Xorosho » Страница 1455
0
0
7
6 016
24
+102
опубликовал lee basket 30-11-2009, 19:12
Эдди Мёрфи - Околесица  (Eddie Murphy Delirious )
Где то с месяца два назад посмотрел впервые это шоу. Здесь Эдди выдаёт такие перлы, что "пиджак заварачивается", хочу заметить, что темы что обсуждются в этом шоу абсолютно актуальны и на сегодня.
Я просто уверен что многие уже видели, или слышали это шоу. тем кто нет - настоятельно рекомендую. Ещё не рекомендую - для веселья принимать никаких стимулирующих средств, т.к. и здоровье от смеха можно потерять (нехваткавоздуха - чтобы перевести дух).
Америкосы по свободе слова перещеголяли нас лет на стопятьдесят - не пугайтесь матерных слов, и не показывайте детям.
Желаю дожить до конца представления:)
30
11
опубликовал Кина 30-11-2009, 17:47
Billy's band - being Tom Waits \ Игры в Тома Уэйтса  (2002) / jazz-rock, blues


Стали много в последнее время релизить Уэйтса, что радует. Пока моего любимого альбома Уэйтса на Хорошем никто нет. Так же не так давно было пару альбомов Billy's band. Отсюда выплыл данный релиз. Предлагаю послушать первый альбом коллектива и узнать какие у Биллис Бэнд любимые песни Тома.
30
11
опубликовал wayup 30-11-2009, 17:30
Nils Landgren Funk Unit "Paint It Blue"(1997)/jazz-funkНастоящий, 100%-ый, живой джаз-фанк. Живой, во всех смыслах и оттенках этого многоликого слова. Наверное, самый известный шведский джазовый музыкант в компании не менее талантливых коллег (лайн-ап инсайд) с потрясающим, как по энергетике, так и по мастерству исполнения, альбомом. Не пренебрегайте поиском - на сайте есть ещё альбомы этого хорошего тромбониста и некоторых других музыкантов, присутствовавших на записи - среди них практически не встречаются проходные.
30
11
опубликовал Кина 30-11-2009, 16:26
Reminiscence Quartet (discography) / downtempo, acid jazz, latino, turntabilismОчень редкий и интересный проект. Почему сразу три альбома? Их трудно найти и каждый продолжение последующего. Единственная информация о этой группе - это совместный проект Боба Синклара (Bob Sinclar) с Alain Ho и Sebastien Tellier, записывались на Yellow Productions (один из резидентов RJD2). Отлично сделанная, легкая для восприятия, мелодичная. Есть множество команд играющих в данной направленности, но эта показалось мне особенно вкусной, так и хочется намазать на хлеб и употребить с бразильским душистым кофеем.
30
11
15
4 969
19
+78
опубликовал roshoman 30-11-2009, 15:57
Tom Waits - Frank's Wild Years (1987)Мой любимый альбом Тома Уэйтса - "Дикие годы Фрэнка" 1987 года.
Многим нравится ранние песни Тома Уэйтса - мелодичные блюзы и баллады. Но меня больше привлекают его альбомы после 1980-го года, считающегося переломным в его творчестве. Может женитьба повлияла на Тома, может что другое. По-моему именно в "Диких годах..." лучше всего выражена его манера - песни, мелодизм которых замаскирован "кабареточностью" и "балаганностью". Кроме того, получилось что в сборнике песен Тома, который я составлял для себя, большинство было именно с этого альбома.
30
11
11
3 947
18
+61
опубликовал Garik 30-11-2009, 14:20
Pablo "Turntable Technology" (2009) / breaks, hip-hop, jazzy, downtempo, soulMichael Hunter aka Pablo похоже собрал любимые пластинки и сделал аудио-аппликацию, в которой каждый может найти знакомые семплы, однако что то есть и от автора. Второй диск содержит инструментальные версии хитов и неформатные вещи, не вошедшие в первый. Местами напоминает Аваланчез, Чарльза Баркли или Гербалайзер, однако послевкусия вторичности не остаётся и Turntable Technology без обилия привычных скретчей не менее вкусна.

30
11
опубликовал Shamani 30-11-2009, 13:48
Root 70 - Heaps Dub (2006) / nu jazzКвартет, состоящий из двух немцев и двух новозеландцев. Довольно мрачный и тем не менее красивый нью джаз, в некоторых местах переходящий в, казалось бы, никак несовместимый с такой музыкой даб, но всё звучит настолько органично и целостно, что по-другому и представить невозможно. Если в процессе прослушивания музыка покажется вам знакомой, не удивляйтесь! – в создании альбома активное участие принимал сам Burnt Friedman, что опять-таки пошло только на пользу. Ровно 10 композиций, ровно по 5 минут каждая. Enjoy!
30
11
опубликовал jaaz 30-11-2009, 12:57
Grand Duchy - Petits Fours (2009) / alternativeВроде бы не было на Хорошо, такую музыку никогда не жаловал но тут на любимой ТСЛ услышал и очень даже ничего себе, спешу поделиться, стиль поставил наугад может и попал в точку, если нет поправьте
Великолепный девятитрековый диск хорошо вам знакомого «фэтмэна» Фрэнка Блэка, совсем недавно бывшего у нас в гостях с мини-альбомом «SVN Fingers». Экс-лидер Pixies, вместе со своей супругой Violet Clark он недавно приобрел уютный домик в Люксембурге. Именно статус этого герцогства дал название их совместному проекту Grand Duchy. Вайолет Кларк принимала участие в записи последних пластинок мужа, но там она преимущественно пряталась в его изрядных размеров тени. На диске «Petits Fours» соблюдается строгий музыкальный паритет. Дебют Grand Duchy короткий, мощный и яркий. Синти-поп 1980-х, неоромантический гитарный new-wave, заимствованный у Rolling Stones рифф в одной из песен, ощутимое присутствие Pixies и фрагментарная дикость рычащего Блэка. Вайолет здесь настолько на своем месте, что так и хочется спросить: где же она была раньше? Вот как, однако, покупка совместной недвижимости может положительно сказываться на семейном творчестве.
(c) ТСЛ
30
11
13
6 779
51
+228
опубликовал Чинаски 30-11-2009, 11:30
Бурый кролик / The Brown Bunny (2003)Второй полный метр автора Буффало 66 Винсента Галло, произвел положительные впечатления. И пусть критики в один голос рвали глотки, что он абсолютно провальный, и ему случилось быть освистанным Каннской публикой. Плевать! Для меня куда более важны мои внутренние ощущения и эмоции. К тому же, картину одобрил и перемонтировал сам Джон Кассаветис. Путешествие заядлого мотогонщика из ниоткуда в никуда, смотрится как затянувшийся трип. Случайные люди, случайные связи. Атмосфера угнетающей подавленности и безысходности. Безграничная тоска. Не перегруженная, на протяжении всей картины, действием размеренность и кажущаяся пустота взрывается к концу словно тол и кидает в холодный пот!
Возможно Галло и снял фильм для Галло. Но разве это так уж плохо?!
30
11
опубликовал slices 30-11-2009, 11:25
Toco - Outro Lugar (Another Place) (2007) / Bossa Nova
Outro Lugar второй по счету альбом молодого бразильского боссановиста Токо. Альбом записан в Рио-де-Жанейро, в студии «Barquinho», которую основал легендарный композитор и гитарист Роберто Менескал (Roberto Menescal).
30
11
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!