Популярные посты
С альбомом(группой) познокомился в далёком 1999, во время прохождения срочной военной службы. В то время я много что попробовал впервые, в том числе и такую музыку. Слушал я тогда сплошь один суровый рэп, и в поисках очередного шедевра вырвался в город(благо недалеко) прошвырнуться по кассетным ларькам. И вот стоя у одного из них, пока продавец отошел отобедать, стал внимательно изучать витрину и наткнулся на странную картинку, на которой ничего не мог разобрать(как выяснилось вчера, благодаря лишь заботливым пиратам, отрезавшим буквально половину картинки), и число "13". Решил, куплю именно эту кассету, зная что теперь будет чем занятся вечерком, после того как укушусь зелёной мухой. Купил. Вернулся. Дождался вечера. В составе команды был укушен. Команда побрела смотреть "видики", а я взял кассетку, старенький Sharp, и побрёл в бытовку. Включил - стал слушать, и о чудо - охренел(в итоге, именно этот альбом увёл меня от рэпа). Дойдя до 7-го трека, я настолько был погружён в мир музыки, что не сразу осознал, услышав вдруг русскую речь в глубинах музыкального ландшафта, что ко мне пытается докричаться старший сержант Вася, со словами о том что кто-то здесь явно охренел. В то время я уже был "человеком"(старослужащим), на пике формы и любой толчёк в мою спину, мог отразится травмами(не всегда психологического характера) для толкающегося(это знал я, это знал он). Как оказалось, он секунд 20-ть мне кричал, стоя в метре от меня. Просьбу я проигнорировал и вежливо попросил очистить помещение-дальше наслаждаясь музыкой.
И так, бывший проект лидера Gorilaz со-товарищи - Blur. Надо сказать, остальные альбомы не заинтересовали в принципе, а вот альбом "13", это что-то нечто. Здесь Албарн под влиянием Indie-волны поэкспериментировал вдоволь с электронной музыкой и даже госпела(чуть).
18
03
18
03
Спасибо paziie, за напоминание о дне святого Патрика. Долго думал что же предложить хорошистам к этому дню. Может Jethro Tull, но остановился на Greg Joy .Грег Джой родился в Канаде, в городе Виктория. После поездки в Европу в 1975 году, он заинтересовался традиционной музыкой Британских островов. По возвращении на родину исполнитель организовал группу, музыкальный стиль которой основан на кельтских традициях. В то же время музыкант в Консерватории Виктории совершенствовал своё мастерство игры на акустической гитаре, и в скором времени создал дуэт с Гремом Веем. Его стиль - это оригинальный сплав нью-эйджа, фолк-барокко, нео-классики и лёгкого рока. Кельтские народные мелодии, исполняемые на традиционных инструментах, легко воспринимаются благодаря изящным аранжировкам автора.
Источник: lastfm.ru
18
03
В последние годы Раубишко много работал, постоянно выступал в "Гамлете", в других джаз-клубах Риги, как будто спешил все успеть сделать, совсем не жалея свое нездоровое сердце. Под его опекой, выдержав все жесткие требования, выросли замечательные молодые музыканты: контрабасист Андрис Грунте, гитарист Артур Кутепов, флейтистка Илона Кудиня..
18
03
P.S. Апну, вышел полноформатный альбом "Retold", ЕРшка Nest составляет первые 5 тем альбома.
18
03
По-настоящему некоммерческий, альбом Napalm & Nitrogen состоит из юношеского максимализма с привкусом товарняков и попуток, переданного в незатейливой смеси панк-рока начала 90х и кантри. Песни Аарона о путешествиях, свободе и любви ко всему живому, чего явно не хватает, если живешь в режиме "дом-работа-дом-работа".
18
03
Я поняла только одно – что концерт ей очень понравился, поэтому заинтересовалась этим исполнителем по имени Wolfgang Schmid и поиск выдал мне ссылку на релиз именно того концерта, на котором они и были.
Wolfgang Schmid - композитор, продюсер и басист. Родился он в 1948 году в Германии. Он написал и выпустил больше чем 50 дисков, а также получил множество разных музыкальных наград и, разумеется, очень известен в Германии.
Это очень качественный инструментальный Jazz с элементами Funk. Особого внимания заслуживает очень драйвовая , забавная и жизнерадостная вторая композиция "Luis' Riff" , в которой голос демонстрирует чудеса скороговорки (на немецком разумеется) и используется как отдельный инструмент . На мой взгляд – очень достойный новый исполнитель на Хорошем сайте.
18
03
Джазистам не любящим Зорна - СТОП! Не уходите. Это вам не Зорн у которого одна нота на весь альбом. Это вам не пэйнкиллер с пукающей спермой. Это вам не милая музычка с японскими девками со светящимися лучами из вагины. И это даже не рафинированая студийная масада.Это охрененный суперэнергетический джазовый взрыв. Сильнейший джазовый альбом, великолепно сыграный, с классным саундом морем импровизаций(и каких) и при этом совсем не дебилковато-психованый. Состав акустический, самый что ни на есть пиндатый: Зорн, Даглас, Коэн и Бэрон. Эх что они творят!
Тем кто любит джаз и неслышал этого - качать.
Да и тем кто джаз не любит - качать!
18
03
Продолжая тему живописи. Один из самых загадочных художников средневековья. Босх в своих многофигурных композициях, картинах на темы народных поговорок, пословиц и притч, сочетал изощренную средневековую фантастику, порожденные безграничным воображением гротескные демонические образы с фольклорно-сатирическими и нравоучительными тенденциями, с необычными для искусства его эпохи реалистическими новшествами. До сих пор идут суждения о изображении на его полотнах космических кораблей и людей в скафандрах. Тяга Босха к иронии и иносказанию, к воплощению в гротескно-сатирической форме получило свое продолжение в картинах многих художников 19-20 веков. Можно так же сказать, что Босх родоначальник фантасмагорической живописи. Фильм + небольшой архив с работами Босха.
18
03
Трагической заморозке одного замечательного музыкального ресурса - посвящается.
18
03
Лента комментариев
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
Кина, потрапив.!
Метки новостей ...