Популярные посты
Узнал я про этот фильм по наводке 1coolbass-а. А когда прочитал в сети отзывы типа "че это за фигня, написали же комедия, а на самом деле не смешно", окончательно убедился, что надо смотреть.
...И надо сказать не разочаровался. Но фильм и в самом деле не совсем комедийный. Его жанр я бы сформулировал как: сатира с элементами комедии, иронии и абсурда.
Фильм основан на книге британского журналиста Джона Ронсона, посвященной людям с паранормальными способностями, состоящим на службе в Армии США. Главный герой, офицер спецподразделения Лин Кэссиди, выполняет сверхсекретное задание, о котором ничего неизвестно даже армии США. Газетный репортер Боб Уилтон следует за Лином, пытаясь разузнать о его миссии.
Но хорош фильм не сюжетом, а актерами. В главных ролях присутствуют Джордж Клуни, который не упустит случая снятся в антивоенном фильме и покритиковать политику США. Юэн МакГрегор, который тут совсем не случайно, ведь отряд спецназа называет себя джедаи-воины света, и трудно было обойтись без джедая, героя Звездных войн. Джефф Бриджес, в роли командира рыцарей-джедаев и в образе чувака из «Большого Лебовски». Кевин Спейси, в роли завистника и негативного героя. И еще хорош Роберт Патрик в эпизодической роли.
Глядя на всю эту компанию, я целый фильм улыбался. Чего и вам желаю
24
01
23
01
Приятного погружения!
23
01
Норвежский саксофонист Trygve Seim с тромбонистом Oyvind Brække, барабанщиком Per Oddvar Johansen и Cikada String Quartet с попыткой симбиоза джаза и академической музыки, эдаким камерным авангардом. Скрипки в некоторых темах блин просто елозят по сознанию как будто видишь дурной сон, да и вообще лично у меня больше ассоциаций со снами, чем с реальными аллегориями, только темы mmball и bhavana - навеяли образы из привычной картины мира.Каждый услышит тут своё, вообще качать особо не рекомендую, стилевые тэги сверху для проформы, основной - это ЕСМ с его экспериментами и далёкими от привычных альбомами.
23
01
Их дебютное выступление состоялось в 2007 году на 7-м ежегодном фестивале «Джаз в саду Эрмитаж» в Санкт-Петербурге. Впоследствии группа продолжила совместные выступления в Бостоне, заражая зрителей своим энергичным фанком. В 2008 году концертное агентство Mojo пригласило группу принять участие в North Sea Jazz Festival в Роттердаме, Нидерланды. Помимо этого группа дала концерты в нескольких голландских клубах, таких как Dizzy и The Duke, а также в Санкт-Петербурге на Delta Neva Festival. Участники коллектива самостоятельно выступали с такими известнейшими музыкантами как Marcus Miller, Me’shell Ndegeocello и David Sanchez и многими другими.
23
01
Честно говоря был удивлен, что этого альбома тут не было. но теперь он есть, с чем Вас и поздравляю! Must have!!!!!!!!!!!!
23
01
Интерес к личности "митця" вернулся во второй половине 90ых, когда его произведения начали активно сэмлировать: DJ Shadow, Lauryn Hill, Dr.Dre, Dj Krush.... лично я первый раз его композицию услышал на Back To Mine oт Morcheeba...
Данная компиляция состоит как из сольных произведений, так и коллабораций мсье Аксельрода в его самый успешный и плодотворный период...
Говорят, даже Битлз его хотели заполучить на свой яблочный лейбл. Приятного прослушивания, делитесь впечатлениями.
(Брррр, как же холодно)
23
01
23
01
Возможно кто-то со мной не согласится, но перед вами один из самых ожидаемых и мощнейщих релизов года!В сентябре хорошие люди с радостью расхватали их EP M.A.D., и вот теперь его величество альбом доступен для прослушивания.
Noisia это Noisia. В мини-рецензии к EP я писал как они повлияли на звук команды. Выводы делайте сами
For the Masses - саундтрек к хорошему дню из жизни. Пробуждение, кофеек/чаек чтоб взбодриться(Rebirth), дебоширный день в безостановочном движении, звонки, дела, смена настроений(Turn the Lights Out, M.A.D., Evil), затем оторванная вечеринка с несколькими танцполами, где каждый выбирает себе сам под что колбаситься(House Is Falling - Play the Night). И конечно же afterparty, когда хочется полежать на мягком диване, поесть суши, выпить пару коктейлей, а под утро поехать домой и спать до самого вечера...(Lost)
+Три бонусных трека с iTunes-издания
23
01
Я только начинаю погружаться в тёплую ванну калифорнийского абстракта. Многих имен и фактов ещё не знаю. Ликбезуясь и ликбезясь, Наткнулась на такой вот сборничек. Подозреваю, что у ценителей он уже в копилке. Но на хорошем тоже не помешает(:Что до меня, то стоит только увидеть знакомые имена, рукиплечиголова затевают танцы, и бренное туловище покачивается в предвкушении махровых, тягучих, балансирующих ритмов.
Это словно калейдоскоп с цветными камушками. У многих был такой в детстве. Лично мне от него было не оторваться.
Довольная благостная улыбка не сходит с лица пока вкушаю эти чудо звуки.
23
01
Лента комментариев
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
Кина, потрапив.!
Метки новостей ...