Xorosho » Страница 1593
0
0
13
5 794
15
+30
опубликовал ttu1 15-07-2009, 13:23
La Funk Mob - The Bad Seeds 1993-1997 (Breakbeat, Downtempo, Trip-Hop, Minimal) 2004
Лейбл Love Supreme-Франция.
Создатели:
Hubert Blanc Francard - псведоним Boom Bass, Supabeatpusher, также состоит в Cassius
Philippe Zdar - псведоним A Bass Day, также состоит в Cassius, La Chatte Rouge, Motorbass

Убийственно расслабляющие, тягучие и мажущие треки. Глубокие басовые сэмплы жаждут, чтобы их выкрутили на максимум. Глубоко, атмосферно, шикарно.
15
07
41
5 114
12
+49
опубликовал Хорошист 15-07-2009, 10:14
София Ротару "Баллада о скрипках" (1974) / фанко-лоу-файноВслед за альбомом Ларисы Мондрус от Terry хочется напомнить о более близком персонаже, терзающем сцену до сих пор - Софии Ротару. Да, да, да, возможно для многих это будет жестокий диссонанс с содержанием сайта, однако забудьте о том, что сейчас видите по телевизору и послушайте что было тогда, многим басистам понравится как подчёркивали бас-линию тогдашние звукачи, ну а песни, которые знали наши родители, остаются по=хорошему вне временных рамок, и на парочку из них могли бы уже заваять прикольных ремиксов.

«Баллада о скрипках» - первая долгоиграющая пластинка (LP, С60-05035-6) певицы Софии Ротару, включающая песни на русском, украинском, молдавском и болгарском языках. Альбом был переиздан в 1974 году под названием София Ротару 1974.
15
07
опубликовал Terry 15-07-2009, 09:24
Makoto - Human Elements (Good Looking) (2003)/Downtempo, Drum n Bass, Soul, FunkНастоящее имя исполнителя Makoto Shimizu, родился в Токио в 1977г., считается одним из известных продюсеров и диджеев в Японии. Одна из ранних работ была выпущена в 1999 году, на лэйбле LTJ Bukem(а) Good Lookin Records, многие, кто не знаком с его работами, но услышав имя продюсера LTJ Bukem подумают, что его музыка только драм н бэйс, и ошибутся. Его музыка это плавное сочетание фанка, эйсид джаза, даунтэмпо, соул и конечно же драм н бэйса. Представляю дебютный альбома музыканта на суд.
Если кому придётся по душе этот альбом могу выложить еще двойной СD из серии Progression Sessions с Макото и певицей Deeizm.

Личный рип с CD 320.
Приятного прослушевания!
15
07
26
15 381
34
+126
опубликовал Хоссэ 15-07-2009, 09:10
Фрактальная графика ХоссэДаже не знаю как представлять самого себя:)

Фрактальное исскусство довольно новая область творчества. С открытием понятия фракталов (самоподобных фигур бесконечно скалярных на любой шкале величин) и созданием компьютерных генераторов фракталов эта область стала всем доступной.
Здесь я представляю Вашему вниманию свои работы которые выполнены в основном в программе Apophysis. Процесс творчества состоит в построеннии математических формул-программ скриптов создания изображений с использованием специальных плагинов и инструментов программы.
15
07
опубликовал Кевлар 14-07-2009, 23:54
Spark - Science Fiction (2000) / IDM, electro, rhythmic noise, ambientПродолжая тему небольшого исторического экскурса под кодовым названием "когда айдиэм был молодым", не могу обойти вниманием сей раритетный альбомчик. 2000 год - это конечно не такие уж дебри истоков IDM и ритм'н'нойза, но всё же. Прежде всего отмечу, что релиз предназначен для, так сказать, ценителей-любителей старины глубокой) Искатели сложных музыкальных ландшафтов наверняка разочаруются - музыка в Science Fiction незамысловатая по нынешним временам, не в этом её фишка, хоть и встречаются здесь довольно продвинутые нойзовые звучки, используемые и по сей день. Суть этой работы сегодня, на мой скромный взгляд, в ностальгическом погружении, какой-то тёплой атмосфере тех лет. Саунд по большей части мягкий и ненапрягающий, эдакий простенький айдиэм-чиллаут. В то же время есть в нём что-то цепляющее, заставляющее время от времени снова к нему возвращаться. Думаю альбом найдёт своего слушателя, желающего приятно поностальгировать)
14
07
20
5 070
27
+121
опубликовал Garik 14-07-2009, 18:58
Youn Sun Nah "Voyage" (2008) / jazzКореянка, с довольно удивительным в русском произношении именем, наверняка знакома очень немногим посетителям хорошего сайта, однако на неё можно взглянуть внимательнее - дочь "музыкальных" родителей, отучилась во Франции в первой европейской джазовой школе по классу вокала и была неоднократной победительницей различных конкурсов. Данный альбом интересен тем, что выходит на лейбле АСТ, и большинство музыкантов, которые участвовали в записи - знакомы любителям хорошего джаза: Ulf Wakenius, Lars Danielsson, Mathias Eick - должны быть знакомы многим.
Альбом состоит из собственных произведений Youn Sun, каверов на известные вещи (вейтсовский "Jockey Full Of Bourbon" и "Calypso Blues" Нат Кинг Коула) а также чудесная тема "The Linden" от Ларса Дэниелссона. Академическо-джазовое образование позволяет "исполнять" достаточно интересно различные по настроению и энергетике темы, и внутри пару клипов с ютуба, дабы зря не портить трафик )
14
07
опубликовал vopreki 14-07-2009, 14:55
Kriipis Tulo - Ujuja (2004) / IDM, Ambient, Minimal, GlitchKriipis Tulo - малоизвестная группа, в состав которой входят Евгений Чуп и Кирилл Ломунов - видные представители экспериментальной сцены Латвии. Альбом "Ujuja" (с эстонского языка это слово переводится как "плавание") был выпущен на литовском нет-лейбле Sutemos, специализирующемся на мелодичном и минималистичном интеллиджент звучании. Сотрудничество флагов Латвии, Литвы и Эстонии придётся по вкусу любителям спокойной light iidm музыки, которые не брезгуют глитч-шероховатостями и минимал-психоделией. Приятного прослушивания.
14
07
опубликовал KotikLetaev 14-07-2009, 11:27
CéU – Vagarosa (2009)/ Soul, Jazz, Afrobeat, Electrojazz, SambaЧто ни говорите, а бразильская музыка определенно имеет, свойственную только ей, некую врождённую лёгкость, томность, лиричность, изящную мелодичность, неповторимую красоту. А если на всё это посмотреть иначе, я имею в виду классическую бразильскую музыку: сальса, самба, латинский джаз, привнести что-то своё – свежее, современное, сделанное со вкусом, как это делает CéU, то будет вдвойне приятней – слышать и слушать, открывать что-то новое для себя, любопытное. Рекомендую.
14
07
18
8 323
29
+115
опубликовал mad8mad 14-07-2009, 10:57
Flow (Life Simulation) - 2007Компания под незатейливым названием thatgamecompany сотворила маленькое (10 мегабайт) чудо. Чудо в виде игры flOw, имитирующей жизнь водного организма в необычайно красивой сюрреалистичной среде. Играющему отводится роль этого самого организма. Несмотря на кажущийся примитивизм сего процесса, игра очень аддиктивна и интересна. Впрочем, мои описания не могут передать геймплей.
14
07
опубликовал vitalusha6 14-07-2009, 08:54
Dextro"Winded"(2009)/ambient,IDM,experimental-rockКрасивый эклектичный альбом: тут тебе и долгие гитарные партии, и пианино, и неповторимый синтезатор, и даже чирикающий скворец. Тут тебе и женский вокал, красивый и ненавязчивый, использованный, скорее, как инструмент. Все перечисленное сплетается друг с другом в красивое тонкой выделки музыкальное кружево, которое обволакивает мозг легкой паутиной и вырубает из "настоящей реальности".

От пост-рока Dextro смело шагает прямо в ад красивейшего инструментального эмбиента, потом делает крюк к затейливым барабанам и... ты оказываешься в новом, незнакомом для тебя месте.

Попытайся разложить по партиям композицию Pillar - больше уже сегодня ты делать ничего не сможешь, о, да!
14
07
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх