Xorosho » Страница 1374
0
0
опубликовал magnit(r)74 16-02-2010, 12:02
Fenomenon - Hourglass (2004)/Electronic / Downtempo / Broken Beat / Synth-PopИногда хочется отдохнуть от завораживающих звуков Ambient музыки, потому что хоть она и прекрасна, но разнообразие тоже нужно. Поэтому сегодня я предлагаю вам ознакомится с работой Fenomenon – Hourglass. Этот альбом далеко не новый, релиз был в 2004 году, но звучит он очень хорошо. Отлично ложится на слух, прекрасно слушается дома, когда занимаешься делами или пишешь на этот сайт. smile Жанр альбома Electronic, но не сумасшедшая танцевальная, а такая спокойная и местами даже задумчивая. И мне это очень нравится. Когда слушаешь такую музыку, то невольно сравниваешь её с звучанием старой музыки, которую писали в 80-х годах. Не знаю почему, но у меня именно такие ассоциации в голове появляются. Наверное, потому что не используются в сумасшедших количествах басы, которые в современной музыке забивают все пространство. И это хорошо, такой музыки должно быть много.
16
02
опубликовал babak.ukr 16-02-2010, 11:18
Maria Callas  CALLAS  Classical, Opera  2002
С днем св. Валентина
Наверное, одно из того в чем наиболее преуспело человечество – это придумывать праздники. Церковь опровергает существование святого Валентина, в тоже время, по-доброму сошедший с ума в этот день мир женщин и мужчин уже много лет подряд напоминает своей половине о силе чувств. И тогда уже не имеют значения исторические нюансы, тогда имеет значение только – любовь.

p.s. сорри, администрация протупила и опоздала
16
02
опубликовал mantis_ted 16-02-2010, 11:02
PanDub Bear - Space Pandamic [EP] (2010) / electro-dub, trip-hopНемного об истории проекта: идея его создания возникла у двух участников питерского лейбла Liminal Recs - Trple Low Pass (Днепропетровск) и KAVver. (Самара), объединивших свои усилия на волне увлечения электронной музыкальной культурой, взращенной на основах звучания регги и даба.
Как говорит один из участников проекта:
«Делать электронную музыку процесс не сложный, сложнее создавать музыкальный продукт, который не будут оценивать коментариями, подобными, что для украинского (российского) проекта - неплохо. Нам интересна музыка без привязок к местечковости и стереотипам. Имея хорошие музыкальные вкусы и опыт для их реализации можно создавать действительно качественную музыку, у которой не будет географических рамок, к чему мы и стремимся».
16
02
опубликовал paziie 16-02-2010, 10:53
VA - The Art Of Zen Relaxation 2CD (2000-2001) / Trip-Hop, Future Jazz, ElectronicПредлагаю вашему вниманию компиляцию в которую вошли работы известных резидентов ninjatune, в свою очередь изданную на австралийском лейбле Creative Vibes.
Creative Vibes занимается продвижением эксперементальной электроники, а также другой интересной музыки на просторы Австралии и Новой Зеландии, так что эти два диска были выпущены в первую очередь для слушателей этих стран. Как оказалось вкусы тамошней аудитории полностью совпали с моими.
16
02
17
5 291
14
+30
опубликовал dima121181 16-02-2010, 10:50
Funkstorung - Albums, Singles, Live, VA (1995-2007) / IDM, Electronic, Acid, Acid IDM, DowntempoНа мой взгляд, это самая удачная Autechr'оподобная группа - отточенный звук, качественный ломанный аутэкровский басс-бит. На первый взгляд может показаться копией Autechra, но при дальнейшем прослушивании, убеждаешься в том, что это не так, начинаешь проникаться в их музыку вслушиваясь в каждый звук и наслаждаясь им. Это команда по моему сделала самый классный ремикс на композицию Jay-Jay Johanson "I Want Some Fun" и еще кучу классных ремиксов, которые только подчеркивают и приукрашивают задумку, которую хотели воспроизвести исполнители в своих "оригиналах". Предлагаю Вам ознакомиться с их лучшими студийными альбомами и компиляциями ремиксов, синглами, а также "старыми" вещами переизданными в 2000г, которые могут заинтересовать коллекционеров и любителей ACID музыки.
16
02
20
4 439
28
+102
опубликовал ктотычтоты 16-02-2010, 10:47
Pumajaw - Favourites (2009) / Avant - Pop, Electronic
Я долго и много писал и переписывал вводный текст к данной пластинке,так мне хотелось что бы побольше людей узнало об этом дуэте,но всё никак написанное не удовлетворяло меня(сказывается вечная 3-ка по русскому и восприятие,как чего-то несерьёзного,уроков Литературы) и вот наткнулся на рецензию Троицкого.Оказывается можно таки в трёх словах описать услышанное,останется только лишь на порядок помножить сказанное.
Пинки Маклюр - одна из лучших певиц в мире (представляете себе бермудский треугольник из P J HARVEY, BATT GIBBONS, LAURIE ANDERSON) и британская андеграунд-дива №1. Джон Уилс - электронщик и инструменталист-многостаночнник; в прошлом - лидер пионеров "бритроники", группы LOOP. Вместе - фантастический дуэт Pumajaw, создающий магическую музыку исключительной грусти и повышенной загадочности. FAVOURITES - сборник любимых песен Пинки и Джона с последних 4 альбомов. А.К. Троицкий

16
02
опубликовал MELMOTH 16-02-2010, 10:45
Joel Harrison - Harrison On Harrison (2005)/Post-Bop, Modern Jazz, Mainstream JazzНе спешите настраиваться на битловский лад. Темы Джорджа Харрисона использованы здесь так же, как и любые другие джазовые темы. Просто хороший современный джаз, почти без авангарда. Вкусно, красиво, спокойно. Я люблю этот альбом за Дэвида Биннея. Его саксофон здесь самая яркая деталь: интересные, нетривиальные, но и не особо сложные соло. Безусловно, феноменальный музыкант, с богатым прошлым и, несомненно, еще более богатым будущим. Вот кого хочется видеть зачинателем новых направлений в джазе.
16
02
8
33 511
31
+103
опубликовал Кина 15-02-2010, 20:51
Порно для всей семьи / James Gunn's PG Porn (2009) Для чего то же был создан раздел Хороший Секс? Кроме Гарика его никто толком и не наполнял. Создается впечатление что на Хорошем СЕКСА нет, как когда то в Союзе. Вот наткнулась на такое видео. Ничего откровенного нет. Несколько роликов - гэгов на порно тематику. Снимаются настоящие порно дивы и порно актеры. Они очень маленькие. Сосем не шедевры и как по мне, то не очень то и смешно, зато в разделе будет новость. Ну и не откровенное гониво, а может и гониво. Черт его разберет. Но интересно, всеж таки настоящие актеры жанра решили посмеяться над собой.
15
02
опубликовал Кина 15-02-2010, 18:23
Zap Mama (2009) ReCreation / world, blues, modern jazz Представлять эту бельгийскую певицу с африканскими корнями на Хорошем смысла мало, ее и так прекрасно все знают. Этот альбом я решила выложить так как в последнее время основательно на него запала. Получается так, что начинаешь рыться в папках и искать чтобы такого послушать, и это не под настроение и это в следующий раз, и ставлю последний альбом Зап Мамы. Кто любит и интересуется творчеством этой певицы не удивишь этим альбомом, он у них давно есть. Но может кто то еще не проникся волшебным голосом и дикой нежностью черного континента, то это для вас.

15
02
опубликовал mts_1978 15-02-2010, 17:47
Jurek Jagoda Trio – Songs Without Words (2010) / jazz
Представляю вашему слуханию новейший альбом польского трио - Jurek Jagoda Trio. Все что удаось найти, так это только то что ребята из Варшавы, что альбом вышел 6 февраля, что это 2-ой их по счету альбом, а список музыкантов приведен ниже. Что касается мызыки - очень понравились насыщенные партии баса, и вообще техника игры. Ох, как трудно порой описать что-то красивое... Надеюсь на вашу помощь с описанием прослушанного в комментах.

Ценителям польского джаза посвящается!
15
02
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх