Xorosho » Страница 1253
0
0
2
3 024
79
+383
опубликовал Кина 6-06-2010, 16:28
Dримба Dа Dзига (2010) ОГОооо!!! / ukrainian modern folk-rock Я вас уже знакомила с этим коллективом, живой альбом 2007 года со "Славське рок" Наконец то ребятки сподобились записать студийный материал. Очень хорош. Советую от души, повыпивать на природе под данный опус и после пуститься в бешенный пляс.
«ОГОооо!!!» Це реакція, очікувана від глядача і слухача на живому концерті, або при прослуховуванні альбому. Гурт «ДримбаДаДзига» з самого початку намагався поєднати не поєднане, і не тільки щоб шокувати слухача, а й дізнатись, чи в хімічно-музичній формулі є нові реагенти.
06
06
8
3 302
86
+406
опубликовал ктотычтоты 6-06-2010, 14:13
Вiй - Чорна Рiлля.Колекційне видання (2004) / dark folk, dark rock

Гуру языческого рок-N-рола Дмитро Добрий-Вечір сидит на гнилом болоте возле костра. Вокруг русалки, ведьмы, вурдалаки. Гуру играет на гитаре, а нечисть пъяными голосами подпевает:
...Серед Темної, Серед Ночі,
Темна – Темна Змія Повзе,
Серед Темної , Серед Ночі,
Темна – Темна Змія Повзе...

Честно говоря, довольно редко встречается альбомы на украинском языке, из тех что хотелось бы сохранить, но натыкаясь на такой вот дисочек, радуешься как ребенок. Почему? Потому что такое сочетание, ненавистной мною металлюженской гитары(хоть и редко, но присутствует), темной эстетики текстов и вокальный стиль исполнения, так же не очень мной жалуемый, на выходе создаёт обсолютно мистический Гоголевский мир, как говорилось выше, с русалками, упырями, ведьмами и прочей нечестью. К сожалению, это относится лишь к данному альбому, вот здесь можно скачать альбом 2010 года(достойны уважения за то, что с оф. сайта предлагают скачать бесплатно, как Мр3, так и CD), но в нем нет уже той мистики, как если бы Дмитро Добрий-Вечір вдруг перестал в неё верить, и все же, очень здоровский альбом.
А теперь поглубже в лес зайдём.
06
06
опубликовал paziie 6-06-2010, 13:54
Molecule - Besides (2010) / dub, electronicaЕще один теплый альбомчик в летнюю копилку меломанов. На этот раз от французов Molecule. Приятная музыка, хорошее настроение, все красиво и качественно. Приятного прослушивания.
06
06
25
5 139
12
+41
опубликовал dima121181 6-06-2010, 09:20
James Holden - DJ-Kicks + Triangle Folds (2010, !K7 Records) / IDM, Experimental Electronic, MinimalУф! Я конечно знал, что Джеймс Холден "Красавец", но выпустив такой микс он стал для меня "Супер-Красавец"! После "Balance 005" и "At The Controls", я думал он не сможет уже сделать что-либо более выдающееся и запоминающееся, но он это сделал (хоть и через 4 года). Самый "вкусный" на сегодняшний день микс, который на порядок выше его предыдущих миксов по всем параметрам! У Джеймса Холдена талант выбирать хорошие треки разных исполнителей, разных направлений и "сводить" их в таком виде и такой последовательности, что получается просто шедевр, который хочется слушать бесконечное количество раз и который подходит практически под любое настроение.
При прослушивании этого микса создается впечатление, что разные люди в разных местах, в разное время писали свои произведения зная, на каком месте будет их произведение в DJ Kicks от Холдена, т.к. все треки очень гармонично "встречаются" друг с другом не "толкаясь", не заглушая, а продолжая и дополняя друг друга. По моему это самый актуальный и современный микс на данный момент, который должен понравится практически всем Хорошистам.
06
06
опубликовал Хоссэ 6-06-2010, 08:10
Statik Sound System - Tempesta (1996); My Ooh-Zik (2001) / Trip Hop
Прозрачные "оркестровки", красивые мелодии и эклектичная экзотика смешивается с кинематографическим мастер-битом, мясистые басы и брейкбит вызывают чувства которые создают незабываемые впечатления. Это всё Статик Саунд Систем, который записывался на известном трип-хоп лэйбле Cup of Tea records. Это был их дебютный альбом. Statik вошли в ряды бесконечных компиляций - Е. Kruder и Dorfmeister и DJ Kicks. Отмечу замечательный и проникновенный голос певицы Helen White, а так же прекрасное сочетание живых инструментов и семплов группы.
Во всяком случае на мой вкус, эта группа не уступает такой известной группе как Portishead.
Добавлен ещё один альбом
06
06
58
6 949
128
+333
опубликовал ochin80 5-06-2010, 22:21
Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (2010) / Фэнтези, приключения, семейныйВстречаем прекрасный фильм от прекрасного режиссёра Тима Бёртона! Внутри DVDRip и BDRip.

Приятного погружения!

05
06
опубликовал moroziche 5-06-2010, 20:34
Noel Akchote with Marc Ribot & Eugene Chadbourne - Lust Corner (1997)/ free-jazz, guitar duosМне импонирует добрая манера на сайте – откликаться на просьбы хороших людей. Например, об этом альбоме я вспомнил после упоминания имени Рибо соратником маldoror_ом в одном из постов. Не из новых запись, вероятно, кто в теме, знакомы, но тем не менее музыкальная составляющая как доктор велел имхо.
Местами напористый фри джаз с гитарными запилами и бешеной энергетикой, но общее настроение - погружение в нескучный кайф и атмосферу контролируемой вакханалии.
Пользуясь случаем - поздравляю правильную блондинку Карину с днём рождения. Исполнения тебе желаний и всяческих жизненных позитивов.
05
06
4
4 967
78
+386
опубликовал Кина 5-06-2010, 20:32
Троїсті музики Прикарпаття  (2004 ) / authentic, national, ethnic Продолжая тему украинской музыки, предлагаю отличную этническую, народную, традиционную. Ни чем не уступает Стефану Микусу (заглавные темы очень схожи, в какой то мере), с одним только "но", сыграно от "корней", от большого прикарпатского сердца и души. Расписывать ничего не буду, очень достойная запись, все о чем надо прочесть на обороте, списано с буклета к самой музыке. Желаю приятно провести субботние українські вечорниці.
05
06
13
3 460
22
+94
опубликовал Melomanochka 5-06-2010, 19:32
Ketil Bjornstad "Seafarer's Song" 2004 (with Kristin Asbjørnsen) / contemporary jazz, pop-rock, acousticKetil Bjornstad – не только автор более чем тридцати музыкальных альбомов с 1973 года. Параллельно с музыкальной карьерой он написал более двадцати романов, коллекцию поэзии и книги-эссе. Кроме того, он продолжает писать для газет и периодических изданий как критик литературы и музыки.
Ну кому же, как не норвежцу, настолько глубоко духовно наполненному, сочинять альбом под названием «Seafarer's Song» (Песни мореплавателя)? Он об истории кораблекрушений и счастье обнаружения безопасной гавани…
Писать о достоинствах его музыкального сопровождения со скандинавским оттенком, безукоризненного и отточенного, – лишнее, это просто очевидно , глядя на состав музыкантов. А в записи его принимали участие глыбы норвежской джазовой сцены - Ketil Bjornstad, Nils Petter Molvaer и Eivind Aarset.
Музыки фортепианного кудесника Ketil Bjornstad на сайте достаточно. Но не хватает именно этого альбома - Seafarer's Song (2004), потому что его главное достоинство - абсолютно искреннее, с очень индивидуальной и натурально звучащей хрипотцой пение полюбившейся уже рыжезолотоволосой Kristin Asbjørnsen СМ. ЗДЕСЬ. И наиболее легли на душу именно песенные композиции.
Если ваше сердце открыто навстречу честным и обнаженным эмоциям – вы не сможете остаться равнодушными, потому что эта музыка – как глоток свежего чистого воздуха в море фальши – в жизни и в музыке.
С тегами определиться было сложновато, так что уж не обессудьте, определила их весьма условно…
05
06
50
11 468
69
+273
опубликовал Vovano 5-06-2010, 18:58
The Chemical Brothers - Further (2010) / House, Big Beat
И всё же его украли! С чем я всех и поздравляю bully
Можно долго мусолить на тему, что химики, мол, уже не те, гонят попсу и вообще.
Да не тут-то было, товарищи. Не дождетесь!
Братья подсели на какие-то новые, особые колёса, не иначе.
Такого бита как в Dissolve у них не было лет 10, таких зверских боевиков как Horse Power не слыхано со времён Hey Boy Hey Girl, а таких воздушных треков как Snow у них не было со времен коллабов с незабвенной Бет Ортон (которую скорее всего туточки семплировали, уж очень голос похож).

Приятного всем погружения winked
05
06
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх