Xorosho » Страница 1476
0
0
опубликовал sashoky 13-11-2009, 21:35
Tracy Bonham - Blink The Brightest (2005) / new ageМузыка Трейси Бонэм мне отчего то напоминает зеркально-серый асфальт, книги Бротигана и фильм «Мир призраков». Причина тому, наверное, некоторая жесткость и в то же время двойственность ее песен. Двойственность в том смысле, что часто в этих ее песнях видишь не только отражение ее личности, но и еще чье-то. Возможно, я вижу еще и себя, но только я совсем другая. Бротиган – один из моих любимых писателей, Трейси Бонэм к нему никакого отношения не имеет, но строчка из книги «Экспресс Токио-Монтана»: «Бывают такие дни, в которых нас просто нет» сразу же меня уводит в музыкальный мир Бонэм. А «Мир призраков» я вспомнила потому, что мне исполнителем этих песен представляется главная героиня этого фильма. Вот из всего из этого сотворено мое впечатление от этого альбома. Каким будет ваше, я не знаю, но была бы рада узнать.
13
11
опубликовал MELMOTH 13-11-2009, 21:34
Fred Hersch – Leaves of Grass (2005)/ jazz, classicalЧего-то меня тоже по сердечности пробило, друзья мои. Сел слушать Фреда Хёрша и, как обычно в таких случаях бывает, начал плакать. Плачу-плачу, а потом думаю: дай-ка я зарелижу это слезогонное чудо на Хорошем. Пусть все знают, какую сердечную музыку я слушаю и какая тонкая у меня душевная организация (если не сказать - структура). Так и делаю.
Фред Хёрш – очень значимая фигура в современном джазе. Играл со всеми боссами. Да и сам, вобщем-то, босс. Когда кому-то хотят набить цену, говорят: «играл с Фредом Хёршем». Так что ему мы цену набивать не будем. Набита уже. Этот альбом написан на стихи из знаменитого сборника Уолта Уитмена «Листья травы» (что явствует из названия). В записи принимале участие: лучший джазовый вокалист современности Kurt Elling, прекрасный трубач Ralph Alessi, любимый Зорном виолончелист Erik Friedlander и еще ряд крупных фигур соврменного джаза.
13
11
2
6 604
9
+37
опубликовал romko777 13-11-2009, 21:34
Дамы и господа / Signore e signori (1966) Пьетро Джерми / Pietro GermiСнимали когда то итальянцы хорошие комедии:. «Развод по итальянски», комедии с Челентано. Помните ведь? В память об этих временах и выкладываю этот фильм.
«Дамы и господа» - это три новеллы из жизни маленького итальянского городка. В первой герой делится с врачом страшной тайной: он импотент. На следующий день об этом узнают все его друзья. Во второй – банковский клерк заводит молодую любовницу. Но поскольку делает это в открытую, вызывает гнев и зависть горожан, которые свои любовные похождения вынуждены скрывать. В третьей – в город приезжает молодая провинциалка, и сразу же становится объектом «внимания» всего активного мужского населения.

Фильм смешной и смотрится очень легко. Так что, приятного просмотра и хорошего настроения
13
11
опубликовал wayup 13-11-2009, 18:49
Soulpersona "Soulacoaster" (2009)/nu soul, hip hop, easy listening, chillНемного easy listening к выходным не помешает? Вобщем-то, ничего особенного, просто добротный "припопсованный" соул; где-то с хип-хоп уклоном, где-то с фанковым, где-то с ню джазовым. Интерес представляет ещё и сам процесс записи этого альбома: вокалисты (неплохие, кстати) и сам продюсер и автор проекта никогда не встречались в реале. Он им отправлял фонограмму, они записывали голос и отсылали запись назад. Такое себе дитя семи нянек (шесть вокалистов и сам Soulpersona) и интернета - и оба глаза вроде на месте. Легко, тепло, ненавязчиво.

Хороших выходных всем!!!
13
11
опубликовал jazzist 666 13-11-2009, 17:18
Four80East - недостающее: Round 3 (2002), En Route (2007), Roll On (2009) /  nu, funk, acid, contemporary, crossover, smooth jazz На хорошем уже есть два альбома этого канадского ньюджазового дуэта: The Album 1997 и Nocturnal 2001 года соотвественно. Музыка мультиинструменталистов Рона де Бура и Тони Грэйса сотоварищи настолько солнечна и позитивна, что способна развеять даже осенний сплин на грядущие выходные. Поэтому сим релизом восполняю досадный пробел в их дискографии на любимом сайте.
13
11
опубликовал vishnus 13-11-2009, 15:59
 Дуглас Коупленд. «Эленор Ригби»
Рецепт.

Возьмите среднестатистическую семью, добавьте видения апокалипсиса, разбросайте членов семьи по земному шару, добавьте женщине вес, а мужчине лет, то что они не знают друг друга, добавьте одну порцию любви и три четверти одиночества, и напоследок украсьте всё Мессией.

Примечание: Не добавляйте в напиток «классическую религию», он и так крепок.

13
11
опубликовал vWSPiRiTWv 13-11-2009, 15:49
Eddie Murphy – How could it be (1985) pop / soulДа, Вам не показалось. Популярный актёр Эдди Мёрфи не только прекрасно играл в комедиях Вашей юности, но и действительно записывал песни. А те, кто знает его хитовую песню Party all the time, вряд ли в курсе, что помимо неё у Эдди имеется ещё множество классных и действительно душевных композиций. Лёгкий «черный» американский поп в лучших традициях жанра – неторопливые и запоминающиеся мотивы, потрясающий голос, преисполненные смыслом романтические тексты. Скорее всего, эта музыка не получила широкий круг слушателей только из-за того, что альбом вышел на пике популярности всем известного Джексона (Thriller 1982 год) И, разумеется, этот pop не идёт ни в какое сравнение с отечественной попсой.
Рекомендуется тем, кому хочется расслабиться вечерком с чашечкой горячего чаю лёжа на любимом диване (всё-таки на улице нынче прохладно) Эдди, несомненно, поделится с Вами теплом и хорошим настроением.
13
11
13
18 206
23
+76
опубликовал vishnus 13-11-2009, 15:24
Марія Матіос. «Солодка Даруся» (украинский)
Всеми страданиями вокруг нас должны страдать и мы. У всех у нас не одно тело, но одно развитие, а это проводит нас через все боли в той или иной форме. Как дитя проходит в своем развитии через все стадии жизни вплоть до старости и до смерти (и каждая стадия, в сущности, от страха или от желания, кажется предыдущей недостижимою), точно так же и мы (связанные с человечеством не менее глубоко, чем с самими собой) проходим в своем развитии через все страдания этого мира. Справедливости при таком положении нет места, но нет места и страху перед страданием или возможности истолковать страдание как заслугу.
Франц Кафка.

Вы хотели начать читать на иностранном –пожалуйте, господа. Надеюсь, Вас порвет на части.
Вы владеете украинским, у Вас часто болит сердце и Вы не читали эту книгу – не читайте.
Это больно.

ЗЫ: Если после прочтения Вы начнете спорить о советских воинах, бандеровцах и как было на самом деле, ну что ж. Значит труп обремененный душой имеет место быть.

13
11
опубликовал ren_ai 13-11-2009, 14:33
Le Trio Joubran - Majaz (2007) Ethno Jazz / Oriental / EthnicТеплый морской ветер, запах свежих фруктов и самой зеленой петрушки в мире, возгласы за спиной: ''Ноги!!! '' и широкие улыбки продавцов пряностей и всевозможных заморских приправ – вот так теперь ассоциативно вспоминается мне летний привоз благодаря этим талантливым братьям, которые буквально за считанные дни одной июльской недели изменили мое представление о наших рынках. Поменялось мое восприятие – а в ответ на это реальность сделала свой шаг и стала другой для меня, и в ней уже не было места рыночному мату, недоброжелательности и подобной ерунды, которая сопровождала каждый поход на привоз, потому что в плеере звучал Majaz – второй альбом Le Trio Joubran. Вдаваться в описание биографии не вижу смысла, ибо их игра настолько проникновенна, что даже порой ассоциативная цепочка музыка – исполнитель безнадежно теряется в волшебных звуках уда.
13
11
опубликовал VIP UA 13-11-2009, 14:14
Taken By Trees "East of Eden" (2009)/folk, indie, popEast of Eden - второй сольный альбом бывшей участницы шведского девчачьего инди-поп коллектива The Concretes Виктории Бергсман. В записи принимал участие один из участников уже знакомого на хорошо коллектива Studio Дэн Лиссвик. Для вдохновения Виктория выбрала (ой какая неожиданность :)) восток, точнее Пакистан. Хотя все эти восточный тематики уже порядком надоели, в данном альбоме, сочетание "родного" для Виктории романтичного, сонливого фолк-попа с восточным колоритом получилось неожиданно приятным. Не то что бы альбом очень крут, но и проходным он не воспринимается. Вполне хорошая работа в рамках жанра. Рекомендую, как минимум ознакомиться.
13
11
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх