Xorosho » Страница 1198
0
0
опубликовал metisss003 22-08-2010, 22:49
Stubborn Tiny Lights vs Clustering Darkness Forever OK? - The Infinite Regress [2010] Cello / Post-Rock / Shoegazing / ViolinНу что тут сказать? альбом просто порвал ... слушал его на 8 по 10-бальной звуковой шкале и порвал... Блин, буквально с первых нот понял что провет...Меня так любимейший трип-хоп давненько не цеплял. Позволю предположить, что ценители драйва по достоинству оценят это произведение.
Stubborn Tiny Lights vs Clustering Darkness Forever OK? first gathered in the basement of a commercial building in downtown Waterloo, IA in the fall of 2008. Several meetings occurred here where people of all different backgrounds would come together to make music. Noise and inspiration from the first gatherings twisted into what is now, the 2009 EP: 'OK' .

Ко мне вчера приезжала в гости мама, так она вообще обалдела от музыки) Спросила: " ЭТО вообще люди сочиняют? Музыка как будто с другой планеты"
22
08
опубликовал Хоссэ 22-08-2010, 21:16
Enders Room - Hotel Alba (2006) / Nu Jazz,  Future Jazz, Breakbeat
"Все хорошо, когда музыка течёт хорошо", говорит Йоханнес Эндерс. "Но иногда вы можете просто запутаться в узел" "И наша задача все узлы распутать." Эндерса уже представлял у нас хорошист в совместном альбоме с NPM. На этот раз третий альбом, очень даже неплохой.
Да, он мультиинструменталист из баварского города Вайльхайм он может позволить своей "фантазии ненормальный аут", это возбуждает его творческим энтузиазмом, даже позволяет легкомысленно переходить баръеры джаза, но честно, насколько это возможно.
Вобщем, для меломанов не слишком с нарезанным к джазу ухом самое то чтобы его нарезать толково и со вкусом.
22
08
10
3 790
18
+70
опубликовал Melomanochka 22-08-2010, 19:45
Anatoly Alexanian (Анатолий Алексаньян) & Jazz Impression - Jazz Impression (2004) / World Fusion, jazz
"Я не пишу музыку. Я получаю ее в подарок. Возможность слышать душой несоизмеримо выше способности слышать ушами. А принятая душой и воплощенная в звуках информация исключает возможность фальши и наверняка является наивысшей наградой. Это есть единственное оправдание моего существования. Это и есть мой путь"
Анатолий Алексанян

Я долго не могла найти слова для этого альбома, потому что без слез не смогла слушать… Музыка настолько щемяще красива и гармонична, что можно было бы вообще обойтись и без слов…
И все же… Об Анатолии Алексаньяне, я почитала ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ
И моей первой мыслью была - КАК человек с обычной биографией тех времен из маленького Краснодона (мне довелось бывать там), где есть только шахты и фабрики, обогащающие уголь – сумел в итоге стать настолько тонко душевно чувствующим, что смог выплеснуть из себя такую красоту…???
Больше говорить не имеет смысла. Нужно слушать.
Этот альбом с участием украинских исполнителей достоин того, чтобы появиться на Хорошем в честь предстоящего Дня независимости Украины.
P.S. Из участников этого проекта Анатолия Алексаняна и Александра Дарова, к сожалению, уже нет среди нас…
22
08
опубликовал Melomanochka 22-08-2010, 19:28
Sophia Domancich - L'annee Des Treize Lunes (1995) / jazz, improvisation
Дочь француза и итальянки, пианистка Sophia Domancich (София Домэнкич) – основной участник французской импровизированной музыкальной сцены, в 1999 году была первой женщиной, получившей премию года от Академии Джаза.
С середины 80-х годов она начала параллельное сотрудничество с британским джазом , а именно с музыкантами Кентерберийской сцены Великобритании, когда начала играть с барабанщиком Pip Pyle, а также с бывшими участниками «Soft Machine» басистом Hugh Hopper и саксофонистом Elton Dean . Играла во вновь собравшихся «Hatfield and the North» (1990 г.).
Альбом "L'annee Des Treize Lunes" (1995) исполнен Sophia Domancich вместе с Paul Rogers и Tony Levin.
Когда я начала готовить этот релиз, то впервые столкнулась с тем, что мне пришлось искать , кто же именно играет с Софией Домэнкич, т.к. поначалу удивилась, что Левин – барабанщик, а Роджерс, оказывается, прекрасный басист. Так вот, в проекте играют тезки-однофамильцы известных музыкантов : Tony Levin (drummer)английский джазовый барабанщик и третий участник проекта - также одноименный однофамилец ! Это Paul Rogers- контрабас , не путать с Paul Rogers (экс Bad Company), последние несколько лет выступавшим с группой Queen. С участниками разобрались fellow
В альбоме «L'annee Des Treize Lunes» София Домэнкич выбрала путь джаза и насыщенной свободной импровизации – гармоничный и очень стильный. Прекрасный симбиоз традиций и свободы полета мысли, пальцев по клавишам и самовыражения. Слушаем !

myspace.com/Sophia Domancich
22
08
15
4 842
12
+46
опубликовал ахмет 22-08-2010, 17:53
The American Astronaut - Cory McAbee (2001)Настало время познакомить хорошистов с талантливым американским режиссёром, сценаристом, музыкантом и много кем ещё - Кори МакЭби. Этот фильм надолго останется в памяти как нечто ни на что не похожее и вместе с тем доставляющее весьма положительные эмоции. Это большая редкость, так как обычно в погоне за оригинальностью так называемые творцы будоражат в зрителях что попало – что под руку подвернётся, лишь бы зацепило и запомнилось. Американский астронавт – очень милая и симпатичная стилизация под малобюджетную фантастику 40-х годов в форме мюзикла. Музыкальные номера исполнены проектом того же МакЭби - The Billy Nayer Show. Под катом ещё немного интересной видеоинформации.
22
08
14
9 181
26
+94
опубликовал kabatskiy 22-08-2010, 17:23
Chicane - Giants (2010) / trance, progressive house, ambientЯ облизываю большой палец и поднимаю правую руку в небо. Ветер северный. Всё правильно. Он гонит меня к югу на бархатные пляжи. Последние деньки этого лета. Я улыбаюсь.
Люблю летать в это время года. Хотя, там, над облаками, всегда солнце. Минус 50 по борту, но кажется, что лето не закончится никогда. Паутины полей, дорог и рек подмигивают тебе, подгоняя в спину, нашёптывая: "на юг".
22
08
опубликовал orturcheg 22-08-2010, 13:58
Jeb Loy Nichols - Strange Faith And Practice (2009) / singer-sonwriter, indie, soul-jazzЧем хороши сборники, так это тем, что есть возможность делать для себя приятные открытия в плане доселе неизвестных тебе музыкальных имён. Благодаря "Kulturkantine" я и познакомился с музыкой этого британца. Нежные, умиротворённые мелодии, "бархатный голос", приджазованные аранжировки - всё это как нельзя лучше подойдёт для романтичного ужина tête à tête с любимым человеком, расслабления и отдыха после тяжёлого трудового дня, ну или, на худой конец, хорошо слушается с бодуна.
Enjoy!
22
08
опубликовал paziie 22-08-2010, 12:49
Enrico Cacace - I'm Not The Only Record For You (2006) / Dub Tribute To RadioheadКаверверсии на хорошую группу от неизвестного мне диджея по имени Enrico Cacace. Знаю лишь, что это единственная полноценная работа музыканта, выпущенная американским лейблом Vitamin Records, который в свою очередь занимается записью и изданием трибьютов разных известных чуваков типа Nine Inch Nails, Depeche Mode, Massive Attack, Radiohead, Bjork и дргих. Неплохая работа, есть очень даже удачные каверы, особенно понравились A Wolf At The Door и The National Anthem. Помимо даба намешаны эмбиент, трип-хоп, эйсид-джаз и регги. Ещё одно прочтение творчества Тома Йорка и товарищей, на этот раз от калифорнийской студии Vitamin Records.
22
08
12
3 116
14
+54
опубликовал ummagumma 21-08-2010, 22:18
Junk - Kiss My Acid Jazz (1996)/jazz-funk,acid jazz
Junk довольно древняя, и довольно неплохая команда, хотя никто ничерта о них не знает. И если б не дядя Андрей Соловьев я бы тоже не знал. smile Состоит оно из четырех человеков - гитара, басс, барабаны и баритон сакс ( приятно греет душу ностальгией по Morphine). Драммер до прихода в группу играл хип-хоп и фанк, что чуйствуется - здорово задает драйву nunch
21
08
опубликовал moroziche 20-08-2010, 23:37
Trespass Trio - Was there to illuminate the night sky (2009)\ Free Jazz\ LosslessНа сайте уже постились альбомы MartinKüchen_а, и не однажды, и с разными составами. Очередной его проект Trespass Trio, где участники поменялись, а энергетика – тягучая и дурманящая кайфом проникновения, осталась, и даже усугубилась. Здесь норвежец отличился густым и неспешным саксофонным приходом, меня, например, нисколько не пожалевшим умеренной вакханалией и цепкой инструментальной гармонией. Думаю, кто в теме, возрадуетесь.
20
08
Лента комментариев
7 сентября 2025 15:22
...
Хороший альбом. Хотелось бы знать что-то об авторе.
15 ноября 2024 21:08
...
андрофаги, генетичні людожери. і це доведений науковий факт, не емоції. це є базис. надбудовою до цієї напівзвірячої суті є патологчні брехливість,
9 сентября 2024 21:04
...
AnShot, Вже побачив, що ти потрапив
1 сентября 2024 08:13
...
Кина, потрапив.!
Наверх