Xorosho » Страница 1515
0
0
опубликовал serg-ss 13-10-2009, 15:35
Kenichiro Nishihara - Humming Jazz (2008) Hip-hop/Jazz Hop/InstrumentalKenichiro Nishihara – японский музыкант, наверняка известный многим из вас, который пишет замечательные инструментальные композиции, а потом под свою музыку приглашает петь различных рэп, джаз, блюз и других исполнителей. Альбом не может не понравится, хотя-бы несколько композиций обязательно порадуют вас.
13
10
опубликовал Garik 13-10-2009, 13:00
Me'Shell NdegéOcello "Devil's Halo" (2009) / power pop, soul, rockСвеженький шестой альбом Meshell, если включить и прослушать первые десять секунд - покажется что это новый альбом Sade, однако дальше будет всё более энергичнее, из инструментов с большим отрывом лидирует гитара, причём здорово помогает не только в массивных треках а и в медленно-практически-эмбиентых вещах, второй молодчага - ударник, стучит брейкбит как два пальца об асфальт, ну и сама Мишель - басгитара + вокал (это не все музыканты конечно же). Все вместе - это довольно разносторонняя музыка, даже практически трип-хоповая вещичка одна есть, но какой то позитив после альбома остаётся, энергичненький такой, настрой какой то свой, возможно потому что NdegéOcello означает "свободная, как птица".
13
10
16
5 666
23
+101
опубликовал Garik 13-10-2009, 12:31
Chromeo "DJ Kicks" (2009) / electronic, 80s, disco, funkyКанадский электропоп дуэт с очередным миксом DJ Kicks для лейбла !K7, который бросает на пару-тройку десятков лет назад в музыкальном плане, как раз где то очередная ветка электронной музыки (с оглядкой на недавние споры), в которой были свои "герои", и чёрт возьми приятно, что парни вытащили такие вещи из прошлого в этот микс, ибо для большиства будет знакомо только название Alan Parsons Project, а того же Leo Sayer'a когда то по кассетам по 10 раз переписывали...

Очень "простая" электроника (не 8 бит, гдэ то 9, 10), с примитивными оранжировками, галимо записанная да и сведена через фейдер.
13
10
12
6 906
21
+71
опубликовал kabatskiy 13-10-2009, 11:55
Scorn - Ellipsis (1995) industrial, illbient, trip-hop, IDM, d'n'bБез лишней поэзии (она просто неуместна в данном случае) представляю проект Мика Харриса Scorn. Несмотря на то, что практически весь альбом Ellipsis состоит из ремиксов, на мой взгляд это одна из самых ярких работ проекта. Завидую тем, кто не слышал...
13
10
4
4 822
25
+104
опубликовал zatoiti 13-10-2009, 10:57
Рыжая борода / Akahige (1965)
В фильме описываются реальные события, происходившие в 20-х годах прошлого столетия. Образ врача Нииде, прозванного "Красной бородой", проработавшего всю жизнь в бесплатной клинике, расположенной на окраине Эдо, сочетает в себе биографию реально существовавшего лица с мотивами народных сказаний о добром защитнике бедняков, ратовавшим за социальную справедливость.
13
10
4
3 649
12
+48
опубликовал babak.ukr 13-10-2009, 08:46
Брат / Frat / 2008 / Animation
В последнее время заинтересовался мировой анимацией (в основном короткий метр). Оказывается, можно найти безмерное количество стоящих и неординарных работ мультипликаторов с разных уголков планеты. Я уже публиковал релиз "More", великолепное творение Марка Осборна, вот решил продолжить и сделать подобное продолжение хорошей традицией. В этот раз, это короткометражная драма 4-х студентов французской школы искусств "ESMA".
В мире, где камень постепенно поглощает людей, превращая их в статуи, Сэй , 12-летний мальчик, может исцелять эту болезнь своей кровью... Стоит отметить, что на создание ушло около 17 месяцев.
13
10
опубликовал buzak 13-10-2009, 08:05
Othello & The Hipknotics - Classic (2004) / Jazz-Hop Если мне не изменяет память, после прослушивания именно этой пластинки я открыл для себя совершенно новую и незнакомую мне сторону хип-хопа. Это музыка, где джаз и хоп гармонично сосуществуют, одинаково живые и душевные. Не надоедает уже несколько лет!
13
10
10
3 497
10
+38
опубликовал Ulysses1984 13-10-2009, 08:03
Bill Laswell, Fred Frith, Charles Hayward, Percy Howard — Meridiem (1998) / downtempo, ambient, electro
Bill Laswell вновь собирает друзей. На этот раз в список приглашенных попали гитарист Fred Frith, ударник Charles Hayward и вокалист Percy Howard. Собственно, сам Билл взялся за басс-гитару и аранжировки. На самом же деле лидер и идейный вдохновитель этого проекта не Билл, а Перси Ховард. Отсюда такое внимание вокальным партиям. Отчего лично я, большой поклонник Barry White, Seal и Cunnie Williams, просто в восторге. Глубокий мощный вокал в сочетании с отличным атмосферным даунтемпо. Как-то так, словом. Enjoy it! :)
13
10
опубликовал ummagumma 13-10-2009, 08:03
Karass - Or Granfalloon(2009) Electroacoustic/Experimental/RockMyspace
Есть такой интересный сервис, борющийся за бесплатное распространение музыки в тырнэте и собственно эту самую музыку и распространяющий...Вот там и надыбал я группу Karass. Кто это? А хрен его знает кто это... smile Кроме того, что они из города Луисвилль Кентукки США и что их трое информации ноль...но это и не важно. Музыка хорошая. Чем то напомнило наших Tango Tempo.
13
10
опубликовал metisss003 12-10-2009, 23:35
Pianochocolate - B-Side (2009) Chillout, Electronic, Downtempo, BreakbeatPianochocolate как всегда вошебны и очень легки. Только мне кеажется что вокал в некоторых треках несколько не к месту. Альбом Pianochocolate — B-Side включает в себя неизданные композиции, а так же композиции с других релизов и сборников. Здесь собраны треки не вошедшие по разным причинам в первые два альбома «Morning Coffee» и Time to Meet".
Термины «Сторона „А“ (англ. A-side) и »Сторона «Б» (англ. B-side) первоначально обозначали соответственно одну из сторон грампластинок, на которых выходили синглы в начале 1950-х годов, но применяются в музыкальной индустрии и по сей день.Песня (песни), записанная на Стороне «А», как правило, более характерная и запоминающаяся (именно на нее делают ставку продюсеры в расчете на получение приличной радиоротации и «попадание» в чарты), песня со стороны «Б» подразумевается в качестве «довеска» к первой (песни со Стороны «Б» как правило не выходят на альбомах, однако порой они выходят на сборниках, которые так и называются — B-sides). Также следует отметить, что по-английски B-sides подразумевает под собой некоторую фонетическую игру и слышится созвучно с английским «besides» и означает буквально «кроме», «в дополнение», что полностью соответствует смыслу этого принятого на вооружение многими западными музыкантами термина.
12
10
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх