об острую шпагу почтмейстера и ровными кружочками укладывается на приготовленную тарелочку. А чего стоит клоунское «антре» Марины Нееловой-городничихи: «Художественный свист». Весь свой отчаянный драматизм актриса вкладывает в надувание щек и высвистывание душещипательной мелодии. Старается, аж из платья вон лезет. Смех, да и только.
04
07
---
10
5 581
13
+51
опубликовал orturcheg 4-07-2009, 12:50
Chinese Man - The Groove Sessions Vol.2 (2009) / trip-hop, hip-hop, grooveКак такое можно было пропустить??! А пропустили практически (во всяком случае всего два маленьких комента) все и ваш покорный слуга в том числе. Я о релизе хорошиста poluektoff-а от 15 мая сего года. И вот, новый альбом. Кто они такие сложно сказать – толи французы китайского происхождения, толи просто французы, косящие под китайцев, но долбят хлопцы от души, иначе и не скажешь. Ощущение такое, как будто им кто-то вставил в одно место батарейки, а кнопка «выкл» безнадежно сломалась wink. Да и в жанровом плане, выше обозначенные стили носят довольно условный характер, поскольку в некоторых композициях присутствуют элементы индийских напевов, джаззхопа и даже, простите за неологизм, свингхопа feel. Местами напоминает Fun Lovin' Criminals, местами - Sporo Kantes. А еще там есть такие смешные вставки, как на старых игровых приставках; я не очень в этом разбираюсь, кажись 8-бит это называется. И, было бы мне 15, хоть сейчас пошел бы колбаситься, в том числе и на приставке!
P.S.(зарелизено совместно с voronas-ом)
04
07
12
4 344
33
+124
опубликовал orturcheg 4-07-2009, 11:31
Hint - Portakabin Fever (2003) / trip-hop, downtempoДанный релиз, периода работы Джонатана Джеймса c Ninja Tune(хотя альбом и писался на лейбле Hombré) интересен тем, что есть возможность сравнить с последней работой, записаной уже на другом замечательном лейбле Tru Thoughts. Насколько они хороши – судить вам, для меня же Portakabin Fever, не смотря на свою кажущуюся внешнюю монотонность, до сих пор остается одним из любимейших альбомов, классикой электронного даунтемпо, который можно слушать на репите хоть целый день. Уверен, у многих он есть, остальным качать обязательно.
04
07
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх