Xorosho » Хорошая Музыка » Joy Division «Unknown Pleasures» 1979 / Post Punk
0
0
44
12 010
58
+227

Joy Division «Unknown Pleasures» 1979 / Post Punk

опубликовал PECHORIN 3-04-2010, 17:13
Joy Division «Unknown Pleasures» 1979 / Post Punk



Трек – лист альбома "Unknown Pleasures" 1979 года
1. Disorder
2. Day of the lords
3. Candidate
4. Insight
5. New dawn fades
6. She's lost control
7. Shadowplay
8. Wilderness
9. Interzone
10. I remember nothing

Битрейт: где-то около 256 kbps

Качаем, слушаем, комментируем "Unknow Pleasures"
Комментарии к новости
Владик
pasichko3 апреля 2010 18:15
Видео-бы их посмотреть...
03
04
wi4ard3 апреля 2010 18:49
Отцы пост-панка,будущие родители протопанкА...
New 0rder до сих пор у микрофона, жаль,4то нетъ с нами Яна Кёртиса,Джона Пила и старины Мартина Ханнета... Бог с Вами - славный MadChester прошлой эпохи - на бумаге в клетку - инди . .
03
04
dedalus
dedalus3 апреля 2010 19:07
Знаменательная пластинка_вырвана была мной в далекие хх годы в издании Zona rec. + lp Closer_раритет!!! дизайно без комментариев... super
03
04
Sergy
skis3 апреля 2010 19:09
Есть у них видео и довольно много на ютубе. Обожаю эту группу только она в депресняк обычно вгоняет, так что много нельзя. По крайней мере мне.
03
04
maldoror3 апреля 2010 20:07
Цитата: dedalus
вырвана была мной в далекие хх годы в издании Zona rec. + lp Closer_раритет!!!

мы в то время дистрибютировали Зону в России, отсюда и ноги растут) помимо двух винилов, был еще CD Closer_все осталось в коллекции
Цитата: wi4ard
етъ с нами Яна Кёртиса,Джона Пила и старины Мартина Ханнета

Кертиса благодаря стараниям Корбайна вроде вспомнили, а вот приятно что кто то помнит Пила и Хеннета
Цитата: skis
Есть у них видео и довольно много на ютубе.

помимо этого есть (из художественных) недавний "Контроль" Корбайна, "Круглосуточные тусовщики", прижизенный концертный "Здесь молодые люди", клипы Корбайна, две прекрасных документалки - одна из них в знаменитой серии "Under Review"/ это что помню по памяти...

насчет причисления JD к готике сильно сомневаюсь, пост-панк согласен. еще вопрос, PECHORIN, а где вы взяли цитируемую вами статью? - сдается мне, это не вы писали. автора укажите
03
04
PECHORIN3 апреля 2010 20:20
Цитата: maldoror
сдается мне, это не вы писали. автора укажите

Ну, почему бы и нет?... Я писал. По крайней мере вступление. О "готичности" JD много где говорится. Я же не пишу, что это готик-рок, я указал, что корни готик-рока тут следует искать. А отчасти в музыке Black Sabbath.
Кстати, вот тут затронут такой момент: Вики. О готичности упоминается в разделе "Стиль и эстетика" предпоследний абзац.
03
04
solo-solo
solo-solo3 апреля 2010 20:20
Вот 320 kbps
rapidshare.com
Password: stanley01

Кстати, на первый лондонский концерт группы собралось только 30 человек, хотя билеты стоили всего 60 пенсов… (Так всё начиналось)
03
04
PECHORIN3 апреля 2010 20:27
solo-solo, я вообще-то для знакомства зарелизил этот CD, как ответ на релиз The Cure. Сам слушаю JD с носителей, чего и всем остальным желаю.
Цитата: solo-solo
Вот 320 kbps
Спасибо, конечно, кому надо - скачают, но замечу - разница не так уж велика, если вы о качестве печЁтесь.

Цитата: solo-solo
Кстати, на первый лондонский концерт группы собралось только 30 человек, хотя билеты стоили всего 60 пенсов… (Так всё начиналось)

Первые концерты Genesis проходили вообще при пустых залах...
03
04
Алиса
Stingray3 апреля 2010 20:28
Спасибо за напоминание - переслушаем!

А вот с этим соглашусь:

Цитата: maldoror
автора укажите


Поддерживаю полностью - "сдается мне, где-то я это уже видела". А чтобы не возникало дежа-вю, господа, либо цивилизованно ссылайтесь на авторов, которых цитируете, либо пишите тексты самостоятельно.
03
04
dedalus
dedalus3 апреля 2010 20:33
"Круглосуточные тусовщики"_хорош фильм! "Контроль"-меньше понравился, но мастер - чего тут сказать еще_)
03
04
solo-solo
solo-solo3 апреля 2010 20:40
Битрейт: где-то около 256 kbps

Это ведь Вы написали. Там может быть и 320, и 256, и 192, и... Вот в этом и разница. Если бы Вы написали Битрейт: 256 kbps, было бы всё нормально. Если у Вас есть носители, тогда почему мы спорим?
03
04
PECHORIN3 апреля 2010 20:49
Цитата: cooc
Ненавижу. Мне нечего делать на сайте, где накануне Светлого Вокресенья появилось такое.


Это очень по-христиански.

Завтра отправлю следующий релиз этой же группы.
03
04
maldoror3 апреля 2010 21:50
Цитата: PECHORIN
Ну, почему бы и нет?... Я писал.

а вот обманывать не хорошо. я вас разочарую. все что представлено на этой странице является лишь 10-й частью оригинала, написанного 15 лет назад специально к русской дистрибюции Joy Division выпущенного уже упомянутым литовским Zona Records. полностью статья была опубликована лишь один раз в газете рок-газете "Энск" (Новосибирск). ога была и поверьте по прежнему остается единственным крупным исследованием истории группы, выпущенном в нашей стране до сих пор.
Цитата: PECHORIN
А где не моё - там кавычки стоят!!!

никаких кавычек лично я здесь не вижу.
Цитата: PECHORIN
Автор не указан на сайте!!!

если вы имеете ввиду неофициальный русский сайт фильма "Контроль", к которому я тоже (увы) причастен и где эта информация выложена, то авторство данного материала там указано, могу вас заверить
Цитата: PECHORIN
О "готичности" JD много где говорится. Я же не пишу, что это готик-рок, я указал, что корни готик-рока тут следует искать.

не верьте)) эстетика готик-рока имеет свои четко выраженные особенности, которых здесь и близко нет - не в текстах, не в имидже, не в самой музыке, не в шоу. с таким же успехом их можно назвать нацистами, сорри, с которыми больше можно натянуть аргументов
Цитата: dedalus
"Контроль"-меньше понравился, но мастер - чего тут сказать еще_)

"Контроль" больше личность Корбайна, чем личность Кертиса, к сожалению... хотя именно "Контроль" в силу личности и известности Корбайна сделал из Йена икону. когда Зона выпустила эти два диска были большие проблемы с их распространением.
Цитата: cooc
Кэртис жил так, как будто готовился к самоубийству. И сделал это в 23 года. Его музыка - суицидальный кошмар.

да, он был смертник, не спорю. но что еще прикажете человеку, страдающему эпилепсией и постоянными припадками и болями. это опустошает. отсюда и тексты больные - не понта ради, а из собственной боли. его манера исполнения, перенятая потом огромным количеством людей в роке, вплоть до Пети Мамонова - тоже имеет те же корни, это не эстетика, это реальные судороги. когда мы обсуждали премьеру первого фильма про них "Здесь молодые люди" и его качества, то англичане рассказали, что все снималось в темноте, свет на сцене не включали, потому что у Йена тут же начинались приступы... не нам его судить, это уж точно. Йен был хорошим человеком. и да хранит Бог его мятежную бессмертную душу.
пс. хотя уважая чувства верующих, этот пост в такой день и правда "косяк". сорри
03
04
PECHORIN3 апреля 2010 22:18
Цитата: maldoror
а вот обманывать не хорошо. я вас разочарую. все что представлено на этой странице является лишь 10-й частью оригинала


Я писал сам на счёт готик-рока!!! Я "готик-рок" имел в виду, когда говорил, что сам писал!!! На Х. мне надо вас обманывать?...

Цитата: maldoror
никаких кавычек лично я здесь не вижу.

Надо смотреть лучше!!! На внешней странице релиза стоят кавычки!!! Я о них говорил.

maldoror Если мы такие честные, давайте не будем вообще музыку качать в МП3? А?! Чего прицепились ко мне?


Жалко вам вашу статейку? Гонорарчик могу выслать. Отпишите РС. Кстати, она с сайта http://www.joydivision.ru/

Всё??? Не ваша??? Успокоились???...

На счёт готики. То что сейчас считается готикой, это дисней-ленд для детишек. Я не считаю JD готик-рок группой. Но безусловно, они повлияли на формирование готик-культуры.

Причём тут эстетика???
Я не об эстетике говорю, не о форме. И не об имидже. Это поверхностно. Конечно они не так одевались как современные готы. А о том мраке и тьме, который в музыке и поэзии JD. Вы статейку то свою перечтите ещё разок на досуге. Там об этом есть пара фраз. Это косвенно повлияло на формирование готик-рока, как и ... произведения Эдгара По, например и много что ещё.
03
04
Алиса
Stingray3 апреля 2010 22:26
PECHORIN, за Вас уже опознали и указали источник - не разумнее ли было бы сразу на него сослаться вместо того, чтобы пускаться в долгие споры по поводу авторства текста? Тем более что кавычек, ссылок и проч. в самом посте я тоже не замечаю...

(ОФФ: У меня лично была малоприятная ситуация, когда моя опубликованная в журнале статья "благополучно" начала гулять по сети - причем то без упоминания имени автора, то и вовсе под чужим именем. Не в последнюю очередь потому и настаиваю на том, чтобы цивилизованно указывали источник. Нет, данная статья не моя - но я прошу в дальнейшем подобного не допускать: это попахивает пусть и неумышленным, но плагиатом.)

Цитата: cooc
Мне нечего делать на сайте, где накануне Светлого Вокресенья появилось такое.


Выбор, конечно, Ваш - однако никаких аргументов Вы не привели, и я могла бы долго рассуждать о самоубийствах и их причинах, "забомбардировать" Вас ссылками на соответствуюшую литературу, но вместо этого я просто задам вопрос: "уполномочены" ли мы судить и тем более осуждать Кертиса - вне зависимости от календарных дат и прочих поводов? О подоплеке его образа жизни и смерти подробно рассказал maldoror - мне к этому нечего добавить... RIP.
03
04
Гарибальд
Garik3 апреля 2010 22:47
Сорри за оффтоп, я вообщем часто встречаю "описания релизов" с этого сайта на других сайтах, встречал и перепечатки своих оффлайновых статей, но вообщем то рассуждать о том, что тексты берутся без указания ссылки на источник на сайте, который содержит взятые без спроса музыкальные произведения - имхо не стоит, лучше покашлять или глубокомысленно промолчать - но если быть уже предельно честными перед всеми - то начать нужно с того что везде (кроме случаев, когда автора сами разрешают выкладывать свои произведения бесплатно) класть превьюшки в 64кбпс и давать ссылку "где купить?".
03
04
PECHORIN3 апреля 2010 22:49
Цитата: Stingray
PECHORIN, за Вас уже опознали и указали источник - не разумнее ли было бы сразу на него сослаться вместо того, чтобы пускаться в долгие споры по поводу авторства текста? Тем более что кавычек, ссылок и проч. в самом посте я тоже не замечаю...


Stingray, я счастлив, что Вы стали моим наставником, который направляет меня на сияющий путь истины и справедливости.

Тем более, что Ваши релизы размещены с согласия владельцев авторских прав и Вы полностью и всегда компенсируете владельцам авторских прав неустойку, которую они получают благодаря Вам, и возможности бесплатного скачивания их музыки из Интернета.
03
04
tortoissy3 апреля 2010 23:51
мда... почитав коменти.
дякую за реліз.
03
04
izolda3 апреля 2010 23:55
бож ты мой...........сколько эмоций.........)
а музыку слушать не пробовали?))
это же просто здорово......
суицидальные тенденции...блабла.......
но это как кому.......кому послушать.....(ознакомительно несомненно)....а кому и самоутвердится)
давайте слушать)
м?
03
04
Сирожка
zatoiti4 апреля 2010 00:32
возьму, спасибо.

..а по поводу плагиата - явный неадекват; улыбнуло личное открытие/или "мороз"/ одной из основных сущностей инета)..
/по сути +1 к Garik
04
04
Eugene
NonamE4 апреля 2010 00:37
Депрессивно, атмосферно, камерно, стильно!!!!!! dj
04
04
Vespial4 апреля 2010 03:06
Просто зашёл поставить пятёрку.
Краем глаза видел, интересные люди принимают участие в обсуждении. :) Но читать - в следующий раз. Поздно уже.
04
04
maldoror4 апреля 2010 06:35
Цитата: Garik
я вообщем часто встречаю "описания релизов" с этого сайта на других сайтах, встречал

уважаемый Гарик, ваш ответ был бы логичен если бы здесь речь шла скажем о претензиях Зона Рек/Фэктори к выложенному содержанию (к слову Зона выпускала Joy Division как и другие свои релизы по лицензии, хотя легко на руинах пост-советского пространства с лихвой могла бы на это "забить"). боюсь вопрос здесь несколько заключен в другом. в элементарном уважении друг друга, что - если мне не изменяет память - прописано и в правилах сайта. если вы выкладываете как свое собственное (под своим именем например написанное Джоном Зорном) и Зорн просит вас уточнить информацию, вы его нах не посылаете и не начинаете объяснять кто он и из какого места вылез. а просто исправляете допушенную неточность. и мне кажется, это справедливо. я понимаю, что Инет давно превратился в помойное ведро, где самоутверждаться можно сплошь и рядом, но культура Сети и в частности на форумах и тематических сайтах все таки должна оставаться. касательно права автора, здесь речь и идет о проявленном уважении к его работе, которую вы выдаете за свою, а не о ее тиражировании (на котором кстати, как вам наверное известно, больше наживаются сами компании, которые выпускают в свет чье-то творчество, чем имеет с нее что-то сам автор. те самые компании благодаря которым мы все и имеем последнее время нервотрепку с торрентами и скачиванием - думаю вы понимаете, это дело рук не самих артистов). для подробностей данного вопроса оч рекомендую вам посмотреть фильм "Укради этот фильм" производства всем нам известной Piratе Bay - на их сайте он доступен в "свободном полете" и с множеством переводов. еще раз уточню, речь идет не о распространении - едва ли вам придет в голову объявлять песни того же Высоцкого или Башлачева написанными вами. поэтому у вас всегда есть выбор - извиниться и исправить, или стать в позу и нахамить в ответ. понимаю, что второе более модно сегодня
ps/ кстати, обратите внимание что даже на трекерах, как скажем TorrentsRu, остается принятым указывать авторство "рипа" если он сделан не вами и вы его выкладываете. это к слову

Цитата: PECHORIN
Если мы такие честные, давайте не будем вообще музыку качать в МП3? А?! Чего прицепились ко мне? Жалко вам вашу статейку? Гонорарчик могу выслать. Отпишите РС.

???? без комментариев
04
04
PECHORIN4 апреля 2010 07:40
То maldoror... История группы Joy Division взята вот от сюда:

http://www.joydivision.ru/history.html

Автор тут не указан, как не сложно убедиться. Подписано: "из интервью с Яном Кёртисом"... Пардон, даже это не указано.

maldoror, чтобы Вы не чувтвовали защемление себя ущемлённым, я уже отправил просьбу об удалении рецензии.

И ещё. У меня такое ощущение, что Вас больше нозИт то, что не Вы релизили JD. И, по-вашему, у Вас бы это вышло лучше конечно?... Может быть это действительно так. Но вместо, того, чтобы поддержать релиз, вы обсераете его автора. "...обманули вас.." и т.д.

Я сам писал вступление к релизу. Дальше идёт энциклопедический материал. А дальше вышеуказанная статья.

Ну поймите же, нет у меня времени проливать кровь, пот и пиво, как нет и литературного дара (и времени, опять же), чтобы писать развёрнутые рецензии. К тому же, да... и в музыке я может быть не так хорошо как Вы разбираюсь.

Вот Joy Division уже пару недель руки чесались выложить. ИМХО - это одна из лучших групп мирового рока. И отчасти, благодаря Вам, и таким как Вы занудам, релиз получает четыре балла. Кто тут пытается самоутвердиться?...

Stingray, это и Вас касается!... Тут что конкурс рецензий???!!! Вы что беднее стали? Трясётесь, как будто к вам в карман кто залез!... Любой текст - это воплощённая инфрмация, знание, которое в общем-то универсально. Оно по всюду. Не стоит его приватизировать, расслабьтесь...

Я только хотел поделиться инфой об одной из любимых групп. И всё.
04
04
Алексей
wayup4 апреля 2010 10:38
Спорная рецензия удалена по просьбе релизера. Пожалуйста, дальше - о музыке JD.
Всех с Праздником!
Спасибо!
04
04
artystas4 апреля 2010 11:17
..... ставшая эталоном звучания для таких команд как Depeshe Mode.....- полный абсурд !!!
04
04
moroziche4 апреля 2010 12:51
Очень сори за офф_Одна моя знакомая сравнивает процесс производства любого печатного формата с прогулкой по минному полю. В том смысле, что никогда не возможно предугадать реакцию извне. Даже банальная грамматическая ошибка (коих масса и в модных magazines и дешёвых рекламных листовках) может вызвать бурю в стакане.
За музыку сенкс_было, прошло, но весьма приятно напомнилось.
04
04
solo-solo
solo-solo4 апреля 2010 13:16
Цитата: PECHORIN
Цитата: solo-solo Кстати, на первый лондонский концерт группы собралось только 30 человек, хотя билеты стоили всего 60 пенсов… (Так всё начиналось)

Первые концерты Genesis проходили вообще при пустых залах...

Уважаемый PECHORIN эту информацию я написАл не для того, чтобы унизить группу, а просто как интересный факт из её истории. И не более.
Genesis в моих глазах не упал.

Посмотрите ещё раз, когда музыканты родились, посмотрите, когда вышел их альбом и не думайте, что до Вашего релиза почти никто ничего о них не знал. Я ведь старше Вас почти в два раза.
04
04
Vespial4 апреля 2010 13:50
Хм, вот и прочитал. Честно говоря, помня захватывающе увлекательное обсуждение, например, Current 93 с активным участием maldoror и stingray, надеялся и здесь почитать что-то подобное. К сожалению, собственно про Joy Division сказано не так много, хотя тема затронута интересная и спорная. В целом поддерживаю вышеуказанных уважаемых мною рецензентов. Как, или примерно как сказал Татьяныч: "Авторские права - это вам не хуй собачий". С другой стороны, высказывание Garika тоже имеет смысл... Но в любом случае лучше и толерантнее указать автора статьи. Только зря вы нападаете на PECHORINа. Мне кажется, ничью славу он присвотиь не хотел, а автора статьи действительно не нашёл.
04
04
maldoror4 апреля 2010 14:24
Цитата: PECHORIN
чтобы вам было спокойнее, я уже отправил просьбу об удалении рецензии. И ещё. У меня такое ощущение, что Вас больше нозИт то, что не Вы релизили JD.

очень жаль, вы так ничего и не поняли. речь шла не об удалении. а о простой просьбе уточнить авторство. не представлял что это вызовет такие проблемы. относительно ваших ощущений, молодой человек, я таким дешевым способом не самоутверждаюсь, уж простите, не в том возрасте )
Цитата: PECHORIN
И отчасти, благодаря Вам, и таким как Вы занудам, релиз получает четыре балла.

))) так вот в чем дело - в рейтинге?
...да нет, благодаря таким как Вы мудакам люди получают превратное представление о хорошей музыке )
04
04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Лента комментариев
18 октября 2023 19:12
...
а флака ні в кого немає?
3 мая 2023 12:14
...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6170562
22 апреля 2023 15:49
...
Інтерв'ю з Олександром Піпою
20 апреля 2023 13:05
...
Может у кого сохранилась эта компиляция? Киньте ссыль в личку или реапните плиз)))
19 декабря 2022 14:53
...
fail ne neyden(((((((((((((
21 ноября 2022 20:02
...
Дякую за знайомство!